новость "Новатэк" просит выдать средства ФНБ в валюте

21.11.2014
Логотип "Новатэка"

Логотип "Новатэка"

Подконтрольная Геннадию Тимченко компания "Новатэк" просит выдать ей средства ФНБ не в рублях, а в валюте. Нормы это не запрещают. Заявку на получение 150 миллиардов рублей из ФНБ "Новатэк" подал на днях. Эти средства потребовались ему для финансирования проекта "Ямал СПГ", после того как американские деньги оказались недоступны из-за санкций.


Комментарии
User foxbit17, 21.11.2014 11:50 (#)
2967

это называется ходить в бюджет и госфонды как себе в карман............кстати в прошлый кризис Вова раздал около 200 млрд зеленых бумажек ........ и где они сейчас ?

User stefan_, 21.11.2014 14:50 (#)

у гондОнов в лондОнах.

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.11.2014 12:19 (#)
21218

а чего там интересного? тоже мне, бином Ньютона))) списочный состав можно погуглить, а так. на вскидку; президент и его аппарат, госдума , правительство и премьер, все министерства и ведомства. все госкорпорации и армия, суды и правоожранительные органы))) плюс все те, кто это все поддерживают, я их тоже отношу к СПГ в вашей расшифровке

User peshekhod, 21.11.2014 12:38 (#)

"плюс все те, кто это все поддерживают"
140 млн.

User pipetka, 21.11.2014 12:41 (#)
21218

да

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.11.2014 18:05 (#)
21218

они поддерживают из любви к искусству)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.11.2014 20:15 (#)
21218

так это оно и есть))) и холуйство и пофигизм... эти качества-основные для ваты

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.11.2014 20:27 (#)
21218

скорее всего, так и есть...

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.11.2014 20:41 (#)
21218

и не только он...

facebook.com Yury Bekker, 21.11.2014 13:16 (#)
5900

Да,теперь становится видно,что санкции идут на пользу России-она стремительно превращается в великую Чуч херию...Как говорится,деньги йок-курсак пропал будет...Вспомнил "счастливое детство" в эвакуации, в
Узбекистане.Ошибался я,однако,думал,что нефтянники кормят страну, оказывается-наоборот...Думаю, что
пора,в "Галош насрать и за Ходорковским послать!"- пусть Родине послужит:"Крым наш" прокормит и нефтянку от хохла-Тимченко спасёт...Пятая колонна,понимашь,загрызает.А может Сэр гея Иванова призвать
-он Ген арал-не подведёт!!!

User baby_jay, 21.11.2014 20:54 (#)

Не, ну тут великая мысль закопана. Сначала Россия накормит нефтяников, а затем те накормят Россию (может быть).

User esccapist, 21.11.2014 13:19 (#)

поскорее бы раздали этот фнб всем тимченкам с сеченовыми...
на тонущей посудине шлюпки тока для вип-персон
а быдлонаселению хватит обработки опиумным анальгетиком от Димы Киселева

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baby_jay, 21.11.2014 20:56 (#)

Купить такое количество валюты на бирже - значит уронить рубль. А он только начал "укрепляться". В принципе правильное решение - нахрена брать рубли, если все равно их придется в баксы перегонять. Оборудование за границей будут покупать, однозначно. Да и ФНБ в валюте, вроде как. Такое вот "доверие рублю".

User wasja39, 21.11.2014 13:55 (#)
19108

"Может, все-таки возьмете рублями?" "Я бы взял рублями. Но мне нужно в валюте."

User dlinny_nos, 21.11.2014 14:15 (#)

http://s14.postimg.org/jpqo6bci9/19598273_5178420_158.jpg

User ionatanoldd, 21.11.2014 14:18 (#)

Гена , друг!Твою мать, бери, жалко что-ли?

User gingema2014, 21.11.2014 14:28 (#)
22392

Последняя стадия лихорадочного разворовывания остатков общественного богатства в государстве воровском. Уже и не пытаются наглые жулики срам прикрыть, говорят прямо и открыто: отдайте нам миллиарды долларов из "фонда народного благосостояния", нам надо еще вилл и яхт прикупить в Средиземноморье, а бумажками своими подотритесь, гы-ы-ы... А обобранный до исподнего русский народ радуется: берите-берите, покажем всему миру, какие мы гордые и непобедимые...

User fellix505, 21.11.2014 14:32 (#)
7155

Не патриотично как для русского патриота Тимченко валютой буржуйской брать,а не народными рубликами.Сталина на него нет!!Валюту под полный запрет,толстосума в Гулаг.Национальный лидер ведь любит Виссарионыча,пущай Тимченко вождя полюбит и на зоне.

User baby_jay, 21.11.2014 21:00 (#)

Таки Тимченко хохол! Сам Солнцеликий об этом торжественно заявил. Может он тоже - засланный казачок, жидобендеровец, который призван развалить экономику Великой России?

User fellix505, 22.11.2014 06:17 (#)
7155

Ммдяяя,фамилия у обозначенного субъекта подозрительная какая-то,в свете последних решений партии и правительства.Ну тады только в солнечный Магадан,без права переписки!

21790

Мерзкое лицемерие