статья Кому стать обрубком

17.08.2023

Глава аппарата генсека НАТО дезавуировал свое скандальное заявление о возможном размене украинских территорий на членство в Альянсе. Пресловутая формула "земли в обмен на мир" за полтора года так и не стала запретной, хотя она означает валидацию геноцида.


Комментарии
User american_uncle, 17.08.2023 19:33 (#)
25290

Такая реакция со стороны натовского чиновника последовала после решительного ответа Украины. Украина отреагировала единственно правильным образом.

Но меня удивляет неадекватность тех политиков, которые рассматривают «разные сценарии» завершения войны - как будто с мячиками играют! Сценарий может быть только один: разгром России. Традиционные же страхи перед её развалом столь же бессмысленны, сколь и внеисторичны. Историю никому не перехитрить.

И если мы верим в то, что наступил период конца русской империи, то её не сохранить никакими политическими ухищрениями. Доктор История сказал «В морг!» - значит, в морг.

User natala, 17.08.2023 23:10 (#)
3006

"Сценарий может быть только один: разгром России. Традиционные же страхи перед её развалом столь же бессмысленны, сколь и внеисторичны."

Мне вообще непонятны эти страхи перед развалом России. СССР развалился, и никакой катастрофы не случилось. Развал империй вообще приносит пользу и уменьшает опасность войн. При этом всякие бессовестные политики готовы разваливать Украину, целостность которой никому не угрожает.

User michael_teplov7, 17.08.2023 23:32 (#)
51917

Кому нужен хаос и анархия на 1/8 части суши, напичканной ядерным оружием?

User boris_k, 18.08.2023 01:13 (#)
3734

Вы боитесь хаоса на 1/8? Вы считаете, что сейчас там порядок? Что может быть ЕЩЕ хуже, чем разборка между Шойгу, Пригожиным и Кадыровым?

User michael_teplov7, 18.08.2023 11:20 (#)
51917

Когда ЯО окажется в их руках.

User anausa, 22.08.2023 18:58 (#)

в чьих руках ? А сегодня оно не в их руках ? LOL

User natala, 18.08.2023 23:32 (#)
3006

"Кому нужен хаос и анархия на 1/8 части суши, напичканной ядерным оружием?"

Конечно никому. Но после развала РФ хаос будет возможно не на всей 1/8 части суши, а на меньшем пространстве, т. е. не на всех частях, оставшихся после развала РФ. Насчёт ядерного оружия - система управления ЯО будет не в руках местных правителей. С ними же легче будет договориться об отказе от бесполезного для них ЯО в обмен на другие плюшки. А хаос в РФ идёт уже и без развала.

User michael_teplov7, 20.08.2023 12:50 (#)
51917

Хаос будет. Это не контролируемый распад сверху как с СССР.

Будет как в 1917-21 годах.

User natala, 20.08.2023 18:42 (#)
3006

Это неизвестно. Распада может и не случиться, что ещё хуже.

User anausa, 22.08.2023 18:57 (#)

Это только кремлевских и их друзей здесь на Западе беспокоит такой "хаос"- это ваш маркер "нас беспокоит хаос в РФ" - всем пофиг и на РФ и на Украину - не убивайте друг друга - а так у вас там постоянный хаос с ментами, взятками, безпределом

User mikhailovitch_2, 20.08.2023 13:24 (#)

А нынешний конфликт вы никак не связываете с развалом СССР??

User natala, 20.08.2023 18:41 (#)
3006

Ну не конфликт, а война. Называйте вещи своими именами. Не связываю я это с развалом СССР, ибо РФ и Украина вполне могли нормально и мирно сосуществовать, как было кстати в 90-е. Я связываю это с тем, что РФ осталась империей 18-19 века.

User mikhailovitch_2, 21.08.2023 08:36 (#)

И армения с азербайджаном могли и грузия с абхазией...
А почему вы говорите в 90-е, но не говорите в 00-е ??

User natala, 21.08.2023 22:55 (#)
3006

"И армения с азербайджаном могли и грузия с абхазией"

Армения с Азербайджаном не могли, ибо там застарелый конфликт, который и в СССР никуда не исчез. У грузинов с абхазами тоже были тёрки ещё при СССР. Так что развал СССР просто обнажил старые конфликты.
---
"А почему вы говорите в 90-е, но не говорите в 00-е ??"

Первый конфликт РФ с Украиной был в 2003 г. - инцидент на Тузлинской косе. Подробности не помню, так что погуглите сами. В 90-е конфликтов РФ с Украиной действительно не было.

User mikhailovitch_2, 30.08.2023 12:53 (#)

Конфликтов много застарелых было на территории СССР. Много наций жило на просторах. Но они не перерастали в кровопролитие. Такая же история на балканах была. Так вот и вопрос, скрлько таких конфликтов обнажит распад России.
На Тузлинской косе был всего лишь инцидент, как и истоия со сбитым украиной самолетом.

User natala, 30.08.2023 20:29 (#)
3006

"Конфликтов много застарелых было на территории СССР. Много наций жило на просторах. Но они не перерастали в кровопролитие."

Не уверена, что на просторах СССР совсем не было кровопролития на почве межнациональной розни. Или эти факты просто скрывали, рисуя в милицейских протоколах обычные драки "стенка на стенку", умалчивая о межнациональной подоплёке. Понятно ведь, что не на ровном месте в перестройку такие конфликты вдруг появились.

User anausa, 22.08.2023 18:59 (#)

Интересно - по заявлению UNIAN до сих пор Украина не обьявила войну РФ - как ни странно ... Так кто управляет Украиной сегодня ?

User natala, 22.08.2023 21:31 (#)
3006

Знаете, а СССР тоже не объявлял войну Нацистской Германии после нападения последней. И что с того? СССР просто воевал против агрессора. Вот и Украина делает то же самое. Что тут странного?

User anausa, 22.08.2023 22:46 (#)

США обьявила войну Японии после ее нападения 7 августа 1941 года, после обьявления войны Гитлером и Мусолинни 11 декабря 1941 года Америке - в ответ США обьявила войну Германии и Италии.... Вопрос с кого берет пример Украина - с СССР или с Америки и Англии

User natala, 23.08.2023 13:45 (#)
3006

Возможно Украина ни с кого не берёт пример. Объявление Украиной войны РФ может дать козырь разным весьма влиятельным пропутинским силам по всему миру, которые просто назначат Украину агрессором. Ну в самом деле по российской пропаганде - РФ ведь не напала на Украину, а проводит спецоперацию, а Украина вот войну объявила. А сопротивляться оккупанту можно и без объявления войны, что Украина и делает. Я не очень понимаю, в чём тут проблема.

User anausa, 24.08.2023 05:23 (#)

Если вы не понимаете проблемы - что нет обьявленного состояния войны между Украиной и РФ - то почему здесь в Нью-Йорке ктото должен вообше понимать в чем там проблема - только сегодня несколько интервью мы брали у нью-йоркцев - "мы за мир - нам не нужна война - надо прекратить войну прямо сейчас - мы за мир без границ" - так раша же забрала 20 процентоа - ограбила и убила" - "я против политики, меня политика не интересует - мы за мир"

User anausa, 24.08.2023 18:06 (#)

Здесь в Нью-Йорке - как в главном экономическом центре США, месте расположения ООН - где фактически паралельно с Вашингтоном решаются вопросы помощи Украине ... если нет состояния войны то что это тогда в Украине ? Какие еще могут быть более пропутинские силы в мире - кроме зам главы ООН - начальника отделения антиттеррора ООН россиянина Воронкова и не дающего ни самолеты ни ракеты среднего действия Байдена ?

User natala, 24.08.2023 23:23 (#)
3006

"я против политики, меня политика не интересует - мы за мир"

Знаете, это типичный ответ пофигиста - я за всё хорошее против всего плохого, за мир против войны. Вы в самом деле думаете, что в сознании таких людей произойдёт переворот от того, что Украина вдруг возьмёт, да объявит войну? Я предвижу их ответы - ну раз Украина объявила войну, значит она и есть агрессор, логично. Если люди не понимают, что война идёт по факту, а не по какому-то объявлению - им помочь невозможно.
---
"Какие еще могут быть более пропутинские силы в мире - кроме зам главы ООН - начальника отделения антиттеррора ООН россиянина Воронкова и не дающего ни самолеты ни ракеты среднего действия Байдена?"

Да до фига. Шрёдеризация Европы наступила ещё до Байдена, тут много имён можно назвать.

User anausa, 27.08.2023 09:27 (#)

Gerhard Fritz Kurt "Gerd" Schröder is a German lobbyist and former politician, who was the chancellor of Germany from 1998 to 2005. From 1999 to 2004, he was also the Leader of the Social Democratic Party of Germany.
В 1979 и 1988 годах сенатор Байден дважды посетил Москву по приглашению советского руководства, был принят Алексеем Косыгиным и Андреем Громыко, обсуждал проблематику разоружения

User anausa, 27.08.2023 09:30 (#)

И Байден и Шредер - социалисты демократы , т.е. из той же партии что сталин - ленин - и вся прочая кнбня

User natala, 27.08.2023 10:03 (#)
3006

Это всё ни о чём. СССР посещали многие западные политики. Рейган с Горбачёвым встречался.
Шрёдер не просто был Бундесканцлером и лидером СДПГ, после отставки он стал вполне открытым путинским лоббистом в газовой отрасли и не только. Отжатие Крыма он поддержал, хотя и не так явно, но тем не менее.
О Байдене известно разве что его встречи с давно уже покойными Косыгиным и Громыко. И что? СССР вскоре после встречи с Громыко развалился. Может Байден над этим поработал? Кстати, оба умерли всего через год после встречи с Байденом, а Байден вот живёт ещё.

User anausa, 27.08.2023 19:01 (#)

.. Бидон НЕ ПОДДАРЖАЛ - А ЗАПРЕТИЛ ПОСТАВКИ ОРУЖИЯ УКРАИНЕ в администрации Байдена - БУДУЧИ ПРЕМЬЕР МИНИСТРОМ .. Был 8 лет при Обаме и сейчас КРЕМЛЕВСКИЙ ЛОББИСТ - запрещающий американские самолеты и ракеты выделенные Конгрессом - а оно снова о шредере... Укр СМИ не Шредеру задницу лижут а Бидону сегодня, и Бидон сегодня стоит на горле у США и Украине - а не мелкий шредер.. Не Шредер за 4 месяца прислал сюда в Нью-Йорк 110 тысяч мужчин нелегалов и выплачивает им на жилье 15 миллиардов долларов только в нашем городе - вместо того чтобы помочь Украине уничтожая США завозя "зеленых человечков" любящих "социал- демократов" и бидона - впрочем как и большинство промытомозглой сегодняшней эмиграции их рф- Украины

User anausa, 27.08.2023 19:05 (#)

В архиве Буковского нет ни слова о продажности Рейгана коммунякам - в отличии от бидоновской "не обращайте внимание что я говорю о дисидентах - мы все решим с вами за закрытыми дверями, а это все для прессы" ..

User zatcepin, 17.08.2023 19:36 (#)

Уже который раз вспоминаются слова великого Черчилля :» В выборе между позором и войной они («чемберлены) выбрали позор,но война у них всё-равно будет…»
Поражаешься прозорливости этого человека ,сквозь столетия смотрел! Неужели эти,сегодняшние, всё забыли и готовы в очередной раз «умиротворить» кровавое,тоталитарное чудовище ради сиюминутных «выгод», не только уничтожив таким образом всю систему международной безопасности,но и переложив бремя решения проблем на плечи грядущих поколений (как справедливо отметил Михаил Подоляк?! Стыдно господа «миротворцы»! Позор вам!

User anausa, 22.08.2023 19:01 (#)

Интересно - по заявлению UNIAN до сих пор Украина не обьявила войну РФ - как ни странно ... Так кто управляет Украиной сегодня ? unian.net/war/ukraina-ne-obyavila-voynu-rf-oleg-zhdanov-dal-otvet-pochemu-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11929143.html

User anticom1, 17.08.2023 19:49 (#)
35440

Как Байден скажет, так и будет. Скажит уволить ген прокурора, уволили.

User anausa, 18.08.2023 03:49 (#)

Как Гбня скажет Байдену - то Байден и скажет ... Открыто границы или не давать ракеты - самолеты и забыть слово ленд лиз, завести с осени 100 тысяч нелегалов только в Нью-Йорк и снабдить их бесплатными квартирами или ежемесячными вайчерами на квартиры пожизненно по $2800 в месяц - Байден сделает ...

24309

//youtu.be/obDNo3Ph7TY
доки на блюдечке: 4 недели назад Арестович с Латыниной ОБСУЖДАЮТ эту сделку в эфире и Арестович признает что это о-очень выгодная сделка!!!
НЕ понимаю почему счас такой кипиш в адрес НАТО??!
они ОЗВУЧИВАЮТ ХОТЕЛКИ обслуживающего персонала… и ничего больше!
кстати, вспомните Арестовича, когда был скандал из-за его слов что в Днепре ракета была сбита украинской ПВО!… а потому в гибели людей была виновата Украина (ЧТО потом долго отмывалось в пространстве… счас Арестович выполз… и снова исправно служит банде!)
приятного аппетита… потешить самолюбие есть с чем

User anausa, 18.08.2023 04:00 (#)

Потому что на официальном сайте НАТО в августе о Украине только www.nato.int/cps/en/natohq/search.htm?query=ukraine&submitSearch= о Вильнюском саммите и климите.. Никаких предложений о разделе Украины и потом никаких "извинений" - аристович и латынина только подтверждают свою репутацию гбнюков создающих "новости"

24309

Умора: мне помнится один из эфиров, когда Арестович с Фейгиным просто блистали на сцене боевых действий: и вот Фейгин в один из моментов на экране показывает карту ХДЕ 20% территорий Украины ЗАХВАЧЕНЫ!!!
Арестович чуть НЕ свалился со стула… может даже штаны мокрые были, ТАК он ерзал и заикаться стал… видя реальность (в эфире до того звучали сплошные победы и дифирамбы ВСУ!)
с того момента на эту сладкую парочку плюнула… просто было противно смотреть!
тем более что Фейгин у меня давно НЕ вызывал доверия… еще когда он занимался делом Надежды Савченко и в итоге это был провальный проект!
кстати, Арестович работает на Ермака и гауляйтера Лукашенко в тесной связке…
из некоторых источников в инете (более точно кто-нибудь может подтвердить

User bohemian_baller, 17.08.2023 21:49 (#)
25383

Аж так плюнула что до сих пор угоминться не можешь простыни об них пишешь невпопад.

User tiv, 17.08.2023 21:46 (#)

" Однако о том, что в Вашингтоне до сих пор боятся полного разгрома путинской армии, свидетельствуют не только многочисленные утечки, но и реальное положение дел с поставками дальнобойных ракет и истребителей. Гарри Каспаров прямо обвиняет байденовскую администрацию в предательстве Украины и собственных национальных интересов - закулисных переговорах с Путиным и торможении поставок оружия. ">>>>Просто цитата из статьи...

User anausa, 22.08.2023 19:04 (#)

Байден разрушает США - какой "разгром Раши" ? Вы зайдите на сайт Белого Дома wh.gov и почитайте что здесь в США он вытворяет

24309

и ЧТО говорить: Казахстан поставил России 16 тыс ракет…
это за то, что Токаева посадили на место Назарбаева… и СИ остановил войска ОДКБ!
так что сговор… очевиден!
в 2020 российские войска стояли у границ БелАруси… тоже СИ постарался, чтобы они НЕ начали войнушку!
счас к гауляйтеру претензии приехали предъявлять… не выполняет условия сговора!

User michael_teplov7, 17.08.2023 23:34 (#)
51917

Запада боится не только распада РФ, но того, что в случае реальной угрозы проигрыша всей войны, Путин может применить ядерное оружие.

И тогда Запад обязан будет вмешаться.

User anausa, 18.08.2023 04:08 (#)

Кто такой "запад" и где записано что он "боиться распада РФ" ? LOL Это швец с ларионовым рассказал как тут все сидят и бояться "ой, россиющка распадеться, от кого Батурина будет деньги передавать"

User michael_teplov7, 17.08.2023 23:35 (#)
51917

Но я лично поддерживаю вариант с фиксацией текущей линии фронта и немедленным вступлением Украины в НАТО.

Это надёжная гарантия от новых нападений Путина. А территории Украина вернёт после падения кремлёвского режима мирным путём.

User californian1, 18.08.2023 01:06 (#)

Мне понятна реакция Украины, на предложение вступить в НАТО за счет части территорий. Но бывший секретарь Расмуссен предлагал другой вариант, в котором Украина вступает НАТО по частям. При этом территория Украины не теряется, а просто откладывается освобождение части, которая в НАТО пока не входит. Пресловутой Арестович сказал что этот план очень даже привлекателен, хотя и аморален (потому что часть украинцев оставляются на произвол российских властей).

User californian1, 18.08.2023 01:07 (#)

Но Украина пока против приема в НАТО по частям.

User boris_k, 18.08.2023 01:18 (#)
3734

"Я бы взял частями, - серьезно сказал Остап, - но мне нужно сразу."

User californian1, 18.08.2023 03:25 (#)

Тут больше подходит ссылка на пушкинскую сказку о рыбаке и рыбке. Там одна глупая и жадная старуха хотела всего и сразу. Но осталась у разбитого корыта.

User dniprovsky, 18.08.2023 11:36 (#)

Извините за внимание, а эта ваша единичка после ника означает первое место на конкурсе штата по идиотизму?

Пушкинская старуха хотела на шару нахапать того, что ей не принадлежало, а Украина хочет вернуть то, что у неё отобрали. Это – оценка вашей свинской и дурно пахнущей «литературной аналогии».

А в практическом плане это просто бред сивой кобылы. Ни НАТО, ни кремлёвская банда на это не пойдут. Для НАТО - без договорённости с москвой - это означает немедленное вступление в войну (чего они изо всех сил хотят избежать) после первого же воздушного удара по украинской территории, которая «вошла» в альянс. А кремлёвские как будто согласны оставить за Украиной - членом НАТО 3 области на Западе (без Почаева), т. е. вернуться к границам 1914 г. Вы ЭТО предлагаете? Сами пойдёте или вас послать?

User californian1, 19.08.2023 13:07 (#)

Ваша глупость начинает уже приобретать несколько гротескный характер :-):-) Во-первых, пушкинская сказка вовсе не о том, что старуха хотела хапнуть чужую собственность (как скажем суть сказки о Золушке не в том, что та надела на бал платье и туфельки, которые ей "не принадлежали" :-):-)), а об идиотской жадности. Во-вторых, принятие Украины в НАТО по частям это предложение не мое, а бывшего генсека НАТО Расмуссена. И мотив Расмуссена здесь очень простой. Если принимать в НАТО Украину целиком, то Путину достаточно вести военные действия на крошечном кусочке Украины, чтобы помешать такому принятию. В третьих, речь здесь идет не о том насколько практичен этот план (страны НАТО навряд ли на него согласятся: слишком велика вероятность столкновения с Россией), а о реакции Украины. Эта реация показыает, что Украина не готова не то что на компромиссы, а даже на проявление некоторой гибвкости в достижении своей цели: возвращение всей территории и вступление в НАТО. Ну а ваша реакция на предложение Расмуссена (больше похожая на поросячий визг) показывает, что народ и партия (т.е. слуга народа) едины :-):-)

User dniprovsky, 21.08.2023 14:27 (#)

А если Расмуссен завтра скажет, что тебе надо снять штаны и сесть голой ж… на горячий асфальт, ты сядешь? Тут попадаются среди писунов аморальные типы и скажем так, недалёкие, но ты успешно совмещаешь эти 2 качества.

Ещё хватает наглости писать, что я подгалдыкиваю власти, к которой нахожусь, кстати, в резкой оппозиции, но помалкиваю на период войны? Какой идиотизм! Завтра к тебе приведут товарища, допустим, боксёра из Гарлема, и скажут, чтоб ты отдал ему часть своей квартиры. Отдашь? Нет? Такой жадный? Прямо, как та старуха…

В отличие от тебя, редкого «диода», умный еврей Портников пояснил ошибку Енсена и Расмуссена. Им следовало сказать, что они примут Украину в НАТО независимо от того, где пройдут её границы после войны. И всё.

User californian1, 21.08.2023 14:56 (#)

Это уже какое-то нечленораздельное мычание :-):-) Дискуссию можно прекращать.

User anausa, 18.08.2023 01:17 (#)

что за рабочая должность "бывший секретарь" :-) Кто такой "арестович" можно легко найти прогуглиа вместо арестович корчинский дугин

User californian1, 18.08.2023 02:46 (#)

что за рабочая должность "бывший секретарь" :-)
-------------
Если бы вы догадались прогуглить "расмуссен секретарь", то увидели бы что речь идет о бывшем секретаре НАТО.

Кто такой "арестович" можно легко найти прогуглиа вместо арестович корчинский дугин
---------------------
А если бы Арестович сказал что "дважды два четыре", вы бы ему тоже не поверили? Не стоит уподобляться Путину, заставляющего носить черную метку "иностранный агент" людей, выражающих мнение которое ему не нравится .

User anausa, 18.08.2023 03:43 (#)

1. Еще раз "БЫВШИЙ"
2. Дурилка Арестович - "не спешите, Ленл Лиз прийдет к Новому Финансовому году" в 2014 году с Дугиным участвовавший в "анти-майданных" выступлениях - для вас "афторитет" - а я "как путин" ? :-)

User californian1, 18.08.2023 04:13 (#)

Вообще-то "бывший генсек НАТО" это не должность а просто такое выражение, означающее что человек раньше занимал должность генсека НАТО. Конечно выражение "бывший генсек НАТО" может вызвать разную реакцию. Для вас важно слово "бывший", означающее с вашей точки зрения, что мнение Расмуссена уже никакого значения не имеет. Для меня же важно название его бывшей должности - "генсек НАТО", означающее что мнение Расмуссена по вопросам принятия Украины в НАТО мне интересно приблизительно в миллион раз больше чем ваше. :-):-)

User anausa, 18.08.2023 04:24 (#)

LOL ... - тогда консультируйтесь у Обамы или Шредера - они много чего расскажут за деньги от газпрома

User californian1, 18.08.2023 04:40 (#)

Вообще то, Расмуссен предлагает принять Украину в НАТО по частям по следующей причине. Если принимать Украину только целиком, то Путину достаточно поддерживать военные действия на малом клочке Украине чтобы ее никогда не приняли в НАТО. Вы считаете, что это пророссийская позиция, оплачиваемая Газпромом? Мда. Это явная паранойя.

User anausa, 18.08.2023 04:56 (#)

Я считаю. весь этот бред про принятию Украины НАТО полным дерьмом для любого человека - имеющего доступ в Интренет . Прочитайте устав НАТО на их сайте - какая в задницу Украина - там в Уставе они и сами за себя не обязаны воевать - а на усмотрение правительств.... Плохо с английским воспользуйтесь переводчиком - у вас не параноя - где вы просто все это дерьмо берете интересно ?

User californian1, 18.08.2023 07:33 (#)

Вы все время отговариваете людей верить мнениям изложенным в газетах и в это же самое время подсовываете свое _мнение_. А почему я должен ему верить? :-):-) Потому что вы со словарем прочитали устав НАТО? Я подозреваю что бывший генсек НАТО Расмуссен тоже читал этот устав (без словаря). И как я уже вам сказал ранее мне интерпретация устава НАТО Расмуссеном в миллион раз более интересна чем ваша :-):-) Хотя разумеется ваша интерпретация представляется вам единственно правильной :-):-)

User anausa, 18.08.2023 08:22 (#)

Мне вообще верить не надо, - есть устав , и если у вас проблема с английским (судя по вашему предыдушему посту ) - на сайте НАТО есть и на русском
nato.int/cps/ru/natohq/official_texts_17120.htm -- Статья 5
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности.

User californian1, 18.08.2023 09:41 (#)

5-я статья устава НАТО как раз показывает, что чтение исходных текстов все равно подлежит _интерпретации_. Возьмем например, ту часть где говорится что каждая страна НАТО "will assist the Party or Parties so attacked by taking forthwith ...such action as it deems necessary". Какой-нибудь болван решит что выражение "as it deems necessary" сводится только к тому, что страны НАТО вольны выбирать участвовать им в конфликте или нет. Хотя другой человек решит, что речь здесь больше идет о том, что помощь предлагаемая членами НАТО может быть разнообразна и не обязательно сводиться к _прямому_ участию в вооруженном конфликте. Одна страна может просто предоставить свои аэродромы, другая поставить свои вооружения, третья принимать беженцев из зоны конфликта и т.д.

User anausa, 18.08.2023 17:20 (#)

Вата - читай Будапештский меморандум и найди различия ...... как хочу так и верчу

User anausa, 18.08.2023 04:11 (#)

Зайдите на официальный сайт НАТО - где там есть такое предложение или официальное "извинение" ??? nato.int/ Там больше о вреде климата от войны в Украине они беспокояться

User californian1, 18.08.2023 04:29 (#)

То есть вы полагаете, что если некое событие не упомянуто на официальном сайте, то его и не было? :-):-):-):-):-):-):-):-) Это уже похоже на психическое заболевание.

User anausa, 18.08.2023 01:11 (#)

Интересно кто организовал весь этот "срач" не понятно кем сказано, в норвежкой газете написано - всеми фейковыми "прогрессивными" СМИ перепечатано ...

User anausa, 18.08.2023 01:23 (#)

Вот сайт НАТО - поиск по слову Украина - никаких официальных заявлений не найдено
www.nato.int/cps/en/natohq/search.htm?query=ukraine&submitSearch=

, 18.08.2023 07:11 (#)

Окно Овертона.

User peter7net, 19.08.2023 04:09 (#)
51717

who-Йенсен может 20% Норвегии отдать России, если так хочет мира. Норвегия большая, не убудет.

User anticom1, 19.08.2023 21:11 (#)
35440

Говорить и предлагать можно что угодно. Украина сама будет решать. Только вот вопрос, как долго будет оказываться военная и материальная помощь Украине, если Украина будет ставить в определенную позу своих спонсоров?

User oca, 23.08.2023 02:35 (#)
25205

На голубом глазу дорогая редакция отлила в граните:
"Сколько уже сказано правильных слов о том, что формула "земли в обмен на мир" означает поражение, катастрофу, позор и продолжение войны. За полтора года все аргументы отлиты в граните. Идея размена не выдерживает никакой критики ни с моральной, ни с правовой, ни с прагматической точки зрения. Она максимально абсурдна, кощунственна, разрушительна для миропорядка, международного права…".
Однако от крошечного Израиля выполнения этой формулы "земли в обмен на мир" международная общественность в лице ООН и нынешней администрации США настойчиво требует!

User asac, 20.08.2023 18:48 (#)

На самом деле никто не может гарантировать Украине вступление в НАТО даже при полном контроле своей территории. Это прекрасно показывает пример Финляндии и Швеции. А так получится, что Киев и от территорий откажется, и от НАТО получит кукиш. Надо менять устав НАТО, чтобы вопрос о вступлении решало бы квалифицированное большинство, в противном случае несерьезно все это даже обсуждать.