статья Война с Вейшнорией

Дмитрий Галко, 29.10.2020
Александр Лукашенко с карателями. Кадр видео

Александр Лукашенко с карателями. Кадр видео

Беларусь закрыла границы со всеми странами, кроме России. В тот же день был отправлен в отставку одиозный глава МВД Юрий Караев, который накануне фактически призвал подчиненных к кровопролитию. Неужели Лукашенко немного одумался? А может быть, он боится заговора силовиков? Дмитрий Галко по-другому объясняет последние действия диктатора.


Комментарии
User natala, 29.10.2020 21:38 (#)
3006

"Еще одна экспертная версия: Лукашенко боится переворота, срежиссированного Россией, поэтому перетасовывает силовиков, наиболее опасных отправляя подальше от Москвы."

Опять силовичьё "ператрахивает".

User samedov_25, 29.10.2020 21:45 (#)
51633

Ошибка Батьки, что суетясь и дергаясь (как лягушка Ивана Павлова) он всё сваливает в одну большую кучу.. .Несовместимые по своей природе архиважные на текущий момент задачи, не вникая в суть происходящих событий.. Создавая новые проблемы..
- Что общего между сексом и кексом?
- В обоих замешаны яйца.

User nanoscience, 29.10.2020 22:29 (#)
3460

Верно, он мечется. И вы правы, он мечется потому что до него не доходят простые истины, он во всем видит заговор, а это болезнь. Война нервов перешла в острую фазу и Лукашенко стремительно теряет очки. Помнится, перед нападением на Ирак, американцы подкупили всех важных военных в Ираке... Так что, это возможно, только американцам на фиг не нужна Беларусь, а Европейцы пальцем боятся пошевелить, не то что чем другим, чтобы не напортить.

User samedov_25, 29.10.2020 22:46 (#)
51633

Да он, уверен, и Путину не доверяет. "Мало-ли что у того на уме." Потому и опасен.. Как сейчас помню 11 сентября 1973 и Президента Чили Сальвадора Альенде.. стоящем на балконе дворца Ла Монеда и взывающий к народу с автоматом в руках (точь в точь Лука) и не понимающий - вот ОН песец.. в лице Пиночета.

User nanoscience, 29.10.2020 22:53 (#)
3460

Да, я тоже об этом подумал - см ниже.

User samedov_25, 29.10.2020 22:59 (#)
51633

:-))

User nortrop2019, 31.10.2020 18:01 (#)
45527

Самедов, я слежу за тобой.)))

User nanoscience, 29.10.2020 23:00 (#)
3460

У Путина тоже ситуация. Умрет Лукашенко - все посмотрят на Путина.

User samedov_25, 29.10.2020 23:07 (#)
51633

Двое из ларца - одинаковы с лица.

User cypa, 29.10.2020 23:15 (#)
51973

И вот здесь - в рифму - про два яйца еще разик!

User nortrop2019, 31.10.2020 18:00 (#)
45527

Путин и Эрдоган?

Дело не только в том, что он во всем видит заговор. Дело в том, что он знает, что если его свергнут в результате заговора, страна рада будет. Он злодей, и понимает это...

User nanoscience, 29.10.2020 22:47 (#)
3460

Судя по фотографии, Лукашенко тяжело болен. Я не уверен, что он сможет перенести все это. Видя это, вопрос только в том, кто первый его скрутит и отправит к врачам на лечение. Мне кажется, что сложилась любопытная ситуация - все боятся сделать первый шаг. Русские, чтобы не испортить отношения с беларусами. Европейцы, чтобы не навредить Тихановской. Американцы же не знают, где эта Беларусь находится и кто там живет, а то бы помогли. Остаются, да, местные военные командиры. И их Лукашенко отсылает на границу. Но тогда же - входи в Минск и бери его голой рукой, нет? Ан нет, там Лукашенко с автоматом!!! Любопытно, как там с забастовкой?

User judgebork87, 29.10.2020 23:14 (#)

Фантазёры! Никуда Лука не денется и никуда не сбежит в обозримом будущем. И сравнения с Януковичем или другими шатавшимися режимами не корректно. Янукович с ментальностью мелкого хулигана сбежал при первой же серьёзной угрозе. Альенде ненавидела армия. Судьба Чаушеску была решена как только членов секуритате начали расстреливать на улицах, а министр обороны Миле отказался стрелять в народ. Лука ухватился за власть с упорством настоящего крестьянина и только превосходящей упорством силой может быть смещён.

User benderostap, 30.10.2020 00:28 (#)
51045

Жека, ты как всегда кроме трумпа прав!
никогда ещё праздничный звон цепей не освобождал рабов от рабства!! Бастовать не хотят! Кидаться камнями-трусят! покрышки даже не жгут... Это какой-то сюр а не протесты! бабушки и школтники на улицах по субботам...И в результате только синие задницы манифестантов))) бунтуют стоя на коленях)))

User judgebork87, 30.10.2020 00:40 (#)

Потерпи, Беньчик. Через четыре года позвонишь и признаешься, что и с вопросом Трампа я прав.:)

User benderostap, 30.10.2020 13:52 (#)
51045

для меня нет зхлее врага чем путин и нет большей радости как его ущимление!!

User judgebork87, 30.10.2020 14:46 (#)

Сравни "ущемление" при Обаме-Байдене, когда кремлёвской крысе позволили отгрызть часть Украины и усиление давления на крысу, включая поставку летального вооружения и людей способных обращаться с этим оружием, при Трампе. У тебя слепая, поддержанная продажной украинской прессой на содержании у олигархов, связанных с Москвой, ненависть. Ни одного действия Трампа направленного в ущерб интересам Украины ты не найдёшь. А Байденовская семья грабила твою страну и держала её правителей за холуёв, выполняющих волю хозяев по щелчку. Одна история с миллиардом долларов и увольнением прокурора чего стоит.
Так кто же кого ущемляет? Неужели ты серьёзно думаешь, что я стал бы поддерживать человека с симпатией относящегося к полуфашистскому режиму в России?

User orge, 29.10.2020 23:26 (#)
4479

Так чему удивляться, если чувак давно, десятилетия уже, с диагнозом бегает?!

User benderostap, 30.10.2020 00:31 (#)
51045

с этим диагнозом в палате "Беларусь",где вместо медбратьев нянечки-сиделки..он и склеит ласты когда старость наступит....Но никак не раньше))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2020 20:06 (#)
51045

вооо! глас не мальчика -А мужа!!!

User antidot222, 30.10.2020 01:01 (#)
50817

Кстати, а что тут такого совсем уж сумасшедшего? Если Венгрия явно не прочь оттяпать кусочек Закарпатья от Украины, то что мешает партии Права и справедливости начать требовать возвращения "исконно польских" земель ( которые Гродно может и не ограничиваются). Избиратель на такое дело вполне готов. Осталось дело лишь за политической волей руководства, и с этим тоже мне видится постепенный прогресс. В интересное время живем, товарищи!

User erevanets_levon, 30.10.2020 01:21 (#)

"Въезд с территории Польши, Литвы, Латвии и Украины был закрыт даже для граждан Беларуси. Официально - в связи с пандемией коронавируса."

Предлог коронавирусоистерии не надо использовать.

А как вам такой вариант.
Достав с антресолей запыленную буденовку, вооружившись кухонным ножом, таракан бросается в бой против польских агрессоров, вопрошая: "Помнят польские паны конармейские наши клинки?"
Похоже, дело к этому идет.

User parabellum_37, 30.10.2020 12:51 (#)
34341

Да не нужна Польше никакая Беларусь..

24309

это им так хочется союза с мордором, потому они тут применяют свои вонючие методички пугалки.
сегодня гауляйтер дал команду отрубать руки как минимум (народ в шоке)

User parabellum_37, 30.10.2020 16:27 (#)
34341

Пусть только попробуют..

24309

гауляйтер распространяет слухи о диверсиях на железной дороге...
на самом деле это провокации: они сами эти провода и подкладывают, в Мозыре поджег устроили, чтобы обвинить протестующих
про ж.д. ещё в 90-х у меня конфликт был, когда кто-то завалил деревом и несколько часов поезд стоял...
мы как раз квартиру получили и эта жд дорога у нас была под домом, дети в школу ходили через мостик и там гуляли
так пришёл грузин из линейного отдела и на детей протокол составил: мой сын в их числе (7-10 лет детям)
вызвали в райисполком и штрафы дали... так я там в кабинете такую бучу подняла на директоров школ... штраф мне отменили!
эта диверсия из той самой серии...
уже писали, что дети там по насыпи просто гуляли и гуляют

Лукашенко от страха сходит с ума.