статья Воздушная тревога

Лев Рубинштейн, 09.04.2008
Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Покуда снаружи кто-то яростно дубасил по самолету, внутри стали разносить еду. "Ага, - смекнул я, - вот вам и пайка сайки. Тесто из какки". Съел я не без объяснимой нервозности свою пайку, запил минералкой, а самолет все стоял и стоял, а пассажиры с просветленными лицами все шуршали и шуршали своими газетами.


Комментарии
(написано анонимно) 09.04.2008 20:56 (#)

Скорый полет не в одну сторону, случайно?

User seva, 09.04.2008 20:58 (#)

Грубо говоря, не дождетесь.

(написано анонимно) 09.04.2008 21:01 (#)

Мягко говоря, мне до лампочки.

Rom 09.04.2008 21:11 (#)

Не врите - ведь вставили же свои пять копеек.

000

(написано анонимно) 09.04.2008 21:14 (#)

хто ж ты, паскуда? лучше сам признайся, тогда я те всего пару раз йобну, когда поймаю...

Rom 09.04.2008 21:18 (#)

Какие умения! День у вас сегодня прошел не зря.

000

DROMOS MUSAGET(оператор крылатой лошади, авиатор № 1) 10.04.2008 00:05 (#)

Ах, наче в былые года колдовала Земля с Небесами...

Похвально, вельми похвально. Многоуважаемая Тень, наш Лев, написал исключительно общечеловеческое. Боязно? Всем боязно. И летать боязно, а общечеловеческое - тем паче! А на счет самолётов, таки да, сложная штука. Учили ,пользовались, ремонтировали - знаем. С победой демократии предпочитаю поезда и лошадей. Упадок, господамы, упадок технологической культуры - штука страшна! Лошадь же, она такая женщина,что не боится регламентых работ от "пьяного дяди". А поезд, он родимый, ниже основания насыпи редко падает, оставляет нам некие, весма обильные, доложу вам, шансы . А, вообще тот, кому суждено до смерти поперхнуться косточкой от бичков - тот от воздушных ям не гибнет! Летайте, господамы, и будьте таки счастливы!

(написано анонимно) 10.04.2008 00:18 (#)

Добрый вечер!

Обязательно будем! :)

DROMOS MUSAGET 10.04.2008 00:38 (#)

И Вам добрый вечерочек, мой неизвестный доброжелатель:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2008 03:03 (#)

а если подумать не так уж он не прав!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 11.04.2008 00:39 (#)

"Наш Лев", прямо скажем, немножко кокетничает.

Как тот одесский портной, который став царем будет немножко шить. Насчет вашей сентенции: "летать всем боязно", я бы не спешил соглашаться. Боязно тем, кому есть что терять. Вот Льву - есть. Ту же колонку в Гранях. А террористы, атаковавшие башни ВТЦ боялись другого: вдруг их в раю встретят не 72 девственницы, как записано в договоре, а всего-то тридцать. И тем уже за тыщу лет каждой. То есть, они боялись потерять сорок гурий, поскольку в последнее время они наврасхват, а желающих все больше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 21:18 (#)

Раньше за 5 коп. в метро ездили! А в ваших 00 сколько сейчас берут? Сообщите, если не трудно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 11.04.2008 00:28 (#)

Тс-с-с...

Вы же видите розовый оттенок поста? А это не просто так, раз товарищ ответил за автора. Значит, знает о планах автора. Значит, право имеет, поскольку сам их составляет. Это, считай, вам первое предупреждение.

(написано анонимно) 09.04.2008 21:12 (#)

Ой, а ето кто еще? Seva это чо за перзонаш?

Лев Семеныч Вы ли это?! В любом случае ничего не бойтесь...Главное не летайте самолетами аэрофлота... А про террористов вам врут сионисты. Не верьте им никогда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дедушка 10.04.2008 01:11 (#)

А вот интересно, это Ваше "пайка сайки" - антифинская ксенофобия или нет? Я лично считаю, что отнюдь. Но формально чем это отличается от "шашлык-машлык", "на тебе сол, дурак нерусский!" и т.п.?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиберий 09.04.2008 22:01 (#)

Смеялся от души-спасибо,Лев Семеович.За свою жизнь беконечное число раз летал через всю страну.И выработал правила,с учетом российского разгильдяйства.1)Купил билет-не значит улетишь;2)зарегистрировался на рейс-не значит улетел;3)пошел на посадку-могут снять с рейса;4)сел в кресло-не успокаивайся,могут пригласить на выход;5)полетели-могут вернуть самолет;6)прилетел-значит улетел!!!А у финнов есть и наши черты-не зря же мы жили вместе.

Миша 10.04.2008 00:00 (#)

Тиберию

Уважаемый вагоноуважатый Тиберий. Я Вас несколько дней назад обидел нечаянно, а потом меня стали мучить угрызения и я решил почитать про Тиберия на Википедии. В результате я почувствовал острое раскаяние от своего неблаговидного поступка и прошу меня простить и впредь отвечать на мои посты.

Тиберий 10.04.2008 02:17 (#)

Мише

Юмор ваш понял.Не нужно так страдать,Миша.Чувство вины-истинно российское.Вон,говорят у китайцев стыда вообще нет.Мы с вами,кажется,в разных системах мировоззрения живем.Успокойтесь,выпейте пустырника и продолжайте жить счастливо.

TrueFascist 10.04.2008 20:58 (#)

"Чувство вины-истинно российское" -- похоже на бред, sorry

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 23:53 (#)

Путирасты мечтают что бы все интеллегентные люди улетели из России в NY. И что бы осталось только одно путинское быдло

(написано анонимно) 10.04.2008 12:10 (#)

холрошо бы, но почему сейчас все наоборот?

(написано анонимно) 11.04.2008 01:55 (#)

Всмысле почему не улетают? Незнаю, верят во что-то наверное... наивные...

гы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
падонак 09.04.2008 21:04 (#)

Казалось бы причем здесь крававая Гэбня, но все же...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
русский национальный патриот 09.04.2008 23:57 (#)

казалось бы причем тут евреи, либералы, американцы, грузины, англичане, украинцы, албанцы, опозиция....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 09.04.2008 21:14 (#)

Без кувалды и зубила ты не слесарь, а мудила (текущий саундтрек "Первым делом, первым делом самолеты. Ну а девушки? А девушки потом!)

Старик, ты гений!

(написано анонимно) 09.04.2008 23:32 (#)

Миха, ты - то задираться, то обниматься :)

Веди себя посдержаннее. Это не приват. Люди ходят, смотрят.

(написано анонимно) 09.04.2008 23:56 (#)

Первым делом мы испортим самолеты.... ну а девочек?

а

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.04.2008 21:36 (#)
12

Ну, надеюсь, что это не единственный признак удачи.

Душа просит совершенства 09.04.2008 22:12 (#)

Чего-то всё-таки не хватает. Самую малость не дотянуто.

Какая-то композиционная незавершённость, трудно определимая на языке слов. И, центр композиции, на мой взгляд, не выделен. Вещица, безусловно прелестная, но чуть сыроватая. Впрочем, если рассматривать её как этюд - то стоит только немного вытащить передний план, приглушить контрасты на заднем - и можно выставлять в салоне на продажу :)

Зато моя, к примеру, переполняется гордостью 09.04.2008 23:39 (#)

Что могу писать ессе не хуже Льва Семныча, ну или материала по крайней мере не меньше.

Сколько раз повествовал друзьям о похожих ситуевинах в дороге. Че там кувалда! Один раз попал в такую турбулентность на подлете к горам, - все непристегнутые попутчики башкой ломали потолок: обломки, кровища, вопли, барахло везде рассыпано - это я вам скажу материальчик...Это опыт на всю оставшуюся жизньС тех пор летаю только привязаный!Или полеты на вахтовых вертушках на крайнем севере... Есть че вспомнить :)

Vip rubinstein, 09.04.2008 23:49 (#)
12

"могу писать ессе не хуже Льва Семныча" --- Не сомневаюсь. Только вот не пишете почему-то.

iz chicago 10.04.2008 01:00 (#)

U vas yavnaya lyubov k finno-ugorskim yazykam! Pro "trakhnu vydru" i "poornosayt" ved Vy pisali?

Vip rubinstein, 10.04.2008 03:12 (#)
12

Да нет, это не что чтобы особая лоюбовь. Просто я в юные годы в течение лет десяти каждое лето ездил Эстонию. А про "trakhnu vydru" - это я, правда. Мои друзья-эстонцы очень веселились по этому поводу. Они нормальные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 10.04.2008 13:53 (#)

Слежу за Вашим творчеством, как видите :-)).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 02:06 (#)

Пишет.И неплохо.Печатать нет возможности.

Не юродствуйте,шакал,простите,"лев".Все в порхатых руках.Гоям места нет.Каждому свое-2.

Vip rubinstein, 10.04.2008 03:09 (#)
12

Сочувствую. Но помочь не могу. Не обессудьте. Дружба дружбой, а табачок врозь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Да пишу я Лев Семеныч, но только для друзей. 10.04.2008 03:33 (#)

И многие мне благодарны между прочим.

Публиковаться конечно мне смысла нет. Не было и не будет. Ну жизнь так сложилась. Технические публикации есть, а художественные, - ну просто не мое дело, не мое призвание...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 00:00 (#)

Мы немного о разных вещах :)

Ты - об объёме жизненного опыта, я - о композиции. У искусства написания эссе - свои законы. Кто знаком с творчеством этого замечательного автора, не даст соврать - до своих лучших вещей он последнее время не дотягивает, хотя, видит Б-г, изо всех сил старается соответствовать :)

Тиберий 10.04.2008 00:31 (#)

Анониму от 9:4-20-00-31

Что за страсть вставать в позу учителя?Вспомните анекдот про кота,который надоел хозяевам из-за сексбродяжничества и его кастрировали.Кот продолжал бегать и на вопрос-зачем-ответил:теперь я работаю методистом.Вы очень похожи на этого кота.

Пожалейте методиста - быстро, быстро, очень быстро! 10.04.2008 06:39 (#)

Ты фантастически точен, Тиб!

Вчера у меня был большой методический день - в обозначенной тобой позе :)Видел бы ты три аудитории с этими умниками, испорченными двумя высшими образованиями - был бы снисходительней и поаккуратней с ассоциациями! Так что - рефлексия-с :)При этом, ставлю свой вчерашний гонорар против твоей проницательности, что дорогой автор, прежде чем врезать данное эссе в свой очередной сборник - обязательно его подшкурит и отшлифует!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 10.04.2008 18:09 (#)

Вы допустили четыре ошибки в одном слове

правильно пишется "ИСЧО"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шутю я так. 10.04.2008 03:30 (#)

Конешно я не писатель, не мое это дело/призвание/ремесло.

Насчет Семеныча согласен. Сломался старикан. В склоки стал влезать, в компании с такими персонажами как Пэдик Кислый замечен - это признак душевного заболевания...Надеюсь что это у него пройдет. Я таки верю, что душа у человека неподвластна нашим плотским или эгоистическим позывам... или потугам... или поносам... в общем попал видимо в дурную компанию, но даст бог мы еще увидим Рубинштейна :)

(написано анонимно) 09.04.2008 23:39 (#)

завидуйте молча :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 23:36 (#)

интересно, будут ли в каментах крики "ахтунг"?

(написано анонимно) 10.04.2008 06:47 (#)

Попробую более деликатную версию:

Как только дадите повод - так сразу же :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Уважающий Льва 10.04.2008 08:34 (#)

За Рубинштейна!

"...незавершённость, трудно определимая на языке слов." А вы на языке пальцев не пробовали?

Лехаим! 10.04.2008 11:09 (#)

Если мы начнём меряться уважением к Лёвчику - ты проиграешь в первом же раунде :)

Ну а если я начну, как ты предлагаешь, пробовать на языке пальцев - тут уж будет тебе самая приятная концовка без какого-бы то ни было намёка на незавершённость, можешь даже и не сомневаться :) За Рубинштейна!!! А сейчас - перечитай ээсе ещё на раз, и тоже ощутишь этот лёгкий флёр незавершённости...

(написано анонимно) 11.04.2008 06:09 (#)

Феерический флёр незавершенности... Ну-ну

(написано анонимно) 12.04.2008 07:28 (#)

Не нукай, не запряг :)

Продолжаю настаивать на "легком" :)

(написано анонимно) 12.04.2008 16:32 (#)

полностью согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Из меню слиняли разные звери, не линяет только солнечный зайчик. 09.04.2008 21:51 (#)

Что тут скажешь - пиздиклярус!

Если мне память не изменила в очередной раз с кем попало ( Бикентий )), в переводе с финского - клюква. Развесистая, но до чего приятная. ) Л.С., анекдот на дорожку: Мужик кнопку давит изо всех сил. Примчалась стюардесса, видит - мужик блюёт по страшному, уже пакет наполняется. Она стреканула за запасным, прибегает и дуреет - мужик сидит нормальный, а вокруг человек двадцать блюют! "Чё чилось?" - взволновалась девушка. "Да у меня пакет стал переполняться, ну я и отхлебнул". )

(написано анонимно) 09.04.2008 21:56 (#)

вхорвите салон позовите террориста свяжите стюардессу разреште курить ....... пожалейте людей дайте покушать дайте журналы девочек дайте вслух почитайте надо подумать, что будет дальше быстрее решайте быстрее решайте остановите самолет, я слезу

(написано анонимно) 10.04.2008 00:03 (#)

Самолет летел рычал Разрезая небеса Я конкретно заскучал Покурил,поел,поспал. Нервно выеб стюардессу Дал какойто даме в рот Ох уж мне авиарейсы Безопасность и комфорт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 21:58 (#)

вхорвите салон
позовите террориста
свяжите стюардессу
разреште курить
......
пожалейте людей
дайте покушать
дайте журналы
девочек дайте
вслух почитайте
надо подумать, что будет дальше
быстрее решайте
быстрее решайте

остановите самолет, я слезу

(написано анонимно) 09.04.2008 22:27 (#)

вдогонку:

мне кажеца, что статья написана тока ради этава: "Пайка сайки на койкоместо. Тесто из какки и коитус в кой-то векки". гю Рубинштейн выпендриваеца своим знанием финскава. Лев Семеныч!, а слабо всю статью, вои так по "фински" написать?.

(написано анонимно) 09.04.2008 22:44 (#)

Увы. И Лев Семенович не устоял перед искушением похихикать над чужим языком на абсолютно ровном месте.

(написано анонимно) 09.04.2008 22:46 (#)

P.S. Кстати слово "сайка" и вправду финского происхождения.

Vip rubinstein, 09.04.2008 23:48 (#)
12

Знаю, знаю. "Сай" по-эстонски - "белый хлеб".

(написано анонимно) 10.04.2008 17:25 (#)

чегото у меня такое ащющение, что КГ/АМ

(написано анонимно) 10.04.2008 17:28 (#)

Страдания молодого трансвестита

(комментарий удалён)
User roker, 10.04.2008 21:18 (#)
22038

"Сидя на высоком холме..."

Ну что же Вы мучаете нас такими сложными текстами ? Кто еще, кроме Льва Семеновича, как Вы удивительно точно выразились, "не устоял" ? Не расскажете, а (но, чур, с подробностями)? Что Вы закодировали под потрясающим выражением "абсолютно ровное место" ? Ну и так далее... Но в принципе, конечно, Вы правы: это ведь так бессовестно - хихикать над чужими языками, причем, как Вы опять же верно заметили, на "абсолютно ровном месте". Нет, чтобы удобно устроиться на каком - нибудь не очень ровном месте (многие, как известно, очень любят производить разнообразные действия, сидя на не вполне ровных местах), и уже оттуда, то есть с относительно ровного (или же с абсолютно неровного) места, хихикать над чужими языками, а также над многими иными предметами, не так ли, дружище ? С уважением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Anonymous 09.04.2008 22:14 (#)

Знание-Сила!

А вот знал-бы финский или там английский какой, глядишь, и "полет" веселее-бы прошел.

никодим пафнутьевич 09.04.2008 22:15 (#)

смешно

ИгорьКу 09.04.2008 22:21 (#)

Бывают сцыкливые люди. А бывают-целые народности.

(написано анонимно) 11.04.2008 00:18 (#)

а бывает так, что народ в целом ничего, а конкретный представитель его - полное гавно. например русские и Игорь

ИгорьКу 09.04.2008 22:25 (#)

Бывают сцыкливые люди. И бывают, извините, целые народности. Ничего не поделаешь.

Сибиряк 09.04.2008 22:41 (#)

Ну что ты опять в эту дуду!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 22:29 (#)

Жаль, конечно. До сих пор уважал я этого автора. Или что, опоздание на 3 часа при перелете через Атлантику для россиянина - это действительно такая моральная травма? Не верится, что-то. Насчет издевательств над языком, пара примеров: по-фински "Первоен Мая" переводится как "притон извращенцев". "Я не понимаю" в русской фонетике - "Яни (имя такое) вступил в половые отношения с Маей (тоже имя). Есть и другие примеры. По существу: если мне на финнэровском рейсе говорят, что задержка составит 3 часа, то я этому верю, беру газету потолще и развлекаю себя все это время. И знаю, что хоть с опозданием в 3 часа, но прибуду на место. Имея дело с Аэрофлотом, ни в чем нельзя быть уверенным (тоже собственный опыт).

Kirves 09.04.2008 22:43 (#)

Пардон, предыдущий пост мой (забыл подписаться)

Anonymous 09.04.2008 23:39 (#)

По-моему то-же...

Подсмеиваться над другим языком ето как острить над фамилией. Хочешь "поострить" - в чем-же дело, бери свою (язык или имя/фамилию) и вперед! Удачи!

(комментарий удалён)
дикобраз 10.04.2008 00:27 (#)

ЯнипониМаю

Спасибо, я теперь буду получать удовольствие от этой фразы :) А что первое мая - это притон извращенцев, так это с детства было понятно.

User bikenty, 10.04.2008 18:15 (#)

Теперь я знаю что значит

пони Владик:-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 22:39 (#)

Транспортный невроз - многие им страдают. А как не страдать? Если кто ездил на поезде Кокошино-Пихтовка - можешь и билет купить и ждать его всю ночь и все равно не сядешь потом в Кокошино. С боем брали. Сейчас поезда нет, рельсы разобрали и продали, а рельсы были еще царские, 1905 года выпуска и ранее.

(написано анонимно) 09.04.2008 23:39 (#)

Какие же липедяки несчастные! Все у них не так. И Аэрофлот не так летает, и поезда не так ходят, и вообще жизнь не удалась... И никто не подумал о тех пассажирах, которые летели с Семёнычем и его еще более бздюлявым приятелем! Представьте, какой "аромат" стоял в салоне от этих двух "храбрецов"... А ведь летели-то долго! Представляете, какое терпенье у людей! Наши бы точно из самолета выкинули! Как считаешь, мудевротер? Удаляй скорей, а то хозяева оштрафуют!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 02:46 (#)

Путирастам еще хуже. Весь мир им гадит. Они сидят себе такие добрые, православные, великодержавные, суверенно-демократические, нано=технологические, и весь мир (200 наций) им гадит, понимаешь. Ужас-то какой всякий!

Kirves 10.04.2008 03:33 (#)

Почему ж не так? Все так. И жизнь удалась. Просто больше не летаю аэрофлотами (учитывая опыт) и не нюхаю тамошнего аромата. А кто его (аромат) производит - особи типа автора предыдущего поста, или оно само так получается - мне, пардон, однофигственно. Если у кого есть терпенье это выдерживать - респект! Я на это неспособен.

Kirves 10.04.2008 03:47 (#)

Имелся в виду автор поста от 2008-04-09 19:39:34

(написано анонимно) 10.04.2008 12:17 (#)

А что, пост 2008-04-09 22:46:06
менее "ароматен"?

(написано анонимно) 10.04.2008 12:56 (#)

По крайней мере, без перехода на личности

(написано анонимно) 10.04.2008 18:13 (#)

Традиционно жжот..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мы Бригада, Мы Орда 09.04.2008 22:47 (#)

Потрясающе. Так им, поганым чекистам. Все, до одного слова, в точку. Давно чекистов так не ловили за руку (-)

---

(написано анонимно) 09.04.2008 23:27 (#)

И не говорите! А уж как антисемитам досталось!

Неделю, никак не меньше, теперь отходить будут.

(написано анонимно) 09.04.2008 22:51 (#)

Какой талантище.

Не, каков талантище. Мысли нет, стиля нет, содержания нет, ваще ничего нет. Одно чувство юмора и горькая ирония. "Пайка сайки" - это дивно. А "тесто из какки" - ваще шедевр. Видать, гонорар построчный ;-)

(написано анонимно) 09.04.2008 23:05 (#)

ПОЗОЛОТА ВСЯ СОТРЁТСЯ, СВИНАЯ КОЖА ОСТАЁТСЯ :(

Андерсен. Классика жанра :(

(комментарий удалён)
onpoint 09.04.2008 23:28 (#)

Великолепно! А куда летите-то? Если в НЙ могу встретить и довезти. Бесплатный подарок!

Vip rubinstein, 09.04.2008 23:47 (#)
12

Спасибо. В этот раз - ближе.

Гонец 10.04.2008 12:27 (#)

Аккурат между Европой и Америкой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 23:42 (#)

И РАЗГОВОР БЫЛ НЕ О ЧЁМ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дикобраз 09.04.2008 23:48 (#)

летать противоестественно :)

спасибо, остроумно :) Бывают всякие забавные недоразумения, при восприятии на слух чужого языка. Нормального человека это не задевает. Обидно человеку языческого склада - он верит, что раз горшком назвали, то в печку поставят.

Vip rubinstein, 09.04.2008 23:52 (#)
12

"Обидно человеку языческого склада" ---- Это чистая правда. Спасибо за добрые слова.

(написано анонимно) 10.04.2008 17:38 (#)

You have an ability to fuck your self. Let s do it.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 23:50 (#)

А вот у меня к Финнэйру нареканий нет. Это самый лучший способ, по крайней мере из Питера

До Хельсинки летишь 30 минут, потом до JFK NY - 8 часов. Летал на Люфтгансе. 3 часа до Гамрубра, до NY - те же 8. Пробовал даже KLM - через Голландию не проще. Летал на Аерофлоте. Раньше было не так уж плохо - прямой рейс. Теперь с перезадкой в Москве. Во первых меньше чем на два часа самолет никогда не опаздывает с вылетом. Во вторых в Москве трансфера багажа нет - надо самому его искать, брать, нестись с ним, и все это в рамках катастрофической нехватки времени! Ну а наслаждение от полета на ТУ от Москвы до Питера просто неописуемо:))) Причем если Россия летает Москва-Питер в 50 минут, но Аэрофлот, почему-то - 1:10. Короче финны меня сильно порадовали

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.04.2008 23:55 (#)
12

"Короче финны меня сильно порадовали" --- Да и меня они не раз радовали.И вообще дело тут ни в каких не в финнах.Я же не обобщаю. Я описал лишь ту ситуацию, в которую однажды попал. Не надо пересерьезнивать.

Anonymous 10.04.2008 00:51 (#)

Да никто и не "пересерьезничивает"..

Вкус - "дело тонкое", иной раз может и подвести, с кем не бывает. У меня, вот с ним (вкусом) всегда проблемы. А других "попинать" (я ето сейчас о себе, не о Вас, Лев) всегда легче, чем за собой следить. Вот мы и упражняемся...

Дедушка 10.04.2008 01:26 (#)

Я с Финэйром летал в Японию. Один раз довелось лететь обратно с финскими призерами Олимпиады в Нагано (1998). Всем самолетом (по-моему, и с летчиками) так радостно накушались, что 10 часов полетело как миг. "А мистер Боинг...?" "Часть команды цела и машина дошла на честном слове и на одном крыле".

Tim Cranmer 10.04.2008 13:17 (#)

И мне тоже Finnair нравится

Стюардессы у них - красючки, век воли не видать.

111 09.04.2008 23:57 (#)

Какие-то ретроспекции с асоциациями...

Боишься летать - не летай. Не заставят ведь? Я вот не знаю - боюсь я летать или нет - но на всякий случай не летаю.

Svenni 10.04.2008 00:33 (#)

Бог мой, не нравиться Finair, летайте Аэрофлотом, какие проблемы! С ним уж точно когда-нибудь и где-нибудь хуякнитесь, извините за грубость...Уже давно при поездках на историческую родину предпочитаю SAS.

BOPOHOK 10.04.2008 03:20 (#)

Give credit where credit is due

Чего врать-то? У "Аэрофлота" образцовый safety record.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 10.04.2008 00:50 (#)
3887

"Финская" фонетика обыграна мастерски! Невроз, a la Woody Allen, тоже хорош.
Спасибо, автор!

(написано анонимно) 10.04.2008 17:16 (#)

Афтор, ты наш кумир, мы хотим тебя все сразу.

(комментарий удалён)
justaman 10.04.2008 00:58 (#)

contact

Dear Lev Semionovich: would you please send me your e-mail address at [email protected]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ежик 10.04.2008 02:01 (#)

Статья ради статьи.Типа,Я,ЛЮБИМЫЙ,еще не умер.

Напоминает героя В.Андриенко из "Шоу долгоносиков":Сьогодни в пльоглями надзвичаино красивий Я в белий шапочци.А вообще,одна мысль верная есть-кремлевского соседа очень нервирует как реквием по практически умершей русской нации,так и состряпанные в Пендостане песенки о шагающей ,хоть и на одном крыле,по планете юдоамериканской демократии.

(написано анонимно) 10.04.2008 02:02 (#)

Лёва, милый! Купи себе очки-телевизор (в полёте опробовал - КЛАСС !)и смотри свои муви всю дорогу - и не слуша

Лёва, милый! Купи себе очки-телевизор (в полёте опробовал - КЛАСС !)и смотри свои муви всю дорогу - и не слушай никого...А с Реквием Моцарта здорово вышло, моя very смеялась. - (Реквием - моё любимое произведение Моцарта - я коллекционирую исполнения Реквиема - у меня уже коллекция 149 исполнений. Горжусь этим.-Моя слабость) Счастливого пути Лёва, приезжай к нам в Штаты почаще - глядишь и книгу об Америке напишешь, что то типа "Лёва в Новом Свете"..А?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
НАШИ 10.04.2008 02:04 (#)

Нашакалил, гадюка, под посольствами, и теперь катается туда сюда. А НАС не пущають. Абидна.

Нашакалил, гадюка, под посольствами, и теперь катается туда сюда. А НАС не пущають. Абидна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
пиндос удивленный 10.04.2008 02:08 (#)

Или уже Россия не Самая Державная?

Я удивлен здешними нападками на Л.С. По моим наблюдениям, хамство по отношению к другим нациям принято в России, как и расизм. Чего стоят имена: пиндосы, пшеки, хохлы, жиды, чечмеки... "Япона Мать" на вывесках в Москве, очень остроумным считается. Я уже не говорю про расы. Это же часть современной русской "культуры", разве нет? Неужели это может кого-то волновать с России. Или уже Россия не Самая Державная?

(написано анонимно) 10.04.2008 02:13 (#)

Русской культуры?

Или все-таки рассийскай,панимаиш?

пиндос удивленный 10.04.2008 03:58 (#)

Whatever

Whatever

(написано анонимно) 12.04.2008 16:30 (#)

А чего ты курил когда это писал аа

Призрак 10.04.2008 05:15 (#)

Пиндосу непуганному

Это чтобы В России не было Тьмы как в Европе. Своим глазам уже не веришь.

Пиндос просветленный 10.04.2008 06:05 (#)

Что позволено "коренному, этническому", то не позволено интерллигенту поганому, да еще Рубинштейну.

А ничего удивительного. Что позволено "коренному, этническому", то не позволено интерллигенту поганому, да еще Рубинштейну. Разреши ему, и он вместо того чтобы тешиться над лягушатниками, макаронниками, немец-перец колбасой, может "русской свиньей" кого-нибудь назвать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анфиса 10.04.2008 02:48 (#)

Все мы под Богом ходим. Сколько на роду написано столько и отмеряют.

посвящаю уважаемому автору 10.04.2008 03:19 (#)

ничего не бойся, мы с тобой

Взмывая ввысь, мы режем пелену, Стараясь поскорее вырваться из плена, Мы тянем на себя штурвал, пронзая с ревом тьму, Пусть сердце не выдерживает крена. Ведь неба глубина в диковинку не нам, Но солнца луч не согревал давно, Стараясь обогреться жизнью без обмана, Мы долго ждали чуда все равно. Но чуда нет, есть милость Божья К словам молитвы, где в кромешной мгле Мы понимаем, что все кущи Рая Не смогут заменить нам встречи на Земле.

(комментарий удалён)
Нет уж! 10.04.2008 03:39 (#)

Спасибо за удовольствие, счастливо долететь.

Кстати, раз уж я здесь. Комментарий на предыдущее эссэ: Помню, бабушки на лавочке шипели вслед: "Бесстыдники! Модку себе завели (в шортах ходить, целоваться на людях, квантовую термодинамику изучать - нужное подчеркнуть)

Да уж! 10.04.2008 11:28 (#)

А не согласитесь ли Вы, на время отсутствия Лёвчика,

подоставлять нам удовольствие Своими Произведениями? Знающие люди утверждают, что есть чем!

Нет уж! 11.04.2008 04:26 (#)

Я согласен

Осталось договориться о гонораре.

Да уж! 11.04.2008 08:45 (#)

Гонорары достойные :)

В качестве механизма - самым разумным вижу - зайти с Лёвчиком к Главреду, чтобы Рубинштейн изрёк единственную рекомендацию: "Я с этим парнем пёк мацу".И наше дело будет в Вашей шляпе :) Надеюсь, первое эссе будет посвящено мне, огребёт за пару дней после публикации порядка пяти сотен восторженных комментов, и, все "Грани"- враги, прослезившись и обнявшись, зачнут разговаривать на общечеловеческие темы, и БАБ вернётся в Россию, и наступит Рай на Земле :)

Похужели, возмудали... 11.04.2008 14:49 (#)

Это непременное условие наступления на Раю?

Возвращение? Возвращения, оне не всегда завершаются хэппиэндово. Хоть и получают пальмовые ветки. )

Уже ли? Только возьму, только взяли! 11.04.2008 18:59 (#)

Рая милостива. Рая не выдаст - свинья не съест! :)

Ладно, что не венки :) И потом, что есть "возвращение"? Воза вращение? Что есть "точка возврата"? Воз врата? Какие такие врата? Почему не райские, например? Ась? :) И вообще, хочешь встрять в тему, мог бы не прятаться а заявить напрямки: "Так мол и так, хочу" :)

Шестикрылый восьмихуй. Но как же неудачно расположены! 12.04.2008 15:57 (#)

Хотеть всегда, хотеть везде, до дней последних донца! Хотеть - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой. )

Хочу. Но не всех. А только симпатичных. )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
134 страница Академического атласа пластической анатомии 12.04.2008 21:38 (#)

Боюсь, что первичный медицинский осмотр выявит две скромнейшей формы лопатки и самый средний по общечеловеческим меркам пенис :)

Мания величия, однако :)

Нет уж! 12.04.2008 05:25 (#)

Как сказал Лёвчик, табачок-кабачком, а маца врозь

Кстати, пока он летает и Вам скушно - извольте - антипутинский памфлет: http://grueffelo.livejournal.com/819.html

Да уж! 12.04.2008 07:23 (#)

У меня траблы с поисковиками и цейтнот - посмотрю, как только долечу, с другого компа.

Я к тому, что не только Лёвчик летать умеет :) Что касается патиссонов - Кто ж бросит в Лёвчика камень - завидует мастодонт, место потерять боится :) Как я его понимаю :)До встречи!

(написано анонимно) 13.04.2008 04:52 (#)

"траблы с поисковиками и цейтнот"-

это как снотворное и пурген - адская смесь. Что до мастодонта - как говорила моя Рябушка:"боишься потерять место - не летай". Кстати, налетело тут мух - хоть святых выноси! Все засидели. :(

(комментарий удалён)
Тест Роршаха 12.04.2008 21:25 (#)

Чудушко, срочно смени круг общения, ага? :)

Несложный лингвистический анализ бесстрастно свидетельствует о том, что ты попало в плохую компанию :)

iz chicago 10.04.2008 14:01 (#)

Милый, нет такого, квантовая термодинамика. Квантовая статистика есть, а термодинамики -нет.

(комментарий удалён)
нет уж! 11.04.2008 04:29 (#)

что ж у Вас чего ни хватишься - ничего нет?

задайте в гугле "quantum thermodynamic" и не морочьте мине голову!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 23:05 (#)

Автор, из того, что ты написал, я делаю вывод, что ты некомпетентен. Пиши в свой "Гудок" лучше, не позорься. Здесь интеллектуальная тусовка, а не ПТУ на перекуре бля.

(комментарий удалён)
Александр 10.04.2008 04:10 (#)

не коитус, а kiitos

Kiitos по-фински - спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Васил Данов 10.04.2008 05:44 (#)

Уважайте себя

Уважаемый г-н Рубинштейн, Пожалуйста, не отправляйте больше таких бессмысленных текстов в "Грани". В последние два-три года я прочитал достаточно хороших вещей, подписанных Вами, чтобы равнодушно относиться к подобным упражнениям. Если нечего сказать, сделайте умную паузу. С уважением к Вашему таланту, Васил Данов София, Болгария

Цыник 10.04.2008 06:28 (#)

Лева, ты че, совсем съехал. Нахер надо твои переживания насчет полетов. Летай, твою мать, как хочешь. ]Страна на грани гражданской войны, а ты о своих полетах. Будь профессионалом, не получай бабки за прошлые заслуги,.Заткни свои воспоминания себе в жопу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 10.04.2008 16:03 (#)
12

"Нахер надо твои переживания насчет полетов" ----- Ну значит вам не надо. Какие проблемы-то? Не читать то, что не нравится - это же так просто. Вам не надо, кому-то надо - нормально, по-моему. И не буду я никуда затыкать свои воспоминания, а буду именно, что о них писать и говорить. А вы их либо будете читать, либо нет. Уж извините - ничего, как говорится, личного. И последнее: постарайтесь все-таки обойтись без фамильярности и хамства. Мне-то все равно, потому что я вас не знаю и узнавать не собираюсь. А вам от этого плохо, уж поверьте.

(написано анонимно) 10.04.2008 21:59 (#)

Семеныч, просто этот "человек" вчера узнал, что евреи христа распяли. Вот пошел он в интернет, нашел первого попашегося ему еврея (в лице Вас) да и выказал Вам все свое возмущение по этому поводу

(комментарий удалён)
iii 10.04.2008 06:25 (#)

ДАВАЙ ЕЩЁ!

Дорогой милый славный Лев из племени язычников! С П А С И Б О ! Восемь лет так не ржала. Просто сидела у компа одын-сам-с-усам и смеялась, чуть не померла. Никого не слушайте. Чего они там умничают? Господь обнес олухов... Бездари серомышиииииееее... Есть один путь, чтобы не погрязнуть в цинизме смердов - смех. ДАВАЙ ЕЩЁ!

Простак 10.04.2008 07:15 (#)

Рубинштейну

Ну,вот,г-н Рубинштейн,по-настоящему остроумно и легко написано,без проклятий тёмному "совковому" прошлому. В кои-то векки.

(написано анонимно) 10.04.2008 09:13 (#)

Лева просто скоро улетает отсель

навсегда

Vip rubinstein, 10.04.2008 15:57 (#)
12

"скоро улетает отсель навсегда" --- Да нет, пока ничего такого не планируется. Уж не знаю, огорчит это вас или обрадует, но это так.

(написано анонимно) 10.04.2008 17:20 (#)

Странно

Русскоязычному еврею который не понимает кто такие русские, место как раз в Израиле или на Брайтон бич - там он сразу понимает кто он такой :)

Vip rubinstein, 10.04.2008 18:32 (#)
12

"там он сразу понимает кто он такой" --- Я и так знаю, кто я такой. Мне для этого географию менять не требуется.

(написано анонимно) 10.04.2008 20:13 (#)

Можно тогда узнать, какова ваша национальная самоидентификация?

(написано анонимно) 10.04.2008 21:04 (#)

Узнать можно, причем очень просто с помощью гугла, не задавая таких хамских вопросов уважаемому человеку.

К тому же наверняка старше вас по возрасту. Извините конечно...

(написано анонимно) 10.04.2008 23:13 (#)

К прискорбному сожелению даже гугл незнает кем себя считает Рубинштейн

Вопрос еще в том знает ли это сам Рубинштейн?

(написано анонимно) 11.04.2008 00:18 (#)

Да нет проблем

ru.wikipedia.org/wiki/Рубинштейн,_Лев_Семёнович

(написано анонимно) 11.04.2008 01:22 (#)

Проблемы есть - там нет ничего про самоидентификацию

А это у Левы сейчас больной вопрос

(написано анонимно) 11.04.2008 01:35 (#)

Потому что национальность никого кроме тебя и Гитлера не интересует) отменили уже эту графу

больной вопрос это у тебя, судя по всему. Лев еврей, и этого не скрывает. А ты наверное не чистокровный, раз так нервничаешь. Кто твою бабку трахал? Турок? Татар?

(написано анонимно) 11.04.2008 05:03 (#)

Ну что вы все про меня, я личность заурядная, не поэт

Давайте лучше Леве поможем определится, а то он мучается, не понимает что есть нация, что есть народ, не знает к кому себя соотнести. Вот Пушкин к примеру себя считал русским и гордился этим, а Рубинштейн как то для себя этот вопрос все решить неможет. В чем дело?

(написано анонимно) 11.04.2008 05:45 (#)

я б сказал что Вы

Мне насрано кто Лев - еврей или китаец. Главное что пишет хорошо, по-русски (по грамотнее т.н. "патриотов" вроде Вас) и остроумно. А вот Вас все национальность интересует. Потому что кроме национальности и дерьма в Вас ничего нет. Да и в национальности Вашей я что-то сомневаюсь, больно много про нее говорите

(написано анонимно) 11.04.2008 06:49 (#)

Странно, если я даже не личность, что же вы меня все обосрать пытаетесь? :)

Може вам и насрать кто такой Лева, а вот ему самому не очень, я же объясняю он все время задает эти вопросы типа - Кто такие эти русские? Что есть народ? Что значит слово нация? Помогите ему определится, или вам его совсем не жалко?

(написано анонимно) 12.04.2008 16:37 (#)

Чесна и непринужденно ржал...

(написано анонимно) 11.04.2008 05:36 (#)

А ещё лучше здесь http://www.jewish.ru/news/culture/2006/02/news994231122.php

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 21:53 (#)

Ой, ну как же у нациков чешется самоидетнификац

видимо от сознания собственной неполноценности

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 10.04.2008 10:19 (#)

Спасибо

Спасибо большое, Лев Семенович! Это просто блестяще, то как Вы пишете. Я не пропускаю ни одной Вашей публикации, жду новых, и страшно рад, что в наше время можно так запросто выразить автору благодарность. Жаль только, (а может быть это все-таки и хорошо) что Ваши работы можно читать всем, кому нипопадя (есть ли такое слово и как пишется?), в том числе и многим участникам этого форума. Я бы этим ребятам не дал бы их читать, чтобы не вызывать у них вообще никаких реакций. Картина грустная: добрый, веселый, остроумный человек рассказывает всем, что он добрый, веселый и остроумный человек, а в ответ часто раздается брюзжание злых, мрачных и дубинноголовых. Ладно, Вы только пишите еще пожалуйста,- пусть и они читают, черт с ними.

Андрей 10.04.2008 11:04 (#)

Зачем же так?

Забавный текст, но финнов (как и остальных) обижать нехорошо ("коитус", "каккала оккало" и т.п.). Проще говоря - свинство это в духе Задорнова, вам, Рубинштейн, не к лицу. Так я думаю.

Vip rubinstein, 10.04.2008 15:52 (#)
12

"Так я думаю" ---- Зря вы так думаете, ей богу. Никого я не обижаю. Я доверяю своей этической интуиции, уж извините.

Обыватель 10.04.2008 17:47 (#)

Quod licet Jovi, non licet bovi

Я вам верю.

Vip rubinstein, 10.04.2008 19:12 (#)
12

Спасибо.

(комментарий удалён)
Призрак 10.04.2008 11:20 (#)

Наконец-то нормальная статья

Обычно на статьи Рубинштейна идут лёгкие прикольные комменты, которые полезны даже для пищеварения. Главное комуняк не вспоминают.

User mishel, 10.04.2008 13:13 (#)

Хорошо пишет! Вкусно.

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User miroslav, 10.04.2008 14:03 (#)

Лев Семёнович, спасибо огромное, давно так не ржал!

(написано анонимно) 10.04.2008 17:16 (#)

ЭТО КРУТО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Совсем обидно слюшай! 10.04.2008 18:59 (#)

Кстати, Лев Семеныч, а почему вы нигде не написали, что надо ржать?!

Вы это специально да?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 14:45 (#)

Дело не в "споросе". Мышление бывает разное(в завис.от кол-ва и кач-ва индивидуальной "серости"): предметное, зеркальное, образное, Окновое. Последнее иногда может доходить до уровня портального. Тогда современники и потомки получают возможность существовать в мирах автора имярек. Если у такого творца хватает мудрости дарить людям свои миры в комплексе(а не в той лишь части, что "как надо" влияет на существующую действительность), он остается в реальности и после смерти.

(комментарий удалён)
Матёрый Жыд. 10.04.2008 14:56 (#)

Что интересно: ЛЮБАЯ вещь, п

.

Vip rubinstein, 10.04.2008 15:55 (#)
12

"у русских вызывает шквал эмоций" --- У каких русских! О чем вы говорите? Озлобленные на весь мир барачные жители с семечной шелухой в карманах - это русские, по-вашему. Это только они думают, что они русские, посколько никаких других отличительных черт ни у кого из них нет и не предвидится. Русские - это такие же разнообразные люди, как и все прочие.

Обыватель 10.04.2008 17:56 (#)

Озлобленные на весь мир барачные жители с семечной шелухой в карманах

Уважаемый Лев Семенович, озлобленные на весь мир барачные жители с семечной шелухой в карманах - это тоже русские. Но даже высокие цены на нефть не позволили нашей стране обеспечить полную информатизацию оных бараков. Поэтому не грешите на данных людей, им и так не легко. И как показывает мой жизненный опыт антисемитов среди них гораздо меньше, чем среди состоявшихся менеджеров среднего звена, для которых быть антисемитом это определенный показатель нонконформизма. Не поддавайтесь на провокации.

Vip rubinstein, 10.04.2008 18:39 (#)
12

Так эти самые "успешные менеджеры" и есть психологически та же самая барачная труха, только в костюмах и с иномарками. Я, разумеется, никогда не брошу камень в несчастных и потерявших себя людей.

Обыватель 10.04.2008 19:18 (#)

Не со всем согласен

Уважаемый Лев Семенович, все-таки неприятно от вас как отинтеллигентного человека слышать выражения по типу -"барачная труха". Впомните как прекрасно сказала Людмила Улицкая: "Американские психологи придумали, что мир делится на победителей и побежденных. Это неправда — так бывает только на стадионах и в конкурсах. А в человеческой жизни иначе, по-другому... Может быть, есть какой-то закон, но я его не знаю, хотя постоянно чувствую его присутствие: победители и побежденные меняются местами, первые становятся последними, а последние обладают дарами, не предназначенными для победителей, — нищий радуется тарелке супа, а богатый страдает, не зная, кому оставить завещание... И во всем этом много мудрости, иронии и пищи для размышления." Психология тонкого слова нашей новой буржуазии - это скорее коктейль Молотова из обрывков, услышанных в детстве пропагандистских штампов, небольшого числа занятных фактов (часто непроверенных) и легкой степени образованщины. Она глубоко далека от психологии обездоленной части нашего общества, в которой преобладает более иррациональное, глубинное и крайне мифологическое сознание, замешанное на твердой уверенности в своей правоте, благодаря имеющему место быть скудному быту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:40 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 10.04.2008 21:54 (#)

Пожалуйста, не надо путать топчущуюся тут нацисскую дрянь, которой везде жады мерещатся.. не надо путать ее с русскими.

в

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 12.04.2008 02:24 (#)

Что интересно: ЛЮБАЯ вещь, произнесенная евреем, у русских вызывает шквал эмоций.

Не любой еврей, что-либо написав, заинтересует русского. Только ТАЛАНТЛИВЫЙ ЕВРЕЙ. Который ХОРОШО пишет. Типа УЛИЦКОЙ. Кстати, когда ЧЕЛОВЕК пишет на ХОРОШЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ - о национальности - НЕ ДУМАЕШЬ! (Если ,конечно, у читателя нет комплекса неполноценности, или же его мама в детстве уронила на пол головой вниз...) P/S/ МОДЕРАТОРУ:То, что ВАМ не понравилось - УДАЛЕНО!

xomsa 10.04.2008 15:23 (#)

Впервые не понравилось то, что написал этот автор. Оттенок чего-то некрасивого, очень некрасивого - там, где автор предразнивает финскую речь. С отвращением ухожу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivka, 10.04.2008 16:25 (#)

a eto voobwe rubinwtein?

kak-to skucino i iumor daje nije pupka, fragment s drugom - vesima zabavno

(комментарий удалён)
User ingvar76, 10.04.2008 17:18 (#)

"С какой стати я вдруг заговорил на эту тему?"

А может быть сдуру? А есть ещё о чём поговорить? ---------------------------------------------"Ещё бы не бояться мне полета..." ©

Андрей 10.04.2008 17:35 (#)

Графоманство какое-то. Зачем написал - автор и сам не понял. Просто перевел в буквы поток сознания? Теперь будет продолжение цикла. "Л.Р. и дорожные знаки", "Л.Р. и полотенце", "Л.Р. и синий цвет", "Л.Р. и запах морковки". Я не против - но не на гранях же этой ерундой заниматься.
Разочарован.

Vip rubinstein, 10.04.2008 18:34 (#)
12

"Теперь будет продолжение цикла. "Л.Р. и дорожные знаки", "Л.Р. и полотенце", "Л.Р. и синий цвет", "Л.Р. и запах морковки".--- Спсибо за идеи. Надеюсь, что именно так и будет.

User pomeranche, 10.04.2008 17:47 (#)

Летел гаврила

Так много комменариев к такой никчемной статейки??? т. Рубинштейн- ведь вы хорошие стастьи пишете, ну а эта то зачем??? Или я уже отупел на русских сайтах. Как говоритьса: "Летел ( гаврила) наш Лева самолетом, в Nью йорк наш Лева полетел"... ну, а дальше вы сами можете...Неисчерпаемая тема...

Vip rubinstein, 10.04.2008 18:33 (#)
12

"Или я уже отупел на русских сайтах"---- И такое не следует исключать.

Д. Римус 10.04.2008 20:15 (#)

А вы бы, Л.С. по управдомам бы прошлись, по кровопийцам. Было бы эссище посильнее чем "Фауст" Гете и вопрос о признании Вас "матерым человичишем" не поднимался бы совсем. И летайте следующий раз KLM'ом... за несколько межрейсовых часов в Схипхоле вполне можно посетить город и подивиться на буржуазное разложение - сколько тем появится! И прослывете новым Мэлором Стуруа.

Д. Римус 10.04.2008 20:17 (#)

PS

Человечищем. "Мартышка к старости слаба глазами стала"

Vip rubinstein, 11.04.2008 14:03 (#)
12

"вы бы, Л.С. по управдомам бы прошлись" ---- Сделаем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Из меню слиняли разные звери, не линяет только солнечный зайчик. 10.04.2008 19:32 (#)

Замечали ли Вы, Лев Семёнович

насколько разная реакция следует на два основных типа ваших эссе? ) Если это ангажированные опусы ( слава КПСС, в незначительной степени, кое-что портвейном не пропьёшь ), то набегают стандартные гранёные уродцы. И вот "педриоты" и "либерасты" вяло переругиваются о чём-то о своём, девичьем и наболевшем. А если лёгкая и изящная вещица, из глубин всплывают совсем другие рыбки и начинают резвиться на радость себе и окружающим. Так выпьем же за то, чтобы побольше было вторых, и поменьше первых. Властвуйте не разделяя. )

(написано анонимно) 10.04.2008 23:16 (#)

По мне так лучше быть первым, чем вторым

Ну а лучших как известно меньшенство

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 21:24 (#)

"Пайка сайки на койккоместто" -- это сильно! :) Спасибо, повеселили от души! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 21:46 (#)

Ponimaju. Czuzhoij jazik - bessmislica. Poetomu inostranci glupije ili prostaki.

:)

Самый главный еврей России. Либерал-западник 11.04.2008 00:16 (#)

Помоему пора на Гранях установить запрет для захода лиц младше 14 лет. Как на порносайтах

очень много тупой мрази пришло сюда, что бы написать "аффтар иди в пипу" или тому схожие вещи

Вождь 11.04.2008 01:11 (#)

Пайка-наш знак акчества

Ну куда нам без пайки ? Мы выросли на пайках и пайках -поставьте знак ударения в нужном вам месте.За этими словами -тюрьмы и распределители, жизнь и смерть, ощущение достатка и ощущение конца всего
хорошего.

(написано анонимно) 11.04.2008 03:12 (#)

С какой стати я вдруг заговорил на эту тему? А бог его знает почему. Темы, в общем-то, приходят и уходят без всякого спроса.

Да Лев Семёнович!Вот намедни вы долго рассуждали в предыдущей статье ...О девственности!Её потере!О коже под трусами.А сегодня вы наверное уже в командировке...К чему это я?Следущая статья будет наверное...Возвращается неожиданно Лев Семёнович с командировки домой.А там...

Vip rubinstein, 11.04.2008 16:06 (#)
12

"К чему это я?" --- И правда...

User rivka, 11.04.2008 03:55 (#)

o sozvuciah v iazikah

v ivrite
stid,pozor-BUSHa
griaznulea( na slenge)-PUTI

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User monarchist, 11.04.2008 04:42 (#)

И сдался автору этот силиконовый мир! Душу патриотам местным бередит, путешествуя не по России - у них-то кэш на такие дела нулевой.

User qwertsapiens2007, 11.04.2008 13:48 (#)

До чего ж НЕЙТРАЛЬНАЯ СТАТЬЯ!

Ждешь какую-то пакость, а ее - НЕТ! Сгодится даже для язвенника.Перечитать даже приятно! Ей-богу, Рубинштейн - наиболее светлояркий элемент "ГРАНЕЙ"! Живи долго, добрый человек!

Антон 11.04.2008 15:17 (#)

Ни о чем....

Текст - изящно, на уровне юморески в "районке" - ни о чем... Житейский анекдот. Не о чем писать? Ну, ладно, Лев, отписался. А редакция это публикует, анонсирует, это ж надо так себя не уважать.. и финнов. Юмор-то ниже пояса...

Vip rubinstein, 11.04.2008 16:15 (#)
12

"Не о чем писать?" ---- Как это не о чем? Вот пишу же. А вы читаете. И даже какие-никакие мнения высказываете. Так что все в полном порядке.

(написано анонимно) 11.04.2008 23:24 (#)

Ну если это мерило, тогда точно все хорошо прекрасная маркиза

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
onpoint 12.04.2008 00:06 (#)

Если писателя читают, а художника, например, смотрят, то чего еще надо? Конечно, мерило. А если еще и нравицца, то и ваще...

(написано анонимно) 12.04.2008 09:07 (#)

Бывает что картины художника начинают почитать за былые заслуги

Поэтому в Китае есть традиция среди истинных художников в течении жизни менять свое имя

(написано анонимно) 13.04.2008 07:32 (#)

Я бы некоторым посоветовыл бы поменять и свою национальность

Так чисто для экспромта

moi-meme 12.04.2008 23:15 (#)

Позвольте один (хоть бы и риторический) вопрос. Я вот уже довольно давно обитаю в Германии и может, отчасти оторвалась. Раз за разом я с нетерпением ожидаю нового "рубинштейнского" эссе - в предвкушении очередного фейерверка остроумия (в прямом значении именно что острейшего ума), удивительного юмора и просто какого-то фантастического русского языка. Предвкушение, как правило, не подводит. Только вот пару раз я совершила ошибку и влезла в этот самый форум. Каждый раз выключала комп с ощущением, что во что-то такое вляпалась. Потому что вне зависимости от темы и направления эссе, эти тутошние "комментарии" неизбежно и оч-чень быстро сводятся почему-то к одному и всё тому же вопросу. Сами понимаете какому. Вопросу, мягко выражаясь, национальной идентичности. Ну не диво ли? Товарищи дорогие, ну неужели же нет на свете более увлекательной темы? Ну сколько же можно пережевывать всё ту же жвачку? Что за болезненная зацикленность такая? И ведь не одни же остолопы пишут, а отчасти вроде как образованные, умеющие формулировать люди. И тем не менее: одни бьют себя пяткой в национально незапятнанную грудь и предлагают взять билет в одном направлении, другие подхватывают с противоположной стороны, на тему "вот видите, какое там всё быдло - уезжайте же Вы наконец оттеда и приезжайте к нам сюда за бугор"... Лев Семеныч, ну не скучно ли Вам принимать участие в такой, с позволения сказать, дискуссии? Ведь Вы же давным-давно на эту тему сказали, всё что можно было сказать. Они что, читать не умеют?

(написано анонимно) 16.04.2008 20:36 (#)

Вы, наверное, что-то пропустили, но как раз в этом обсуждении наиболее убедительно звучали претензии к автору именно как к РОССИЯНИНУ вне зависимости от его этнической принадлежности. А претензии эти - к безвкусному и высокомерному отношению к другим нациям, что (к сожалению) для (некоторых, не всех) россиян характерно.

(написано анонимно) 15.04.2008 21:34 (#)

Ментелити такая

Свет утра просачивался сквозь прутья жалюзи. С кухни в спальную камеру доносились жужжание микроволновки и ворчание кофеварки. Сладко потянувшись на своей трехспальной шконке я понял: "Пайка на подходе!". Пошлепал к параше - принимать душ. По дороге размышлял о том, что вертухаи на автостоянке снова подняли плату за место.