новость Умер Борис Васильев

11.03.2013
Борис Васильев. Фото rsn.ru

Борис Васильев. Фото rsn.ru

В Москве на 89-м году жизни скоропостижно скончался писатель Борис Васильев. Он получил известность после выхода повести "А зори здесь тихие", впоследствии экранизированной Станиславом Ростоцким. Васильев - автор более 30 повестей и романов, среди которых "В списках не значился", "Завтра была война", "Не стреляйте белых лебедей", "Иванов катер" и другие.


Комментарии
User primus05, 11.03.2013 14:16 (#)

а зори здесь тихие - красивая сказочка))

User orge, 11.03.2013 14:22 (#)
4479

А хотелось бы, наверное, чтобы в начале 70-х всю правду о советско-немецкой войне вывалили? Ну-ну...

User primus05, 11.03.2013 14:45 (#)

правда, она сама всплывает , рано или поздно) помимо нашего желания

3313

всплывает только г.......... )

User primus05, 11.03.2013 19:12 (#)

у тебя только гавно и всплывает)
а я знаю, что и другие вещи всплыть могут)

3313

ты читай спасение рядового райна , енто как раз по тебе

User primus05, 11.03.2013 14:44 (#)

а ты чего, уже прочитал , что ли эту галиматью про какого то там раяна, раз так хорошо знаешь что там накалякано?)
или просто посмотрел, из за того, что читать трудновато?))

User orge, 11.03.2013 15:01 (#)
4479

Если Голливуд не устраивает, можно поинтересоваться биографией, хотя бы, генерала Нормана Шварцкопфа, знаете такого? Тем, как он во Вьетнаме выводил свое подразделение с минного поля, ЛИЧНО вытаскивая раненных бойцов с опасного участка.

User primus05, 11.03.2013 19:15 (#)

я что то не совсем понял твой ответ.
мне, в общем то насрать и на рядового райана и на генерала шварцкопфа, хотя поступок последнего достоин всякого и всяческого уважения, без сомнения.
но я сказал о том, что "а зори здесь тихие" это сказочный фильм.

User xa_xa_s, 11.03.2013 14:21 (#)
2890

Жаль! Но повесть " Не стреляйте ..." остаётся актуальной снова и снова ... Гений пишет вне времени и пространства - он пишет читающим -:(((

(а особенно жаль, что последних становится всё меньше и меньше, а бумаго(интернет) -марак всё больше и больше)

User philosioph, 11.03.2013 14:21 (#)
23378

Светлая память большому прозаику и достойному гражданину. Он был один из тех немногих, ещё остававшихся в живых честных свидетелей прошедшей Великой войны, слову которых можно было полностью доверять.
Земля ему пухом.

User rybvv8, 11.03.2013 14:29 (#)
3211

Доверять было нельзя, а ко всем остальным словам полностью присоединяюсь.

3313

Очень и Очень Жаль , такие люди должны жить минимум до 100 лет !!!

3685

Умер один из последних русских офицеров. Вечная память.....

User adamkasimir, 11.03.2013 16:20 (#)
3543

Это ГОРЕ!!!
Это огромная потеря!
Вот чья память должна остаться у честных людей на многие годы.

User eugenn, 11.03.2013 16:39 (#)

сплошнон ханжество!..Хороший писатель..но ведь 89 лет..пора уже...бессмертных нет на земле..Царство ему Небесное, если в Бога верил...

User marazm_sovetov, 11.03.2013 17:20 (#)
51965

Отличный был писатель и, похоже, очень порядочный человек. Вечная ему память.

User towerus, 11.03.2013 17:47 (#)
12575

Борис Васильев прожил большую, насыщенную событиями жизнь. Другому на три жизни хватило бы. В какой-то мере, как писатель он был счастливый человек. Он писал и его читали. Да, ему приходилось считаться с ограничениями соцреализма. Но сравните гениальную пушкинскую "Капитанскую дочку" с написанной им же "Историей пугачовского бунта". Два разных события. Но еще раз повторюсь Васильев был счастлив в своих читателях и проводить его надо без показной скорби, а с пониманием выполненной человеком его миссии на Земле. Вечная память.

User parnek115, 11.03.2013 18:36 (#)
2924

Вечная память. Хороший писатель и порядочый человек.

4703

Счастливый, в общем-то человек: прошел войну, но выжил, был хорошим писателем, достойным человеком, пользовался заслуженным уважением, признанием, дожил до преклонных лет, умер своей смертью, ничем свое доброе имя не омрачил. В России это равносильно подвигу. Добрая и светлая память Борису Васильеву и искренние соболезнования его близким.

User fellix505, 11.03.2013 20:51 (#)
7155

Васильев-настоящий патриот земли русской.Вечная ему память от благодарных потомков.

User pootin, 12.03.2013 09:42 (#)
5353

Писатель был неплохой. Слишком склонный к мелодраме, к сожалению. RIP.

User natala, 12.03.2013 12:42 (#)
3006

Светлая память хорошему писателю.