новость СДПГ лидирует на выборах в Бундестаг, но Лашет может стать канцлером

27.09.2021

На выборах в Бундестаг социал-демократы лидируют с 25,7 процента голосов. ХДС/ХСС показала рекордно низкий результат - 24,1 процента. Тем не менее Армин Лашет сохраняет шансы стать канцлером. В коалицию в любом случае войдут "зеленые" и либералы. Ангела Меркель, правившая 16 лет, скорее всего останется на посту до Рождества.


Комментарии
User nortrop2019, 27.09.2021 09:31 (#)
45527

Одни левые вместо других. Шило нав мыло. Интересно, Меркель в Газпром пойдёт или в Роснефть?

User benderostap, 27.09.2021 13:51 (#)
51045

тут ведь надо посмотреть... И шило бывает разной тупости и мыло -не всё "дустовое"))))

User american_uncle, 27.09.2021 15:52 (#)
25290

То ли дело Рассея: правые придут - грабят, левые придут - грабят, даже средние - и те грабят. Куды православному податься?!

User nortrop2019, 27.09.2021 16:18 (#)
45527

В России не правые и левые, а только верхние и нижние.)

User stallion, 27.09.2021 09:34 (#)
50987

Сразу скажу, что я мало разбираюсь во внутренней политике Германии.
Я американец, зарегистрированный республиканец, не смог найти в немецком спектре партий/программ из доступных источников (переводов на английский) хоть что-то близкое мне по духу.
Это что ж, там все социалисты? И неважно во что красятся, почти ВСЕ "красные".
Германия, ТЫ ОХУЕЛА ВКОНЕЦ?
По отдельным пунктам программ (грубо говоря вышвырнуть из Германии (и Европы) припёршихся нелегально ближне/средне-восточных "беженцев" и негров) мне понравилась AfD, но и они социалисты... упс :(:(

User erevanets_levon, 27.09.2021 13:39 (#)

"...почти ВСЕ "красные"."

Надо было официально присоединять ФРГ к ГДР.

User nortrop2019, 28.09.2021 08:00 (#)
45527

Так жители бывшей ГДР меньше голосуют за левых, чем жители бывшей ФРГ.)

User erevanets_levon, 28.09.2021 11:34 (#)

"...жители бывшей ГДР меньше голосуют за левых, чем жители бывшей ФРГ."

Потому, что коммунисты не сумели присоединить ФРГ.

User nortrop2019, 29.09.2021 21:30 (#)
45527

За это нужно сказать спасибо Фриману Дайсону и его маленьким нейтронным боеприпасам.

User dniprovsky, 27.09.2021 14:52 (#)

«Германия, ТЫ О**ЕЛА ВКОНЕЦ?»

Ужас. 80 миллионов немцев забыли посоветоваться с нами, «писателями на грани», как им жить. Да как они посмели!

User benderostap, 27.09.2021 15:06 (#)
51045

да патаму как-Большое видиттся на расстоянии! И-"Мне сверху видно всё.ты так и знай!")))

User dniprovsky, 27.09.2021 16:23 (#)

Германия гибнет!!! Офицеры рейха стреляются!

User orge, 27.09.2021 10:26 (#)
4479

Меркель, давай, до свиданья...

User american_uncle, 27.09.2021 15:49 (#)
25290

Если имеется в виду соглашательство с Россией, то Армин Лашет, кажись, ещё похуже будет.

User orge, 27.09.2021 17:01 (#)
4479

Без коалиции не обойдется, а либералы с зелеными в симпатиях к залешанцам не замечены.

User american_uncle, 27.09.2021 18:43 (#)
25290

Будем надеяться, что политика по отношению россйско-украинского конфликта станет более четкой и вменяемой, а не размазывание соплей по щекам а-ля бабушка Меркель.

User orge, 28.09.2021 08:14 (#)
4479

Если бы... Вон немцы снова к нам своего Штайнмайера засылают -- Бубочке ручки выкручивать с помощью дЕрмака.

User benderostap, 27.09.2021 12:14 (#)
51045

Германия проголосовала за SPD .потому что это поддержка трудоголиков... Прочие другие-"ЗА отобрать и поделить!!" отдать деньги работающих бомжам и социальщикам.. Блок коммунистов и беспартийных пролетел фанерой!!)))))

User schnobelson, 27.09.2021 13:21 (#)

"Левая партия" набрала 4,9 процента голосов - она не преодолела пятипроцентный барьер
---
Бывает, не всегдаже фишка должна переть. Даже название какоето не очень.

User benderostap, 27.09.2021 13:26 (#)
51045

Шольц послал Лашета далеко далеко в жопозицию!!!
никакого союза красных с чёрными!!!

User erevanets_levon, 27.09.2021 14:28 (#)

В Бундестаге 735 депутатов. Это рекорд?

User civilized, 27.09.2021 20:09 (#)

Нацисты и коммунисты потеряли голоса, центристы, зелёные и либералы прибавили и сформируют коалицию. Спасибо Германия, на сегодня ты наверное главный положительный пример для остального мира.