новость ФСБ заявило о предотвращении теракта в Красноярске

06.05.2016
Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

В Центре общественных связей ФСБ сообщили о задержании в Красноярске группы граждан центральноазиатских стран. По данным спецслужбы, они они готовили теракт на общественном транспорте. На этой неделе в ФСБ заявили о задержании готовивших теракт в Москве. Четверо из них арестованы судом. Оснований для уголовного преследования остальных не имеется, они будут освобождены.


Комментарии
User orge, 06.05.2016 15:44 (#)
4479

Похоже на соцсоревнование -- кто больше "террористов" для галочки поймает. Встали на трудобоевую вахту, так-скать. Дадим стране!.. и т.д. Победит тот, кто отловит группу центральноафриканских пигмеев.

User veratoloz2012, 06.05.2016 16:02 (#)

Началась война с Игил. Скоро будут бомбить Тулу.

User keystone, 06.05.2016 16:21 (#)
19137

В Центре общественных связей ФСБ утверждают, что они готовили теракт в Краснoярске на майские праздники.
------------------------
А пoчему не в Задрищенске? Впрoчем, еще не вечер, каждая райoнная феесба кушать хoчет, так чтo сейчас раскрытие террoристических групп таджикских двoрникoв пoнесется стремительным дoмкратoм из всех мухoсранскoв.

User alik13, 06.05.2016 16:25 (#)
24934

Ну, пошло поехало, всех кавказцев загнали в клетку, надо же высосать из пальцев, тем более халявные деньги закончились, азиаты не едут домой, план силовым структурам надо выполнять, тем более зарплату платят вовремя. Эх, разгуляются МВД, ФСБ, НАЦГВАРДИИ и.т.д. здесь лови вешай все, хоть убийство Кеннеди, все возьмут на себя азиаты.

User from_usa, 06.05.2016 16:33 (#)

70 лет назад Запад покончил с немецким фашизмом, теперь Западу надо так же покончить с русским фашизмом.

User marazm_sovetov, 06.05.2016 16:55 (#)
51965

Гениальное открытие Вы сделали! Теперь расскажите, где Западу взять (или как вырастить) кишку достаточной толщины для этого.

User valerian01, 06.05.2016 21:21 (#)

Я полагаю, что Запад никаких кишок не должен себе отращивать.
Правящую ОПГ должны ликвидировать дорогие россияне сами. Других вариантов просто нет.
От Запада же требуется что, ежели в пределах Западных границ какие из каналий
появляются, то сей же час оных отлавливать, судить и по тюрьмам размещать.

User marazm_sovetov, 07.05.2016 00:42 (#)
51965

У дорогих россиян кишка еще тоньше. Да и не осталось уже дорогих россиян. Все дешевые.

User valerian01, 07.05.2016 00:48 (#)

"Все дешевые."
Таки все-все-все ? Все 140 миллионов ?

User marazm_sovetov, 07.05.2016 00:57 (#)
51965

Это смешной вопрос. Ну, допустим, пару десятков тысяч приличных людей в рашке сохранилось. И чё?

User valerian01, 07.05.2016 14:34 (#)

Уже не все. Уже легче.

User marazm_sovetov, 07.05.2016 22:37 (#)
51965

По-хорошему завидую Вашему оптимизму!

User valerian01, 07.05.2016 23:08 (#)

Спасибо. |:-)

5493

Кишка к Запада достаточно толста...не обманывайтесь себе на радость

User marazm_sovetov, 07.05.2016 23:05 (#)
51965

Вы проктолог?

User vladman06, 06.05.2016 16:38 (#)

Опасность настоящего террора безусловно есть. Но все что происходит действительно больше похоже на "кто больше сдаст к празднику". Фикция, короче. Выслужиться перед начальством. Когда придет настоящий террор эти служивые и ухом не шевельнут.

User pipetka, 06.05.2016 18:21 (#)
21218

все повторяется... заговоры, "враги народа", вредители, террористы, шпионы всех разведок, жду с нетерпением начала раскрытия покушений на воблоглазую моль! этот вопрос явно упущен, а враги не дремлют!

User alik13, 06.05.2016 19:02 (#)
24934

Да, в нашей стране все повторяется, как говорят иностранцы с акцентом-" только русские могут наступать на грабли много раз"

User leokadij, 08.05.2016 07:00 (#)

"Обобщая, можно сказать, что Советский Союз в настоящий момент переживает революционную ситуацию, и нынешняя централизованная система управления в нем обречена на провал. Как это уже произошло за последние два года в других странах Восточной Европы, в СССР сейчас налицо все признаки того, что в ближайшее время в нем не только произойдет смена власти, но и быстрая ликвидация существующей политической системы»."
(Анализ ЦРУ, 1991 г.)
www.msk.kp.ru/daily/26509.7/3377753/?from=mark
Очень похоже на сегодняшнюю Россию.

User pipetka, 08.05.2016 09:13 (#)
21218

здравствуйте, Лео! надеюсь, у Вас и Вашей семьи все в порядке! что касается положения на расеюшке, то я не стоь оптимистична... вполне возможно, что скинут путина, что новая власть помирится с Западом и начнет реформы... но! я почти уверена, что по существу ничего не поменяется и лет через 5 все начнется снова...

User leokadij, 08.05.2016 11:33 (#)

Привет, Марина! Мы живы, почти здоровы...
Истерическое празднование "Дня победы" в России и "ДНР" производит впечатление психоза.
- - - - - - - - - -
Да, скорее всего, лет через 5 все начнется снова, как Вы сказали. А возможно и скорее.
Алексис де Токвиль (1805-1859) в трактате "Демократия в Америке" писал:

"Один только деспотизм способен создать покров тайны, дающий простор алчности и позволяющий извлекать бессчетные барыши, бравируя своей бесчестностью."

User dastavuchyj, 09.05.2016 10:05 (#)

Ты в корне не права, милая. И в Росси, и в Беларуси, и в Украине - все зависит от лидера. Если в наших странах свои Ататюрки?! Да и не только в этом дело. Ведь вылечили же Германию от нацизма! А если бы, против Гитлера, были приняты жесткие меры, еще когда они ввели войска в демилитаризированную зону, то и ВМВ могло не быть. Реально, все эти режимы, существуют по милости развитых стран. Точнее из-за их меркантильных интересов. Можно начать с СССР. Если бы западные банкиры не польстились на золото, произведения искусства и антиквариат. То власть советов, давно бы развалилась. Если бы Запад не благодушествовал после развала Союза, а принял бы жесткие меры против агрессии в Молдове, Абхазии, Чечне, то не было бы ни Грузии 2008, ни Украины 2014.

User dastavuchyj, 09.05.2016 10:06 (#)

То же касается и либерализации. Запад, в угоду сиюминутным интересам, допускает сотрудничество со странами, проводящими косметическую либерализацию. В то время, как правила глобальной безопасности, требуют жесткого контроля. Но, увы, это издержки демократии, и с ними необходимо мириться!

5493

Почему вы всегда ассоциируете критику любую критику российской власти с ненавистью к русским?Или вами правит ваш менталитет что власть это и есть Россия? Что без грантов люди писать и критиковать не будут?

5493

Или вам сказали что на гранях сидят только наймиты иностранных спецслужб?

User susan_atkins, 08.05.2016 14:24 (#)
26080

и опять "ФСБ заявило". Редакции так понравилось это ? Ну.. Неписанность законов?