новость ФСБ: Планов блокирования Gmail и Skype не существует

09.04.2011
Эмблема ФСБ РФ

Эмблема ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности не собирается блокировать Gmail и Skype, заявили в центре общественных связей ФСБ. Ранее с такой инициативой выступил начальник центра защиты информации Александр Андреечкин. В администрации президента ее назвали "личным мнением", а в окружении премьера - "тщательно аргументированной позицией ведомства".


Комментарии
User anonymous01, 09.04.2011 17:18 (#)

Да знаем уже..

Яха уж давно сказала. Но все равно - спасибо (нет не ФСБ!), спасибо за новости.

User heаvу, 09.04.2011 18:38 (#)

Вы знали.
А вот мядведев только узнал.
Он бы горемычный умер со скуки до конца своего през срока без интернета.
Так что спасибо митрию натольевичу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzov, 09.04.2011 17:37 (#)

никто и не собирался ничего блокировать изначально. это журналисты как всегда панику нагнали. а вот контроль усилить надо.

User antip___utin, 09.04.2011 17:56 (#)
10331

контроль усилить надо.

Давайте, ребята, тужьтесь... на скайпе и гмейле обломались и дальше будете обламываться...:))))))

User zwirblis__2, 09.04.2011 18:01 (#)

Будущее ничего, кроме обломов им не сулит... ни в технологиях, ни в политике... издыхающий монстр...

User tuskk, 09.04.2011 23:02 (#)

"Будущее ничего, кроме обломов ВАМ не сулит..." ---- ну так навскидку:

Из вики:
.
Официально подтверждённых разработчиком случаев расшифровки и/или перехвата данных в Skype не зафиксировано, и большинство спецслужб выражают по этому поводу недовольство.[23][24] Однако правоохранительные органы Австрии на встрече с провайдерами в местном Министерстве внутренних дел сообщили, что провели «законный перехват IP-трафика» 25 июня 2008 года.[25] Аналогичное заявление прозвучало и от представителя органов внутренних дел Австралии.[26] Также, благодаря утечке информации[27], стало известно о разработке фирмой Digitask программы перехвата онлайн-коммуникаций по заказу одного из министерств Баварии[28], а компания FaceTime разработала сканер защищённых IM-сообщений Skype[29]. Кроме того, о наличии решений для прослушивания Skype объявили власти Швейцарии[30] и ФСБ.[31]
.
"При установке соединения между ПК данные шифруются Skype при помощи AES-256"... "У нас есть одно критическое замечание к AES: мы не совсем доверяем его безопасности." - Niels Ferguson, Bruce Schneier:))
.
"В Интернете обнародованы исходные коды трояна, позволяющего перехватывать голосовые вызовы в сети IP-телефонии Skype."
.
.
и т.д. и т.п.

(комментарий удалён)
User tuskk, 10.04.2011 00:38 (#)

www.youtube.com/watch?v=zHPYfyKF84w

специальна для вас: отчаянные блогеры побеждают ФСБ и спасают Скайп

User aklimov, 10.04.2011 00:08 (#)

Лапшу на ушах носят только добровольно. :) Верьте-верьте... Не обращайте внимания на реальность... :))

User ogurtzov, 09.04.2011 18:15 (#)

будущее сулит России только новые победы и достижения и появление новой русской сверхцивилизации

User zwirblis__2, 09.04.2011 18:29 (#)

и появление новой русской сверхцивилизации

Джедаев! И говорить будете не на русском, а на космоарго!

User heаvу, 09.04.2011 18:30 (#)

Шедевр.

User rostislav_mira, 09.04.2011 18:46 (#)
2946

появление новой русской сверхцивилизации

Самым сверхмощным оружием которой останется - древняя оглобля.
Это круто.

User antip___utin, 09.04.2011 19:26 (#)
10331

Точнее, дышло. Которое куда повернешь, туда и вышло.

User ogurtzov, 09.04.2011 19:33 (#)

Это будет русский Нейромир, царство закрывающих технологий, произойдёт переход на новые источники энер

User rostislav_mira, 09.04.2011 19:46 (#)
2946

многократно уменьшится зависимость от нефти и газа,

Кизяк и конские яблоки - это самый экономичный вид топлива в будущем России.
Как жаль, что мне не дано до этого до жить.
Я плакаль.

User antip___utin, 09.04.2011 20:49 (#)
10331

"многократно уменьшится зависимость от нефти и газа"

российские нефтяные олигархи дружно бросят наживаться на нефти и займутся извозом (извозчиками)))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ra_ge1, 10.04.2011 19:26 (#)

ув. Андрей Климов +1000,

User rostislav_mira, 09.04.2011 18:56 (#)
2946

чтобы функционирование сервисов отвечало российским законам

А чего тут удивляться-то? В России один закон - дышло.

User rulon, 09.04.2011 20:08 (#)

По теме

youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w

User dggds, 09.04.2011 20:18 (#)

Великолепно, смотреть всем!

:)
Не пожалеете...

User tuskk, 10.04.2011 00:31 (#)

там-же есть - "как победить ФСБ"

www.youtube.com/watch?v=zHPYfyKF84w

User rostislav_mira, 09.04.2011 20:21 (#)
2946

"Грабёжь и обман"(с)
Тезис современных правителей России.

User heаvу, 09.04.2011 20:42 (#)

Дата создания ролика 28.07.2009...
Прорицатель.

User zwirblis__2, 09.04.2011 21:22 (#)

Хороший саундтрек :)) только прорицание тут ни при чем - как раз тогда фсб и заныло, что скайп прослушивать не в состоянии. Сейчас еще и г-майл добавился :) Эта клизма конторе похлеще, чем член на Литейном :))

User heаvу, 09.04.2011 21:51 (#)

Отрубить точку ру от мира, смогут когда захотят.
Сегодня значит ещё не время.

User rostislav_mira, 09.04.2011 21:39 (#)
2946

Ну, "член на литейном" - это ещё не кизьма.
Это только рисунок.

User zwirblis__2, 09.04.2011 21:50 (#)

С рисунков рождаются шедевры ! Представляете, фсб запило. Просыпается - а у ворот гипсовая скульптура члена метров 15 высотой :)) Нереально? А вот "Войне" это удалось! Респект!

User rostislav_mira, 09.04.2011 22:26 (#)
2946

"Представляете, фсб запило"(с)
Не соглашусь. Эти люди пить умеют.
"С рисунков рождаются шедевры"(с)
После таких шедевров, однозначно - клизьма.

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 09.04.2011 23:02 (#)
2946

"Только не тем, кто рисовал, а тем, кто проглотил... :)"
А что же тут не ясного?:)

User nanoscience, 09.04.2011 23:26 (#)
3460

Господа, я понимаю, что отстал, за работой света не вижу, но может кто-то объяснит мне, почему на значке службы федеральной безопасности изображен двуглавый орел с короной в лапах?

User tuskk, 09.04.2011 23:38 (#)

за работой света не вижу

вы себе льстите :) вы свои наномысли на этом заборе регулярно подрисовываете. Или это и есть ваша наноработа? Вот значит на что идут народные деньжища, нехорошо :)

User nanoscience, 09.04.2011 23:41 (#)
3460

точно, вот "народные деньжища" из госбюджета почему-то не нарисованы...?

User nanoscience, 09.04.2011 23:36 (#)
3460

и с мечом!

User nanoscience, 09.04.2011 23:37 (#)
3460

вот только греческих персонажей почему-то нету, то есть мужиков голых

User nanoscience, 09.04.2011 23:38 (#)
3460

только сказал, и заметил клинок, за значком, вертикально

User nanoscience, 09.04.2011 23:52 (#)
3460

получается интересно. На щите есть великодержавный двуглавый орел с мечом, но. Клинок за мечом, - это уже нечто другое. Или они имели в виду Литвиненков? А меч на щите тогда, - это уже диумвиратовский? Это медведевский меч? Значит, клинок настоящия, а меч нет? А как тогда о двух головах?

User nanoscience, 09.04.2011 23:56 (#)
3460

нет, господа, неспокойно в нашем государстве, - массоны-с

User heаvу, 10.04.2011 00:22 (#)

Масонство предполагает загадку, тайну, мистику...
В России осталась одна по настоящему большая тайна и загадка -
кто отец сына Кабаевой?
Все остальное происки Омерики!

User nanoscience, 10.04.2011 00:39 (#)
3460

насколько я понял от Брауна, из последней книги, потерянный символ, масоны осуществляют волю сверхобщества, сверхчеловека, но может быть я неправильно это понял. Идея Брауна в том, что всякий вызов, когда приходит Дьявол, вызывает антивызов, который есть Прогресс Человечества. Возможно я что-то не так понял. Буду рад обсудить.

User heаvу, 10.04.2011 01:04 (#)

:)))

Уважаемый господин nanoscience, когда Бох уже опустился на землю, надобность в масонах отпадает. Так-как добившись поставленной перед ними задачи, они легализуются и превращаются в слуг господних. :))
Максимум кого можно встретить во власти, это шаманов, ворожеев, колдунов... например шевченко, леонтьев, дугин...
Среди них даже Распутина не найдешь.
Материализьм - олигархический...
Все остальное забавы.

User rostislav_mira, 10.04.2011 00:41 (#)
2946

кто отец сына Кабаевой?

Неужели это "настоящая тайна и загадка" России?

User heаvу, 10.04.2011 00:54 (#)

Есть еще несколько но они столь ничтожны, что их и обсуждать нечего.
Хотя возможно...

User rostislav_mira, 10.04.2011 01:11 (#)
2946

Есть еще несколько

А это что?

User heаvу, 10.04.2011 01:18 (#)

Ну например, сколько жизней у путина?
Есть ли у него третий глаз?
Какой его истинный рост?
И правда, ли что от его взгляда закипает антифриз в радиаторе автомобиля?
А главное не попадают ли все эти вопросы под статью о разжигании ненависти к социальной группе премьер-министр и лидер нации?

User rostislav_mira, 10.04.2011 02:05 (#)
2946

Есть ли у него третий глаз?

А если присмотреться?

User heаvу, 10.04.2011 01:13 (#)

А вообще главная загадка России это куда пропадают бюджетные деньги?
И где спрятаны миллиарды российских олигархов?
ФСБ не хочет это выяснить?
А еще как уткин стал президентом?
И почему в приемники себе он назначил Димеда?
Почему сидит Ходорковский, а Дерипаска с Прохоровым купаются в брульянтах?
Но боюсь все это можно узнать только после того, как путин уйдет на покой, а место президента займет не приемник, а честно избранный на демократических выборах президент.

User rostislav_mira, 10.04.2011 02:08 (#)
2946

А вообще главная загадка России это куда пропадают бюджетные деньги?

Так ведь у каждого российского чиновника есть третий глаз.

User rostislav_mira, 10.04.2011 00:16 (#)
2946

Федеральная служба безопасности не собирается блокировать сервисы

Ну, кто сомневается в том, что "Федеральная служба безопасности не собирается блокировать" сервизы?
Зря сомневаетесь - заблокируют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmatan, 10.04.2011 12:03 (#)

Всё понял как бы я до этого, а шмутин кто?

Сурков ты факт не любишь, а зря так, и скунсы могут укусить.

Проверено, но если кто не слышал:
www.federalpost.ru/uhi/video/wladimirpin.mp3

User antip___utin, 10.04.2011 14:32 (#)
10331

www.federalpost.ru/uhi/video/wladimirpin.mp3

Это что - проект нового гимна РФ???:)))

User antip___utin, 10.04.2011 14:18 (#)
10331

Я плакалЪ...:)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wwwwwww, 10.04.2011 15:14 (#)

Чажало с похмелья, легко в бреду

День чакиста в декабре, это с какого перепою заявление