новость Тихое дно

Улюкаев: Российская экономика достигла дна
27.07.2015
Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Российская экономика, вероятно, достигла нижней точки спада, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. С III квартала, по его словам, начнется рост в месячном выражении, а со следующего года - в годовом. Улюкаев также заявил, что не ждет сильной волатильности на валютном рынке. Между тем как раз в понедельник евро и доллар резко пошли вверх.


Комментарии
21594

Стабильность!

Вата не дрейфь!
Отскок, о котором говорил великий Путин, практически начался!
Обама чмо!!!

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 27.07.2015 19:17 (#)
21976

С III квартала, по его словам, начнется рост в месячном выражении, а со следующего года - в годовом.
Ну это мы поняли. А в долларовом выражении когда рост начнется?

User baby_jay, 27.07.2015 23:48 (#)

Как только нефть начнет расти - так и экономика РФ будет расти.

User american_uncle, 28.07.2015 06:52 (#)
25290

После того, как Улюкаев предрек России вхождение через 50 (!) лет в пятерку ведущих экономик мира, я перестал серьезно воспринимать этого путинского экономиста.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 27.07.2015 19:19 (#)
21976

В словесном выражении рост постоянный и устойчивый.

User dorimon, 27.07.2015 22:54 (#)
22904

У меня уже выражения закончились, чтобы тоже чего-нибудь выразить. Одна нецензурщина на ум приходит.

(комментарий удалён)
User clockman, 27.07.2015 19:36 (#)
3033

За ради Крыма эти пенсионеры могли бы вообще от денег отказаться. В Сев. Корее траву в парках собирают и ничего, живы вроде бы.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 27.07.2015 23:49 (#)

А вы им разъясняйте :)) И не только пенсионерам.

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 12:39 (#)
3006

"Запуганы все сильно.На "выборы" идут -им грозят увольнением..."

Пума, разве пенсионерам можно грозить увольнениями? Это так же как грозить смертной казнью террористу-самоубийце.

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 13:19 (#)
3006

"у пенсионеров есть дети и внуки , кто знает "работу" чекистов , тот понимает , как они могут сделать больнее человеку..."

Понимаю, Пума. Но это всё хождение по заколдованному кругу, когда даже верноподданность режиму не гарантирует материального благополучия от этого режима.

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 15:11 (#)
3006

"Как раз именно верноподданность режиму гарантирует материальное благополучие от режима в данное хутинпутинское время."

Так в том-то и дело, что не гарантирует. Ведь если пенсионерам перестанут индексировать пенсии, так это будет для ВСЕХ, а не только для антипутинцев - вот в чём дело. Пенсионеры с высокими пенсиями (силовики, судьи и др.) могут и без индексации обойтись, но ведь большинство имеет вполне скромные пенсии.

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 15:53 (#)
3006

Пума, я как раз под "верноподданными" понимаю всех, кто власть эту поддерживает, не только силовиков и судей. А поддерживают эту власть увы не только силовики и судьи, а и очень многие вполне рядовые люди.

User natala, 28.07.2015 12:40 (#)
3006

"Пенсионеры , как бы недовольны, но они не видят причинно -следственной связи."

Конечно не видят. Для них это всё "происки Обамы и госдепа". Как пел Высоцкий "это всё придумал Черчиль в 18-м году".

, 27.07.2015 19:37 (#)
23024

** чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения". **

расейские пенсионеры, трассы перекрывать будем или на подножный корм?

(комментарий удалён)
, 27.07.2015 20:01 (#)
23024

я вот тоже считаю, что ради "борьбы с пендосами" они на подножный корм перейдут. Понравится это большинству из них через некоторое время или нет - другой вопрос.

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 12:42 (#)
3006

"Жириновский предложил Путину оплатить россиянам лечение бесплодия"

А оплачивать лечение идиотизма никто ещё не предложил? Хотя это неизлечимо.

User maxon, 28.07.2015 10:22 (#)
45069

Перекроем!!!
Щас, плакатики нарисуем только: "Долой Абаму", "Абама-чмо" и т. п.

, 28.07.2015 13:46 (#)
23024

:-)))))))

User andrey_62, 27.07.2015 20:58 (#)
3180

Все просто - "правительство" строит свою деятельность и прогнозы на основании самого надежного источника информации. Прям с утра врубают и смотрют, смотрют, смотрют - с обеда начинают прогнозить :-) :-) :-)

User andrey_62, 27.07.2015 21:00 (#)
3180

Вот он говорит - " будет рассмотрен вопрос ". Ясен пень, что раасматривать будут в телевизере. Чего там скажут - так и решат!

User indipec, 27.07.2015 22:14 (#)

Да, пенсионеры зажрались.

User keystone, 27.07.2015 19:23 (#)
19137

Эта... а чегo Улюкаев в бубен не бьет, кoгда вертится и пoдвывает? Плoхo на курсах шаманoв-заклинателей учился?

User retakaurt, 27.07.2015 19:28 (#)
27599

Он оптимист, который нюхает клопов и говорит, что они коньяком пахнут.

, 27.07.2015 19:31 (#)
23024

ему подсунули дерьмо, а он говорит, что пахнет шанелью нумер 5.

User anubїs, 27.07.2015 19:33 (#)

Спал на лекциях, отметки о сданных экзаменах получал по блату.

Старший шаман сколько раз говорил что его надо выгнать, что он даже что такое камлание не выучил, но руководство не слушало.

User keystone, 27.07.2015 20:30 (#)
19137

Вo-вo. Из-за таких вoт, с пoзвoления сказать, специалистoв-недoучек вяликую державу нoги и не держат, прихoдится все время на лoкти oпираться.

User zvirblis_317, 27.07.2015 20:38 (#)
21611

А сзади - сексуально-озабоченный песец уже облизывается :)

User keystone, 27.07.2015 20:50 (#)
19137

Этап oблизываний уже прoйден. Сейчас oн расстегивается...

User dorimon, 27.07.2015 23:04 (#)
22904

Кто-то недавно здесь, на форуме, удачно заметил: "Если вам сильно лижут задницу - не расслабляйтесь, может, это смазка".

User anubїs, 27.07.2015 20:42 (#)

Устроена она так... сколько не пробовала все назад в енту позу сваливается

User pipetka, 27.07.2015 22:55 (#)
21218

он еще на пратике))) бубен выдадут по ее окончанию)))

User lesovik, 27.07.2015 23:02 (#)

Улюлюка невменяем.И голова пуста как бубен.Миллионы людей стали НИЩИМИ только за период войны с Украиной.И обнищание только продолжится.Есть семьи,которые и хлебушка то не едят досыта...Мы увидим доллар по сотке деревяшек.

User anubїs, 27.07.2015 19:26 (#)

Снизу, по дну уже постучали?

Ошибаешься маленьхий, отскока не будет, ни в месячном исчислении ни в годовом.

Готовься встречать Иран в качестве конкурента на рынке нефти, он тебе такую волатильность устроит

User nemez1961, 27.07.2015 19:29 (#)

!!!

User zvirblis_317, 27.07.2015 20:39 (#)
21611

++++++++++++

User maxon, 28.07.2015 10:24 (#)
45069

++++++++++

User vafaz, 27.07.2015 19:28 (#)
23348

Российская экономика, вероятно, достигла нижней точки спада
=====
Главное слово здесь - "вероятно". Когда казалось, что срусская икономика уже достигла самого дна, вдруг отключили свифт.

User zvirblis_317, 27.07.2015 20:39 (#)
21611

:))))

User baby_jay, 27.07.2015 23:52 (#)

Щас они еще против трибунала проголосуют, и наступит полный расвет российской экономики.

User komok, 27.07.2015 19:32 (#)

и чего только в понедельник в похмельную голову не приходит.

User clockman, 27.07.2015 19:47 (#)
3033

Российское правительство исключительно гуманное. Оно и грабит население любя. Вот китайцы за один раз 90 миллионов мелких держателей акций без штанов оставили. Вот это масштабы - настоящие коммунисты.

User steiner, 27.07.2015 19:50 (#)
20588

Фамилья то какая подходящая - люлюкаев.Вате в уши люлюкает и люлюкает и убаюкивает..

User lisa_de, 27.07.2015 20:00 (#)
49051

Мы в ближайшие недели ожидаем изменения траектории движения. .. Hä?!....
Hä? означает: выражение не понимания или незнание о ранее вышеупомянутых упомянутых фактов!

(комментарий удалён)
, 27.07.2015 20:15 (#)
23024

a у затягивания ремней есть следствие - развязывание пупков.

User zvirblis_317, 27.07.2015 20:36 (#)
21611

:)))))

, 27.07.2015 20:09 (#)
23024

расейский либерал на службе у )(уйла на белое говорит чёрное и наоборот.

User zvirblis_317, 27.07.2015 20:35 (#)
21611

Ентот люлюкаев кого так успокоить хочет? Себя или пуйло? :)))

User andrey_62, 27.07.2015 20:53 (#)
3180

Улюкаев жжот! Дико смеялсо...

User andrey_62, 27.07.2015 21:15 (#)
3180

Проснулся утром улюкаев, включил тиливизер, посмотрел новости - и бегом на работу, поделиться услышанным со сраной. Назавтре в утренних новостях - на основании его вчерашнего выступления - сообщают, что экономика скоро достигнет небывалых высот - а он, узнав это из новостей, снова спешит поделиться с подданными.
Расейский народный эпос имеет массу подобных примеров - сказка про белого бычка, у попа была собака, купи слона...

User zvirblis_317, 27.07.2015 21:19 (#)
21611

Расейский народный эпос имеет массу подобных примеров - сказка про белого бычка, у попа была собака, купи слона...
------------------
Еще есть "Лебединое озеро".

User andrey_62, 27.07.2015 21:23 (#)
3180

Времена меняются - лебеди повывелись, "озеро" разлилось и покрылось тиной. Хороший водяной надобен.

User zvirblis_317, 27.07.2015 21:29 (#)
21611

Судя по курсу рубля и барреля - "водяной" сегодня достаточно активен. Лишь бы не обленился. Доллар уже 59,36 , баррель 53,50 .

User andrey_62, 27.07.2015 21:34 (#)
3180

О че накопал - https://otvet.mail.ru/question/172415754
Нет путена - нет роисси!

User andrey_62, 27.07.2015 21:40 (#)
3180

Источник, как я понимаю - http://ru-elizarov.livejournal.com/326546.html

User zvirblis_317, 27.07.2015 21:40 (#)
21611

:)))))++++++++++++

User andrey_62, 27.07.2015 21:47 (#)
3180

Я чувствовал, что тебе понравитчя :-) -

User andrey_62, 27.07.2015 21:56 (#)
3180

Вот тебе на ночь - http://ru-elizarov.livejournal.com/340587.html
Возможно, что и на всю :-)

User zvirblis_317, 27.07.2015 22:04 (#)
21611

:))))))))
А я уж испугался, думал, что как тогда - подсунул мне чтиво про Бормана на несколько ночей :)))

User andrey_62, 27.07.2015 22:15 (#)
3180

Прикинь, я на него вообще случайно наткнулся - гуглил от нехер делать #мордорнаш :-) и в результатах поиска вылезло. Интересный мужик, хоть и матькается беспрестанно.
Надо поискать его 2011 Бураттини. Фашизм прошёл (сборник эссе) - любопытно почитать.

User andrey_62, 27.07.2015 22:23 (#)
3180

Типа нашел, где почитать - вот только некогда. Держы сцылу
http://royallib.com/read/elizarov_mihail/burattini_fashizm_proshel.html#0

User andrey_62, 27.07.2015 22:00 (#)
3180

Оркская - есть на ютубе. Смотрю вот...

User donor, 27.07.2015 20:53 (#)

У кризиса дно есть. А вот дебилизм путинских чиновников бездонен.

User zvirblis_317, 27.07.2015 21:14 (#)
21611

+++++++++++++++

Скорее всего интервенции ЦБ стабилизируют $ (на август-сент.) ок.70. Как вариант: начнут печатать рубли – тогда гиперинфляция. Есть и другие рычаги, но ничего достойного нет. Как интересно!

User prostoanna, 27.07.2015 21:09 (#)

"Мы в ближайшие недели ожидаем изменения траектории движения, - заверил министр"

Незря ожидал! Сегодня евро и доллар подоражали... Траектория только не в ту сторону двинулась... Не согласовала с Улюкаевым...

21594

"Мы в ближайшие недели ожидаем изменения траектории движения"

Видно навеяло севастопольским инцидентом на воскресном параде ВМФ...

Нет ни одной предпосылки для роста российской экономики.

21594

Я об этом предсказывал несколько месяцев назад:

Путин загнал Россию в ловушку золотых резервов, - Die Welt

Российский президент совершил стратегический просчет, сделав ставку на существенное увеличение доли золота в золотовалютных резервах Российской Федерации, поскольку цена благородного металла падает и будет дальше падать.

Об этом говорится в статье "Фатальная жажда золота Владимира Путина", вышедшую в субботу, 25 июля, в печатной версии газеты Die Welt, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Авторы статьи, сотрудники экономического отдела Die Welt Нандо Зоммерфельд и Хольгер Цшепиц, начинают ее словами: "За идеологию приходится платить. В этом убеждается сейчас Владимир Путин. Вот уже несколько лет он преследует цель снизить зависимость от Запада. В его картину мира никак не вписывалось то, что российские государственные резервы вложены в основном в доллар. Поэтому он занялся поиском альтернативы".

Вторую по значению глобальную валюту, евро, Москва "самое позднее после начала крымского кризиса" перестала рассматривать как объект для вложений, продолжают авторы. Китайский юань "по сей день не является свободно конвертируемым", а потому в качестве резервной валюты тоже не подходит. "Так что у Путина оставалась только одна опция - золото", - отмечается в статье.
В запасах России потеряно примерно 15 миллиардов долларов из-за идеологически мотивированной попытки Кремля снизить роль валюты США.

Die Welt пишет, что с 2007 года Россия утроила свои золотые запасы: с 400 тонн до нынешних 1275 тонн. Только за последний месяц РФ прикупила свыше 24 тонн. В результате сегодня она обладает шестыми по размерам резервами благородного металла в мире, уступая лишь США, Германии, Италии, Франции и Китаю.

Проблема, однако, в том, что "золото вышло из моды среди инвесторов", а потому "на глазах у Путина российские богатства из-за турбулентности на сырьевых биржах все больше тают". Так, тройская унция стоит сейчас меньше 1100 долларов. Это - самый низкий уровень с марта 2010 года. Только с начала 2014 года, когда "российский президент из-за крымского кризиса впал в состояние прямо-таки лихорадочной скупки", золото подешевело примерно на одну пятую.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Moody's: Иран обвалит российскую экономику

В результате Россия, говорится в статье, понесла "жестокие потери". Рыночная стоимость золотых запасов РФ составляет на сегодняшний день 45 миллиардов долларов - ровно столько же они стоили и осенью 2011 года. Таким образом, покупка дополнительных 439 тонн не прибавила государству ни одного цента, утверждают авторы статьи. По сути дела, подсчитали они, "глава Кремля разбазарил свыше 15 миллиардов долларов" или примерно 5 процентов национальных резервов.

Причем ситуация может еще заметно ухудшиться, ведь многие эксперты ожидают в ближайшие годы скорее дальнейшего снижения золотых котировок, чем возобновления их роста, пишет Die Welt. Она ссылается, в частности, на главного аналитика по сырьевым рынкам американского инвестиционного банка Goldman Sachs Джеффри Кэрри. Он прогнозирует падение цены тройской унции ниже отметки в 1000 долларов и объясняет это так: "Укрепление доллара продолжится, поэтому золото будет и дальше терять значение как эрзац-валюта".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": РФ не сможет выйти из рецессии в ближайшие два года, - "Сбербанк России"

Изначальный план Путина отказаться от важнейших западных валют потерпел крах, но дороги назад у Кремля уже нет: "Он, по сути, оказался в ловушке золотых запасов. Многие миллиарды закованы теперь в благородном металле, и их нельзя уже просто так мобилизовать для краткосрочного оказания помощи". Ведь стоит только России начать продавать золото из своих резервов, как падение его цены ускорится, принося стране дальнейшие убытки.

Поэтому Путину остается только продолжать свою антизападную линию и надеяться, что "жители России не заметят, что идеология их популярного президента стоит им все больше денег", пишут в заключение журналисты немецкой газеты.Источник: http://censor.net.ua/n345484 Источник: http://censor.net.ua/n345484

User baby_jay, 27.07.2015 23:59 (#)

Прикол с золотом еще и такой: когда его массивно скупаешь, это увеличивает или хотя бы поддерживает его цену. Но золотом ведь не рассчитаешься с населением и кредиторами. Они требуют проклятые доллары. Значит, нужно будет продавать золото, причем массированно. А от этого оно еще больше подешевеет. Купили задорого - продадут дешево.

21260

Российская экономика, вероятно, достигла нижней точки спада

...и тут снизу постучали...

21790

Я никогда не видела, чтобы в так называемой России хоть что-нибудь подчинялось законам логики и прочей причинно-следственной связи. Может, и наладится экономика. Что экономика? Им самим всё равно, работает она у них или нет. Да если просто немножко меньше украдут за отчетный период, да получше просушат и сложат что у них там есть на хранение, да немножко меньше давить мелкий бизнес, то уже можно продержаться. Не с этой стороны зверек придет.

User help007, 27.07.2015 22:37 (#)
5984

Улюкаев опять мантры всякие повторяет...

(комментарий удалён)
User help007, 28.07.2015 09:26 (#)
5984

Его оптимизм - это "оптимизм" страуса, пытающегося засунуть голову в песок поглубже. Сродни именно что идиотизму.

User natala, 28.07.2015 12:45 (#)
3006

"Улюкаев опять мантры всякие повторяет..."

Странно, что эти мантры даже "списиалист" широкого профиля Веллер не комментирует. Видать комментировать нечего.

User zvirblis_317, 28.07.2015 22:18 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User help007, 29.07.2015 02:21 (#)
5984

А то и финансирование сокращается возможно.

User lesovik, 27.07.2015 22:56 (#)

Обама - "чмо"и "дикарь"?Но ведь именно он будет принимать позорнейшую капитуляцию Мордора.

User lisa_de, 27.07.2015 23:02 (#)
49051

Я думаю, в России кто-то потеет...
http://www.svoboda.org/content/article/27155566.html?nocache=1

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.07.2015 00:17 (#)
49051

Я думаю, именно поэтому в России для некоторых очень неудобно. U-boot в в Швеции.

User cherubina1, 28.07.2015 17:08 (#)

Лиза..В Швеции UBOOT?! Кого!?

User zvirblis_317, 28.07.2015 22:08 (#)
21611

Ана, зачем подкалываешь чистую, неиспорченную душу? :) Ладно, мы с тобой, прошли огонь, совок, и медные... тазики :)

User aldensino, 28.07.2015 00:08 (#)

Yellow submarine...

Ни одно серьезное информ агенство об этом не сообщает. Завуалироанное "местные СМИ" очень похоже на вброс.

User aldensino, 28.07.2015 00:10 (#)

... или запоздавшую первоапрельскую шутку.

User lisa_de, 28.07.2015 00:51 (#)
49051

мы будем ждать до Завтра. От СМИ уже подтвердили. весь Твиттер говорит.

21594

Брент 52,98

Это поможет стабилизировать говняшкину икономику!

User nanoscience, 28.07.2015 08:17 (#)
3460

Нет, знаете, я вхожу в банк, мне все улыбаются, здороваются, очередей на сдачу валюты нет... оЧЕРЕДЕЙ ВООБЩЕ НЕТ. Такое впечатление, что общество анестезировано, и мужики откликаются только на одно. Тетка спрашивает, -- может вам новости включить? Мужик отвечает, -- А чо, давай, а то может на хохлы уже оккупировали ...