новость Навальный начинает кампанию против использования латиницы в коррупционных целях

23.01.2013
Алексей Навальный. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Алексей Навальный начинает кампанию против использования латиницы в коррупционных целях. Заменяя отдельные русские буквы идентичными по виду латинскими, чиновники добиваются того, что отыскать объявление на сайте госзаказа могут только "свои" подрядчики. Юристы "РосПила" подготовили пакет документов, принятие которых позволит справиться с проблемой.


Комментарии
User angelina_41, 23.01.2013 23:16 (#)
3515

Кстати, таким образом портянки воровали ники на Гранях и писали от их имени, видать у всех ОДНА КОНТОРА.

User goldenfleece, 24.01.2013 01:59 (#)
19602

Эту уловку они позаимствовали у распространителей SPAM'a, те тоже маскируются от поисковиков. Кстати, огромное количество спэмовских серверов находится на территории России.

User angеlina_41, 24.01.2013 00:06 (#)

Кстати, таким образом портянки воровали ники на Гранях и писали от их имени, видать у всех ОДНА КОНТОРА.

User angelina_41, 24.01.2013 02:25 (#)
3515

Ворюга!

User n_ever, 24.01.2013 09:35 (#)
21078

А чё аву не стырило?

User nortrop14, 24.01.2013 03:15 (#)
3133

Да, есть такая проблема.

User n_ever, 24.01.2013 09:42 (#)
21078

Не совсем в строку.... Я помню, как пыталась написать о своих мытарствах в головные конторы МВД и интерпола. Так вот, я получила официальные пристойные ответы с официальных адресов, а внизу письма - тупая приписочка: "тра-ля-ля" - щютка такой. В смысле - высоко сижу, далеко гляжу, хоть куда пиши и жалуйся, я всё равно узнаю первый и не позволю знать другим.

User rybvv8, 24.01.2013 11:21 (#)
3211

Ну что за детский сад?! Ведь уже по одному этому факту видно, насколько шиты белыми нитками все уловки этих тупорылых пидоров! Проверка должна быть КОМПЛЕКСНОЙ! Сложно организованную информацию НЕ СКРОЕШЬ! Вы намерены БОРОТЬСЯ с коррупцией, или только ДЕЛАТЬ ВИД, господа? ;)

User s_ax_ax, 25.01.2013 11:59 (#)
5894

Гм.