новость Найден сын финансового директора "АвтоВАЗа"

02.06.2005
Финансовый директор АвтоВАЗа Галина Казакова. Фото с официального сайта компании

Финансовый директор АвтоВАЗа Галина Казакова. Фото с официального сайта компании

Похищенный сын финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АВТОВАЗ" Галины Казаковой в среду был найден. В настоящее время он находится дома, сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы Тольятти.

По имеющейся информации, его состояние оценивается как удовлетворительное. Телесных повреждений нет. Другие подробности пока неизвестны.

Во вторник Казаков вышел на связь — позвонил домой и передал требования похитителей о выплате крупного выкупа. После этого сотрудники милиции и ФСБ подготовили и провели спецоперацию, в результате которой Казаков был освобожден. Задержан один из подозреваемых.

Сын директора и управляющей казначейством ОАО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой был похищен 26 мая. Трое неизвестных на глазах у жены затолкали 25-летнего Евгения Казакова в машину и увезли в неизвестном направлении.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ ("похищение человека"). Следствие рассматривает все версии случившегося - от связи инцидента с предпринимательством самого Казакова до связи с производственно-коммерческой деятельностью его матери. Не исключено, что похищение могло быть связано с прошедшим на ОАО "АвтоВАЗ" годовым собранием акционеров, на котором был избран новый состав совета директоров предприятия.

Было объявлено о "крупной сумме вознаграждения и конфиденциальности" для того, кто окажет существенную помощь милиционерам в раскрытии преступления и розыске злоумышленников.

02.06.2005


новость Новости по теме