статья Владимирская централь

Анна Карпюк, 13.05.2008
Белый дом

Белый дом

Серия перестановок в высших эшелонах власти не принесла сенсаций. Вертикаль власти изогнулась в соответствии с перемещением Владимира Путина из Кремля в Белый дом. Молодому президенту Медведеву придется поработать, чтобы утвердиться в новом статусе. Комментарии Станислава Белковского, Владимира Прибыловского, Марка Урнова и Дмитрия Орешкина.


Комментарии
(написано анонимно) 13.05.2008 00:25 (#)

Колебемся вместе с генеральной линией партии, сиречь вертикали. Все-ж таки это более цивилизованно чем вводить должность прости господи национального лидера в многонациональной стране. Может и вырулят.

(написано анонимно) 13.05.2008 01:47 (#)

Это не поддаётся изчислению.

Бедные штурманы.Их-то -- не гавно!...

User granenyi, 13.05.2008 18:08 (#)

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАКОВ СОБЛАЗН ДЛЯ МЕДВЕДА?

Одним махом отправить всю эту камарилью во главе с каудильо в отставку! Ой, не выдержит Медвед - и соблазнится. Если будет так, лично выйду на задний двор нашего дома в поддержку косолапого.

User granenyi, 13.05.2008 18:28 (#)

КСТАТИ, ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!

Возможно, так и задумано Медведевым и Путиным: отставка правительства мгновенно выводит из игры Сечина, Иванова и прочих чудаковкремлезвонов. Их выкидывают и разводят руками - конституция, братцы, ничего не попишешь! Отработанный материал. Хотя, это мне мечтается... из разряда фантастики.

(написано анонимно) 13.05.2008 01:53 (#)

Не понимаю какие проблемы с лидером? Не нравится национальный, можно ввести должность многонационального лидера. Главное чтобы многонациональный народ и многонациональная армия этого захотели

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2008 00:29 (#)

Разве можно эту комедию со столь серьезными лицами исследовать?

BB 13.05.2008 01:00 (#)

Опять Путин нипадецки хапнул

А интересно, у Медведева есть люди, на которых он мог бы опереться, чтобы погнать вон этих четырех чекистов и собаку?

(написано анонимно) 13.05.2008 02:26 (#)

Четыре чекиста и собака".Это ты хорошо подметил

Глистам я думаю понравится :))

User granenyi, 13.05.2008 19:10 (#)

КСТАТИ.

А куда исчезли ПИСИ-КАКИ-ЛИБЕДЯКИ? Неужели Бортников все отменил и они сейчас ждут новых назначений? даже скучно стало, кругом одни единомышленники... ой, не к добру это.

(написано анонимно) 13.05.2008 09:48 (#)

Не сцы. Мы есть. Везде. Всегда. И с тобой. поддержим.

Ведь мы с тобой не зря чекисты? Задача -- выполнена?

(написано анонимно) 13.05.2008 15:03 (#)

Делайте ставки господа на четырех чеКИсТОВ с псиной, против наноМедведа.

(написано анонимно) 13.05.2008 15:43 (#)

Что-то мне подсказывает, что в итоге будет как на той САМОЙ ПЕРВОЙ картинке про медведа (именно про "медведа"):

Помните, кто-то кого-то имеет в позе, и тут появляется медвед и говорит: "Surprise!" ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2008 02:04 (#)

"Достойная жизнь всем Россиянам сегодня, а не через двадцать -сто лет!" По-моему напоминает программу 500 дней. Может быть стоит сначала завершить ее выполнение?

(написано анонимно) 13.05.2008 02:07 (#)

Молодец! Но думаю уже поздно выходить и кричать, систему надо менять, но как это сделать без крови, ведь они, твари, украли не просто наши капиталы, ресурсы, деньги, Родину, они украли веру в людей и в будущее России, да и любить эту уродину уже не хочеться.

(написано анонимно) 13.05.2008 03:02 (#)

Буржуазную конституцию.

дима 13.05.2008 13:37 (#)

система

Её поменять без крови трудно, если быстро, а если подождать лет 50, то для власть захвативших это самая какава.

nikiv 14.05.2008 03:36 (#)

Неверующий, а шош вы на Грани настукиваете, коль у вас всё украли - к суициду что ль готовитесь? Так это ж вам надо на телефон кремлёвского доверия: 2008 гудок 2020. Лично у меня ничего не украли, ибо ничего ценного, ну окромя жизни, и не было. А с Родиной то, как у вас получилось, её то как у вас украли. Моя вот, допустим, Родина была СССР, так она и осталась Родиной, ну и хрен с ним, что границами перетянули – Родина, дорогой, понятие не материальное и не территориальное, а духовное. Именно поэтому я радуюсь за Прибалтийские республики отошедшие к Европе, за потянувшихся следом Украину и Грузию, ибо ощущаю их частью своей Родины, такой же уродины в какую превратил вновь путин РФ, но всё равно Родины - СССР, которую как и мать не выбирают, и я её люблю не смотря на её уродства, и украсть у меня её не реально - у меня мать в 79 убили, так она всё время со мной. Систему не надо менять, уж надоело: «до основанья , а потом ...» Если система смердит царско-советским авторитарным маразмом, надо не систему менять и даже не тех, кто в ней гадит, - куда проще, без крови и доходчивей, СЛОВОМ иль МИРНЫМ Маршем НЕСОГЛАСНЫХ, тех кто гадит в политике: мордой и в их же дерьмо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2008 03:32 (#)

Комментировать-то и нечего – «пир во время чумы» продолжается. Но вот самый приколистый стратег-Белковский: «Это курс на завершение смены социальной системы в России». Как граждане смогут платить за все социальные услуге полную рыночную цену, если повышение пенсий и минимальной зарплаты идёт по пятам увеличения цен на предметы первой необходимости. Хочет того Путин или нет, но ему придётся возвращаться к советской системе соцгарантий.

(комментарий удалён)
"придётся возвращаться к советской системе соцгарантий" 13.05.2008 06:41 (#)

Не для того его к власти привели,чтобы вам какие-то соцгарантии давать

Уж хоть какие-нибудь были бы

nikiv 13.05.2008 13:50 (#)

А вы однако приколист – «хоть какие-нибудь» гарантии, это как раз советские – где-нибудь, что-нибудь, как-нибудь, да урвать. Без независимых от власти институтов гражданского общества, как эти «высшие эшелоны власти» не сортируй всё равно Совок получится, ну разве что, ручка у него будет подлиннее и потолще иностранными банками. Тиль конец тот же ждёт, это путьзданутое клонирование, как бы два полит-придурка не пыжились из СМИ – впору тотализатор открывать сколько новый кремлёвский полит-лохотрон просуществует.

(написано анонимно) 13.05.2008 09:44 (#)

Забыли, суки , про "шило в стену"?

А зря. Никто вас не отпускал.Не, ну что за страна? Всё самому, самому...

User miroslav, 13.05.2008 12:42 (#)

Дед-Вова откровенно и глумливо чморит салагу-Диму. Диман, ты жалок и смешон!

(написано анонимно) 13.05.2008 14:07 (#)

но почему у деда-Вовы такой зашуганный взгляд? Словно он понимает, что ему скоро самому быть салагой, и снова получать табуреткой по ушам.

User miroslav, 13.05.2008 13:31 (#)

Суть всех кадровых назначений одна - быть поближе к корыту. Нет даже намёка на то что приход кого то на какую то должность что то там улучшит или исправит. Всё так же будет разваливаться реальный сектор промышленности и сельск.хозяйства и всё так же будут плодиться миллиардеры. Ну а воровать будут ещё больше- это по всему видно(хотя кажется куда уж больше). Есть конечно анекдотические назначения. Министь культуры вообще никогда в культуре не был замечен. Министр юстиции 1968г.р. тоже был бы как анекдот, но у нас уже есть президент 1965г.р., а это ещё смешнее. Сама кадровая политика- анекдот. Люди каждые пол-года- год пересаживаются из кресла в кресло по горизонтали. Какой дурацкий смысл в этом? Их не выгоняют и не повышают просто двигают из одной отрасли в другую. Профессиональный переводчик становится министром связи, другой занимался наркотиками- будет оружие закупать, дипломат поставлен над культурой... Где хоть какая то логика? Если не справились на предыдущих постах - гнать в три шеи, если наоборот были успешны - повысить или оставить на своём месте. Бесконечная тусовка одной затёртой и вороватой колоды создаёт видимость работы, иммитирует какое то движение. На самом деле всё там- просто толкотня у корыта за более жирный кусок. Поэтому и нет ни одного назначения профессионала ни в одной отрасли. Даже чисто техническими отраслями руководят сплошные юристы с экономистами, вообще не имеющие представления как что там работает (Чубайс, Кириенко....). И как организаторы они полные нули. За каждым из них длинный шлейф коррупционных скандалов. Из обоймы они вылетают только если в Швейцарии или США на них наручники оденут как на Адамова, да и то не всегда(Бородин). Эта несчастная страна, вымирающая почти двадцать лет по миллиону в год, с назначением такой команды имеет отличные шансы начать вымирать уже по два миллиона причём уже через пару лет.

(написано анонимно) 13.05.2008 13:36 (#)

Глубокомысленно, но тема козней ужасного ЗАПАДА как первопричина всех бед не раскрыта. Отчего-то.

User miroslav, 13.05.2008 14:16 (#)

Некоторые в упор не хотят видеть, что политика Запада, ранее уже сыгравшая роковую роль в крахе демократии в России, в настоящее время играет на руку преступной правящей клике в создании образа внешнего врага. Дело в том, что я ужасно правдив, и если я вижу, что политика Запада подлая, бездарная, тупая и русофобская, то я так и говорю.

(написано анонимно) 13.05.2008 14:20 (#)

Кто же возражает? Одни якобы правдивы, другие - любят посмеяться над якобы правдивыми, понимая отличие правды от якобы правды.

Тавр 13.05.2008 17:23 (#)

Назначения вполне и даже слишком были предвидены.

Весь этот антураж, только для того и создан, чтоб обеспечить видимость действий... на вроде ЕБН загагулина понимаеш... Я думаю год , от силы два и последний замороженный буйвалёнок, из Аргентинских или там Польских, мясных поставок осознает, что за все годы правления "...", (даже и назвать кого трудно) единственное реальное действие - "Хапануть БАБЛА," а всё остальное глубокая симуляция Либеральных, Рыночных, Патриотических, Социальных, Пенсионных, Военных и простите меня Наноиновационных реформ.

(написано анонимно) 13.05.2008 14:06 (#)

однажды вертикаль изогнётся в сторону трибунала

(написано анонимно) 13.05.2008 14:55 (#)

Пожелаем успехов в работе правительству ВВП.

Надеюсь на скорое возвращение Крыма в состав России и прекращении субсидирования дешевым российским газом оранжевых дармоедов.

(написано анонимно) 13.05.2008 15:28 (#)

Чем xepню тут постить, брал бы ты лучше ружжо и ехал бы в Абхазию, тамошних "русских" спасать. А то они без тебя совсем загнулись.

А Крым никуда не денется.

Александр 13.05.2008 15:28 (#)

Всё не так, ребята

Печально всё-таки. Вроде такое большое количество людей среди знакомых и пользователей Интернета, понимающих всю пагубность творящегося в стране, а всё равно власть передана приемнику и обрушится данная вертикаль только если они между собой там внутри передерутся.

Николай 13.05.2008 17:46 (#)

Меня пацаном поткалывали: «если был б всё равно, то бы лазили в окно». Теперь я своих детей подкалываю на анализ. Конечно вы отчасти правы, на затянувшейся сырьевой халяве «обрушится данная вертикаль только если они между собой там внутри передерутся». Но в том то и дело, что обрушение вертикали в ходе драки, ускорит наступление кризиса, при котором, как не раз показала наша история, видимость политических реформ (ну, не реформируют политику в кризисе, как бы этого не хотелось прогрессивной общественности, точно также как «не меняют лошадей на переправе) возвращала России всё к тому же абсолютному авторитаризму лишь под новым гримом. Разрушение вертикали это очередная медвежья услуга России – её не рушить надо, а СЛОВОМ требовать демонтировать, пока не поздно.

(написано анонимно) 13.05.2008 17:47 (#)

Нет, Александр, - всё так.

(написано анонимно) 13.05.2008 20:33 (#)

Вспоминаю анекдот ...

Снежная Королева говорит Каю: "Кай, я отпущу тебя домой, если ты сложишь из этих ледяных букв слово "Вечность"". Кай отвечает: "Как же я могу сложить слово "Вечность", если у меня всего четыре буквы: Ж, О, П и А?"

Блондинка 13.05.2008 21:55 (#)

Им на все наср...

Все предельно просто,- главная задача всей этой византийской конструкции-дальнейшее обогащение и сохранение заработанного 'непосильным трудом.'Эти небожители давно оторвались от реальности,благодаря возможности нагибать любого,рулить огромныьи рессурсами, плевать на всех и вся, используя газовый шантаж,разводить западных лидеров. У них свои каноны порядочности и чести,благодарности за преданность лидеру и 'общему делу'А кто в данный момент что курирует в этом питерско-фэшном братстве не играет никакой роли.

(написано анонимно) 13.05.2008 22:45 (#)

Короче, электорат, стой в той же своей любимой позе. Как снощали, так и сношать будут. Только в два раза чаще

(написано анонимно) 14.05.2008 14:05 (#)

Нас то чё снощать, глюпий вы наблюатель? Да, с заложниками кимлёвские маньякашки не циременятся, но возбуждаются они на рускозычные задницы бывших наложенец повернувшихся к европам передом, а к путяшным питриотам сталобыть задом. Обхозию возьми к примеру, аль Крымлужу - вона где парнуха намечается – недаром нынчу яйцами звиндели на паруду перед хазяёвыми бордели кимлёвской. А нам то хули, электорату, - достали из сундуков «пофигизм», надвинули «авось» - ждём-с, утреннего звизданутия.