статья А-ля карта

Лев Рубинштейн, 15.02.2011
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Откуда у этих проверяльщиков такое пятерочное знание географии? Они что, действительно помнят точное количество островов Японского архипелага? Они что, и правда знают, где Курилы? Если так, можно только восхититься кругозором работников надзирающих органов.


Комментарии
User inkerman, 15.02.2011 16:11 (#)

Мы мирные люди, но наш санинспектор стоит на запасном пути!

User sacramentos, 15.02.2011 16:31 (#)

"суши и роллы, продаваемые теперь даже на колхозных рынках" -- да, это точно, про санинспектора.

Правда сашими как я понимаю только в виде воблы. К этой рыбке не придерёшся.

User inkerman, 15.02.2011 16:42 (#)

Да-а, базары в Сакраменто на которых продается вобла знатные...гы. Какая же вобла из супермаркета?
Подделка, а не вобла.
Анищенки на вас буржуев нет.

User sacramentos, 15.02.2011 16:54 (#)

Там её нет. В русских (украинских и армянских) магазинах тоже дрянь. Иногда сам делал.

User inkerman, 15.02.2011 17:05 (#)

Ну вот.
Как ты говорил?
Колхозники?

User rewqasdff, 15.02.2011 17:15 (#)

Сегодня будешь суши жрать, а завтра планы продовать! Родного,мать,родного мать, завода..!

User inkerman, 15.02.2011 17:26 (#)

Давно подозреваю, чего Сакраменто не хватает.

--------------------------------
Мне все здесь близко, все знакомо
Все в биографии моей
Дверь комсомольского райкома
Семья испытанных друзей
Дверь комсомольского райкома
Семья испытанных друзей

Когда на улице Заречной
В домах погашены огни
Горят мартеновские печи
И день и ночь горят они
Горят мартеновские печи
И день и ночь горят они

Я не хочу судьбу иную
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную
Что в люди вывела меня
Ту заводскую проходную
Что в люди вывела меня

На свете много улиц славных
Но не сменяю адрес я
В моей судьбе ты стала главной
Родная улица моя
В моей судьбе ты стала главной
Родная улица моя.

------------------------
Радио "Ностальжи" для Сакраменто.

User purga2, 15.02.2011 18:06 (#)

ПродОвец, блин... ПродОй чо-нить.

User sacramentos, 18.02.2011 00:54 (#)

тестик

User kazys, 19.02.2011 18:11 (#)

Ну, и как...

удался тестик? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sacramentos, 15.02.2011 16:17 (#)

"Плова мы насчитали то ли пятнадцать, то ли семнадцать разновидностей" -- такого не бывает, есть только один, остальные "пилафы".

А японцы всё равно не правы.

User antip_utin, 15.02.2011 16:25 (#)

"А японцы всё равно не правы."

Это точно: названия островов "Шикотан", "Хабомаи", "Уруп" и "Итуруп" - явно славянского происхождения и ни в коем случае не японского.))))

User inkerman, 15.02.2011 16:34 (#)

Услыхав мотив, день просвистев, считаю своим.

А много ли в России названий географических мест с русскими корнями?
И ни чё.

User antip_utin, 15.02.2011 16:38 (#)

Предлагаю выдвинуть претензии на Хоккайдо. Там когда-то жили русские поселенцы, плюс название - почти русская народная игра с шайбой...)))))

User inkerman, 15.02.2011 16:47 (#)

Все нужно делать продуманно и по порядку. Сегодня в плане освоение исконной Арктики.
Не будем забывать и о Эфиопии.

User medium, 16.02.2011 16:29 (#)

Южная Африка - исконно русская земля!! )

User obraztsov, 15.02.2011 16:45 (#)

тоже верно

Вот, например: Кякисалми - ну совсем не по-русски звучит. Новое название - "Приозерск" ведь гораздо привычнее для русского уха, да? Или Кенигсберг - зачем он нам? Ведь названный в честь тов. Калинина, он не только одним этим родной нам до слез, но и содержит романтические аллюзии к теме русского сада...

Ошиблись вожди, что сохранили эти названия. Надо было переименовать по-быстрому, в 46г, и шито-крыто. Кто бы отдал острова "Вишневый" или, скажем, "Энгельса" в руки самураям?

User inkerman, 15.02.2011 17:03 (#)

Да не подсуетились.
Срочно нужно переименовать своих четырехколесных японских коней...
Ниссан Х-тропинка.
Ниссан Крыло-дорога.
Ниссан Дорогу Находящий (Следопыт).
Тойота Лёгкий Ас Ной.
Субару Наследие.
Субару Впечатлеза.
Тойота Горец.
Исудзу Вперёд.
Субару Лесничий.
Тойота 4-бегун.

User obraztsov, 15.02.2011 18:05 (#)

а что?

Я думаю, бюджетный седан Тойота Итуруп хорошо продавался бы на нашем рынке! И слоган даже сразу в голову лезет: "Итуруп - знакомство с Японией" или "Итуруп - возвращение традиций"...

User escccapist, 17.02.2011 00:15 (#)

верно-верно

вот остров Даманский не какой-нибудь там Чжэньбао дао - за него и кровь не стыдно пролить
А вообще там ка Курилах японские захоронения. Ну... в смысле айны... тока из Японии приезжают на могилы предков, поминать

User buton, 15.02.2011 19:56 (#)

К счастью,

Инкерман недолго пробыл Белокаменском.

User inkerman, 15.02.2011 20:29 (#)

В Крыму не может быть русских названий городов и поселков, так-как Россия к Крыму не имеет никакого отношения.
Разве только к уничтожению татар, греков, евреев.
Это да, моряки черноморцы этим только и занимались.

User kоzlevich, 15.02.2011 19:28 (#)

Новое открытие раболотории Фоменко -

Чукчи, каряки и нивхи - славянские народы, а евреи - потомки древних бирабиджан.

User sqwark, 15.02.2011 21:10 (#)

Адаму Козлевичу

Спасибо! Класс! Бесподобно!

User inkerman, 15.02.2011 16:27 (#)

"...такого не бывает..."

А ты видел?
А ты считал?
У меня есть знакомые езиды - они считают себя "правильными" курдами, так у них кухня очень даже ничего...

User sacramentos, 15.02.2011 16:36 (#)

В одном геофизическоме месте бывает только один плов, ну а в разных местах гововят по разному.

Я вот тоже поварёнок подмастерье, только учусь на счёт плова.

User kоzlevich, 15.02.2011 19:34 (#)

"только учусь и учюсь на счёт плова."

Как завещал Великий Ленин.

User obraztsov, 15.02.2011 16:31 (#)

японцы всё равно не правы

Согласен. Все мы бываем неправы в чем-то, а в конфликте всегда так или иначе виноваты обе стороны. Японцы не правы, что упустили время; что не нашли компромисного пути решения проблемы; что вели переговоры с пацаном-хулиганом как со врзослым, хотя говорить такому "отдай, мое" - только провоцировать его покуражиться; что подыграли националистическому вектору кремлевской политики, сыграв роль потешного "врага"... Они, конечно, не правы. Но ведь и мы, по большому счету - тоже.

User sacramentos, 15.02.2011 16:45 (#)

Да просто тупая формалистика.

Воевали за эти острова не раз, разные соглашения были тоже. последний раз японцы проиграли, россия как-бы правоприемник ссср. А у японцев как только внутренние проблемы так сразу оседлать этого конька-горбунка.

Ещё раз повторюсь, это только формально.

User obraztsov, 15.02.2011 16:57 (#)

не знаю, не знаю

Я тут посмотрел фотоальбомы с Южных Курил, в частности с Итурупа - если бы у моей страны отняли такую красоту, то я бы тоже никогда не забыл об этом! Да и вы были бы против. Это, ксати, как вопрос о Крыме и Севастополе для России. И формальный с одной стороны, и очень глубокий в общечеловеческом смысле.

User inkerman, 15.02.2011 17:18 (#)

Крым, Севастополь.
Чего мелочиться? - надо вспомнить Украину, Белорусь, Польшу, Финляндию, Кавказ, Среднюю Азию, Аляску в конце концов.
Вспомню и тааак жаба душит...

User rewqasdff, 15.02.2011 17:36 (#)

=Я вспомнил свое детство, и маму вспомнил я, Цветочек на

User obraztsov, 15.02.2011 17:49 (#)

Ценю ваш юмор и более того: чем больше прошло времени, тем меньше вспоминаются "исторические" права на те или иные территории (та же Аляска - пример). В 56г, когда СССР давало гарантии возврата 2 из 4 островов при подписании мирного договора, решение проблемы, хотя бы частичное, было реальным. Сейчас соглашения 56г дезавуированы Россией - время упущено.

Пройдет еще 100 лет и у Японии почти не будет прав на эти острова. Например, есть ощущение, что Кремль активно добивается распада России. В таком случае Дальний Восток не будет больше жить по московскому времени, Японии будет просто не к кому предъявлять свои претензии. Суверенной Московии, Новгородчине, Казанскому ханству или Дальнему Востоку? Кого из них вы сочтете парвоприемником царской России и СССР? А если на островах провозгласят Курильскую Республику - гипотетически - тогда вообще не видать, как своих ушей.

PS
Если вы чужды эмоциональных аргументов, можете не читать. Активизация Японии сейчас во многом объясняется еще и тем, что количество беженцев с Курил, для которых этот вопрос ЛИЧНЫЙ, стремительно тает, а именно для них наиболее важно увидеть места, где прошло их детство, где похоронены их родственники и предки. Снова назвать эту землю СВОЕЙ, а не приехать туда в гости иностранцем.

User rewqasdff, 15.02.2011 18:46 (#)

Насчет места.где прошло ИХ детство - Это УДАРНО СИДЬНО!

=Пройдет еще 100 лет..= . Жалко, что Вы не Пелевин,фантазии так себе! Дурная политика недалекого лидера страны. Увы, но так с Россией было всегда. А Вы не находите, что мы вообще сейчас вступили в ДУРНУЮ ПОЛОСУ ?

User rizari52, 15.02.2011 23:52 (#)

Только не ругайте меня,мне это уже надоело.
sacramentos ,самый умный и красноречивый и понятно излагающий мысли,которых у него нет,комментатор.
Это только формально,ещё раз повторяться не буду.

User obraztsov, 15.02.2011 16:19 (#)

паранойя, наверное :))

Не знаю почему, но мне мерещатся стайки нашистов, отправленные мудрым руководством по ресторанам японской кухни, дабы, с пользой для желудка, проинспектировать на предмет чего-нибудь крамольного. И, конечно же, не верю, что они знают где Курилы или как они выглядят на карте - наверняка носили карманный атлас с собой...

Вообще, фраза "аполитично рассуждаешь!" из "Кавказской Плениицы" как нельзя лучше характеризует мышление наших чиновников. Для них нет ничего аполитичного: кругом знаки, кругом диверсии - товарищ, бди!

User antip_utin, 15.02.2011 16:29 (#)

"Да и песню про трех танкистов самое время освежить в памяти..."

...в очередной раз немного скорректировав текст. Например: "В эту ночь решили самураи перейти границу у Курил".))

User wasja__1, 15.02.2011 16:33 (#)

"Не отдадим врагу ни пяди его земли!"
ВВП

User antip_utin, 15.02.2011 16:39 (#)

"Не отдадим врагу ни пяди его земли!"

wasja__1, великая фраза....))))))))))))))))))))))))))

User wasja__1, 15.02.2011 17:42 (#)

Просто перефразировал "Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!":)

User russivan104, 16.02.2011 10:40 (#)

«Ни одной пяди чужой земли не хотим. Но и своей земли, ни одного вершка своей земли не отдадим никому» И. В. Сталин

Так ГОРАЗДО лучше.

User obraztsov, 16.02.2011 12:30 (#)

Соврал ИВ Сталин смачно и грязно - ну да Бог ему судья

User rewqasdff, 15.02.2011 17:24 (#)

А в 37, еще до ДЕЛА МАРШАЛОВ. шеф Дальневосточного НКВД сбежал через Китай к Японцам! В 45 его вернули Американцы.

User inkerman, 15.02.2011 22:13 (#)

После Второй мировой войны были осуждены "за измену" 333 400 человек из 1 миллиона 832 тысячи освобожденных советских военнопленных.

Об этом сообщил начальник управления министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, генерал майор запаса Александр Кирилин.
При этом он уточнил, что всего были освобождены 2 миллиона 16 тысяч военнопленных, но более 480 тысяч из них не стали возвращаться, некоторые, по его словам, опасаясь репрессий, иммигрировали в США, Канаду и другие страны.
"В 1945 году для проверки вины людей все освобожденные из плена проходили фильтрацию в спецлагерях НКВД", - пояснил он.

Кирилин также напомнил, что по разным оценкам от 800 тысяч до 1 миллиона российских солдат, попавших в плен, действительно служили в вермахте.
------------------------------------------

User iloveyougraniru, 15.02.2011 16:42 (#)

Начитавшись Рубинштейна, щас позвонил и заказал две порции харусаме из морепродуктв ну и по мелочи. Волновался как никогда - а вдруг это в последний раз! Но заказ приняли, успел бродяга! Вот жду и думаю: интересно, у японцев наверно выручка хорошая из-за слухов энтих...

User inkerman, 15.02.2011 16:53 (#)

Счастливчик!
Вы один из последних клиентов.
Не вздумайте скушать.
К харусаме прикупите мешок гречки.

User db5302, 15.02.2011 23:40 (#)

Ждите - ночью в Вашу дверь позвонит Онищенко

User antip_utin, 15.02.2011 16:49 (#)

Вообще эта истерическая уперстость, с которой великая страна в полконтинента территории цепляется за четыре каменюки, торчащие из воды у японских берегов, наводит на мысль, что что-то здесь не то. Одно из двух: либо эти каменюки внутри золотые, либо это надводная часть какой-нибудь подземной Шамбалы, обладание которой дает магическую власть над миром...
Ничего другого придумать не могу.

User prohogij, 15.02.2011 18:00 (#)

"великая страна в полконтинента территории цепляется за четыре каменюки"

Фильм "Иван Васильевич меняет профессию"
Вспомните, как Шпак в роли царя говорит шведскому послу:
"Кемская волость? Да забирайте".
И что ему ответил вор Милославский (Куравлев)...
Не Вы эти каменюки в состав России притащили, не Вам и решать про их судьбу.

User antip_utin, 15.02.2011 18:09 (#)

"И что ему ответил вор Милославский (Куравлев)...
Не Вы эти каменюки в состав России притащили,"

- точнее будет сказать, "не вы их СКОММУНИЗДИЛИ у соседа..."

User prohogij, 15.02.2011 18:31 (#)

Вроде была война, по результатам которой Советский Союз оказался в лагере победителей.

А из древней истории до нас дошла вельми интересная фраза - "Горе побежденным".
Так что Японии надо было всего лишь ПОБЕДИТЬ, и тогда нынешней дискуссии не было бы в принципе.
Но увы... проиграла...

User antip_utin, 15.02.2011 18:36 (#)

Моральный уровень победителей определяется по тому. как они относятся к побежденным. Одни побеждают, а потом протягивают руку помощи и помогают поднять экономику, не присваивая при этом завоеванных в войне Окинавы и других островов вокруг архипелага (хотя вполне могли бы). Другие - подло, втихаря нарушают договор о ненападении и отхватывают под шумок кусок. И показывают фиг из-за угла, при этом откровенно гордясь собою.

User prohogij, 15.02.2011 20:38 (#)

Моральный уровень победителей

Вы что?
Политика и мораль не имеют между собой ничего общего.
Морально то, что выгодно - это движущий мотив всей человеческой истории.
Противоположную точку зрения даже рассматривать смешно.
Какие-либо примеры из последних 50-ти лет человеческой истории - не аргумент именно потому, что 50 лет - это даже не миг в человеческой истории, а еще меньше...

User antip_utin, 15.02.2011 21:50 (#)

Мораль и оценка морального уровня людей имеет место ВСЕГДА, кем бы люди ни были.

На оценке поведения, на признании таких качеств, как честь и совесть людей, строятся отношения между людьми и между народами. Еще больше это относится к руководителям государств и правящим элитам, ибо по их действиям мир судит о стране и народе этой страны. Если вы напропалую подличаете и вероломно нарушаете подписанные вами же договоры, не жалуйтесь, что население соседних стран вас презирает...

(комментарий удалён)
User antip_utin, 16.02.2011 01:43 (#)

Ну, шестьдесят лет они как-то пережили без этих островов, и дальше переживут. И весьма достойную жизнь себе создали, страна-конфетка, достижения космические, третья экономика в мире, колоссальное уважение во всем мире... нам, т.н. победителям (точнее, вероломно напавшим агрессорам), до них как до Луны... и чем дольше, тем дальше. Наличие за пазухой четырех каменюк утешает?:)))) Лично меня - нет.
Кстати, то, что они настаивают на том, что считают своим, лишний раз заставляет меня уважать японцев.

User inoza_vrn, 16.02.2011 18:22 (#)

По этому поводу у американского фантаста (пусть и не у самого лучшего писателя) Гарри Гаррисона

есть (пусть и не самый лучший) роман "Специалист по этике". Насколько я его понял, он выражает точку зрения немного отличную от вашей. И я в чем-то с ним согласен.

User evo_morales, 16.02.2011 16:48 (#)

"Вы что? Политика и мораль не имеют между собой ничего общего!

"Вы что? Политика и мораль не имеют между собой ничего общего!!! " - в ужасе кричал Владимир Владимирович гикающей и улюлюкающей толпе россиян тащивших его к огромному костру на Триумфальной площади... =)))

User hopstop, 15.02.2011 16:54 (#)

Если так, можно только восхититься кругозором работников надзирающих органов

Они не спят и не дремлют. Работа у них такая, да и забота не сложнее.

, 15.02.2011 17:23 (#)
13834

"Наши суши. И Курилы наши."

Люди спят, кемарят птицы,
Дремлют травы и цветы,
Только мне совсем не спится
Под покровом темноты.

На душе печаль-кручина,
Грусть библейская притом.
Я не знаю, в чем причина,
Но догадываюсь в чем.

Мне вчера сосед-чудила,
Как всегда, напившись в дым,
Дал понять, что, мол, Курилы
Мы японцам отдадим.

Я его огрел по роже
Тут же, но не в этом суть.
Ну и тварь! А если все же...
Нет, теперь мне не уснуть!

User antip_utin, 15.02.2011 18:15 (#)

Класс. Иртеньев нервно курит в коридоре... )))) (если, конечно, он - это не Вы)))))))))))

User putiin, 16.02.2011 01:39 (#)

Русы спят, устало море,
Дремлет наш Кульский край,
Самураям лишь не спится
Острова им подавай!

А во сне тревог-пучина,
Грусть печальная притом.
Где искать первопричину,
Что тревога под окном?

Мне вчера сосед-чудила,
Как всегда, напившись в дым,
По секрету вдруг поведал,
Как Немцов Курилы слил.

Дал понять, что знает точно
Как Борс интригу плел,
С самурайскими деньгами,
Видит он себя царем.

Я б немцовым дал рожам
Расколов гнилую суть:
Мы ко сну, а либералы,
Все хотят нас наеbнуть!

Точно пятая колонна,
Не дает мне спать сейчас,
Что-же будет если завтра,
Их во власть вдруг пригласят?

User wldmr, 16.02.2011 14:23 (#)
2911

Русскый край -
Большой, широкий!
Отдавай им, продавай!
Точит саблю самурай,-
Выпей мой сосед-чудило,
Сладко, сладко засыпай!

Десять лет подряд прогнили,
Всё пропили, проКурили,
Бочки ржавые уплыли,
Нефть и газ весь распилили,
Пьяный глаз свой разлепили,
А кругом проблем пучина
И тревога за окном.
Спи сосед мой сладким сном!

Мелкий Бова плёл интриги,
Строил башню - вертикаль,
И в тихушку на Амуре,
Оба острова отдаль!
- Мой сосед опять проспаль.

- Вот проснемся, глаз разлепим,
Спросим чудика тогда!
- Штож ты Вова отколол!?
Пол страны отдал китайцам!
- Где секретный протокол?

Водки море, хоть залейся,
Выпьем много и уснем.
Крепко спим, а зомбоящик,
По секрету всё о нём. -
Путём, Путём, Путём,
Утём, утём, тём, тём - ём!
Понять - непонять, ять.
Спать, спать, спать...

Толкаю пьяного соседа:
- Вставай, вставай, вставай!
Наш царь - самурай, самурай!
- Уди рожа! - Колонна пятая!
Спать не мешай!
- А у меня ж колонна девятая!

Во сне вижу бал.
И там либерал, либерал,
Он усё продал, всё отдал.
Одал, дал, дал, ал.
Дал рожам их гнилую суть,
Они хотят нас бнуть, бнуть,
Бнуть, нуть, уть, уть.
Уснуть, уснуть,
И видеть сны...

Тут и белка вдруг пришла!
Я проснулся, встрепенулся,
Всё искал, а где ж Страна!?

User wldmr, 16.02.2011 15:02 (#)
2911

Уточнение:

Вторую строчку - "Большой, широкий!" правильнее читать - Большой, широкый! На старый манер.

User demo22, 16.02.2011 22:20 (#)

Три танкиста

На границе тучи ходят хмуро
Край суровый тишиной объят
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят

Там врагу заслон поставлен прочный
Там стоит отважен и силен
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон

Там живут- и песня в том порука-
Нерушимой крепкою семьей
Три танкиста, три веселых друга
Экипаж машины боевой

На траву легла роса густая
Полегли туманы широки
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки

Но разведка доложила точно
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки,ветер подымая,
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня

И добили- песня в том порука
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста, три веселых друга-
Экипаж машины боевой!

:-)))

User boris_k, 15.02.2011 17:34 (#)
3734

Хоть всю ж.. искусай-
Недоступен Хокусай.

(прошу прощения, автотр мне неизвестен)

User tzayar, 15.02.2011 19:02 (#)

"Она была,
Как все они, косая
Пришла босая
Прочитала хокку Сая
******************
Я утром вместе с ней
Ушел босой,
Как все они,
Но более косой"

User ybwit17, 15.02.2011 20:38 (#)

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая – две веселых рыбы.

User tzayar, 15.02.2011 20:53 (#)

У вас -

перевод русской классики на японский, у меня - продукт буриме,

игранного по реальным событиям однажды в Переделкино...

User ybwit17, 15.02.2011 21:11 (#)

И прекрасно! Просто по-разному навеяла тема.
У себя забыл закавычить - автор мне не известен.

User tzayar, 15.02.2011 21:58 (#)

Кстати,

ваш стих безумно смешной... Похож на новеллу Акутагавы "Вальдшнеп".

User ybwit17, 16.02.2011 19:45 (#)

Может быть...Правда, две "рыбы" - Толстой и Тургенев - развеселились в самом конце.

User tzayar, 16.02.2011 20:33 (#)

Не, не поэтому,

а из-за специфической чуждости японского взгляда на знакомое, привычное...

Самурай, после всяческих поклонов и прочих приветствий, садится на корточки перед каким-то, уж не помню, крупным феодалом, ещё раз подобострастно (не фальшивя)кланяется, улыбается и говорит:"Господин, я пришёл взять твою жизнь". И берёт.

Это эпизод из какого-то яп. фильма.

User kazys, 15.02.2011 17:35 (#)

Автор, да ладно Вам про герб Армении... чего они там у Турции "спёрли"...

Эка, невидаль... гора...

Вона, Мозамбик тот, африканский... на наше усё, на самое святое замахнулся - КАЛАШ наш присвоил...

Vip rubinstein, 15.02.2011 17:40 (#)
12

"КАЛАШ наш присвоил..." --- О! Кстати! Забыл совсем. Спасибо, что напомнили.

User kazys, 15.02.2011 17:48 (#)

Ну, что Вы, Лев Семёнович... :)

Без того КАЛАША мы ж куда... А они - вона как... себе на герб... :)))

User wasja__1, 15.02.2011 17:43 (#)

:))

User chokolivskyi, 15.02.2011 18:05 (#)

Нету никакого Арарата уже на гербе. Хотя тот герб с Араратом действительно был красив.

http://en.wikipedia.org/wiki/Coat_of_arms_of_Armenia

User kazys, 16.02.2011 10:14 (#)

chokolivskyi, у Вас как со зрением?

А прочитанное Вы как - понимаете?
Вот подробно, как в той сказке (сундук-в сундуке яйцо-в яйце игла): у Армении - Герб - на Гербе щит - в центре щита - гора - зовут гору Арарат...

User chokolivskyi, 16.02.2011 17:22 (#)

Со зрением. И не понимаю. Вы только не переживайте так.

Расскажите лучше о Ваших проблемах. Может, кто-нибудь поможет, кто чем может.

User kazys, 16.02.2011 17:52 (#)

chokolivskyi, да ладно Вам... Вы поможете! Жди!

С гербом-то разобрались - где там гора? :)))

User chokolivskyi, 16.02.2011 18:39 (#)

Гора, может, и есть (я же сказал – «со зрением»…), но не так выразительно изображена, как на прежнем гербе.

Тот яркий и оригинальный герб авторства знаменитого художника М.Сарьяна был редчайшим исключением в исключительно скучной советской символике. А этот, буржуйский, – какая-то таксидермия…

Я, конечно, редкий альтруист, но Вы, конечно, понимаете, что с такими Вашими оценками, раздаваемыми априори, помогать Вам никому не захочется… :-)

User kazys, 17.02.2011 08:49 (#)

chokolivskyi, ну, какие там "оценки"...

Я был в крайнем замешательстве, когда Вы ту гору не заметили... и уважаемого Автора как бы несколько дезавуировали... априори...
Вот и полюбопытствовал - от чего... неужели зрение?

Ну, вот опять - "...может, и есть"
Не - может, а - есть... :)))
Да, а помощь всё ж окажете? А? Если, что?.. :-)

User chokolivskyi, 17.02.2011 16:30 (#)

Мы вообще очень непочтительны, как и положено демократам.

Знаете так, по-революционному. «К мандатам почтения нету»…
Мало того, что на «мы», так щас ещё кого-нибудь процитируем и назовём автора по имени-отчеству, вот так: «Ильф Петрович».

…Конечно, поможем, если что. Соберём немедля митинг в вашу поддержку. И заявим решительно и единодушно: «Руки прочь!»

User prohogij, 15.02.2011 18:06 (#)

Матрешка - краса и гордость самобытного духа - ведь тоже, прямо скажем, японского происхождения. - это цитата из Рубинштейна

Читаем Википедию -
"Точная история происхождения матрёшки неизвестна. Самое правдоподобное предположение — русский мастер изобразил славянские образы или понятия из сказаний. Существует предположение о том, что матрёшка имеет японские корни (см. Дарума и Кокэси).
Изобретение формы русской матрёшки приписывается токарю В. П. Звёздочкину в 1890-х годах, а автором первой росписи был профессиональный художник С. В. Малютин. Из воспоминаний Звёздочкина следует, что ему не доводилось видеть японских точёных игрушек.[1] Кроме того, ещё до появления матрёшки русские мастера изготавливали деревянные пасхальные яйца, которые были разъёмными и полыми. Таким образом, вопрос о прямой преемственности между японской и русской матрёшкой остаётся и требует более пристального изучения."
Так что японское происхождение - это не "прямо скажем", а одна из версий.
Но если очень хочется верить, что русские ВСЕ ВОРУЮТ И НИЧЕГО САМИ ИЗОБРЕСТИ НЕ МОГУТ, то можно и смухлевать слегка...

(комментарий удалён)
User db5302, 15.02.2011 23:46 (#)

Тут пошла тема японской поэзии. Улыбнитесь (автора, к сожалению, не знаю):
Hеуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту.
Но в префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам.

Hе слышны в саду камней даже шорохи.
Всё здесь замерло до утра, кроме нас.
Что ты, милая, смотришь искоса?
Боишься, на спине будут вмятины от камней?

Спрятались ромашки, поникли лютики.
От горьких слов застыла вода в реке.
Почему гейши любят только красивых?
Почему остальные должны платить и платить?

Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце.
Сакура не ответила.
И это хорошо.
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой.

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Hаверно, это тот, кто мне мил.
Hа нем зелёное кимоно.
Hа мне белое,
И рукава завязаны сзади.

User db5302, 15.02.2011 23:49 (#)

И еще:

От улыбки станет светлее всем.
От улыбки в небе проснется радуга.
Тот, кто весел, улыбается нам губами.
Кто же сделал сеппуку - улыбается животом.

Расцветали сакура и груша.
Поплыли туманы над горой Фудзи.
Выходила на берег девушка без одежды.
Заводила всех так, что бежали к ней толпами.

Гоп-стоп: Мы те, кто подходит из-за угла.
Гоп-стоп: Эта гейша взяла на себя слишком много.
Сёма-сан, пусть твой меч попробует её тело.
Осторожно! У неё искусственное сердце из стали.

Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом

User sloneg, 16.02.2011 16:26 (#)

баба с возу
кобыле легче
еду в киото

User inkerman, 15.02.2011 18:27 (#)

Да уж, Википедия ру. с каждым днем становиться все точнее и правдивей.

"Ну, кто из нас не знает матрешку? Классическая матрешка – это полая внутри деревянная ярко разрисованная кукла в виде полуовальной фигуры, в которую вставляются другие такие же куклы меньшего размера. Декор матрешек может быть совершенно разным, но содержание примерно одно – главная матрешка и повторяющие ее как сестры–близнецы матрешки поменьше. Мы так сроднились с этой удивительной куклой, что давно уже приписываем ее происхождение русской земле, однако, это не совсем так. Как бы парадоксально это не звучало – Родина матрешки, вернее ее прототипа, – Япония, далекая страна с традициями и культурой настолько отличными от наших, что и представить немыслимо!
Сонм японских божеств многообразен и населен божками, наделенными довольно узкой специализацией – одни отвечают за погоду, другие –за настроение, третьи – за урожай, но все они имеют свой нрав, характер, мимику и внешность! Исходя из поверий йогов, человек имеет несколько телесных оболочек, каждая из которых имеет своего покровителя. Исходя из данного мировосприятия, народными мастерами и создавались своеобразные комплекты фигурок- божков, покровительствующих человеку. А со временем, для удобства, они были помещены одна в другую.
Когда Япония перестала быть изолированной страной, на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков, фигурки японских божков попали в Россию, и так приглянулись умельцу токарного дела Василию Звездочкину, что он выточил из дерева фигурки, которые так же вкладывались одна в другую – расписанные известным художником Сергеем Малютиным в стиле росписи пасхальных яиц. Это и были первые русские матрешки"
---------------------------
Когда своего нет, то не грех позаимствовать чужое, объявив своим.

User prohogij, 15.02.2011 20:55 (#)

Когда пКшите такие перлы, то будьте добры -

ссылочки на исследования в студию.
А то голословно как-то получается.
Для примера, вот -

"Русская матрёшка"
доклад на Первом международном конгрессе «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура»
Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, г. Санкт-Петербург, 12 – 14 мая 2008 года
Гончаров Константин Юрьевич,
действительный член АФН и РАЕН, Всероссийского Геральдического общества

User inkerman, 15.02.2011 21:11 (#)

Гончаров Константин Юрьевич.... таак, примечательный человечек, завсегдатай всевозможных национал-патриотических сборищ с участием персон типа Дугина.
Любит публиковаться на страницах газеты "Пенсионер и общество" часто цитируется бойцами "коловрата".
Этот исконный эксперт не только о матрешках порасскажет.
А "прохожие" уши развесят, рты откроют, да слюней по напускают.

User inoza_vrn, 16.02.2011 18:27 (#)

Чебурашка

тоже японская

User inkerman, 15.02.2011 21:18 (#)

Многие думают, что матрешка это народная деревянная игрушка с исконно русскими корнями. Но в действительности это не совсем так.

Прародина матрешки Япония. Именно оттуда в конце XIX века была привезена деревянная фигурка одного из богов удачи – мудреца Фукурума, которая и стала прообразом первой матрешки. Эта фигурка представляла из себя несколько вложенных друг в друга фигурок поменьше. Первая матрешка была сделана в Московской мастерской игрушек «Детское воспитание», она состояла из 8 фигурок – девочек и мальчиков. А название свое игрушка получила от популярного в то времени женского имени Матрёна.

Мастерская «Детское воспитание» просуществовала недолго, но после ее закрытия матрешек продолжали делать в Сергиевом Посаде. Первые матрешки были довольно дорогими, они продавались не только в России, но и за границу.

User ogranchuk, 16.02.2011 17:01 (#)

Многие думают, что матрешка это...

Многие думают, что "Жигули" - это автомобиль с исконно русскими корнями. Но в действительности это не совсем так.
Прародина Жигулей - Италия. Именно оттуда в середине ХX века была привезена автомашина FIAT, которая и стала прообразом первых Жигулей...

(комментарий удалён)
User christophe_qh, 15.02.2011 18:50 (#)

"Навсегда, навсегда."

По неподтвержденным данным, сотрудников ГИБДД переименуют в ПИДРов – полицейских инспекторов дорожного регулирования.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС)

ПИДРы или ПДРСы, кому как больше нравится, carte blanche...

User antip_utin, 15.02.2011 18:51 (#)

"Навсегда, навсегда. Всё наше – навсегда!"

Как выясняется, и не наше - тоже "наше навсегда"))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anonymous01, 15.02.2011 19:56 (#)

О каком идиотизме можно говорить, если..

зиц-пример Иванов считает Инет "главным оружием террористов" см тут: http://www.lenta.ru/news/2011/02/15/instrument/.
А воздух или, там воду он, интересно, не считает-ли "питательной средой" терроризма? Все зависит от того как люди смотрят на жизнь. Одному вон везде женщины голые видятся, другому - террористы. И еще не известно кто из этих дбоих больнее.

User ro3or, 15.02.2011 20:36 (#)

А шо случилось с Даманским ?

Гворят шас там музей совецкой оккупации. Также будет и с курилами, через 20-30 лет.

User inkerman, 15.02.2011 21:55 (#)

Не Даманский, а Чжаньбао-дао.

(комментарий удалён)
User antip_utin, 15.02.2011 20:48 (#)

Имхо, в конце концов договорятся и поделят камушки пополам. Вам два и нам два, и никому не обидно...

, 15.02.2011 21:38 (#)
13834

Посещение Киевского вокзала с прицелом на Курилы

А он стоял в одном пальто,
Шутил, беседовал с народом,
Расспрашивал, откуда родом,
Куда кто едет и на что,
Дышал российским кислородом,
Глядел на неба решето,
Глонаса хвастаясь приплодом.

Начальник поезда курил,
Диспетчер лыбился прикольно,
Но глупостей не говорил.
Как штык, стоял по стойке вольно
Одетый в штатское дебил,
Бросая взгляды недовольно
Куда-то в сторону Курил.

Пока осматривал вокзал.
На рельсах водку распивали,
Стебались бабы, кто-то ржал,
Как раков к пиву, подавали
Состав к перрону, напевали
Клиенты в баре, люди ждали,
А он, блин, все не уезжал...

User ogranchuk, 16.02.2011 17:06 (#)

cobra_submarina

ОТЛИЧНО! У вас есть страница в интернете, где можно почитать другие ваши стихи?

User inoza_vrn, 16.02.2011 18:29 (#)

Здорово

Где-нибудь печатаетесь?

(комментарий удалён)
User antip_utin, 16.02.2011 01:32 (#)

Нас не запугать! Суши-бары закроют - будем роллы из селедки с картошкой, заворачивая в газету, делать. Аниме запретят - будем ночами смотреть, накрыв монитор подушкой, и мангу на принтерах в шести копиях печатать...))))))))))

User niko_dim, 16.02.2011 08:07 (#)

"...чем не повод для желтой статейки? "

Согласен. Как обычно - высосано из пальца. До конца не дочитал. Тошниловка.

О, сколько нам творений нудных
Готовит Рубинштейна ум!
В них много тем, таких абсурдных,
Таких никчёмных, пошлых, скудных
И взятых просто наобум.

User kazys, 16.02.2011 11:20 (#)

niko_dim, а зря, что не дочитали...

Вот в конце: "Заглянув же внутрь, мы убедились ... ресторан был оглушительно пуст" - так если значится ресторан у Автора - пуст, то с чего у Вас - "тошниловка"?
Может ещё до "читания" Вы чтой-то не то попробовали...:)))

User niko_dim, 16.02.2011 11:54 (#)

Ну дочитал. ".. ресторан был оглушительно пуст". И что? Очередная никчёмная выдумка автора наподобие пьяных баб, которые сначала были, а потом оказалось, что их не было, сначала пели одно, потом оказалось, что такого не пели.

Не бывает в пятницу рядом с переполненным итальянским рестораном НИКАКОГО оглушительно пустого. Такого не может быть. Он бы ужа давно разорился и на его месте открылся бы другой. К чему эти ни о чём не говорящие, каждый раз повторяющиеся выдумки? Неужели фантазии больше ни на что не хватает?

User kazys, 16.02.2011 12:16 (#)

niko_dim, я и сам удивляюсь...

"Не бывает... оглушительно пустого. Такого не может быть. Он бы ужа давно разорился..."
Вы в "бутиках" на всей Тверской, да в Столешниковом пер., к примеру, когда-нибудь "народ" видели? То-то... вечно пустые... иностранцам да и нашим - дешевле на Елисейских Полях "от кутюр" покупать, а "народ" - в Ашанах, Каруселях да Мегах отоваривается...
А ведь не разоряются "бутики" те Тверские/Столешниковские... живуть...
Так, что усё может быть... фантазия действительность не охватывает...

Но я вообще-то о другом писал - тошнота Ваша взволновала... может не читать Вам Рубинштейна, если всё так серьёзно... :)))

User niko_dim, 16.02.2011 12:26 (#)

чуть ниже прочтите о чём я. Там где "Обещаю подумать"

Vip rubinstein, 16.02.2011 13:31 (#)
12

"может не читать Вам Рубинштейна, если всё так серьёзно..." --- Казалось бы, такое простое и радикальное решение напрашивается само. Но нет, этот суровый г-н не ищет легких путей. Он будет упорно читать, всякий раз заранее уверенный в том, что сейчас будет у него "тошниловка". Если это не род мазохизма, то это можно расценивать как специфическое проявление тайной и, что самое ужасное, неразделенной влюбленности в автора. В пубертатном возрасте (а этот г-н независимо от своего календарного возраста в психологическом и интеллектуальном смысле безусловный подросток)проявления влюбленности довольно часто принимают формы вязкой агрессии.

User niko_dim, 16.02.2011 13:38 (#)

"...в психологическом и интеллектуальном смысле безусловный подросток" --------- вы хоть почитайте о чём вы пишите и что пишут другие. И на этом основании можно судить кто психологический и интеллектуальный подросток.

У вас: суши-бар, рыбки в аквариуме, чебурашка, ночной горшок ................

ну и кто ребёнок?

User niko_dim, 16.02.2011 13:40 (#)

пишЕте.

А то сейчас кинетесь исправлять мои ошибки, когда по делу сказать нечего.

Vip rubinstein, 16.02.2011 13:43 (#)
12

"ну и кто ребёнок?" --- Вы, разумеется. Причем ребенок с серьезными задержками в развитии. Извините, это вы задали вопрос.

User kazys, 16.02.2011 14:31 (#)

niko_dim и rubinstein, вы, уважаемые, слишком перешли на фейсы...

Писатель и читатель... сошлись...
Будь я модератором - "забанил" бы обоих... :)))

User christophe_qh, 16.02.2011 14:37 (#)

"Поединок" << niko_dim - rubinstein>>

Jusqu'à ce que la mort nous sépare...)))

User kazys, 16.02.2011 15:22 (#)

christophe_qh, не надо так мрачно...

Мы не должны никого потерять... из них навсегда... они оба - очень милые люди... :)))

User inkerman, 16.02.2011 15:36 (#)

Наверное именно из-за всего этого и перестал публиковаться на гранях Артеньев.
Били его со всех сторон и "свои" и "чужие".
Одним не хватало крови - другим поэзии.

User christophe_qh, 16.02.2011 15:46 (#)

«Схватка» (англ. Heat, Россия, 2011) — культурная драма с Никодимом и Рубинштейном в главных ролях.

Аль Пачино и Роберт де Ниро нервно курят..., etc.)))

User niko_dim, 16.02.2011 16:32 (#)

Наверное именно из-за всего этого и перестал публиковаться на гранях Артеньев.

Наверное всё-же Иртеньев.
Прекрасный поэт. Замечательный человек. Помню его ещё по НТВ. Кто ругал из "своих" не знаю. Изголялись партянки как всегда и как у всех.

User inkerman, 16.02.2011 16:43 (#)

Спасибо.
:))
Разумеется Иртеньев.
Вот уже даже даже фамилию подзабыл.
:))

User niko_dim, 16.02.2011 15:01 (#)

"...с серьезными задержками в развитии" ---- я если что-то написал, я обосновал, перечилил ваши пустые темы, из которых можно делать вывод о вашем психологическом возрасте.

У вас - голое обвинение "задержка в развитии". У вас уровень диалога: "Дурак - сам дурак". Даже одно это говорит, что вы - на уровне пацана.

Ну в чём моя задержка в развитии? Я не перехожу на фейсы, как тут написал Кузус. Я просто спрашиваю.

Может моя задержка проявляется в том, что слово "х...й" на заборе для меня НЕ ИСКУССТВО? В отличии от вас. Вы считаете, что вы меня опередили в развитии? А я считаю, что вы ничем не отличаетесь от нашего нац.лидера с его лексиконом подворотни.

Что ещё? Ну обоснуйте.

User niko_dim, 16.02.2011 15:49 (#)

Настоящий поэт, писатель в обществе должен быть как пророк. Об этом везде и у всех сказано. Надеюсь спорить не будете и цитаты мне приводить не надо. Вы, Лев Семёнович, в чём проявили себя как пророк, чем вы опередили общество и время? Может пророческим можно назвать ваше творение «Мама мыла раму»?

У всех действительно поэтов есть что-то такое, что удивляет своей дальновидностью. Что у вас. Может я не знаю. Ну приведите пример. Я буду счастлив и извинюсь перед вами.

Ваши эссе тоже все плетутся сзади. Вся толпа впереди вас. Ну есть падкие на блестящие этикетки. Но их я в расчёт не беру.

Ничего у вас нет. Вы может были бы неплохим преподавателем русского языка в школе. Но не более. Вы можете упираться сколько угодно, обзывать меня сколько угодно и кем угодно. Но ваши творения говорят гораздо красноречивее про ваши таланты. И спорить тут уж совершенно нечего.

Vip rubinstein, 16.02.2011 17:35 (#)
12

"И спорить тут уж совершенно нечего" --- А я разве спорю?

User christophe_qh, 16.02.2011 18:52 (#)

"Настоящий поэт, писатель в обществе должен быть как пророк."

Никодим, никому он ничего не должен, ни вам, ни мне, никому другому.
Художник в первую очередь должен себе, если Б-г наделил его талантом.

Vip rubinstein, 16.02.2011 18:57 (#)
12

"он ничего не должен, ни вам, ни мне, никому другому" --- Вы, кажется, решили поговорить с этим джентльменом серьезно? Боюсь, что не получится - я уже пробовал.

User niko_dim, 16.02.2011 19:32 (#)

подросткам интеллектуальным и психологическим

С тех пор как вечный судья
Мне дал всеведенье пророка, М.Ю.Лермонтов
==========================================
Восстань, пророк, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей". Наше всё.
=======================================
Евгений Степанов

Поэты-пророки XX века Краткие выдержки

О профетических (пророческих) свойствах (функциях) поэзии было известно ещё в Древней Греции. В частности, Аристотель отмечал: «...задача поэта - говорить не о том, что было, а о том, что могло бы быть, будучи возможно в силу вероятности или необходимости»[1].

Трудно сказать, каким образом поэтам удаётся предвидеть будущее.

Разобраться в этом смогут только специалисты разных направлений - нейрофизиологи, текстологи, футурологи и т. д.

Русская поэзия, в отличие от сомнительной с профетической точки зрения поэзии Мишеля Нострадамуса (о нём стоит поговорить в дальнейшем отдельно и подробно), доказывает ряд бесспорных, с моей точки зрения, фактов.

1. Поэты предвидят общественно-политические явления (смену экономических формаций, революции, войны, стихийные катаклизмы и т. д.).

2. Поэты предвидят судьбы других людей и свои собственные судьбы - прежде всего время своего ухода из земной жизни.

Особняком в ряду поэтов-пророков стоит имя Велимира Хлебникова.

Хлебников точно предсказал дату революции[15] (Маяковский, кстати, ошибся на год), описал архитектуру города будущего - «дворцы-страницы, дворцы-книги, стеклянные развёрнутые книги», архитектуру «стеклянных гладких хат»[16].

http://www.lych.ru/online/index.php/0ainmenu-65/38--s22009/311----xx-

User niko_dim, 16.02.2011 19:41 (#)

то же самое писатели. Возьмите книгу В.К.Буковского "И возвращается ветер".Изданную в 78 году. А продуманную ещё раньше. Что не сбылось? Кто в те годы мог предполагать то, в чём он даже и не сомневался.

Дети вы дети!

User kazys, 17.02.2011 10:17 (#)

niko_dim Это по Вашему плохо?

Когда же вы наконец повзрослеете? - не слишком ли нудно... уважаемый niko_dim ?
"Дети пьяны постоянно — пьяны жизнью" (С) Туле

User christophe_qh, 16.02.2011 19:41 (#)

Нет, поговорить серьезно большого желания не испытываю. Литературного образования не хватает, как и литературного таланта..., но грешу высоким интеллектом, и иногда не могу удержаться не вставить свои 5коп. Это серьезно, почти..))

User niko_dim, 16.02.2011 20:09 (#)

Е. А. Евтушенко.

Поэт в России-больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит
гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
Поэт в ней - образ века своего
и будущего призрачный прообраз.

User medium, 16.02.2011 16:34 (#)

"такого не может быть"

не поверите - я как раз сижу напротив, местный ресторан оглушительно полон (он принадлежит местной семейной паре, он решает административные вопросы, она готовит (очень вкусно!), их дочь работает официанткой), а вот арабский в пяти метрах - оглушительно пуст. бывает...

User roker, 16.02.2011 18:26 (#)
22038

"Не бывает в пятницу рядом с переполненным итальянским рестораном НИКАКОГО оглушительно пустого."

Бывает, Никодим, бывает. И происходит это с забегаловками именно турецко-курдского столово-тошниловского типа, причем даже (точнее - тем более) вечером в Трастевере; Вы просто, наверное, таких "ресторанов", не видели (или не замечали).

User niko_dim, 16.02.2011 19:51 (#)

Как это В А Ж Н О ! ! ! ! !

да ладно - уговорили. Пусть будет их С Т О штук в каждом квартале. Дальше что? Что это доказывает? Неужели от этого эссе стало важнее, актуальнее?

Неужели эту тягомотину кому-то интересно читать как кто-то в пятницу в 90-е годы шли, захотели перекусить, почитали меню, там висела карта, а соседний ресторан был полный, а этот пустой...вчера раки были по три рубля, а сегодня по пять но большие...

User roker, 16.02.2011 20:58 (#)
22038

"Как это В А Ж Н О ! ! ! ! !"

Любезный, а Вы ветрены: не далее как сегодня именно Вы в своей борьбе с ЛСР посвятили курдско-ресторанной теме аж целый пост, явно стремясь тем самым подчеркнуть очевидную несостоятельность ЛСР, как автора путевых очерков, с прицелом на попытку одержать победу в очередном раунде схватки за внимание форумчан.

Мы же с Медиумом просто скромно указали на вполне понятную невнимательность, допускаемую Вами во время очевидно частых поездок в Европу, каковая невнимательность в данном случае стала результатом использования Вами в вышеотмеченной борьбе аргумента, оказавшегося некорректным.

Быть может, в следующий раз Вы хотя бы однажды и исключительно во имя обогащения мировоззрения откажетесь от ужина в Георге Пятом и посетите турецко-курдский ресторанчик где-нибудь в районе бульвара Клиши.

С неувядающим уважением, дружище.

User roker, 16.02.2011 23:10 (#)
22038

Ой, пардон :))))))

Разумеется, что использование аргумента стало результатом невнимательности...

User niko_dim, 16.02.2011 23:11 (#)

Вообще-то о ресторане в "том целом посте" полторы строчки. Да и то только потому, что об этом заговорил Казус.

Я тут же и написал: "И что?" - (прочти внимательно) - уже один этот вопрос говорит о том, что тема ресторана не имеет никакого значения независимо от его оглушительного наполнения или опустошения.

Так в чём ветренность? Вопрос "И что?" и восклицание "Как это важно!" - фактически выражают
одно и то же, логический вы наш.

User kazys, 17.02.2011 09:47 (#)

niko_dim, не разбрасывайтесь по пустякам...

Про ресторан - проехали... но не забыли - впредь посещать только хорошие... чтоб без тошниловки в конце мероприятия...

А вот Ваша "выкладка" выше, как ответ оппонентам, по теме "Поэт в России - больше чем поэт" ... принесла Вам заслуженные очки...
Здесь Вы, без сомнения, правы - во всяком случае, на мой взгляд...

User niko_dim, 17.02.2011 14:32 (#)

Это радует. Спасибо за понимание

User lozina, 16.02.2011 08:27 (#)

"И Курилы наши"

Острова Тарабаров и Большой Уссурийский тоже совсем недавно были вашими...

User yakovep, 16.02.2011 09:31 (#)

"Даже не знаю, верить или нет промелькнувшей в Интернете информации"
Здравствуйте, Лев Семёнович,
Чисто филологически...
В свете безупречного языка ваших текстов,
резануло глаз использование слова "информация".
По-моему, это слово здесь неуместно - правильнее употребить
"сообщение", "новость", другие варианты.
Слово "информация" используется ведущими новостей
абсолютно идиотским образом, включая его смехотворные склонения.
Я, разумеется, своего мнения не навязываю, но мне кажется что вам,
с вашей чуткостью к словоупотреблению, правильнее избегать
использование этого слова в таком контексте.
С уважением,
Яков

User niko_dim, 16.02.2011 09:46 (#)

"В свете безупречного языка ваших текстов,..." ----------- вот об этом я всегда и говорю: залежалый, никому не нужный товар всегда заворачивается в красивую, яркую упаковку в расчёте на .... как бы сказать ...на простаков

Vip rubinstein, 16.02.2011 10:25 (#)
12

"Я, разумеется, своего мнения не навязываю..." ---- Спасибо вам и за добрые слова, и за замечание, которое свидетельствует прежде всего о вашей способности внимательно и дружественно воспринимать тексты. Я вполне допускаю, что вы правы. Обещаю подумать. В любом случае спасибо за взыскательность и неравнодушие.

User niko_dim, 16.02.2011 12:24 (#)

Обещаю подумать

Да, действительно, надо подумать, проанализировать, написать ещё пять статей, обсудить. А почему бы не вынести на референдум?

Уж извините меня все, но я такие тексты "дружественно" воспринимать не могу. Дружественно я воспринимаю тексты например как "Мухи ЦЦ" Пионтковского на соседней ветке.

Там всё написано по делу! И если бы у всей интеллигенции было мозгов и совести поболее, то они бы сначала взялись и сделали ГЛАВНОЕ ДЕЛО, которое за них не сделает НИКТО.

А потом уже шлифуйте свои тексты хоть до посинения, но сейчас эти старания вызывают только отвращение.

Vip rubinstein, 16.02.2011 12:50 (#)
12

"Уж извините меня все, но я такие тексты "дружественно" воспринимать не могу" --- Я заметил, спасибо. Поэтому я, заметьте, отвечаю не вам.

User ogranchuk, 16.02.2011 17:24 (#)

Господи! Да ведь Николим самый настоящий тролль!

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»). Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.

User kazys, 16.02.2011 17:36 (#)

О... смотрите, Лев Семёнович, ещё один...

Любитель копипаста... странно, что только один пост запостил со своим бесценным... ну, ничё, ещё не вечер...

ogranchuk, батенька, Вы как сюда, по запаху или как, тропинку нашли...
Еле-еле Писатель с Читателем угомонились... и вот Вы... тут как тут...

User inkerman, 16.02.2011 18:06 (#)

А я ведь тоже вижу, что никодим на ветке Рубинштейна просто жестоко троллит.
Возможно что-то личное?

User kazys, 17.02.2011 08:57 (#)

Ну, вряд ли, личное...

Уважаемый Лев Семёнович у нас тоже не сахар... отвечает иногда тоже - мама-не-горюй... А уважаемый юзер на его ответы реагирует чрезвычайно эмоционально... без пиетета... положенного Мэтру... :)))

Ну, и находит у них Гора на Магомета... жизнь, как чудо... (даже фильм такой есть, про одного сумасшедшего)... :)))

User rage, 17.02.2011 23:23 (#)

Господи! Да ведь Николим самый настоящий тролль!

В интернт терминалогии «тролль» ещё и человек с полностью вымышленной биографией ;-(, а нетолько хулиган,оскорбляющий собеседника. Что касается г-на Никодима,в целом человек культурный..Но очень сильно н прав по отношению к Льву Семёновичу ;-(.... Там что-то очень непонятное. Не знаю эссе г-на Рубинштейна довольно изящны и их приятно читать(комментировать сложно). Они поднимают настроение..Ну и статьи на политические темы у г-на Рубинштейна тоже,чаще всего,бывают неплохи.. Но видимо не всем творчество ЛСР нравится. Ну,что же на всех ,видимо,не угодишь

User rage, 17.02.2011 23:23 (#)

господина Никодима просто сильно "несёт" ;-(
Здесь в интернете,это может случиться с любым человеком. Остановить не получаеться...

User rage, 17.02.2011 23:38 (#)

господин Никодим

гм. Ну а на этот раз почему ?

User rage, 17.02.2011 23:38 (#)

Ну вроде нормально,про Курилы ;-(
Господин Никодим,при всём моём уважении к Вам,не могу Вас понять... Ну неужели Вам просто хочется внимания со стороны автора этой статьи;-(?
В конце концов,когда что либо не нравится,то это просто не читают ;-(

User rage, 17.02.2011 23:38 (#)

Впрочем,я догадываюсь ;-(

Наверно , по Вашему мнению,господин Рубинштейн пишет слишком мягко,даже когда поднимает политические темы..А Вам нравятся именно жёсткие политические статьи (т.е. жёсткий стиль).Это дело вкуса. А "мягко",в свою очередь, не означает "плохо"...
И ещё раз,если Вам не нравится не читайте. Зачем Вам производить негативное впечатление о себе? Дело уже не в Льве Семёновиче,люди работающие в интернет изданиях имеют имунитет на все выходки посетителей( ну или должны иметь "этот имунитет),иначе им лучше не заниматься этим. Думаю,что хоть Ваш "оппонент" и отвечает Вам, ну,этот господин скорее всего не реагирует на Вас остро ;-(. Ну а Вы ?
Вы ведь человек взрослый и не глупый, я конечно понимаю, что Вам всё равно,как Вы выглядите, но всёже не нужно так ;-))))....
Простите за замечание ;-(.
С уважением...

User rage, 17.02.2011 23:58 (#)

Про муху ЦЦ ,кто бы ,как бы не писал

,описывать действия крошки Цахеса очень скучно, всё время одно и тоже... Одни и теже однообразные решения,одна и таже бездарная политика ;-(. Скучно ,до безобразия...
Ну а про японские рестораны с уси барами получилось смешно ,хоть тоже про "политические решения" той же "команды",но несколько другой ракурс-комично ;-)))

User rage, 17.02.2011 23:58 (#)

Ну ув. господин Никодим , рискуя начать Вас сильно раздражать,признюсь Вам,что мне нравится ЛСР, по крайней мере,как автор ;-(
Ну думаю,если Вам нетрудно немного самую малость,попробовать уважить мой вкус и хоть ,ну какое нибудь время ,ну 2-3(ну хотябы ) статьи ЛСР, пропустиь ? Можно например,подловить неприятного , лицемерного , короче мерзкого "псевдогуманиста" Цинцинната и надавать ему маККлашки ;-))))? Если так хочется "побить" кого нибудь в виртуале,например ?

User niko_dim, 18.02.2011 08:09 (#)

to rage

Простите не отвечал. Вчера комп почти не включал. Некогда.

Отвечаю просто. Мало времени. "Творчество" ЛС - одна сплошная туфта. Как все этого не понимают? Мало того - он ведёт себя с ЛЮБЫМ, кто его хоть немного критикует высокомерно-оскорбительно. Ладно я - неизвестно кто и вообще. Но Игорь Шестков - настоящий писатель, у которого настоящих произведений поболее и известности поболее - и почитайте как он ему отвечает. Да не только с ним. С любым. Иногда и матом, а иногда не мат, но хуже мата - как-то мерзко. "Не беспокойтесь - я прекрасно понимаю с кем я говорю" - вот его манера. Вроде придраться не к чему, но это высокомерие. Такими словами он опускает человека ниже плинтуса.

Глупости он пишет детские. Вопиющие. Почитайте "Немцов и аболдуи" Недавнее. И там мой коммент. Бред. Как может взрослый человек такое писать? Дети ему во всём виноваты. Абалдеть! Нашёл на кого свалить.

Да почитайте его "стихи", откройте ж вы глаза наконец. Любого нормального человека рвать потянет то такой "поэзии" да хоть и прозы.

А "Без мата жить нельзя". Я не знаю - вы думаете головами своими, когда ему поклоняетесь? Мы тут все насмехаемся над лексиконом нашего нац.лидера, а Рубинштейн вам что пропагандирует. Пользуясь трибуной Граней, куда вас толкает? В дерьмо, в тюремный жаргон.

Думайте хоть немного, люди

User niko_dim, 18.02.2011 08:30 (#)

Вот это что? Написано - стихи

Если это стихи, то я - папа римский

1
Ну что, начнем, что ли?
2
Господи! Да тихо же! Дайте послушать!
3
Сколько же можно, господи! Одно и то же. Одно и то же…
4
Господи! Как же ты меня напугал!
5
Ой, как чешется, господи! Не могу больше!
6
Господи! Да кто ж это тут так навонял-то?
7
Да никаких проблем, господи! Хоть завтра забирайте!
8
Господи! Да отстань ты ради бога! Не видел я твоих очков!
9
Число и подпись. Здесь, пожалуйста. Да не здесь, господи! Ну вот, испортили…
10
Господи! Ты можешь помолчать хоть одну минутку? Это же просто невозможно!
11
Какой-то кошмар. Сначала одно, потом другое. Никакие нервы не выдержат. О, господи!
12
Господи! Ты сам-то понял, что сказал?
13
А когда начнем-то?
14
“Вот свет повсюду гаснет, но виден его след”
15
Чего это вдруг?
16
“Нет ничего ужасней, прекрасней — тоже нет”
17
Вы Илюху, кстати, не видели?
.......

Особенно глубоко - пункт 6

User niko_dim, 18.02.2011 08:47 (#)

Если уж кто-то действительно интересуется настоящей поэзией из наших современников - пожалуйста, это очень хорошо. Но только не калечьте свои мозги - читайте НАСТОЯЩЕЕ !!! Вот например:Игорь Иртеньев Стихи мои, простые с виду…

http://www.gramotey.com/?open_file=1269086835#TOC_id2757022

Да много на самом деле прекрасного, красивого, талантливого.

User rage, 18.02.2011 08:54 (#)

а Рубинштейн вам что пропагандирует.

НИЧЕГО НЕ ПРОПАГАНДИРУЕТ ;-(. По крайней мере не зависимо от того нравится ,то что пишет на Гранях г-н ЛСР или нет, ну на пропаганду как-то не тянет..Вроде, на "вождя" Лев Семёнович совсем не похож ;-))). Т.е., чтоб пропагандировать что либо, чтоб люди теряли рассудок и перенимали мнение человека, ему необязательно вообще кем-то быть, пигмеям и ничтожествам это удаётся не реже ( а то и чаще, чем порядочным и талантливым людям), т.е. "надо иметь талант заводить людей"( это врождённое качество, ну у Гитлера,любую глупость им сказанную люди воспринмали эмоционально, например, это качество было и у Сталина. Ну рок-музыканты так только на фанов своих действуют-они , вообщем-то не в счёт. Но вот про них можно сказать, что "они могут что-то пропагандировать" и быть одновременно и талантлвыми и при этом в человеческом плане людьми "так себе"- и то несильно).
Врядли Вы будете утверждать, что Лев Семёнович "лично Вас заводит"( пусть и негативно).Ну кому-то может нравиться, а кому-то нет. Насчёт Игоря Шестакова(Бруно) тоже самое можно сказать, его творчество(как и творчество любого писателя ) дело вкуса.
Наверно нужно было бы , сделать , как я хотел сделать вначале , ну не пытаться с Вами на "эту тему вообще говорить"
Ради б-га , господин Никодим , будем считать , что не было разговора

User niko_dim, 18.02.2011 15:03 (#)

"...НИЧЕГО НЕ ПРОПАГАНДИРУЕТ ;-(...".

"А без мата нельзя" ---- это он заявляет с высокой трибуны Граней. Это не пропаганда?

"Х...Й" на заборе - это искусство оказывается. Это не пропаганда?

"Я не люблю борьбу. Борьба предполагает победу" ---- Бред. Мозги наизнанку. Типа вас трахают 24 часа в сутки, а вы сидите и не рыпайтесь, а то ещё вдруг победите.

И очень жаль что Вы о "высокой поэзии" ничего не сказали. Наверное нечего тут сказать кроме как подтвердить мои слова.

Ну да ладно. Не хотите на эти темы говорить - как угодно

User rage, 18.02.2011 08:54 (#)

Ладно ув. г-н Никодим, я уважаю Вас как посетителя и прошу забыть о разговоре ;-(
Я больше не стану Вас беспокоить по этому поводу...

User semetr2, 16.02.2011 10:26 (#)

Фигу япошкам! Продадим острова Китаю за пару эшелонов риса для голодающих. А с него пусть получат.

User russivan104, 16.02.2011 10:27 (#)

А еще мне вспом

Мюнхаузен! Курды не претендуют на территории, лежащие вне Турции, Сирии, Ирака и Ирана. И вот что странно - вышеозначенные государства отнюдь не горят желанием выделить территорию под создание Независимого Курдистана, хотя легитимность их границ всегда можно поставить под сомнение, учитывая бурную историю региона.

User clockman, 16.02.2011 11:50 (#)
3033

Без японских суши и сашими ещё можно пережить. Перейдём на селёдку и ролл мопсы

А вдруг монголы взад свои территории затребуют, включая Московию? Они же ещё и потомки гуннов. А гунны штаны изобрели и передали ноу-хау бесштанным славянам и прочим отсталым европейцам. Это, что же, без штанов при минус двадцать ходить?
- Пущай Вова с Димой ходят. Колготки им очень пойдут.

User rage, 16.02.2011 11:55 (#)

"Война" с Эстнией , с Грузией и Японией ...
Везде враги...

User rage, 16.02.2011 12:56 (#)

Кругом враги ;-)))). И с берега и с моря...
Но кому нибудь другому такие же проблемы( какой нибудь другой стране), напр,США, давно бы были бы разрешены ;-(

User zvirblis__5, 16.02.2011 15:06 (#)

nnn

test

User inkerman, 16.02.2011 16:56 (#)

Лев Семенович, желаю вам сил и мудрости.

А также собственного проекта связанного с современным искусством.
Грани вы переросли.
Или просто мы комментаторы сегодня не те, что были раньше...
Успехов и удачи Лев Семенович!

User kazys, 17.02.2011 09:26 (#)

inkerman... Что ЭТО написали Вы? Я не понял...

Похвалили... Пожелали... Попрощались...

Это Вы, что - таким образом вдруг решили Льву Семёновичу прости-прощай с ГРАНЕЙ пожелать?!!
Нет, его ПЕСНЯ ещё здесь не спета! Не согласен!
Даёшь эссе Рубинштейна!... Хорошие и разные! :)))

User inkerman, 18.02.2011 13:44 (#)

Даёшь эссе Рубинштейна!

Так и я о том же.

User solomin, 16.02.2011 20:47 (#)

Знатоки

Вообще-то на карте Курилы видны даже невооруженным взглядом.....

User annuta_girl, 16.02.2011 21:53 (#)
2950

Понравилось, особенно про Луну, земной шар и солнце.

User annuta_girl, 16.02.2011 21:57 (#)
2950

разум уже отказывается вмещать такой неподъемный массив санитарно-державного идиотизма

"Разум уже отказывается вмещать такой неподъемный массив санитарно-державного идиотизма"

Еще надо добавить: а также депрессивное бездействие людских масс.

User obraztsov, 18.02.2011 10:08 (#)

а я надеялся, что паранойя

Насчет нашистов и этого гонения на японские рестораны. Вот что об этом пишут сами нашисты:

"Пост попал в топ, и многие блоггеры нас не поняли, даже начали сердито высказываться.
Зато прислушались чиновники, и вслед за Хрюшами, объявили войну суши!"

Хрюши - это нашисты так себя сами ласково называют...

User rage, 18.02.2011 10:10 (#)

Вы там когда в последний раз были? На прошлой неделе?

Никогда ;-))) не был
По состоянию на 2010 год население островов составляет 18,7 тыс. человек, в том числе в Курильском городском округе — 6,1 тыс. человек (на единственно заселённом острове Итуруп[вот обратите внимание "единственно заселёный остров"- неужели это неправда ? Ну может быть ], также входят Уруп, Симушир и др.); в Южно-Курильском городском округе — 10,3 тыс. чел. Ну по сравнению с Японскими островами -это саи видете что...

User kazys, 18.02.2011 10:24 (#)

rage Да, вижу, конечно...

А Вы догадываетесь, кто это: " ...в Курильском городском округе — 6,1 тыс. человек..." ?
Это все 6,1 чыс. чел. - орнитологи... поневоле... за теми кайрами и чайками наблюдают... на безвозмездной основе... :)))

Да, кстати, чёй-то блог "шалит" - комменты не туда куда надо "вставляются"... еле находишь ответы...

User rage, 18.02.2011 10:10 (#)

на Южных Курилах я не был ;-)))), но знаю "как они заселены"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0 Я не во всём люблю полагаться на вики, но когда речь идёт " о степени заселённости" , что ещё остаётся ;-))))
Ну ещё знаю , что почти вся Сибирь очень мало заселена и китайцам "не запрещалось" там промышлять... Зачем надо боятся японцев ?

User rage, 18.02.2011 12:40 (#)

rage Это Курилы-то не заселены?

Поверьте , я оценил и понял Ваш юмор ;-)))) и про зелёных и про Гринпис
Ну простите , что отвечаю серъёзно и немного путанно ;-(

User kazys, 16.02.2011 13:36 (#)

Нет, уважаемый Лев Семёнович, уважаемый юзер - это и мы с вами, российский народ...

А любить нашу власть на протяжении всей жизни своей - это ли не "род мазохизма, то специфическое проявление тайной и, что самое страшное, неразделенной влюбленности"?!!

Ну, есть конечно отдельные "нелюбители", которые выходят на площади, борются как могут с системой или не читают не понравившегося им автора, но таких - немного... И не выходим, и не боремся как можем и читаем... а потом нас тошнит...

User inkerman, 16.02.2011 14:57 (#)

"А любить нашу власть на протяжении всей жизни..."

Вы считаете, что это любовь?
"Народ" первым вставит вилы в спину (обязательно в спину) власти, но эта власть должна перед этим быть бездыханной.

User rewqasd, 16.02.2011 15:08 (#)

Конечно,НАРОД вставит -кругом, и с берега, и с моря!

User inkerman, 16.02.2011 15:21 (#)

Угу, но перед этим существующую власть кому-то надо свергнуть.
Кто свергать-то будет?
Чтобы затем труп подтащить поближе к "народу".
Толпа сама по себе из клетки на выйдет, хоть все четыре стены открой. Им нужно "фото бездыханного тела вождя", вот тогда они и оторвутся в изуверствах на "бездыханном теле".

User kazys, 16.02.2011 15:49 (#)

inkerman, здрасте, приехали... Народ - не любит власть...

Это у Вас откуда, позвольте полюбопытствовать убежденность в "нелюбви" народа к ВВП сложилась... Из нашей писанины тут в страничке уважаемого Автора...
Ничё, скоро очередной сеанс - и "выборы" пройдуть и 5-ти (не менее) часовые ответы на вопросы народа "в прямом эфире"... развеют Вам все сомнения в той "нелюбви"...
Народ-мазохист уже ходит проверяет - есть ли он в списках на избир. участках... не пропустили ли, смогёт ли достойно "голос" свой отдать "за"...

User inkerman, 16.02.2011 16:13 (#)

Любовь, уважаемый господин kazys и половая жизнь, как плата за внимание к недосягаемой особе, это разные вещи.
Ненавидят, но голосуют верноподданно, потому-что всех остальных они ненавидят еще больше.

User kazys, 16.02.2011 16:22 (#)

Ну, да, да, уважаемый inkerman... это похоже так...

Вот сколько мыслей Лев Семёнович "вывернул"... а у некоторых и "вывихнул"... :)))
И не предполагаешь вначале даже куда "дискуссии" заведут...

User antip_utin, 16.02.2011 15:00 (#)

"или не читают не понравившегося им автора"

Или принципиально не смотрят зомбоящик...
Кстати - казалось бы, чего проще? За три года воздержания от зомбопрограмм весь раб из человека вытекает, и человек снова становится человеком...

User inkerman, 16.02.2011 15:13 (#)

Давайте говорить прямо дружище antip_utin, зомбоящик оружие сильное, но не смертельное.
Среди последовательных сторонников власти много интеллигенции и тех кто не смотрит росТВ. Много среди его сторонников и молодежи учащейся в лучших университетах мира.
О чем это говорит? - О том что идеи кремля востребованные.

User antip_utin, 16.02.2011 19:09 (#)

Ну да, это тоже верно, друг inkerman... конечно, не смертельное.
Но я имел в виду среднестатистического человека, который вдруг задумался о том. что не все ладно в... как там... датском королевстве, и прикидывает, что бы ему такое сделать для улучшения ситуации. Так вот, мое мнение - сначала надо разгрести авгиевы конюшни внутри себя. В том числе и воздержанием от зомбоящика, и не только от пропагандистских программ, но и от отупляющих ток-шоу, сериалов, от концертов попсы, и т.д. Это в буквальном смысле оздоровит психику, а вместе с ней и соматику... ;)
Как говорили святые отцы, - "спасись сам - и тысячи вокруг тебя спасутся" ;)

User demo22, 16.02.2011 23:26 (#)

Ты уже в монастыре или только туда собрался, пример покажешь?

На всех вериги надеть, а сам в кабак!

:-)))

User antip_utin, 17.02.2011 03:51 (#)

Да ради Бога. нравицца - смотри свой ящик и оставайся зомби, мешать не буду... я писал не тебе, а людям.

User chokolivskyi, 17.02.2011 16:58 (#)

Правильно. Ничего этого смотреть и не нужно. Это всё тошнит.

Щас столько программ, что ящик и так включён может быть круглые сутки (что вообще тоже плохо) и без этого: смотреть природу, зверей, историю, Немцова, комиссара Рекса, Габена, Никулина, ФК Барселону и скоростной спуск… Выбор большой…

User kazys, 18.02.2011 09:57 (#)

Ну, вот ещё одного на "ветке" Рубинштейна тошнит...

Да, что ж такое тут происходит... То нико_дим тошнотой страдает, то вот Вы...
Тут одно из двух - либо тоже несвежее из холодильника, перед тем как засесть за комп, напробовались... либо всёж есть вопросы к Автору блога...

Да, кстати, из "ящика" ещё "Спокойной ночи, ма..." - тоже, знаете, неплохая... с королевой красоты (правда, уже не первой свежести) в главной роли... подчас завораживает не хуже тех, ваших зверей... Выбор, действительно, большой...

Vip rubinstein, 18.02.2011 12:20 (#)
12

"Ну, вот ещё одного ... тошнит..." --- Ага, смешно. Это вроде как в одной маленькой пьеске Хармса, которая заканчивалась словами: "Спектакля не будет - нас всех тошнит".

User kazys, 18.02.2011 13:07 (#)

Лев Семёнович, уважаемый, надо Вам что-то с ЭТОЙ, Вашей/нашей пьесой, делать...

У Хармса, в "Неудачном спектакле"-то ладно, в конце - занавес...
А у Вас уже более 210 постов и ещё пишут... а ну как у некоторых этот недуг в следующую фазу перейдёт...
Может какое свеженькое эссе... :))) нам, писарям, предложите... разомнём извилины (у кого остались) и костяшки на "клаве"... :)

User inkerman, 18.02.2011 13:48 (#)

Любое эссе Льва Семеновича есть подарком для извилин.

Радуйте нас уважаемый господин Рубинштейн, своими работами чаще.

Vip rubinstein, 18.02.2011 14:03 (#)
12

"Может какое свеженькое эссе... :))) нам, писарям, предложите..." --- Да, да, благодарю, как говорится, за доверие и за дружественный "социальный заказ". Но дело в том, что, безмерно уважая участников граневского форума, одним из которых и сам посильно являюсь, я все же не ограничиваю, мягко говоря, число своих читателей-адресатов пространством этого авторитетнейшего сообщества. Более того, вынужден признать, что по моему опыту общения с разными людьми, читающими Грани вообще и мои сочинения в частности,выясняется, что большинство из них не только не участвует в форумах, да даже их и не читает. (Некоторым из них достаточно заглянуть туда один раз, чтобы попыток не повторять).Это я к тому, что основными мотивировками и самокритериями моего сочинительства служат вовсе не количество и не качество комментариев на форуме. Форум мне, разумеется, интересен, как можно заметить. Но при этом, не желая никого обидеть, скажу, что есть вещи и поинтереснее.

User kazys, 18.02.2011 14:22 (#)

Спасибо, уважаемый Лев Семёнович, за ответ- пояснение!

И за то, что действительно являетесь участником граневского форума (причём - активным!!!) и действительно замечаю, что он, форум, Вам интересен...
Ваши ответы мне лично (уж, всегда пишу только за себя) всегда любопытны (хотя часто - не сахар), но уж как есть...
А что - "есть вещи и поинтереснее"... безусловно и это тоже есть... :)
Ещё раз Вам спасибо!

User inkerman, 18.02.2011 14:33 (#)

Все так уважаемый Лев Семенович.

Обязанности посетителей по соблюдению правил безопасности на форуме:

Каждый посетитель, который находится в зоне отчуждения, обязан:

знать правила безопасности и неукоснительно соблюдать их требования;

правильно пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты, использовать одежду и обувь, максимально закрывая тело, руки и ноги;

соблюдать требования предупредительных и запрещающих знаков, плакатов по безопасному нахождению на форуме;

выполнять требования должностных лиц по безопасности;

следовать рекомендациям лица, сопровождающего его в поездках по зоне отчуждения;

следовать к месту назначения, не отклоняясь от ранее назначенного маршрута, передвигаться только по установленным маршрутам;

соблюдать чистоту в местах общего пользования, не класть личные вещи на землю, не употреблять пищу на открытом воздухе;

соблюдать правила личной гигиены.

Санитарно-пропускной режим

На территорию зоны отчуждения допускаются лица, достигшие 18 лет и не имеющие медицинских противопоказаний против воздействия ионизирующего излучения.
-----------------------------
Не каждый попавший на форум сможет выжить.

User kazys, 18.02.2011 14:47 (#)

Уважаемый inkerman, я бы сказал чуть короче...

Я на этом форуме считайте только-только...
Раньше интересно мне было на форуме ЕЖа... но там немерянные "звёзды" на грудях "бессмертных", как у ЛеонидИлича в своё время - противно как-то... внутренне...
На ЭХЕ пару раз "забанили" за правду-матку написанную о "бессмертном" AAV...
Так, вот - и там везде и здесь - принцип/правило у меня одно (не как у Вас перечислено) - писать всем с уважением... ведь если я кому-то пишу - значит я его уже, априори, уважаю... А если я "его" - не уважаю, зачем я ему буду писать...
Хотя и Ваши пункты - тоже заслуживают внимания, как способ "выжить"... :)

User inkerman, 18.02.2011 15:14 (#)

Угу, знакомые ресурсы!

На одном даже в красной рамочке... ЭХО - общепит.
ЁЖ - бессмысленно высокомерен, несколько раз читал "либфорум" и понял, что там юзеры пишут только для повышения собственного рейтинга... чего-то более глупого, придумать было сложно, каждый друг перед другом пытается выпендриться и заработать очки в копилку своей "репутации" - сплошная игра для повышения собственной самооценки. Не удивлюсь если господин Никодим пришел с того ресурса.

User kazys, 18.02.2011 15:23 (#)

Во-во... это Вы точно написали...

"...очки в копилку своей "репутации..." !!!

Слушайте, ну он вполне как и Вы и я... :))) ...я про нико_дим"а... ну, не можем же мы все быть как яйца-близнецы... не интересно будет... :)

User inkerman, 18.02.2011 15:30 (#)

Да я разве спорю с тем, что мы совершенно разные?
Ну сказал - раз, два, что не нравиться и все поняли...
Здесь ведь не ринг.

User kazys, 18.02.2011 15:38 (#)

А он - такой... :)))

Будем принимать - как есть... и дадим достойный ответ!!!
У нас - не задержится, ведь так?... :)

User inkerman, 18.02.2011 13:58 (#)

Мне кажется, уважаемый господин kazys, что вы не правильно поняли слова господина chokolivskyi.

Тошнит его от пропагандистской политики на ТВ, а не отчего-то другого.

User kazys, 18.02.2011 14:12 (#)

Уважаемый inkerman, давайте не будем ...

Не будем говорить за уважаемого chokolivskyi - скоро сам появится и расскажет от чего... проблемы с пищеварением...

Но я думаю, что не от того, о чём Вы пишете... Почему?
Да потому - он же её "пропагандистскую политику на ТВ" - НЕ СМОТРИТ!!! Он сам писал, что смотрит - про зверей... и т.п.
А если он её "проп.политику на ТВ" - не смотрит, то как его от неё будет тошнить... Логично?!!
Если ты не ешь мясо - то и тебя от него тошнить не будет... Тоже логично!
Значится тошнит от другого, уважаемый inkerman... :)))

User inkerman, 18.02.2011 14:21 (#)

Логично...
Но не верю!
chokolivskyi, не из тех кого может тошнить от искусства.
Надеюсь вы меня поняли... уважаемый господин kazys.

User kazys, 18.02.2011 14:25 (#)

:)))

User chokolivskyi, 18.02.2011 16:00 (#)

Спасибо, уважаемый Inkerman, на добром слове.

Удивляюсь, что был превратно понят в совершенно однозначной ситуации. Видимо, меня подвело, что обязательно читая комментируемые мной статьи, иногда не оказываю такой чести прочим многочисленным комментаторам. Там выше в полемике у них было упомянуто слово «тошнит», и оно попало в нежелательный резонанс с моей оценкой этого убогого официозного ТВ, которое я не смотрю. Но если бы смотрел, то меня бы быстро стошнило.

Разумеется, никакого желания показать какой-то кукиш в кармане по отношению к автору статьи у меня не было, ибо оцениваю я его вполне положительно, хотя и не соглашаясь по многим вопросам ни с Каутским, ни с Энгельсом, как очевидно и многие из вас.

User inkerman, 18.02.2011 16:13 (#)

:))))) ++++++

Я не сомневался!
А крестики...
это наши купола, уважаемый господин chokolivskyi.
:)

User chokolivskyi, 18.02.2011 17:56 (#)

Намекаете, что за эту писанину посадить могут? А на*рать! Скоро по любому конец света.

User inkerman, 18.02.2011 18:10 (#)

А я все ещё надеюсь...
не згине.
Надежды конечно призрачны, но...

User inkerman, 17.02.2011 01:31 (#)

Неужели - Веник Дмитрошкин?

User rage, 17.02.2011 23:58 (#)

Ну да завидно ;-))). Придумывают себе несуществующие проблемы , раздувают до невероятности. Зачем Россие фактически необитаемые острова ? Ну и/или Абхазия с Осетией (при том при всё,что не могут справиться с Чечнёй) ?

User kazys, 18.02.2011 09:39 (#)

rage, Вы тут о чём сейчас думали, когда писали?

Глубокая мысль у Вас - "...при том при всё,что не могут справиться с Чечнёй"...

А что, по Вашему было бы хорошо с ней "справиться"? И каким образом Вы это себе представляете?
Да, что там, может сразу и возглавите маленький смелый отрядик "справильщиков"... был уже один такой "предводитель" - Грачёв его фамиль...

User rage, 18.02.2011 09:55 (#)

при том при всё,что не могут справиться с Чечнёй"...

Нет с Чечнёй можно было бы разобраться и более мирно ;-(,[ну ,например , чем-то вроде Аляски она могла бы получиться,если конечно можно было постараться] правда в своё время, теперь наверно посложнее будет. А там "политка вызженной земли"

User rage, 18.02.2011 11:41 (#)

ну ,например , чем-то вроде Аляски она могла бы получить

Не знаю, наверное уже не станет ;-(, ну я неочень разбираюсь в политике Кавказа, но то, что я вычитал не обнадёживает...
Ну это, то, что происходит теперь на Российском Кавказе( в частности в Чечне) можно назвать сепаратизмом, этот конфликт как-то можно было разрулить( при чём без войны,это не тот конфликт, к-рый , например на БВ[это даже нельзя сравнивать! Кавказцы куда более законопослушны (ну они намногов разы лучше, ну во всяком случае были)] и полегче, (ну по-моему полегче) чем между курдами и турками, по легче разрешился бы( если бы не были упущены возможности) чем между англичанами и ираландцами , ну ещё с басками можно сравнить), ну а теперь уже , кажется возможности упущены и если не превратиться в будующем в Пакистан( или в Афган) то сильно повезёт ;-(, туда вакхабиты пролезли, кажется[и то если не полностью ещё ослабеют ;-(,даже дилетанту пргноз кажется не утешительным]... Плохая политика привела к этому... Т.е. когда говорил с "Чечнёй не могут справиться" не мог подобрать правильных слов( не понятно, что им сегодня делать с Чечнёй(???) Не знают что с Чечнёй творят(???). Так будет правильно ? Ну я знаю, что Чечня -это не единственный (мягко говоря) не обустроенный регион России)

Не знаю, может быть я глупо рассуждаю? Я не настаиваю. Интерес и поверхностные знание из интернета, немного ознакомых- экспертом человека не делают.

User rage, 18.02.2011 11:41 (#)

Насчёт населения на Курилах, я тоже всё понял ;-)))). Ну не исключено, что "многие временно проживающие"( в частности натуралисты, они иногда учавствуют в съёмках документальных фильмов).... Ну врядли там "демографический всплеск"- там наверно очень взрослые люди живут и детей мало , ну скоре всего. Ну и эти люди по каким-то причинам не способны перебраться "по ближе к центру", т.е. в большие горда поэтому , как-то там по своему живут. Приход японцев нее был бы для них катастрофой ;-))), кто-то плучил бы деньги -уехал бы, кто-то нашёл бы работу- вообщем "население не пострадало бы"

User rage, 18.02.2011 09:55 (#)

Т.е. Россия с одной стороны страна - удачливая.Ну получалось всегда, что проблемы , к-рые перед ней возникали могли бы разрешиться очень тихо и мирно( т.е. когда в России проблемы назревают можно выбрать разные средства , чтоб с ними бороться и выбор может быть богатым). С другой стороны страшно неуклюжая ;-(, её руководство из всех "средств" чаще всего выбирает несамые лучшие и не своевремено

User kazys, 18.02.2011 10:08 (#)

rage, Вот здесь у Вас концептуальная ошибка! От неё - все беды...

Вот это: "...её руководство из всех "средств" чаще всего выбирает..."

Это - не "её руководство" выбирает.... Это российский народ практически всю свою историю ТАКИЕ варианты решений проблем России выбирает (за редчайшими исключениями, что только подтверждает общее правило)...

User rage, 18.02.2011 10:42 (#)

Это - не "её руководство" выбирает.... Это российский народ практи

Ну что я знаю из истории России( я могу быть непрпав), но насколько я понял в Россие народ , мало что либо когда либо "выбирал" ;-(. Помоему большинство людей в России не стараются принимать участие и отобщены от неё в политической жизни страны, ну а те кто хорошо разбирается составляют меньшенство , поэтому ,если я и допускаю ошибку , она исходит из этих предпосылок . Не знаю, может они ошибочны ;-(? Гм

User rage, 18.02.2011 10:42 (#)

Ну из недавней истории Росии, СССР- перестройка( народ не выбирает), ну Ельцин , насколько я понимаю , совершил переворот и пришёл к власти. Путлера народ так же , по-моему не выбирал. Можно подумать, что выборы Медведева были очень лигитимны ?..
Я не по порядку буду писать, вразброс, своими дилетантскими глупыми словами... Ну царей , разумеется Россия не выбирала. В истори России была, что называется одна "вилка"[it is so called the Decembrist uprising] антиправительственное восстание в декабре 1825 , ну требования были интересные, но как известно не были удовлетворены ;-( ну и потом пошло "самодержавие", со всем самодурством...
Ну в России , видимо бывают бунты "беспощадные кровавые" или "система гниёт и рушиться"- но у народа долго не бывает выбора, как такового, народ фактически ,(ну я так думаю) не привыкает что либо выбирать. В том числе и своё руководство... Только малая часть российского населения способна понять, как это плохо ;-(, а остальные не думают о многом совсем , если Вы не принимаете решение, даже тогда, когда выбираете себе руководство, то Вам может быть очень мало интересна политическая жизнь Вашей страны( впрочем своего рода "комформизм" наблюдается у большинства жителей Запада, но последние , по крайней мере имеют , возможность влиять на политический климат своей страны( да что там "они его и создают", чаще всего), во всяком случае так, как они это понимают. В Россие у людеей этого видимо нет)... Т.е. "большинство россиян" это люди не привыкшие к каким либо выборам...

User rage, 18.02.2011 10:58 (#)

Ну схемой, я это себе представляю развитие российского общества Застой <==> Развал( или острый кризис <==>Бунт <==> После бунтов и революций страна как бы отступает в развитии назад, оказывается прблемы "быстро и плавно не разрешаются"( ну это ведь нетолько в России) люди теряю терпение и <==>приходит какая нибудь хунта
Ну или так :
Застой <==> Развал( или острый кризис) <==> Апатия населения и если у власти хунта, то получается что страна полностью гниёт( ну целая серия кризисов наслаивается друг на друга и становиться фактически неразрешимой) , а с народа не спросишь( ну как летаргия у него)

User rage, 18.02.2011 10:58 (#)

Россия-это страна без демократии, где нет даже традиций этого вида правления ;-(... Ну вот в этом плане были мои рассуждения...
Но народ в Россие очень умный, находчивый и со склонностью к глубокой аналитике...

User rage, 18.02.2011 10:59 (#)

Но народ в Россие очень умный, находчивый и со склонностью к глубокой аналитике...

ироничный,, но видимо , ничего не решающий, а жалко...

User rage, 17.02.2011 23:58 (#)

Курилы ведь фактически не заселены ;-))

User kazys, 18.02.2011 09:46 (#)

rage Это Курилы-то не заселены?

Вы там когда в последний раз были? На прошлой неделе?
И что - гнездовий кайр, бакланов, чаек... в "упор" не заметили...
Или Вы их жителями Курил не считаете? Ну, какой у Вас подход... "зелёных" и Гринписа на Вас нет... :)))

User inkerman, 18.02.2011 13:52 (#)

А как обстоят дела на Курилах с суши?

"Зеленые" не против убийства рыбок с их последующей расчлененкой?