новость Минобрнауки приостановило деятельность 602 диссертационных советов

13.01.2014
Министерство образования и науки. Кадр телекомпании RTVi

Министерство образования и науки. Кадр телекомпании RTVi

Минобрнауки приостановило деятельность 602 диссертационных советов. В течение полугода они должны подать в министерство ходатайство о возобновлении деятельности с подтверждением устранения выявленных нарушений. Диссоветов по ряду специальностей могут лишится МГУ, СПбГУ, МФТИ, МИФИ, РГГУ, МГИМО, МПГУ, а также институты академий.


Комментарии
3685

СпбГУ?? Биология, физика? Обтекайте, ребятушки, обтекайте милые.

(комментарий удалён)
3685

Вы очень проницательный человек. Дело в том, что на здание 12 коллегий, где еще живы кое-какие кафедры, давно жадно посматривают всякие товарищи из мэрии и всяких там контор. Это же центр города, историческое место – клондайк и эльдорадо в одном флаконе.

User clockman, 14.01.2014 09:28 (#)
3033

Правильно, по государственному думают товарищи, центр города отвлекает от научных мыслей. Надо бы всех этих ученых в район Байкала определить в научные городки с вышками по периметру. Вот тогда будет прорыв российской науки.

(комментарий удалён)
3685

Ну почему? Остался Гарвард, MIT, Институт Планка, и ты ды. Как учил нас великий наш Михайло Васильевич Ломоносов? Ежели в одном месте убудется, то в другом наверняка прибудется!

User vtpi2010, 13.01.2014 19:41 (#)
12635

//Кроме того, новое положение допускает защиту диссертаций только в виде специально подготовленных работ. Форма научного доклада, а также защита монографий отменяются. //
ИДИОТЫ!!!
Монография - это наука. А диссертация - это говно. Написать диссертацию вовсе и не сложно. Создать монографию может лишь настоящий учёный...

(комментарий удалён)
User vtpi2010, 14.01.2014 12:32 (#)
12635

К сожалению, диссертация чаще всего науке не даёт ничего нового. То есть, обыкновенно собираются данные (статистика чаще; свои опыты - очень редко) и из этой информации делаются какие-то выводы. Но эти выводы науку ничем не обогащают...
Монография - это полностью собственные наработки.
И ещё.
Диссертации никогда и никем не востребуются. Диссертация имеет единственную цель - остепенение. Но на написание этого, никому не нужного труда тратится масса времени. Получается бессмыслица...
А вот монография - это изложение какой-то концепции, какого-то закона, какой-то теории. Вот это - наука!!!

(комментарий удалён)
User vtpi2010, 14.01.2014 13:35 (#)
12635

Напрасно иронизируете...
Просто заметьте для себя, сколько диссертаций (в процентном отношении) востребовано наукой и сколько монографий. И всё сразу станет очевидно...

3685

Я рыдалЪ. Сейчас пойду найду в гараже свой диссер и пущу на подтирку в сортир. Диссер толстый, половину в верхний сортир, а половину –в нижний.

User argus58, 14.01.2014 03:43 (#)

Сергею Пархоменко респект! Задрожали твари. Не впустую работа Диссернета. Правда, неизвестно еще чем кончится эта затея. Однако лиха беда - начало!

User schura, 14.01.2014 09:42 (#)

Все это полумеры. Ничего хорошего из этого не получится. Диссертация это, что не сгораемая сумма в игре " Кто хочет стать миллионером." Слишком большие привилегии дают ученые степени и звания их владельцам. Чтобы реанимировать Российскую науку и высшую школу, необходимо аннулировать всероссийские ученые степени и звания и ни копейки за них не платить. Право присуждать ученые степени предоставить самим ВУЗам и их значение только для занятия должности профессора или доцента.

User geokrilov, 14.01.2014 15:06 (#)

Судя по составу атакуемых вузов и специализации советов (технические, естественнонаучные) - это похоже на контратаку способом отвлечения внимания товарищей от политологии и квазиэкономики.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: