новость Без электричества остаются пять районов Москвы

26.05.2005

Спустя 10 часов после аварии без электричества остаются пять районов Москвы, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Мосэнерго". Все эти районы - на юге города. В 21.00 без электричества оставалось около тысячи домов в столице, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. В мэрии обещают, что электричество в жилых домах будет включено к 3-4 часам утра.

Движение поездов московского метро, прерванное в результате энергоаварии в Москве, полностью восстановлено, все станции работают и открыты для входа и выхода пассажиров, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе метрополитена. Однако позднее пресс-служба уточнила, что один участок метро на Люблинской линии от станции "Дубровка" до станции "Люблино" остается обесточенным. Официальные представители метрополитена заверяют, что к утреннему часу пик все линии будут работать в обычном режиме.

"До сих пор нет света в 113 детских садах, 106 школах и одном детском доме", - сообщила в 21.00 глава столичного департамента образования Любовь Кезина. "Энергетики обещают восстановить энергоснабжение к утру, чтобы дети не ощутили на себе последствий энергокризиса в Москве", - сказала Кезина.

Глава департамента здравоохранения Андрей Сельцовский, в свою очередь, сообщил, что без электричества остаются пять городских больниц и станция переливания крови в Царицыно.

Постепенно нормализуется работа сетей сотовых операторов в Москве и Московской области, передает РИА "Новости". Компания "Вымпелком" ("Би Лайн") сообщила к вечеру, что примерно 100 базовых станций из 300 переведены с резервных на основные источники энергоснабжения. Пресс-секретарь МТС Павел Нефедов заявил, что нагрузка на сеть МТС падает и проблем с дозвоном у абонентов компании в настоящее время нет.

26.05.2005


новость Новости по теме