новость Упрощен порядок предоставления гражданства иностранным инвесторам

02.10.2014
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее порядок предоставления российского гражданства иностранным бизнесменам и инвесторам. Задачей введенной меры названо "привлечение иностранных инвестиций". На представителей ряда отраслей упрощенный порядок не распространяется из-за отсутствия потребности в новых игроках на этих рынках.


Комментарии
User foxbit17, 02.10.2014 10:28 (#)
2967

Мда........ так и наблюдаю очередь из желающих посадить бабки на россиянском поле чудес............ несите ваши денежки ..... вон один приехал "инвестор" - Депардье и тот клоун........... в смысле что смешные роли у него лучше получались......

User kiska, 02.10.2014 10:53 (#)
11196

Депардье приехал, хорошо прочувствовал, что такое рЮский мир, что такое совковый менталитет российского народа, что такое феодализм в Чечне, снял фильм о Рамзане и быстро удалился к себе домой во Францию.

User foxbit17, 02.10.2014 10:55 (#)
2967

так он в своей стезе...... он же актер....

User kiska, 02.10.2014 11:06 (#)
11196

Да, актёр и хорошие денежки получил от за актёрство, которое сыграл в пользу Путлера. Классно завербовали его?

User foxbit17, 02.10.2014 11:14 (#)
2967

да ладно... вот потому что актер на тот момент простительно........... если бы это было сейчас после всех событий .......... короче смеяться надо вовремя.....

User zvirblis_317, 02.10.2014 14:43 (#)
21611

Вербовка была ненадолго... Отстегнули бабла за фильм, которое хрен когда окупится, и новоявленный гражданин сбег вместе с паспортиной в широких штанинах... Щас пьет с друзьями и ржут вместе над пуйловым пачпортом :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 14:56 (#)
21611

Спасибо, Пума! Рад, что запомнили!
♥♥♥ :)
Честно, не ожидал получить поздравление из России (родственники не в счет)!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 15:25 (#)
21611

Я не против! Вы - признаны! :)))))

User kiska, 02.10.2014 15:26 (#)
11196

+++++++++++++++++++

User alkonost, 02.10.2014 13:20 (#)

так ведь своих грабить легче. Становясь российскими гражданами, они попадают под юрисдикцию Басманских судов и прочих "прелестей" российской Фемиды.Так что надо быть последним идиотом, чтобы побежать сейчас за российским гражданством.

User zvirblis_317, 02.10.2014 14:35 (#)
21611

Во во... :)))

User rorik, 02.10.2014 10:39 (#)

Китайцы одобрительно кивают головами :)

User kiska, 02.10.2014 10:54 (#)
11196

Это точно. :-)

User ladywinter, 02.10.2014 11:00 (#)

Ну что же... На безрыбье и рак -рыба.

24839

Деньги не имеют национальности. А "большие деньги" по Соросу управляют историей.
Гражданство и/или вид на жительство в обмен на инвестиции – не российское изобретение, давно практикуется в Европе, в последнее время приобрело особый размах. Германия, Португалия, Венгрия, Голландия, Австрия, Кипр, Испания. Россия имеет опыт общения с иностранными капиталами. Главное, максимизировать выгоду и избежать уничтожения национальной экономики.

User rorik, 02.10.2014 12:30 (#)

В обмен, в обмен, как же без оного! Только с китайцами обмен - чреват
"Максимизировать" выгоду и избежать.. - это вы лихо
Посмотрите на "Силу Сибири".. а? как? норм всё? ..и кредит в августе!
..и полное понимание, не правда ли? :) Крепитесь

24839

Разделяю Ваш оптимизм. Мне нравятся китайские кредиторы, особенно их заинтересованность в проекте. Минфин даже готов простимулировать их щедрость снятием 10% налога на дивиденты.

User rorik, 02.10.2014 13:06 (#)

Оптимизм - это недостаток информации :)
Я, не из этих
А ваш минфин пускай снимает. Видать, башковитые до безобразия. Пускай стимулируют
Я не против

User genakmv, 02.10.2014 11:21 (#)

Ага, все прям надулись и полетели.

User gadfly85, 02.10.2014 11:42 (#)

Класс. Распугав всех инвесторов, они надеются заманить их гражданством... Кому из людей, не желающих вкладывать деньги в Россию, нафиг нужно её гражданство?

User orge, 02.10.2014 11:43 (#)
4479

Хорошо работать идиотом, как вот Плюшевое ничтожество! Хоть весь в дерьме, зато бабок -- немерено.

User foxbit17, 02.10.2014 13:19 (#)
2967

Вот за это самое - в д*рьме и платят........ у него особенный талант......другой бы спился,застрелился .. а этот ничего , держится......

User pipetka, 02.10.2014 13:44 (#)
21218

а что ему не держаться? находится в родной среде...

User foxbit17, 02.10.2014 13:48 (#)
2967

вот именно что родной

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 14:48 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User choibolsan, 02.10.2014 16:44 (#)

вы зрите в корень