новость Шахов избран мэром Химок

15.10.2012
Драка на участке 3008. Кадр Грани-ТВ

Драка на участке 3008. Кадр Грани-ТВ

Мэром Химок избран единорос Олег Шахов. По официальным данным, он набрал 47,6 процента голосов, у Евгении Чириковой - чуть менее 18 процентов. Третий результат у Олега Митволя, четвертый - у кандидата от КПРФ. Выборы сопровождались массовыми нарушениями, на одном из участков произошла драка: глава УИК пытался вынести списки избирателей, наблюдателей избили и выпроводили. Глава Мособлизбиркома обвинил Чирикову в провокациях. ВИДЕО ДМИТРИЯ ЗЫКОВА.


Комментарии
User radcentr, 15.10.2012 09:14 (#)
9645

Явка - всего 28%!
Охренеть, как химчанам наплевать на свою судьбу.
Не удалось Чириковой мобилизовать народ. Жаль.

User mestnyi3, 15.10.2012 09:47 (#)

Жалобы под копирку не жалобы: т.е. заявления об убийстве более одного человека в день не принимаются поскольку могут быть написаны под копирку. Гнилые и испуганные существа в партии жуликов и воров!

User antifa_ru_256, 15.10.2012 10:40 (#)

С. БУНТМАН: Да. Ситуация в Твери, ну, то, что у вас там было. Во-первых, какова явка, какова активность, и избирательная, и наблюдательная активность в Твери сегодня?

М. КАЦ: Ну, я целый день тут ездил по участкам, пытался… тут были сообщения о каруселях, были сообщения о всяких нарушениях, вот мы целый день ездили по этим сообщениям и так ничего нигде и не обнаружили. То есть, то, что называли каруселью, оказалось какой-то группой, там, молодых людей, которые просто сфотографировали зачем-то избирательные комиссии. По всем остальным вещам тоже там никаких фальсификаций в течение дня было не видно, но вот сейчас, во время подсчета, почему-то вот с одного участка удалили наблюдателей и даже члена городской избирательной комиссии с совещательным голосом.
О. БЫЧКОВА: И сегодня уже Евгения Чирикова днем, как я читала в том же Твиттере, или члены ее команды, уже какие-то отправляли официальные заявления о нарушениях. Расскажи, что происходит.

А. ПОЗНЯКОВ: Ну, на самом деле ситуация двойственная. Надо сказать, что даже большую часть дня наблюдатели говорили, что эти выборы, по сравнению с президентскими – это просто какая-то такая легкая спокойная прогулка. Потому что в основном нарушения касались именно напряженных отношений между наблюдателями и комиссией, вот этого нашумевшего скандального документа Центризбиркома, рекомендации определить какое-то одно место для фотографий и запретить ходить по избирательным участкам.

http://www.echo.msk.ru/programs/exit/940331-echo/

User rybvv8, 15.10.2012 10:44 (#)
3211

А вот, лапуль, инфа от человека, которому я доверяю раз эдак в миллион больше, чем тебе: "Щербаков предложил через неделю сделать спец о выборах в Химках. Я думаю, оно того стоит. Это был просто треш"...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 11:04 (#)
3211

Кто такой Гиви, кто такая Чирикова, какое мое (и твое) собачье дело, кто там с кем встречался?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 11:22 (#)
3211

Ты не ответил, лапуль! И что значит "Навальный развел Чирикову"? Поясни, лапуль - бредни тупорылых я воспринимаю с трудом. Ты о чем ваще?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 11:51 (#)
3211

Лапуль, это ты кому-нить другому рассказывай - я и так знаю, что ты туп до неприличия... И не пи&ди, лапуль - я ВМЕНЯЕМ. В отличие от тебя. ;)

Какая провокация?! Какое такое "результат был предрешен"?! При чем тут Омск и Красноярск"? Или ты говоришь, что в России выборов НЕТ, и не хер даже рыпаться? Не, лапуль - это твой воблоглазый ублюдок пытается "делать хорошую мину при плохой игре". Да ты вместе с ним. Ведь Богородица явно услышала девочек! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 12:34 (#)
3211

КОГО она "побеждает"? Сторонников ЕР днем с огнем не найти! Я же скоко раз просил привести парочку, чтобы полюбоваться! Где они, поднимите мне веки! И не пи&ди, лапуль - эты ты снова кумира свово воблоглазого с оппозицией спутал. Это ОН все время ищет виновных на стороне. В каком-нить госдепе. ;)

Спасибо, лапуль! К сожалению, я не могу тебе ответит встречным комплиментом - ты есть тупорылое, лживое говно. А что за "дурость", кстати? За что это я "задницей верчу"? Прям заинтриговал, лапуль!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 12:53 (#)
3211

Лапуль, ну я же устал уже повторять: НЕ ПИ&ДИ! ЧЬЯ ИМЕННО "дурость", за которую я "задницей верчу"? КТО ИМЕННО "ищет врагов на стороне", и что за "сторона", КТО ИМЕННО, и КОГО ИМЕННО "бьет"? КУДА ИМЕННО попрятались сторонники едра? Ну и т.д.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:16 (#)
3211

Канэшна, будут! В ЧЕМ ИМЕННО "Дурость т.н. оппозиции"? КТО ТАКАЯ "Т.н. оппозиция"? ГДЕ ИМЕННО у нас были выборы? ГДЕ ИМЕННО ты увидел "результат", И ЧЕГО ИМЕННО "результат"? КТО ИМЕННО "не попрятался, а ушел на выборы голосовать за свою партию"? Имена - В СТУДИЮ!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:39 (#)
3211

1. я же тебе объяснял, тупорылому: все провалы обьясняют внешним фактором, а не своей никчемностью ТВОЙ ВОБЛОГЛАЗЫЙ УБЛЮДОК, а вовсе не оппозиция! Почитай прендвыборные статьи этого муделя, скажем. А кто и когда от оппозиции объяснял свои провалы (кстати, что за провалы) внешним фактором? Цитаты - В СТУДИЮ!
2. ЧЕГО?! Два чнловека и таинственная "К"?! Ну, и что эе у них за "провалы"? Что они кому "объясняли"? Что за "внешний фактор"? Откедова он вылез?
3. Каких выборов?! ГДЕ? КОГДА? Во, блин - выборы, оказывается, где-то прошли, а я ни сном ни духом...
4. Какого такого "голосования"? Чуровского, что ль? Лапуль, ты же сам говорил: "Сторонники ЕР не попрятались, а ушли на выборы голосовать за свою партию"! Не подскажешь явку? Так СКОЛЬКО там у едренышей "сторонников"? Сикоко-сикоко?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:54 (#)
3211

А как она объясняет? Так и объясняет: никаких выборов нет и в помине. Сторонники едра, как ты сам нам тут с указкой объяснил, составляют ничтожный процент. Или этот пидор-едрос "смог представить на суд жителей Химок программу действий, которая бы их убедила, в случае его победы"?! Он даже дебатов зассал, лапуль! Как и твой воблоглазый кумир, кстати. А бегать по УИКам каруселями, да визжать на форумах, да всякую шантрапу в Химки привозить, и там прописывать, большого ума не надо, таков и результат! А что, Ксюша Собчак и Немцов разве там голосовали?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:12 (#)
3211

Итак, лапуль, ты признаешь, что едросовский пидор НЕ представил никакой программы [Y/N]? Лапуль, пойми одну простую вещь: чтобы побеждать НА ВЫБОРАХ, нужно, чтобы БЫЛИ эти самые выборы" И с какого хера, кстати, нужно быть выше непременно "на голову"? К тому же, Чирикова выше ЛЮБОГО едросовского ублюдка - и как раз на голову, ибо у нее мозги ЕСТЬ!

Кстати, чего не заходишь в соседнюю ветку? Там, например, написано: "В Рязани у карусельщиков отобрали подробную инструкцию. А в Твери удалось накрыть подпольную диспечерскую. Как пишет блогер Дмитрий Носков, две эсерки внедрились в штаб "Единой России". "Единоросам тупо не хватало людей. Брали всех подряд не только в круизы, но и в диспетчерские". Так сотрудницы центрального аппарата "Справедливой России" Елена Дубинская и Галина Соколова оказались в "нехорошей квартире" на улице Горького, 24а-22 вместе с семью мужчинами. Им обещали 2 тысячи рублей за организацию работы 16 "газелей". Всего, по данным Носкова, на "круизные" маршруты в Твери вышло 290 автобусов под руководством 18 "штабов".
Прокомментируй, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:24 (#)
3211

:lol: Спасибо, лапуль! Боюсь даже комментировать, чтобы не испортить впечатление!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 17:42 (#)
3211

Я ж тебе сказал: СУДИТЬ НАДО УБЛЮДКОВ! Опять, что ли, модеры вытерли? Поймали пидоров? Аль как сквозь землю провалились? Куды смотрит доблестная полиция?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:26 (#)
3211

Лапуль, ну ты же САМ сказал, что стороннки едра дружно направились голосовать. А я тебя просил напомнить процент явки. Так хто там за кого "голосует"? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:42 (#)
3211

Судя по КАКИМ результатам? Ни одного сторонника ЕР так и не предъявлено, процент явки смехотворный - в нормальное время даже в России такиу "выборы" признавались несостоявшимися. Твой обдриставшийся кумир закрыл АБСОЛЮТНО ВСЕ щелки для выборов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 17:44 (#)
3211

Вот видишь, лапуль! Менее 45% - это "крайне низкая" явка. А в той саомй ссылке, которую ты, пидор, копипастишь по всем веткам, Белых говорит, что 40% - это ОЧЕНЬ МНОГО!

User rybvv8, 15.10.2012 17:39 (#)
3211

Так то в Европе! А ведь это Россия! Ведь ИМЕННО ТЫ, ипдор тупорылый, не далее, как сегодня, вещал, что "все сторонники едрисни пошли голосовать, в отличие от..." Так что, сторонников у ваших столько? Али сторонников ужасть, как много, но все они послали эти гребаные "выборы" на хер? Согласен на любой вариант ответа - даже на третий - хрен тебя знает, какая тебе там моча может в жопу ударить...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 18:13 (#)
3211

Ты не уползай, лапуль! Где твоя гребаная едросня? Точнее, "поддерживающий ее народ"? Ась?

Марш миллионов - это термин такой, для стада тупорылого. На хер он нужен, этот марш? Все, что надо, было сделано еще на Болоте-1. Нужна СТРУКТУРА, а не марши. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 18:25 (#)
3211

Лапуль, явка была 28%. Даже если предположить, что голосовала одна сплошная едрисня, где это гребаное "большинство"? Послало на хер выборы вопреки твоим речам, али как? Кстати, "максимум" - это сколько в цифрах?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 18:39 (#)
3211

Это не я пишу, лапуль, ЭТО ТЫ пишешь. Сам. Лично, Без ансамбля. Ты сказал, что те, кто за едро, пошли голосовать, а те, кто нет... покопайся в своих утренних записях! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 18:53 (#)
3211

Да кто ж сомневается, лапуль! Носом тебя ткнешь - ты тут же пишешь новый, "единственно верный". Ты трус, лжец, мерзавец и дурак - вот единственно верный месседж. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 20:12 (#)
3211

Ну чего ты ссылками кидаешься? Словами сказать не можешь? А, Орехъ... ладно, почитаем... ну да, неплохо пишет...
Теперь у власти есть год, чтобы перевести дух
Пакость действительно была.
И с этим все равно надо идти в суды, как бы бессмысленно это не выглядело.

Да, "людям в массе своей на эти выборы наплевать". Да, "самая большая ошибка — объяснить свое поражение грязными технологиями". Да, "у оппозиции еще просто не сложилась достаточно большая социальная база для поддержки". Я сто лет повторяю: власть - это СТРУКТУРА! А лидеры оппозиии пытаются строить БЫДЛО под нового ФЮРЕРА. И это есть ИДИОТИЗМ. Но вот "власть триумфально выиграла во всех регионах все, что хотела" - это тоже ИДИОТИЗМ. Власть не выиграла НИ ХРЕНА! Ну, "выбрали" Путлера по весне - НУ И ХУЛИ? Какая это, в задницу, "власть"? Это говно обыкновенное, власти у него примерно столько же, сколько и у Плюшевого. Его просто посылают на хер. Да, пока те самые едросовские "союзнички". Но уже практически в открытую. Этот воблоглазый ублюдок не способен посадить даже сраного жемчужного прапора, не способен найти опору даже у сраного Холманских! Какая это "власть"? Ты в глаза ему посмотри, придурок!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 20:29 (#)
3211

Я тоже. Мы в Гражданине как-то даже напечатали его статью, целиком и м подписью - чуть ли не единственный случай! Да и мне можно верить - это совершенно очевидно. Вот тебе - нельзя. Так ЧТО ИМЕННО ты вычитал в той статье? Там все правильн написано, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 20:42 (#)
3211

Умница, лапуль! Только давай будем считать, что это Я ТЕБЕ сказал! :)

User rybvv8, 15.10.2012 20:40 (#)
3211

Доверяешь, лапуль? Ну, лови его статью из нашего "Гражданина". Чуток брезал, но резать жалко - для тебя старался! :)

Меня поразил вид родного города еще накануне, в воскресенье. Когда после разгона на Болотной я ехал в машине по набережной мимо Кремля, мимо мостов, мимо Библиотеки им. Ленина и далее по Новому Арбату, Кутузовскому, мимо Поклонной горы. Невероятная концентрация полицейской мощи! Просто невероятная! И ограждения на многие километры вдоль дорог. И через каждые десять метров полицейский. Но оказалось, что это, в сущности, ерунда по сравнению с тем, что произошло следующим утром.

Человек не мог просто выйти на улицу. Поезда метро проносились мимо станций без остановок. Выходы из метро закрыты. Магазины закрыты. Кафе разгромили только потому, что поставили столики на улице. Май, тепло, выходной день. Люди сели попить кофе и поболтать. Людей похватали, столики перевернули, посуду побили. На Новом Арбате те немногие, кто как-то сумел туда физически просочиться, не могли перейти на другую сторону. Просто перейти улицу по подземному переходу. Не имело значения, где вы живете и где работаете.

Это была фантастическая картина, это была ситуация, лучше которой просто ничто не
может охарактеризовать страну и власть. Бронированный лимузин в сопровождении мощного кортежа охраны едет по городу, в котором нет больше никого и ничего. Только правитель, его лимузин и его охрана.

Я подумал об этом еще накануне. Казалось, что тех сил ОМОНа, той техники, которая оккупировала Москву в день Марша миллионов хватило бы действительно для отражения миллионов. Они были не против людей с белыми лентами, они были против людей как таковых.

Это не могло быть какой-то случайностью. Это невозможно истолковать иначе. 6 и 7 мая они показали нам, какую страну они строят, какой они ее видят. Какое место они отводят в ней себе. И какое место отводят нам. Нам они не отводят вообще никакого места.
Антон Орехъ

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 20:52 (#)
3211

Ха-ха-ха! Здесь играем, злесь не играем, здесь мы селедку заворачивали...(с) Лапуль, ну дык поделись, ГДЕ ИМЕННО ты с Орехом согласный, а где нес... ой, "несогласный" же для тебя ругательство... так где Орехъ прав, а где НЕправ, лапуль?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 21:13 (#)
3211

Лапуль, дык он этого как раз и не говорил! Ну, хорошо: а с чем ты НЕ согласен?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 21:46 (#)
3211

Секундочку! При чем тут Миша? Да и там есть ФАКТ: он свои проигрыш ПРИЗНАЛ. А уж ДОМЫСЛЫ вокруг этого факта - это дело десятое. Но в приведенных словах Ореха - что тобой, что мной, не было НИ СЛОВА про Мишу - там все про Вову! Так с чем ты согласен, а с чем нет?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 22:30 (#)
3211

Не пи&ди, лапуль! Ты ответил про какого-то Мишу, а я тебя спрашивал про цитаты Антона! Так что, тебе СОВСЕМ сказать нечего?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:24 (#)
3211

Я ж тебе русским языком сказал, лапуль, я РАБОТАЮ! И на хера, скажи мне, Я должен тебе называть причины, по которым ТЫ "смог проголосовать за представителей т.н. оппозиции"? Тебе что, нянька нужна? Своей задницей кумекать не способен?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:33 (#)
3211

Уж не ты ли, лапуль, головой кумекаешь?! А что же так сильно маскируешься под головожопого? Прям не отличишь!

Ты можешь принимать что угодно, и как угодно - количество информации на 100% определяется ПРИЕМНИКОМ! Аргументов приводилось НЕМЕРЯНО, пока ты тут пасешься! Ну, например, такой: чтобы твово воблоглазого кумира упечь в психушку, дабы не летал с пером в заднице, не позорил Россию перед всем миром.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:49 (#)
3211

Ты можешь понимать все, что тебе заблагорассудится. Одного этого аргумента достаточно! Мало? Лови второй: чтобы трусливые анонимные пукикаки не воняли на форумах, а делом занялись, наконец! Тебя же, ублюдка, кормить надо вместе с вертухаями-огурцами! Ты толко глянь, какое тупорылое чмо визжит в поддержку воблоглазого! НИ ОДНОГО лица не увидать - одни сплошные жопы!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:56 (#)
3211

Я, разумеется, против. Читай Конституцию, скажем. А муделей таких нужно только за одно такое предложение шнать поганой метлой из властных структур!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:15 (#)
3211

Что значит "запрещает"? Это пидор Митрофанов запрещать вздумал ходить по сайтам без регистрации! А Конституция как раз РАЗРЕШАЕТ. ;)

На хер ты мне усрался, "обвинять" тебя?! Ты - трус, лжец, дурак и подонок, и это я говорил уже годы назад. Не "обвинял", а просто констатировал факт. И ты опять все перепутал, лапуль: ссыкун - это именно ты, а не я. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:28 (#)
3211

Не, лапуль, Конституция декларирует, что граждане имеют право на информацию. А какой-то пидор ставит УСЛОВИЯ на получение этой инофрмации. Лапуль, это антиконституционно! Этот Митрофанов есть ПРЕСТУПНИК! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 14:43 (#)
3211

Да?! А с какого бодуна, лапуль? Я вот, например, хочу ДОНЕСТИ до сообщества свою информацию. С какого хера какой-то пидор будет требовать с меня паспорт? С КАКОГО ХЕРА?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 17:35 (#)
3211

Конечно, смущает, лапуль! Я довольно давно живу на свете, и никогда еще, пока твоего тупорылого пидора за шкирятник во власть не затащили, никакого паспорта никогда не предъявлял. А в загранке так и до сих пор - плати бабло, бери билет, и едь, куда тебе надо! Это ТОЛЬКО ВЫ, свора обосравшихся от страха ублюдков, все паспортами интересуетесь! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 18:18 (#)
3211

С какого бодуна я должен от чего-то отказываться? Если у твоего ботоксного ублюдка шило в жопе, так это У НЕГО шило в жопе! Он окопался за кремлевскими стенами, паспорта везде проверяет, ссыт народу показаться... ты вон тоже ссышь свое имя назвать, показать род свой, в котором такие ублюдки вылупляются. А я человек свободный, решаю все сам, говорю, что думаю, а на советы пидоров обосравшихся, вроде тебя, плюю с высокой колокольни.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 17:32 (#)
3211

Много раз объяснял. Я не в дискуссию вступаю - я их ВЫТРАВЛИВАЮ. Проверено неоднократно: если этих ублюдков не возить регулярно носом по их собственному дерьму, они входят в раж, и засирают АБСОЛЮТНО ВСЕ! Те же Грани пару лет назад представляли собой просто образец отстоя! Сейчас тоже не подарок, но... И еще много раз говорил: в ветках, где есть хотя бы 3-4 приличных человека, эти тупорылые ваще не смеют пасть свою поганую разевать. Нужно же кому-то быть ассенизатором, черт побери! И никуда я не "опускаюсь" - многие друзья знают о моей склонности погонять тупорылых. Реакция - от "зря ты это - все равно бесполезно" до откровенного одобрения. Но я не помню, чтобы перед кем-то, чье мнение мне дорого, я таким образом "опустился". :)

4011

Не волнуйтесь, Портянко, власть поменяется не в результате выборов. Произойдет кровавая революция, после которой такого как-ты поставят к стенке. Слава Богородице!

User rfv, 15.10.2012 09:59 (#)

Перед подсчетом голосов с участка удалили всех наблюдателей - их было 19...
Охренеть! Вот так вот просто - взял списки и пошел! Рискуя жизнью! Настоящий мэн! У их у всех так: лучше умри, а задачу куратора - выполни. Ладно, теперь отдохнет, почетную грамоту получит... Премию...
Кстати, при небольшой явке разница в 30 процентов в абсолютных цифрах не велика. Можно допустить, что едросовец победил бы и в честной борьбе, но, похоже, слова "честный" к ним ну никак. Жулье поганое.

User plokiju, 15.10.2012 10:00 (#)

В России нет свободных выборов... да и по сути вообще это не выборы... скорее всего братки-гопники из 90-х, только в лице путинских... пока будет хутин пуй у власти - выборов не будет... имитация для лохов из Европы...

User tkalich, 15.10.2012 10:28 (#)
3709

путин правильно понял: в мутной воде легче рыбу ловить.
кругом одна грязь.
что-то рассмотреть невозможно.
чёрное выдают за белое.
белого в грязи быть не может - оно серое.
серое легче выдать за чёрное.
при вседозволенности, которой пользуется каждый хоть чуть-чуть приближённый к власти, на каждого есть чемодан компромата.
все под контролем, все управляемы.
УПРАВЛЕНИЕ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ.
сбылась мечта чекиста-идиота.

User rybvv8, 15.10.2012 10:45 (#)
3211

ХВАТИТ СКУЛИТЬ, "управляемый" ты наш!

twitter.com valitov56 [twitter.com], 15.10.2012 11:05 (#)
3385

Да уж, при такой пассивности населения играть с разбойником , да еще по его правилам - способствовать консервации построенной им под себЯ государственного устройства.

User dddd55, 15.10.2012 11:12 (#)

Это выборы по-русски.

User flasher, 15.10.2012 11:20 (#)

Для начала надо перестать называть имитацию выборов Выборами.
Вот тогда и будет меньше вопросов по поводу низкой явки.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 11:52 (#)
3211

Кто "бьет", лапуль? Уж не такие ли Иван Иванычи, как ты, обосравшиеся даже имя назвать? Даже аватарку приепить? Ха-ха-ха!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 12:30 (#)
3211

Делать мне больше нечего, кроме как всякой сопле чего-то доказывать. Я говорю, что на аватарке я, что мои имя, фамилия и отчество - подлинные, а ты, сопля трусливая, только ссышь и срешь. Так хто там кого "бить" намылился"? Ты, что ль?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 13:02 (#)
3211

Эй, модераторы! Пошто посты удаляете? Фашка без вашей подмоги помирает?

User clockman, 15.10.2012 11:35 (#)
3033

28% - голосуют ногами?

User flasher, 15.10.2012 12:26 (#)

Это почему? Разве явка 72%?

User clockman, 15.10.2012 16:17 (#)
3033

28%: никто на едросовское "шоу" не купился

User ogurtzoff, 15.10.2012 11:54 (#)
20458

Поздравляю химчан, выбрали грамотного управленца, который имеет опыт руководящей работы как в частных структурах, так и в органах гос.управления. Думаю, горожане не прогадали, сделав именно такой выбор

User rybvv8, 15.10.2012 12:16 (#)
3211

А ты, лапуль, откедова знаешь, что он "грамотный управленец"? В вертухайский санаториях познакомился?

User tkalich, 15.10.2012 12:18 (#)
3709

оffощ, а ты поздравлял всех расиян, когда они сделали "именно такой выбор", выбрав грамотного управленца в ручном режиме?
щас он не успевает нужные кнопки нажимать.
уже и тапочки снял - пальцев не хватает тыкать

4654

ты уверен что доходит до овоща? красив он, особенно бляхой:)

User flasher, 15.10.2012 12:26 (#)

Вообще тут интересна деятельность Навального.
Что он доказал? Что этап голосования и подсчет голосов проходят с диком числом нарушений? Так это давно и всем известно. Ну собрал еще фактов. Ну потом докажет, что "суд" не имеет ничего общего с правосудием. И?
А "и" весьма скверное, ибо он УЧАСТВУЕТ в имитации выборов и как бы говорит своим участием - ребятки - это Выборы! Вот только считают неверно, а так да - типа Выборы.

PS

А вот затея с Выборами в КС хороша как раз не самим невнятным КС, а именно тем, что будут апробироваться и обкатываться механизмы альтернативных Выборов. Вот это здорово!

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 15.10.2012 16:28 (#)

Что-то туго фабрикация движется, обычно ловчее получалось. Похоже, даже у продажных портянок предел есть: из кирпча вату ну никак не сделаешь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2012 15:10 (#)
21611

Дура, ошибаешься! Хремль и пхеньян - побратимы! :)

User bobson, 15.10.2012 12:43 (#)

Навальный пытался помочь, а не сыпать комментами на популярных сайтах. Но так называемые "выборы", это не проблема Навального. Берите шире....

User flasher, 15.10.2012 13:00 (#)

Не совсем так.
Раз он политик - а он политик - то он обязан понимать и нести ответственность за то, что он делает. Если он решил продвигать Чирикову и принимать участие в имитации Выборов - значит в этом есть какая-то цель. Вопрос - какая? Цель показать В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ массу нарушений и фальсификаций не принимается. Это очень нужная работа - методично и каждый раз это показывать - не спорю. Но это можно было спокойно сделать и без Чириковой.

User mestnyi3, 15.10.2012 14:58 (#)

Ну почему же так сразу "не принимается"? Ну пожалуйста примите! А как можно (в очередной раз - капля камень точит) показывать без убедительных и понятных примеров (в данном случае - участие Чириковой)? Нелогично как-то.

User flasher, 15.10.2012 15:05 (#)

Ну вот в Краснодарском крае показали же? Логично и убедительно. И чириковых не потребовалось.
_youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vAU-p-MnB1U

User bobson, 15.10.2012 12:53 (#)

"Выборы все равно остаются выборами, если они носят конкурентный характер, даже в условиях «каруселей» и прочих печальных особенностей российского электорального процесса."
Это пишет Макаркин. Видите, г-да, как много еще идеализма в головах. Игра все равно остается игрой, даже если в ней нет правил, кроме права сильного. Перспективное направление, правда?))

3866

Очень рад проигрышу Чириковой.

User zvirblis_317, 15.10.2012 15:29 (#)
21611

Оргазм словил?

User iberian, 15.10.2012 15:47 (#)
3944

Показательные выПоры. Удивительно, насколько "мудра" власть: всюду побеждают действующие губернаторы! Это какое чутье надо иметь?! Востину, альфа дог!

User zvirblis_317, 15.10.2012 16:02 (#)
21611

Да там не чутьё - чурьё надо иметь!

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 15.10.2012 19:58 (#)
3987

Борис Надеждин, председатель общественного Совета корпуса наблюдателей «За честные выборы», прокомментировал для «Однако» состоявшиеся в России выборы:

— Впечатление от прошедших выборов у меня двоякое.
Например, в Химках была наиболее шумная история. Выборы для города Химки при всей шумности и скандальности выглядели очень хорошо. Я лично ночью пересчитывал в Химках бюллетени на нескольких участках в присутствии наблюдателей, представителей облизбиркома и т.д., и убедился в том, что люди действительно именно так проголосовали. Могу засвидетельствовать, что то, что лежало в урнах, то и опубликовано. То есть тупой фальсификации, когда вбрасывают бюллетени, не было. По крайней мере, 100%-но не было в Подмосковье.

По другим регионам я отчёт ещё до конца не получил, но в целом, картина следующая. Что люди в урны положили, то и посчитали. Это хорошая новость.
Ситуаций, когда на выборы никто не приходил, а за людей там клали бюллетени, не было точно.
С другой стороны, если говорить по стране в целом, то были регионы, где выборы были скучными и неинтересными. Это, например, Амурская, Новгородская, Белгородская области. Там всё было ясно с самого начала, и придраться особо не к чему.

По максимальному количеству нарушений, причём очень серьёзных, резко выделяются два региона: Саратовская область, где выбирали парламент, и Барнаул, где выбирали городскую Думу. Надо сказать честно, что по Московской области пачка сообщений о нарушениях гораздо тоньше, чем по Саратову и Барнаулу, при том, что в Московской области намного больше участков.
Подмосковье выглядело очень прилично.

User mestnyi3, 16.10.2012 13:42 (#)

"Могу засвидетельствовать, что то, что лежало в урнах, то и опубликовано. То есть тупой фальсификации, когда вбрасывают бюллетени, не было." Интересно, товарищ, понимает, что говорит или ещё не выспался? Обычно, если вбрасывают, то и лежит.