новость Документы о двойном гражданстве Малкина поступили в Совфед

25.03.2013
Виталий Малкин. Фото: uude.ru

Виталий Малкин. Фото: uude.ru

Член Совфеда Виталий Малкин может лишиться мандата в конце мая. В верхней палате получили документы с доказательствами его двойного гражданства. Рабочая группа соответствующей комиссии СФ во вторник начнет рассмотрение персонального дела Малкина. Валентина Матвиенко заявила, что если обвинения подтвердятся, то он должен будет покинуть сенат.


Комментарии
User idiot, 25.03.2013 10:16 (#)
3960

Это что? Новость? Это для кого новость? Для Матвиенки что-ли? Ну надо-же! А мужики и не знали! Ха-ха-ха!

User ibragim1960, 25.03.2013 11:46 (#)

Так она сама из-под шепетовки:)))

5827

А вот это уже провал, - подумал Авихор Бен-Бар. Воробьев или трус, или провокатор, или предатель.

User gedeke, 25.03.2013 12:30 (#)
3280

))))))))))

User zvirblis_317, 25.03.2013 14:28 (#)
21611

:)))))))))

User flasher, 25.03.2013 10:21 (#)

Что значит "должен будет покинуть"? Это разве не преступление?

User djatlov, 25.03.2013 10:51 (#)
3169

Да, мне тоже понравилось. Интересно, если я, к примеру, нацеплю на себя форму, выкрашу палку в полосатый цвет и встану на дороге штрафовать проезжих - после выяснения моего самозванства я "должен буду покинуть" пост, или мне ещё какие неприятности положены? Как минимум, карманы Бен-Малкина должны будут покинуть все выплаты ему как члену СФ (допускаю, что для него это мелочи. Тем более). А ещё кажется мне, что у членов СФ имеется доступ к некоторым сведениям, составляющим гостайну, и иностранный гражданин Бен-Малкин получил этот доступ незаконно, что в тяжёлом случае шпионаж (УК 276, от 10 до 20 лет) или гос.измена (УК 275, от 12 до 20), а в более лёгком - кого-то надо сажать за допуск Малкина в СФ по ст. 283 - разглашение гостайны.

User orge, 25.03.2013 12:58 (#)
4479

А может все наоборот? Может, он шпионит против Израиля, и за особые перед родиной-отцом заслуги получит закрытым указом звание хероя? А этот Навальный, падла, рассекретил ценного агента, и теперь его кровник. :)))

User zvirblis_317, 25.03.2013 14:34 (#)
21611

Тоже неплохо :)))))))

User andrey_62, 25.03.2013 17:52 (#)
3180

Тут дело куда серьезнее и "карманы" покажутся детской шалостью - у граждан этой страны возникают серьезные сомнения в юридической силе нормативных актов, принятых и утвержденных "иностранными" законодателями.
Лично мне кажется, что КС должен "влет" отменять их.

User raidenga, 25.03.2013 10:52 (#)
5015

Вот и я о том же, а как же реальный срок аж до 20 годов? Как минимум 10-ку он заработал вполне честно, без права досрочного. В таких вопросах условных сроков быть не может.

User ibragim1960, 25.03.2013 11:48 (#)

Да у большинства советских евреев двойное гражданство (израильское), например у Хазана. Так он, падла, рулит ГОСУДАРСТВЕННЫМ театром эстрады:)

User djatlov, 25.03.2013 11:59 (#)
3169

Вот театром пусть себе рулит. И муниципальным троллейбусом можно рулить с любым гражданством. А государством должны рулить граждане этого государства, и в законе это чётко прописано.

User s_ax_ax, 25.03.2013 12:33 (#)
5894

-:))) Комедь да и только, Ник. Сестрин отдыхает ...