новость МВД: В Москве пресечена деятельность группировки скинхедов

18.02.2008
Скинхед. Фото с сайта msk.vlasti.net

Скинхед. Фото с сайта msk.vlasti.net

В Москве и Подмосковье пресечена деятельность нескольких группировок скинхедов, на счету которых убийства на межнациональной почве. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков.

По его словам, нередко жестокие убийства скинхеды совершают в подмосковных электричках. "Таких дерзких убийств у нас за прошлый год по одной Москве и области было совершено неоднократно. Все эти группы скинхедов у нас были задержаны, это 7-12 таких группировок было, куда уходили в основном несовершеннолетние подростки, которые занимались этими дерзкими убийствами", - сказал Захаренков.

"Скинхеды зачастую снимают жестокие убийства на видеокамеру для того, чтобы показать затем тем, кто проплачивает все эти вопросы", - добавил он.

По словам Захаренкова, в настоящее время ситуация с преступностью на транспорте немного улучшилась. "Количество убийств мы сократили за прошлый год, а также бандитизма, разбоев, изнасилований, грабежей", - сказал он.

18.02.2008


новость Новости по теме