новость В Минкультуры пояснили причины увольнения Мездрича

30.03.2015
Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Уволенному директору Новосибирского театра оперы и балета Борису Мездричу было предложено принять ряд мер в связи с постановкой "Тангейзера", но они не были выполнены, заявил замминистра культуры Владимир Аристархов. В частности, Минкультуры требовало от Мездрича публичных извинений и разъяснений смысла постановки оперы.


Комментарии
User orge, 30.03.2015 10:55 (#)
4479

Временное торжество мракобесов. А Мездрич -- настоящий молоток!

(комментарий удалён)
User eshya, 30.03.2015 20:18 (#)
21223

Евреи - это кто? Правительство Говняшки?

User orge, 30.03.2015 21:04 (#)
4479

Если человека увольняет начальник Прачечной (винтик в )(уйловской вертикали), это воистину хороший человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 31.03.2015 19:40 (#)
4479

Меня национальность меньше всего интересует.

(комментарий удалён)
User orge, 31.03.2015 22:16 (#)
4479

Ну,и что вся эта ахинея означает? Я -- не та аудитория, которому она предназначена.

User orge, 31.03.2015 22:16 (#)
4479

...которой...

User pipetka, 30.03.2015 11:06 (#)
21218

неплохо бы у Пушкина Алесандра Сергеича потребовать пояснить смысл его сказки "О попе и работнике его Балде"))) ну и публичного извинения. разумеется

User izolda, 30.03.2015 13:12 (#)
34445

Если под АС копнуть, так и матерные стишки всплывут... там у него не на одну статью будет...

User elektorat, 30.03.2015 13:58 (#)

Если копнуть заветные русские сказки откуда АС позаимствовал сюжет, то можно узнать, что в народной версии Балда устроился работать не за три щелчка, а за три ебка. И в финале отымел и попа, и попадью, и поповну, да и воду у чертей он мутил совсем не верёвкой. Это АС ещё поскромничал.

User izolda, 30.03.2015 14:34 (#)
34445

Верю. Истинные народные сказки, зачастую, как и частушки, были пошлые и срамные и предназначались взрослым. А что касается известным нам сказок, так писатели их адаптировали для детей.
Как-то почитала настоящие сюжеты 10 самых известных нам сказок, которые написали братья Гримм, Андерсен, Перо - они зачастую сравнимы с самыми кровавыми фильмами ужасов.

User elektorat, 30.03.2015 14:50 (#)

Я думаю, что АС за искажение народной классики надо вычеркнуть из всех учебников, а вместо него поставить Проханова и Личутина, тем более что они на писателей учились, а АС всего лишь какой-то периферийный лицей в сельской местности окончил, ну совсем как Мездрич, который из геологов попёрся в администраторы театра.
И сюжет тогда заиграет новыми красками. У АС Балда садистки избивает батюшку, нагло объясняя ему краткий экономический курс, а в оригинале-то он и его и всю его семью полюбил.

User pipetka, 30.03.2015 14:05 (#)
21218

тлетворное влияние Запада, не иначе)))

User prostobond, 30.03.2015 14:27 (#)

Какой Запад? Эфиопский агент.

User pipetka, 30.03.2015 14:50 (#)
21218

один черт)))

User timothy, 30.03.2015 16:36 (#)

Да и за ГАВРИЛИАДУ к ответу привлечь

User koma945, 30.03.2015 11:41 (#)

Хоть бы кто-нибудь из надзирателей за культурой прочитал легенду про Тангейзера! Он таки продал свою христианскую душу Венере. Вагнер в своей опере это обстоятельство уравновесил с помощью девы Элизабет, но постановщик имеет право вернуться к суровому средневековому немецкому оригиналу.

User pipetka, 30.03.2015 14:10 (#)
21218

так практически никто и не читал))) а зачем? разговор же не о Тангейзере и не о смысловой составляющей) речь вообще не об искусстве) речь о месте рпц в иерархи власти в расеюшке...

User izolda, 30.03.2015 15:20 (#)
34445

Не пристало священнослужителям легенды всякие читать.
Тут Вы абсолютно правы, но считаю, что бОльшую, если не гдавную, роль в этом всём сыграл именно Минкульт, даже не РПЦ.
Дело в том, что при Минкульте обязательно есть департамент (отдел, управление) по вопросам религии,который курирует вопросы, выходящие в общий свет, т.е. за пределы исключительной юрисдикции церкви. Как ни крути, но официально церковь отделена от государства и у нее нет права диктовать что ставить театру а что нет. И вот если бы как только новосибирский священник начал всё это мутить, Минкульт дал указание замять тему, то никто бы дальше не рыпнулся.
Не так много событий происходит в Минкульте, поэтому этот ураган в ведре с дерьмом затеян явно не просто так. Как по мне, так всё это попытка отбелить Мединского за его "рашку-говняшку", точнее увести внимание в сторону от этого. "Штирлиц знал что запоминается последняя фраза"...

User pipetka, 30.03.2015 16:22 (#)
21218

смотрю я на всю эту возню и мне все больше кажется, что там вообще никто ни о чем не думает и не хочет думать... настолько низко упал культурный и образовательный уровень, что они просто не понимают, что делают и что говорят, их заботит только одно-что скажут наверху... высшая степень холуйства

User elektorat, 30.03.2015 15:01 (#)

Да они этим таном, который гейзерами, каженный понедельник похмеляются.

User fellix505, 30.03.2015 13:06 (#)
7155

Тролль ненадеин сам,в открытую признался в солидарности с убийцами.В ад идет,болезный...

User prostobond, 30.03.2015 14:28 (#)

Не, он оттуда на работу ходит, там его ПМЖ.

facebook.com Yury Bekker, 30.03.2015 14:31 (#)
5900

Когда ГБшным иерархам нехер делать они ,как кобель,сидят и яйца лижут...

User nabljudatel, 30.03.2015 16:14 (#)

Юрка про попов отдельный разговор.Здесь речь идет не о них,а о самом акте антихриста в лице твоих соплемеников,которые на протяжение более 2000 лет глумятся над Христом и христианством,привратив его в посмешище,и совратив людей с прямого пути.Благо что сила Ветхого днями не дала уйти в небытие ему и реформация пробила мрак окутанный вокруг него.

User sergii_from_kyiv, 30.03.2015 15:38 (#)
13636

Православнутые имеют короткую память. Забыли как 1917 году, после тысячелетней монополии РПЦ, попы были сметены в несколько лет с позором, были полные штаны обид, когда тех сбрасывали с колоколен, а над их дочерьми глумились вчерашние причащенные и воцерковленные прихожане, которые исправно посещали церковь (правда, выбора у них особого не было, так как рисковали попасть под уголовную статью).

(комментарий удалён)
User timothy, 30.03.2015 16:39 (#)

прИвратив?

User andrey_62, 30.03.2015 18:35 (#)
3180

Памятники Ульянову ну вот никак не можут оскорбить ихние чуйства....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2015 14:51 (#)
13636

Воно і не дивно, звичайна поведінка рафінованого кацапа, коли до нього звертаються іншою мовою слов’янської групи (будь то білоруська, польська та ін..).
«Входить Опанас, Толя, Миша і Гpиша.
Миша. О, диви... Кацапи...
Гриша (з московським акцентом). Как пагодка в Маскве?
Владімір. Я что-то юмоpа-то нє пооонял...
Опанас. Хуйня якась... Кацапи всєгда такі понятливі - а не понімають...
Опанас (гpізно підходить до Владіміра). Знімай штани! Їбати тебе буду!
Ємєльян. Пазвольтє, ви ж нє у сєбя дома!
Миша, Гpиша, Опанас і Толя пиздять кацапів. Кацапи кpичать дуpними голосами.» (с)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.04.2015 09:17 (#)
13636

Не холери ти не чуєш, окрім наказів старшини, і хлюпаючих звуків від того як тебе черговий брат – чеченець грає в сраку.

User chokolivsky_12, 30.03.2015 16:16 (#)
12750

А почему он «Жизнь за царя» не поставил? Не понимает политической ситуации?

User wsd, 30.03.2015 18:33 (#)

Вотиманно. А то гейзер какой-то... знаем мы этих гейзеров-шмейзеров, Айзерманов и Рабиновичей.......
))