новость В Москве снова угнали Porsche Cayenne Turbo

27.01.2008
Porsche Cayenne. Фото с сайта www.roadfly.com

Porsche Cayenne. Фото с сайта www.roadfly.com

В Москве угнан очередной автомобиль Porsсhe Cayenne Turbo. Как передает "Вести", в воскресенье в милицию позвонил заместитель генерального директора одной из московских фирм, сообщивший о краже принадлежащего ему автомобиля. Машина была оборудована спутниковой поисковой сигнализацией.

Стоимость похищенного автомобиля, по данным владельца, составляет 4 752 000 рублей.

За два месяца в Москве похищено уже 12 автомобилей Porsсhe Cayenne Turbo. Все они были оборудованы в том числе и системой спутниковой поисковой сигнализацией. Из 12 угнанных автомобилей найти удалось только три.

В последние годы в Москве участились случаи угона дорогих автомобилей с использованием "мигалок". Как утверждают милиционеры, именно такой способ маскировки все чаще используют угонщики, специализирующиеся на кражах дорогостоящих автомобилей.

Для угона престижных машин злоумышленники задействуют абсолютно новые схемы. В 2005 году в Москве была задержана бригада угонщиков, специализировавшихся исключительно на машинах представительского класса и престижных внедорожниках. За приехавшим на шоппинг автовладельцем устанавливалась слежка: обо всех его перемещениях в магазине докладывалось сообщникам, "работающим" на стоянке. Те, в свою очередь, за минуты вскрывали автомобиль, а затем устанавливали на него заранее приготовленные федеральные госномера с триколором и мигалку.

27.01.2008


новость Новости по теме