новость Минобрнауки хочет ввести паспорт школьника для учета показателей ГТО

22.03.2013
Александр Страдзе. Фото: strf.ru

Александр Страдзе. Фото: strf.ru

Минобрнауки хочет ввести паспорт школьника для учета показателей ГТО, а также успеваемости и творческих достижений. На прошлой неделе президент Путин предложил воссоздать в России систему ГТО СССР и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы. После этого министр спорта и туризма Виталий Мутко заявил, что нормативы ГТО будут вводиться с 2014 года.


Комментарии
User coldwindto, 22.03.2013 14:45 (#)

Ну трындец... Даже в союзе до этого не додумались...

User angelina_41, 22.03.2013 14:46 (#)
3515

Идитенахуй со своими ГТО. Сделайте, суки, бесплатные спортивные кружки для желающих заниматься, а свои ГТО засуньте себе в жопу!

User costoustan, 22.03.2013 14:52 (#)

Золотые слова!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 22.03.2013 15:04 (#)
3515

А ты для чего здесь нужен тогда?

2839

зачем? когда в твою ГНИЛУЮ ЗАДНИЦУ уже раму от казармы и ажн четыре ножки от армейской табуретки запихали?!!

2839

Вектор ПЕРДЫ или Вяликое Будующееее (разумеятся разогнутыя в Каленах)

1) НВП

2) ОБЖ

3) ГТО

4) ПОРВЕМСЛАВИЕ (древнейшая мировая религия от которой откололись все остальные)

5) Любовь и Преданность Родине-Отцу

все это Роисся Софьевна (как дочь) предлагает включить в болонский процесс?

User alkonost, 23.03.2013 01:11 (#)

Как же вертухайли без "Готов к Тупости и Оболваниванию"

User costoustan, 22.03.2013 14:52 (#)

Паранойя!
При поступлении в ВУЗы предпочтение будет отдаваться не интеллекту, а физическому развитию.
Видимо, следующим этапом будет полная замена научных дисциплин на закон божий.

User vladimirIlenin, 22.03.2013 14:56 (#)
7913

а какие нормы на разборку и сборку автомата Калашникова?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.03.2013 16:13 (#)
7913

там у вас преступность начинает зашкаливать, может и пригодится.

(комментарий удалён)
User redhead, 22.03.2013 16:42 (#)
2914

А это потому, что они нормы ГТО по стрельбе не сдают в своих школах.

User midday, 22.03.2013 17:07 (#)

Не понять, потому что у полицаев не предусмотрен план по раскрываемости.))
Был бы план, от этого высаженного рожка можно было бы и в Линкольна с Кеннеди попасть

(комментарий удалён)
User midday, 22.03.2013 17:14 (#)

Ну это потому что им еще православные монахи на феррари с номерами мальтийского посольства не попадались )))

(комментарий удалён)
User midday, 22.03.2013 18:22 (#)

Долго смеялся)))

User towerus, 22.03.2013 14:58 (#)
12575

ГТО должно быть добровольным, но его результаты должны учитываться при поступлении в ВУЗ. Кто-то из двух (Путин или Страдзе) неправ или получается "стой там, иди сюда", а то и "молчать, когда разговариваешь". Попробуй разбери этих шизофреников. Еще Медеведев-клоунок пусть выскажется.

User fimasobak, 22.03.2013 15:39 (#)
2997

"молчать, когда разговариваешь"
.........................
LOL.в совковые времена такое называлось "добровольно-принудительным".

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.03.2013 15:06 (#)
3280

В армию бы тебя, пидарасина путинская. На три года, во флот, в Чечню.

User midday, 22.03.2013 17:09 (#)

Юнгой на трехмачтовый 2-пушечный фрегат "Kadyrian Glory"

(комментарий удалён)
User gin, 22.03.2013 16:00 (#)
5316

это "высшее я" огурца или фашика..

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 22.03.2013 15:11 (#)
2841

ГТО + ЕГЭ =
рашка вперде

User orge, 22.03.2013 15:12 (#)
4479

Начинать нужно с введения "сталинских уроков" и значка "Ворошиловский стрелок". Я бы вообще предложил принимать в вузы только тех, включая барышень, кто может метнуть гранату не менее чем на 50 метров. Ну еще бы хорошо таблицу умножения знать, до числа 7.

User sheppard, 22.03.2013 18:52 (#)

а зачем до 7? до 2-х хватит, до 7-ми - это уже военная тайна

(комментарий удалён)
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 22.03.2013 15:21 (#)
2841

увы, взамен мозгов
не сила, а сало

(комментарий удалён)
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 22.03.2013 18:11 (#)
2841

мстит дзен-русист исподтишка,
не ведая, как при этом в мозгу
идет демиелинизация ветхой коры

(комментарий удалён)
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 22.03.2013 19:33 (#)
2841

не нравится, оставайся дзен-будистом
но не проси двойных "с" и "д"

User fimasobak, 22.03.2013 15:35 (#)
2997

""Считаю, что оценка уровня физической подготовки школьника, сдавшего нормативы по этому комплексу... обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вузы", - заявил глава государства. "
..........................
По-моему, такое мнение может быть высказано ни "главой" государства а ... сами знаете чем.LOL

User gin, 22.03.2013 16:02 (#)
5316

эйнштейном можешь ты не быть, а вот валуевым - обязан!

User independent, 22.03.2013 15:53 (#)

Вывозите все своих детей отсюда на хрен, Вообще, мне кажется, Европа с Америкой могли бы покончить Россией очень быстро. Надо объявить, что беженцы, не работавшие госструктурах, принимаются без ограничений. И скоро здесь останется только государство без населения. Только депутаты, исполнительная власть и правоохранительные органы. Вот пусть они межуд собой и разбраются.

(комментарий удалён)
User redhead, 22.03.2013 16:38 (#)
2914

У нас тут в нашей америке один такой "новый русо-американец" является на пикники в лес (!!!) с двумя мордоворотами охранниками и молодухой на огромных шпилях в темно-бордовой помаде. Это писк на пикнике! При чем охрана к общему столу не садится. Выглядит не то что анекдотично, но очень как-то пугающе. Хотелось бы чтоб списочек Магнитского был пожестче.

А раньше на эти пикнички профессора в очечках собирались.

User parnek115, 22.03.2013 18:45 (#)
2924

Не знаю как там у вас в Чикаго, а у нас на северо-западе этих муд..ков практически нет. А вот инженерОв много понаехало, однако некоторые в последние лет 5-7 назад подались.

(комментарий удалён)
User parnek115, 22.03.2013 19:03 (#)
2924

Может и так. Я не очень встроен в т.н. "рашен коммюнити". Хотя практически все, кого здесь встречал, достойные люди. Ну есть конечно всякие там пятидесятники, малограмотные люди с Украины в основном. Но с ними-то естественно никакого общения.

User goldenfleece, 22.03.2013 20:29 (#)
19602

А у нас в Южной Флориде русских эмигрантов становится все больше и больше. В основном это молоденькие девочки, ищущие богатых старых американцев. На пикники они тоже ходят в мини-юбках и шпильках, но без охраны :). Много стало детей состоятельных россиян, проматывающих деньги родителей.

User parnek115, 22.03.2013 20:35 (#)
2924

понятно. К сожалению (или к счастью), я живу на West Coast, а здесь я такого не наблюдал :-)

User goldenfleece, 23.03.2013 21:03 (#)
19602

К счастью, к счастью! У вас люди поумнее живут, чем у нас.

, 23.03.2013 08:31 (#)

Вообще-то мы уже здесь...:-). А если без шуток, с работой в инженерных и естественных дисциплинах пока все же не очень. Хотя экономика улучшается, посмотрим через годик.

User rybvv8, 22.03.2013 16:13 (#)
3211

У них и своих люмпенов девать некуда.

User redhead, 22.03.2013 16:40 (#)
2914

Ну, знаете, русские "люмпены", которых в России обычно "элитой" называют, эммигрируя из России в США моментально становятся законопослушными налогоплательщиками и таки кормят американских люмпенов на свои "кровнозаработанные"

User rybvv8, 22.03.2013 19:29 (#)
3211

Да мне по херу, чем они там занимаются! Вон, два пидора тупорылых, месяцами за мной ползающих, по кличке Барманс и Чикаго - какой дебил их может назвать "элитой"? В какой стране? Визжащие тупорылые животные...

User redhead, 22.03.2013 19:58 (#)
2914

А в мой адрес вы зачем столько матершины прислали?

User rybvv8, 22.03.2013 21:54 (#)
3211

Серьезно?! Убей, не помню! Мож, показалось? А по какому поводу? Я Вас, сударь, ваще не припомню... :)

User redhead, 23.03.2013 16:22 (#)
2914

Не примомните? Так прочитайте диалог целиком, и то, что вы написали выше.

User rybvv8, 23.03.2013 16:29 (#)
3211

Какой "диалог"? Эту подветку, что ль? И чего? Да, Вас я действительно не помню. И уж тем более "столько матершины" в Ваш адрес.

User redhead, 25.03.2013 19:36 (#)
2914

Не важно, что у вас там с паматью, но вот она тут на этой подветки весит, ваша матершина.

User rybvv8, 22.03.2013 19:29 (#)
3211

Да мне по херу, чем они там занимаются! Вон, два пидора тупорылых, месяцами за мной ползающих, по кличке Барманс и Чикаго - какой дебил их может назвать "элитой"? В какой стране? Визжащие тупорылые животные...

User rybvv8, 25.03.2013 19:49 (#)
3211

И?! Какое это имеет отношение к Вам?! Там про люмпенов - русских и американских, да про двух тупорылых пидоров. Вы-то здесь при чем? В Ваш адрес, насколько я помню, я ничего и не говорил. На 100% утверждать не буду, поскольку я Вас вообще не помню, но знаю, что по умолчанию я отношусь к человеку именно С УВАЖЕНИЕМ, :)

User redhead, 25.03.2013 19:51 (#)
2914

Вот и я говорю, что не имеет ко мне отношения, но вы прицепили к моему посту.

Теперь запомнили?

User rybvv8, 25.03.2013 19:55 (#)
3211

Ну и чего? Это же ИМЕННО ВЫ растеклись мыслью по древу, как одни люмпены кормят других. ;)

User lord_, 25.03.2013 19:58 (#)

рыбкин, а вас на лубянке хорошо кормят? успеваешь переваривать, или серешь прямо в кабинете, подтирая портянкой свой тощий зад -))

User redhead, 25.03.2013 22:40 (#)
2914

Знаете, я по сей день не очень-то понимала за что вас тут так чморят умные люди. Но, спасибо, вы обьяснили.

(комментарий удалён)
User lord_, 25.03.2013 22:55 (#)

лапуля, не напрягай напрасно свой мосК. это как раз та часть головы, которой у тебя по определению нет. от самого рождения -)

User oldfanat38, 22.03.2013 15:59 (#)

Учителя физкультуры, держите карман шире! наконец-то коррупция поможет вам озолотиться!

User fimasobak, 22.03.2013 16:10 (#)
2997

"...и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы."
................................
...и в консерваторию, тоже? Мороз крепчал.

(комментарий удалён)
User redhead, 22.03.2013 16:32 (#)
2914

А по бадминтону нормы ГТО введут?

User redhead, 22.03.2013 16:32 (#)
2914

Вместо математики и физики жития святых. А вместо Толстого и Щедрина физкультура. И никаких "ботаников" в российкие ВУЗы не допускать!

User gin, 22.03.2013 16:40 (#)
5316

Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый (с)

User redhead, 22.03.2013 16:43 (#)
2914

Медведев - идеальный подчиненный.

User annuta_girl, 22.03.2013 17:18 (#)
2950

Очередное массовое изнасилование народа

(комментарий удалён)
User redhead, 22.03.2013 18:11 (#)
2914

Вопрос возник у меня, а в духовных семинариях будут нормы ГТО сдавать?

(комментарий удалён)
User redhead, 22.03.2013 19:59 (#)
2914

Прыжки в высоту в рясе и с кадилом!

(комментарий удалён)
User redhead, 23.03.2013 16:24 (#)
2914

многоборье, короче. Обязательно дзюдо.

User parnek115, 22.03.2013 18:41 (#)
2924

дальнейшем, как заявил Страдзе, систему ГТО предполагается ввести для всех возрастов, однако она должна остаться добровольной. "Если мы начнем принуждать к выполнению каких-то норм, то получим обратный эффект", -

Добровольной или все-таки добровольно-принудительной, как в блаженной памяти Совочке? Какая-то полная х..ня.

User redhead, 22.03.2013 20:00 (#)
2914

Дык, чем бы не заниматься, лишь бы ничем не заниматься. Все, как в совочке.

User allbooor, 22.03.2013 20:21 (#)

а вот сратьзе не нужен паспорт, у него весь кривой генотип на ябале нарисован...
"дополнительное образование", смех сквозь слёзы...

User fellix505, 22.03.2013 21:56 (#)
7155

Поздно метаться!Физическое здоровье молодёжи подорвано.Многие призывники даже одного раза подтянуться не могут.

User costoustan, 23.03.2013 00:13 (#)

Это как это - готов к обороне? Без бомбоубежищ что ли?
Срочно выделить бабло на строительство бомбоубежищ! и как Ын народ тренировать неделями - без воды, еды и света!

User costoustan, 23.03.2013 00:16 (#)

"...чем строже барин взыщет, тем милее мужику" (с)