новость Горизбирком Сочи: На выборах мэра победил единоросс Пахомов

27.04.2009
Юрий Рыков, глава горизбиркома Сочи. Фото РИА ''Новости''

Юрий Рыков, глава горизбиркома Сочи. Фото РИА ''Новости''

Горизбирком Сочи завершил подсчет голосов на выборах мэра города. Победителем стал единоросс Анатолий Пахомов, набравший 76,86 процента голосов избирателей. Второе место по итогам голосования занял член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов. Он набрал 13,6 процента голосов.


Комментарии
User janko, 27.04.2009 19:51 (#)

Сочинская городская избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах мэра города, сообщает РИА "Новости"

Могли и не утруждаться и не считать голосов и так было все ясно.

User itrch, 27.04.2009 19:53 (#)

Зато есть за что влить Рыкову 20 лет строгого режима.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 27.04.2009 20:19 (#)

Кто-нибудь прояснит вопрос с досрочниками? Если их убрать, то у Пахомова 69%...

Всего досрочников 30 965, а действительных бюллетеней 123 192 штук. Допустим 100% дорочников проголосовали за Пахомова. У пахомова 94 685 голоса. Выкидываем досрочников из числа избирателей и из голосов Пахомова. Получаем: (94685 - 30965) / (123192 - 30965) -> 69%Либо досрочно голосовали за Немцова так же усиленно как и на обычном голосовании. Либо утверждение, что досрочники сильно повлияли на результат - ложно.

User novodvorski, 27.04.2009 20:51 (#)

с математикой у вас плохо, 94685 бюллетеня за Пахомова это 77%.

повидимому ваши способы вычисления не сильно отличаются от способа подсчета голосов избирательными коммиссиями

User novodvorski, 27.04.2009 21:09 (#)

прошу прощения, мне показалось что вы говорили о 72% за Пахомова

А по поводу сильно повлияли или не сильно, то могу сказать что воровство определяется наличием факта, а не количеством сворованного. 8% процентов (или даже меньше) фальсификации - достаточное основание признать выборы недействительными, а действующей власти уйти в отставку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 27.04.2009 20:54 (#)

Дорогой протоплазм,

вопрос с досрочниками, вопрос с абхазцами и прочие другие вопросы - это просто вопросы. Как на самом деле считались бюллетени - никто не знает. Кто их видел, эти бюллетени? Кто их может перепроверить? Никто. Поэтому в ваших вычислениях есть заведомо неправильная отправная точка - 94 685 голосов за Пахомова. Столь гигантское расхождение результатов с экзит-полами требует пересчета и проверки всех бюллетеней. Поскольку этого сделано не будет, вопрос с досрочниками остается без ответа как не имеющий значения.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 27.04.2009 23:29 (#)

Дорогим общечеловечкам

Еще до начала голосования было ясно то, как дальше будет развиваться общечеловеческая комедия под названием "Бориску на царство!". Не имея никаких шансов честно победить кандидата партии власти на этих выборах, находчивые общечеловечки провели на избирательных участках под руководством опытного провокатора и по совместительству главы борискиного избирательного штаба Ильи Яшина так называемые "независимые exit polls", результаты которых коллективно высасывали из собственных давно немытых пальцев. А теперь разворачивается заключительный акт общечеловеческой комедии, когда возмущенное общечеловечество в полном соответствии с замусоленными госдеповскими методичками требует на основании данных "независимые exit polls" пересчета и проверки всех бюллетеней в пользу бездарного клоуна Бориски Немцова!

(комментарий удалён)
livejournal.com kuganak [livejournal.com], 28.04.2009 02:23 (#)

Г

User tttttt, 28.04.2009 02:31 (#)

ВОРЬЁ! Тащат всё: деньги бюджетные, чужую собственность, голоса избирателей. ГНИЛОЁ ВОРЬЁ...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 28.04.2009 01:18 (#)

Экзит-полам от штаба Яшина доверия еще меньше чем власти. Кто проверял эти экзит-полы? А процесс голосования был худо-бедно под контролем оппозиции. Кроме "досрочно голосовавших". Но они дают около 8%. То есть уходим от 77% к 69%. Теперь пусть Немцов приведет факты нарушений, которые убедят меня что не 69%, а < 50% у Пахомова, т.е. еще 20% надо как-то скинуть. Повторюсь, экзит-пол от Яшина не аргумент, наша демо-оппозиция давно и прочно изолгалась.

User bableroved, 28.04.2009 04:06 (#)

Это у них с перепуКа.

User baron, 28.04.2009 05:40 (#)

В Малайзии люди живут богато и даже нанимают прислугу из более бедной Индонезии!

User gamajun, 27.04.2009 20:05 (#)

На "выборах" в Сочи победил единоВБрос Пахомов

На "выборах" в Сочи победил единоВБрос Пахомов

User taboo, 27.04.2009 20:11 (#)

Власть сама пилит сук на котором сидит. Скоро наступят времена, когда 100% глав разных администраций потеряют связь с народом: кого-то назначат, кого-то "избирут" как Пахомова. В случае чего - за кем пойдут граждане? Этого не знает ни кто. Известно лишь, что не за пахомовами... (((

(комментарий удалён)
User novodvorski, 27.04.2009 23:30 (#)

вы от имени граждан России или от лица всего прогрессивного человечества?

Не волнуйтесь, все пойдут за Путиным. Для тех кто не пойдет, для тех есть загран отряды. Туда сейчас как раз набирают личный состав. Вы уже записались или сами записываете в них?

User mishel, 28.04.2009 11:24 (#)

Никто никуда больше не пойдёт.

.

User deutscher, 27.04.2009 20:29 (#)

Интересно, как поведут себя в Москве?

Конечно "Единая Россия" - пока самая сильная партия в России, но это не значит, что на неё не распространяется Закон. Интересно, как поведут себя беспартийный президент Медведев, омбудсмен-яблочник Лукин, комиссия Памфиловой, Общественная Палата? Принудительное досрочное голосование за Пахомова было на мой взгляд явным нарушением и Закона, и прав человека, а потому его результаты надо аннулировать. А если 26 апреля (без учёта досрочного голосования) Пахомов не набрал абсолютного большинства - надо провести второй тур с предварительными дебатами в прайм-тайм по всем сочинским каналам. Сочинский избирком заставил серьёзно усомниться в своей профпригодности.

User mavka, 27.04.2009 20:52 (#)

Что Вы, какие дебаты? Нынешняя власть никогда их не допустить, даже на самом "низком" уровне!

В ситуации "на равных" у Медвепутов нет шансов.

User deutscher, 27.04.2009 21:38 (#)

Дебатов избежать не удастся

В конце 2007 я видел в Германии по "РТР-Планета" дебаты перед выборами в Гос. Думу - видел и Немцова, и Ковалёва, и Гозмана, и Митрохина, и Орешкина, не видел только единороссов, чей предвыборный список возглавлял бывший президент, он же нынешний премьер, причём беспартийного крон-принца тогда ещё не было. А теперь президент беспартийный и "Единой России" тоже придётся участвовать в дебатах (что уже и происходит на разных ток-шоу - у Шевченко, у Д. Киселёва, да мне из Германии далеко не всё видно). А Немцов получил (без учёта досрочников) может и не 35%, но наверняка не меньше 15%. Столько уже нельзя записать в маргиналы - значит придётся записатъ в либералы. По-моему Медведеву стоит всерьёз подуматъ, как использовать Немцова, а заодно и В. Рыжкова для созидательной деятельности на государственной службе, чтобы в оппозиции оставались только маргиналы (Гарик, Миша 2%, пЭдичка-Цитрус...).

User gybe, 27.04.2009 21:56 (#)

Вы нам давайте клинья не вбивайте в единый, оппозиционный фронт. Кто на самом деле маргинал могли бы определить выборы.

User deutscher, 28.04.2009 05:40 (#)

Нет пока никакого "единого, оппозиционного фронта" и это хорошо

http://ej.ru/?a=note&id=8074

(комментарий удалён)
User gmalyshev, 28.04.2009 00:59 (#)

А почему Вы так уверены, что не искали ему должность? Те же Чубайс, Греф, Кириенко работают и на достаточно ответственных участках. Может Немцов просто того-с, не совсем профессионально пригоден?

User deutscher, 28.04.2009 01:23 (#)

Вероятно Немцов более амбициозен

В отличие от трёх вышеперечисленных, Немцов был одно время неофициальным "крон-принцем" (Ельцин как-то представил его ни кому-нибудь, самому Клинтону, как своего преемника), а о Путине тогда ещё мало кто знал (был какой-то зам у Собчака, правда довольно преданный и работящий), о Медведеве тогда не знал вовсе никто. Но время летит, амбиции пора и уменьшить - как не крути, нынешний президент на 6 лет моложе Немцова. Хватило же Немцову ума после провала на выборах в 2003 уступить председательство в СПС молодому и способному Никите Белых!

User cincinnat, 27.04.2009 21:14 (#)

Не для того вертикаль строили, чтобы дебатами заниматься.

Какие дебаты - и Медведев в свое время от дебатов отказался. Немцов - очень неглупый и образованный человек. Он бы на дебатах порвал бы Пахомова как избирательная комиссия - "неправильные" бюллетени. Пахомов тут недавно заявил, что тот кто против Единой России - предатель Родины. Вот такого уровня людей нынче назначают мэрами.

User protch, 28.04.2009 03:45 (#)

Пахомов тут недавно заявил, что тот кто против Единой России - предатель Родины.

Трудно представить себе более идиотскую, подлую и гнусную фразу.

User deutscher, 28.04.2009 05:14 (#)

Какое население - такой и мэр

Кажется Пахомов заявил не совсем так, но тоже антидемократично: те, кто идут против власти - предатели Родины (но может выдрали из контекста - меня-то там не было, я только Интернет смотрел). Однако проблема в том, что большинство избирателей это похоже пока не коробит. Вот Радзиховский только что статью в "ЕЖе" опубликовал:http://www.ej.ru/?a=note&id=9021Демократию надо строить снизу - пока снизу буксует, жаловаться наверх бессмысленно.

User mauzer, 27.04.2009 20:33 (#)

Результаты в разы отличаются от exit poll, собранных ШТАБОМ НЕМЦОВА! Кто-нибудь проводил независимые exit poll?

Может это не "кровавая гэбня" подтасовала результаты выборов, а тов. Немцов - результаты exit poll-ов?

User cincinnat, 27.04.2009 21:01 (#)

Может и так. Только узнать это нет никакой возможности -

независимых экзит-полов нет, бюллетени пересчитать и проверить невозможно. Вот результат выстроенной вертикали. Выбирать вам, товарищ Маузер, больше не доверяют.

User antifashist_ru, 27.04.2009 21:10 (#)

По результатам опроса на Гранях, у Немцов вообще было 55%

Ребята пора делать революцию! Но если серьезно, для Немцова и 13% много! Жириновский бы набрал в два раза больше, при тех же методах агитации. Не верил Немцов в свою победу, вот и результат!

User novodvorski, 27.04.2009 21:28 (#)

"Не верил Немцов в свою победу" - Я бы сказал так - Верил Немцов в свою победу и победил. Второе место - это победа.

Победа над коммунистами, победа над шутом жириком. Будут и первые места, прийдет время. Он молодой, у него все впереди, так что у России еще есть надежда пока есть Немцов и его единомышленники.

User antifashist_ru, 27.04.2009 21:44 (#)

"Он молодой, у него все впереди, "- да нет у него уже все сзади!

8(

User asdas, 27.04.2009 22:50 (#)
18056

Что вы, ребята! Какая такая победа или непобеда может здесь быть, когда за столом шулер!?

И Немцов и вы все наперед знали, что партнером Немцова в этой "выборной партии" будет представитель шулерского режима. На какую такую победу мог рассчитывать Немцов? Было бы глупо с его стороны верить в подобный "успех": члены этой шулерской ассоциации уже не один раз доказывали свой класс и мастерство. И всё же Немцов идет на выборы. Почему? Да, потому, что необходимо ежедневно в каждой такой "игре" показывать пальцем на этого выставленного шулера, раскрывать их хитрые и не очень хитрые методы и приёмчики. И это было сделано и спасибо большое Немцову за эту не очень доходную (благодарную) "работу".

User antifashist_ru, 27.04.2009 23:24 (#)

Вообщето все думали, что после партии 96 года, Немцов ас!

Оказалось - Бог не дал,кузнец не прикует!

User mavka, 28.04.2009 04:01 (#)

Если для тебя, лубяныч, путька - бог, то иди молись ему молча в туалете.

Смотри только лоб об унитаз не расшиби!

User dimawint, 27.04.2009 21:10 (#)

Надо так сказать взять быка за рога,а корову-за ВЫМЯ...

Поживём-увидим !!! РФ-вертикаль имеет другое более значительное нарушение которое подпадает под юрисдикцию международного права.Как могли жители другого государства под названием Грузия быть привлечены к голосованию в другом государстве !!! Независимость Абхазии и Южной Осетии не признана в мире кроме как каким то ещё диктаторским режимом в Вест-Индии. Тогда получается,что Дмитрий Самозванец в начале семнадцатого века был "легитимным" царём московским.Считаю что ООН должна поднять этот вопрос и ЕС от этого не отставать.С процентами действительно не ясно.Вообще то это дело Прокуратуры допросить нескольких участников сочинских выборов.Те кто предположительно производил вбросы.Я думаю что если это могло б произойти то запутавшись в собственной лжи они выдали с потрохами все чёрные технологии путинизма так сказать "на гора" !!! А может быть кто то и признался чистосердечно...Если у оппонентов этого Пахомова есть весьма весткие причины сомневаться в честности выборов то это должна делать Прокуратура,причём две независимые друг от друга группы вместе с наблюдателями от сторон !!! Режим Путлера и нужно и необходимо показывать в истинном свете !!!На этой стране и так несмываемое пятно катынского подлога !!!

User antifashist_ru, 27.04.2009 21:17 (#)

"Революция ты научила нас, верить в несправедливость добра!"-Шевчук.

8(

User itrch, 27.04.2009 21:35 (#)

Шевчук, уважаемое Осклизлое Свиное Рыло, пел как раз о революциях, учиняемых силами НКВД.

User polonii, 27.04.2009 21:42 (#)

Хто супротив вертухаев из Лубянского свинарника - они всегда опасны власти - тоже свинарям. Итричь поди проверся на Свиной тест!

Хто супротив вертухаев из Лубянского свинарника - они всегда опасны власти - тоже свинарям. Итричь поди проверся на Свиной тест!

User antifashist_ru, 27.04.2009 21:42 (#)

Ну типа вот так?-"Революция ты научила нас, верить в несправедливость добра НКВД"-

а цензура не пропустила? Так? Вообще то Шевчук вроде не испугливых, и песня это обо всем, а не об НКВД!

(комментарий удалён)
User mavka, 28.04.2009 04:07 (#)

Ты бы, пАртянка, имя Шевчука вообще не упоминал.

Ты хоть знаешь, ГДЕ он родился? В посёлке Ягодное Магаданской области, куда твой лубянский дед или отец сослали на поселение, как членов семей врагов народа, его родителей. Так что ВСЕ его песни и об НКВД тоже, ведь он - тут ты прав - не из пугливых.

User gugenot, 27.04.2009 21:25 (#)

кавказ одним словом

Когда был в Краснодарском крае поразила одна немаловажная деталь - чудовищно низкая культура водителей: гоняют как сумашедшие, зебр не признают, светофоров тоже, вообщем кавказ одним словом...Какая может быть демократия в стране, где люди не выполняют обычных правил дорожного движения?

User tsukasa, 27.04.2009 21:28 (#)

Я лично щетаю, что Немцов победил. Ибо в условиях тотального прессинга и вертикали, 13% это приличный результат для представителя "олигархического реванша", или как они на всех каналах либералов называют. Даже коммунистов и близко так не прессуют. 13% политически активных способны коренным образом изменить ситуацию в стране.

User gilbert111, 27.04.2009 23:42 (#)

а я СЧИтаю, что нарисовать можно и 13 и 130%.

При таких условиях "выбора" Немцову никогда не одержать победу. Тем более, что и половина имеющих право голоса не пришла голосовать. А ведь в избирательных комиссиях сидит тот же НАРОД! Тот же, который потом переписывает протоколы и вбрасывает бюллетени.

User tsukasa, 28.04.2009 03:04 (#)

bah ну с таким пессимизмом можно веками ходить под царем батюшкой и добрым "народом", вбрасывающем лишнее в урны за хлеб с черной икоркой.

User polonii, 27.04.2009 21:38 (#)

Свинячий грипп давно уже в россии бродит - уж лет 8.....И главный свин на верху - докторов рассылает. Вот и недавно Скорую в Сочи посылал.

Свинячий грипп давно уже в россии бродит - уж лет 8.....И главный свин на верху - докторов рассылает. Вот и недавно Скорую в Сочи посылал.

User comment, 27.04.2009 21:41 (#)

Совершенно естественный результат для выборов мэра Сочи. Власти России ликвидировали правило, что дважды два четыре. У них своя арифметика. Жаль, что великую Россию теперь возглавляют инопланетяне. Они не имеют прямого контакта с населением этой страны, а население не понимает их. Инопланетянский язык другой. Они ловко переправили богатства этой страны (ресурсы) на свою планету и зомбировали некоторых жителей страны, а именно членов избирательных комиссий, прокуроров, судей и др. в свою пользу. Вот и получился в стране рубеж, с одной стороны население, а с другой эти инопланетяне и зомбированные ими служители им.

User polonii, 27.04.2009 21:46 (#)

Чо там пукин бухтел недавно - Великобританию по выплаву стали обойдём? - спокойнее товарищь...

Чо там пукин бухтел недавно - Великобританию по выплаву стали обойдём? - спокойнее товарищь...

User satana, 27.04.2009 21:58 (#)

Они не имеют прямого контакта с населением этой страны

Зато Немцов теперь имеет.Думаю что будут подавать в суд на пересмотр итогов выборов.Конечно никто их пересматривать не будет,Но Немцов опять останется в центре внимания.За год-два в ходе проведения работ к олимпиаде разрушат дома,нарушат экологию,всё раскопают-протест сочинцев будет только больше..Немцов,естественно будет протестовать-опять он будет в центре внимания..Потом будут акции протеста жителей города..Немцов останется единственной альтернативной кандидатурой на следующих выборах,которые могут быть досрочными..Стратегическая победа Немцова очевидна.

User antifashist_ru, 27.04.2009 22:08 (#)

"Стратегическая победа Немцова очевидна."-

Сверхестественные способности у Немцов появились после попадания его, вместе с доской для виндсерфинга, в смерч! Очевидцы утверждают, что доска, после события научилась говорить и является единственной чему Немцов доверяет неукоснительно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 27.04.2009 22:22 (#)

доской для виндсерфинга, в смерч!

Не,это у другой бабушки было,которая на спецслужбы работала,и "видела" будущее,и прошлое-причём с подробностями,которые рассказывали клиенты таксистам,которые их к ней привозили))..Ещё один персонаж с моста падал..ЕБН"""ся сильно говорят))..А Немцов не независимый кандитат-одиночка,он представляет движение "Солидарность",вот оно и будет набирать вес..А с доской прокол.Не сработает..)

User gybe, 27.04.2009 22:31 (#)

satana, заберите пожалуйста фашиста, тьфу,
антифашиста куда-нибудь к себе

User satana, 27.04.2009 22:55 (#)

Извините,в нашей канцелярии по частям забирают.Медленно и аккуратно,чтоб сразу не заметили..Кстати, gybe ,Вы знаете сколько у Вас сейчас комментариев?-666..))

User antifashist_ru, 27.04.2009 23:21 (#)

Коллеги, человеколюбы! А то что хвост и копыта, так это атавизм!

8(

User mavka, 28.04.2009 04:10 (#)

Нет, лубяныч, это элементы чекистской экипировки, обязательной для всех фсб-шников.

.

User gilbert111, 27.04.2009 23:48 (#)

вот именно так. Пока собственный дом избирателя не разрушат, пока его не выкинут туда, куда новому мэру вздумается, он не побежит

на избирательный участок. Ваша жизнь зависит от того, КАК вы относитесь к вашему собственному праву выбора. Сидите в своём углу - абы вас не трогали - ну и сидите. И не надо на соседа кивать, дескать "не так" проголосовал. Но к сожалению, большинство ведь и придерживается такого взгляда на сами выборы. И половина сочинцев не пришла к урнам.Так что почти 77% от менее половины... посчитайте, сколько это будет.

User kotdavinci, 27.04.2009 22:28 (#)

Милиционеры страдают "синдромом безнаказанности"

Милиционеры страдают "синдромом безнаказанности" пишут вот на http://www.newsru.com/russia/27apr2009/evsukov.html А почему только они? Или милиционеры чем-то принципиально отличаются от других "слуг народа": членов правительства, губернаторов, членов избирательных комиссий...? Это такая вот "вертикаль" у нас. Вся. Снизу до верху.

User semenyuk, 27.04.2009 22:48 (#)

Рабы не мы!

Бсе, что не делается, бсе к лучшему. Теперь правительству придется реализовывать безнадежный амбициозный план по проведению зимней олимпиады в г. Сочи. Результат мочно предсказать заранее. Конечно, проведение избирательной компании и самих быборов показало всю мерзость российской власти. Как это бсе сочетается с недавними заявлениками президента о главенстве закона. Через некоторое время, как всегда, жители будут ругать городские власти. Но когда пришел момент истины, большинство из них ничего не сделало для изменения своей судьбу к лучшему. По радио "свобода" я слышал отрывки из фильма о Немцове. Поссле этого мое мнеnие о Доренко резко исменилось и я его перестал уважать.

User asdas, 27.04.2009 23:16 (#)
18056

Извините, господин Семенюк, не могу не поправить!

В известном лозунге ликбеза "Мы не рабы, рабы немы!" в словах "рабы немы" имелось ввиду, что рабы немые, безголосые... Если из вас хотят сделать раба, то в первую очередь вас заставят молчать! С этого всегда начинается порабощение... Извините, обрез времени...

livejournal.com serfed [livejournal.com], 27.04.2009 23:00 (#)

Пахом (к гадалке не ходи)

Имя мужчины - Пахом. Что можно сказать о мужчине с именем Пахом? Альтруист, но вместе с тем авантюристичная личность. Астрология и магия имени Пахом: Небесный покровитель имени Пахом - Уран. Камень - лазурит. Цвет имени - электрик, неоновый и все оттенки муарового. Домашние растения, благоприятные для имени Пахом: Ятрофа подагрическая, Кокколоба ягодоносная, Каллистемон лимонно-желтый, Алоказия Сандера, Драцена Годсефа, Рео пестрое, Паунсеттия прекраснейшая, Маранта трехцветная(?), Пуансеттия прекраснейшая, Абутилон волосатый. Духи для имени Пахом: Запахи - лимон, пачули, амбра, земляника, сандал, лотос, роза, Мацеста. Марки духов: Kenzo, Polo Sport, Opium, Roma Uomo, Troi-noi. Уязвимость здоровья мужчины по имени Пахом - система кровообращения, ухо, горло и ноги. Удача и неудача для мужчины по имени Пахом: Удачный день пятница, неудачные дни воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг. Магический орнамент имени Пахом: Первый родственный дом - Колумбия. Второй родственный дом - Парагвай. Фундамент - Сочи. Стены - Гвинея. Крыша - Кремль. Магическая гармония имени Пахом: Наиболее подходящая загородная недвижимость для мужчины по имени Пахом: Земельный участок произвольной формы размером в полгектара. Сзади горы, впереди лес. Асфальтированная дорога. Двухэтажный с цоколем деревянный коттедж, расположенный в западной части земельного участка. Очень большой гараж. Городская квартира для мужчиины по имени Пахом: Новостройка в юго-восточной части города Нью-Йорк. Количество комнат - восемь. Окна выходят на север. Этаж шестой. Инвестиции в недвижимость неблагоприятны мужчине с именем Пахом. Автомобиль, гармоничный с именем Пахом, фирмы ISUZU. Цвет - голубой, серый, мокрый асфальт, черная вуаль. Тип автомобиля - джип-катафалк.

В псевдо-демократической России, известной в мировой литературе под названиями "Страна дураков", "Зазеркалье", "Скотный двор" и др., для одурачивания ушастого мирового общественного мнения регулярно проводятся псевдо-выборы. Что интересно, перед каждым подобным шоу ушастая общественность неизменно размышляет, у кого какие шансы, какие будут фальсификации и т.д. Ушастая общественность России никак не хочет признать, что живет в потустороннем Зазеркалье, что выборы в России - это не какие-то отдельные фальсификации, нет, это абсолютная фикция, пустышка. И сколько можно повторять ушастым дуракам, что в России не нарушения в голосовании или подсчете голосов, а ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОДСЧЕТА как такого. У вас все результаты всех выборов назначает ваш царь задолго до самого шоу. Ваша эл.система "Выборы", якобы считающая голоса - это фикция, пустышка, чисто российское изобретение типа потемкинских деревень. Эх вы, самая лживая нация в мире. Ваши фальшивые жалкие выборы идут вам также как малиновые пиджаки ваших бизнесменов-уголовников. А тем немногим честным в России, кого тошнит от российской империи Лжи и Фальши, переезжайте жить в Украину или Грузию. Как бы не завывали московские геббельсы, у нас ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!!!

(комментарий удалён)
User gugenot, 28.04.2009 02:25 (#)

Нужно быть последовательными

Ага :) западные ценности такие как парламент, выборы, пресса, суд, гражданское обшество в России не приживаются . Предлагаю пойти дальше и запретить также западные компьютеры, мобильники, автомобили, Интернет, фотоаппараты,стиральные машины, электрочайники, евроремонт, еропаркет, евроотдых и всякие другие неприятные мелочи.Ругать Запад и пользоваться его достижениями, к примеру в бытовом плане лицемерно и двулично. Запретить двойные стандарты!

User antifashist_ru, 28.04.2009 00:12 (#)

"переезжайте жить в Украину или Грузию. Как бы не завывали московские геббельсы, у нас ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!!!"-

Нет лучше уж вы к нам. Многие так и поступили 1,5 грузин, да и украинцев не меньше, не считая тех кто постоянно живет в России!

Это каких украинцев не меньше? Тех, кто строил вам в МоSSве дома, работал за вас, а когда собирался везти домой заработанное, Путин направлял ментов на Киевский вокзал и они грабили отъезжающих до нитки? Так таких уже вроде и нет, не ездят к вам, бандитам, уже научены опытом.

User antifashist_ru, 28.04.2009 00:40 (#)

"не ездят к вам, бандитам, уже научены опытом."-

Так,так у вас говорят в армию очередь? От чистого гражданского воздуха без оглядки бегут в портяночный воздух казарм!

От чистого гражданского воздуха без оглядки бегут в портяночный воздух казарм.>>>>>>Это лучше, чем наоборот. Глуховых в армии Украины не может быть. Потому-что это настоящая страна и настоящая армия. Можете теперь от злобы три раза стукнуться лбами об стену, разрешаю.

User mauzer, 28.04.2009 01:15 (#)

Любимая тема про суперстрану - Украину :) ну-ну...

Как у вас там с зарплатой в армии? Как поживает управление подводного флота? Истребители L-15 в Китае только собираетесь покупать... или уже? [дли тех кто не в курсе - L-15 это переделка нашего Як-130 в одноместный легкий истребитель, с запорожскими движками]. Ваша "настоящая" армия внушает ужас :))) Вот такие же примерно бравые слова говорили грузины на форумах за неделю до 080808. И что?

User antifashist_ru, 28.04.2009 01:19 (#)

"Глуховых в армии Украины не может быть."-

Уверен? Что все примут смерть стоя с высоко поднятой головой? Я вот сомневаюсь! Даже таких гордых орлов как Окруашвили ломали, а он не какой нибудь солдатик вражеской армии! Но за патриотизм хвалю!

User mavka, 28.04.2009 04:14 (#)

Всё дело именно в том, что на Украине действительно много гордых орлов, а вот в России всё больше общипанных петухов.

Или косноязычных попугаев, типа тебя.

User dimawint, 28.04.2009 00:15 (#)

для господ-бригадафюреров

Поделитесь пожалуйста информацией.Сколько же вы получаете за ваше "сидение" перед компами и каким образом с вами рассчитываются.За каждую букву или за строку или вы на окладе и можете хоть весь день просиживать???Возможно я за вашу достоверную информацию заплачу зелёной деньгой...

User kotdavinci, 28.04.2009 00:20 (#)

Да нифига они за это не получают! Те кого вы называете "бригадниками" - на 90% просто обычные жертвы "стокгольмского синдрома", которые пишут то что пишут совершенно добровольно и искренно. В России таких - полно.

Вы ошибаетесь. Или сознательно дезинформируете.

User kotdavinci, 28.04.2009 00:32 (#)

Объясните почему. Известную статью про "бригадников" я читал. Меня она не убедила. Феномен сильно раздут. А вот на то что "стокгольмский синдром" в России так же распространен как алкоголизм - так это и невооруженным глазом видно.

(комментарий удалён)
User kotdavinci, 28.04.2009 00:46 (#)

а какая связь с моим постом?

O "стокгольмском синдромe" вы хорошо сказали, но я бы это отнес к психологии российского народа в целом. Что же касается интернета....Как и все остальное, интернет в Империи Зла стал оружием. Если весь мир пользуется Интернетом для информации, связи, обмена мнениями и т.д., то в России он сразу стал мощным оружием пропаганды и дезинформации. На это кремлядь тратит огромные деньги, задейсвтвованы большие людские резервы. Сколько их там работает - гос. тайна Империи Сатаны, это станет известно только когда она рухнет. А доказательств того, что на КАЖДОМ форуме мира работают шпионы НКВД - этих доказательств для умного человека больше чем достаточно. Если вы их не видите - значит вы или новичок в Интернете, или глупец. Извините.

(комментарий удалён)

А Зулус, может быть, и не гэбэшник, а просто поехавший на теме евреев шизик. Таких в Империи Зла тоже немало. Хе-хе

User kotdavinci, 28.04.2009 01:05 (#)

То что такой феномен как профессиональные интернет-провокаторы и сексоты, находящиеся на обеспечениии фсб, существует - не спорю. То что все кто тут занимается флудом и троллингом - из них, не согласен. Если это действительно проект фсб - то пожалуй самый глупый и обреченный на провал. Удар шпагой в воду, как говорят французы. И никто пока что еще не смог показать действительный размах данного проекта. Так что я остаюсь при своем скептицизме. Даже в палачи некоторые идут по призванию, а не за деньги. А вот анус полизать тому кто вытирает об вас ноги - так в этих в России никогда недостатка не было. Причем всегда добровольно и с песней! Почитайте про то, что такое сapture-bonding.

User zooloos2, 28.04.2009 01:15 (#)

Малограмотный Петька читает по слогам заголовки газеты Правда.....За рупьежом.....Петька кричит Анке-пулемётчице.....Анка!Что такое рупьежом?.....Ну и у вас нечто похоже....троллинг-кастинг,лизинг и тд.Буагагагагага

User satana, 28.04.2009 01:22 (#)

Если это действительно проект......... - то пожалуй самый глупый и обреченный на провал. Удар шпагой в воду,

kotdavinci,Вы знаете,у меня тут под боком "юные дарования" бегают,"ИндиГи" всякие...расплодились..Им пентагоновскую сеть компов взломать-раз плюнуть))..Так вот они мне слёзно доказывали,что если я,например,создам форум...,то они будут знать всё,что находится в компе любого,кто на этот форум заглянет хоть раз)),включая домашний адрес..Уши им драть надо!!! Индигам этим..)

User kotdavinci, 28.04.2009 01:29 (#)

Я говорю не о методах и даже не о возможностях, а о РЕЗУЛЬТАТАХ. Отношение "инвестиции-результат" в таком проекте может быть только катастрофическое...

User satana, 28.04.2009 01:38 (#)

Ну почему Вы так думаете?..Крупные фирмы имеют влияние на наши с вами компьютеры гораздо большее чем Вы думаете..А "службы"...аналитика,статистика,практика, эксперименты,выводы,учёба..да много чего.. А какие инвестиции? Деньги-то бюджетные..,всё равно тут главное не результат,а процесс..Опыт цены не имеет.. (Это я не Вам-"Я правильно говорю,товарищ Генерал?")....)))

User kotdavinci, 28.04.2009 01:49 (#)

Если цель этого проекта распилить побольше бюджетных денег (что возможно) - то "нам ли быть в печали"! С сочиолимпиадой или нанобазаром это в сравнение не идет. Если цель в том чтобы получить информацию - да пусть получают ради бога! Что нам с того? Если в чем-то другом, то в чем? Где результат?

User satana, 28.04.2009 02:08 (#)

Результат? Не знаю,да и откуда я могу это знать?))...Думаю что этот процесс похож на рыбалку-можно просидеть весь день без клёва,а можно и что-нибудь поймать интересное..В любом случае,если есть возможность,то это нормальная практика.. ФБР вон,в Америке,телефоны прослушивает,сколько раз попадались..,и в сети тоже роются..Ну так что?

User kotdavinci, 28.04.2009 04:08 (#)

бог с ней, с Америкой, меня она не интересует в данном случае.. Я хочу знать, какой конкретный интерес есть в фсб финансировать подобного рода фигню? Какого рода информации им не хватает?

User mavka, 28.04.2009 04:27 (#)

Конкретный интерес фсб в следующем: поскольку электорат Путлера - это самые отсталые и малообеспеченные граждане России (крестьяне, пенсионеры, национальные меншинства, люмпены), если одним словом - неимущие (что особенно наглядно показывает "привлекательность" путинской идеологии), а они, по умолчанию, мало образованы, и большинство из них не имеют никакого доступа к интернету, взгляды и чаяния путинских "поклонников" отстаивают на демократических форумах (как умеют, а умеют они не очень-то хорошо, а главное - не искренне)представители, не к ночи будь упомянута, фсб. Цель - создать в обществе представление о массовой поддержке всеми слоями и классами "нашего всего" и его идей. Правда, лично мне в последнее время кажется, что эту самую "большую иллюзию" они создают не для общества, а как раз для Путлера.

User schmuck, 28.04.2009 05:15 (#)

Ну шо бляди доигрались

Я лично на эту блядскую олимпиаду не поеду не хуя. Если кто хочет легимизировать то чем вас совков ебут, вперед. Сочи накрылся пиздой. Я денег на эту хуйню не дам

User kotdavinci, 28.04.2009 05:33 (#)

О степени важности "электората" для Путина и его системы вполне однозначно свидетельствует история с "выборами" в Сочи. Отвлекать ресурсы для "создания в обществе представления о массовой поддержке" - пустая трата ресурсов. Результат можно получить гораздо более простым способом, а по степени эффективности в качестве средства для промывки мозгов т.н. "электората" ТВ - вне всякой конкуренции. Так что мой скептицизм нисколько не уменьшился от такого объяснения.

User mauzer, 28.04.2009 01:09 (#)

А если вам всюду мерещится агенты "кровавой гэбни" - это просто значит что вы параноик :)

User mavka, 28.04.2009 04:28 (#)

Нет, это значит, что он - реалист.

.

User sania, 28.04.2009 01:19 (#)

О легитимности тех, кого так «выбирают».

То, что сейчас происходит на «выборах» (я имею в виду не только Сочи) – это уже не выборы. Это другое – незаконное навязывание теми, кто у власти, себя.

User monee, 28.04.2009 01:29 (#)

выборы в Сочи

ХА-ХА-ХА...
отреагировал.

User dub, 28.04.2009 03:18 (#)

немцов отстой политический, нищий с протянутой рукой

.

User feodal123, 28.04.2009 03:50 (#)

Мониторинговый комитета ПАСЕ представил жесткий по отношению России доклад 27.04.2009 19:21 Мониторинговый комитет ПАСЕ представил доклад о гуманитарных последствиях российско-грузинской войны. По информации телекомпании «Рустави 2», представленный доклад является наиболее жестким документом, который когда-либо был принят ПАСЕ в отношении России. В докладе раскритикована Россия за невыполнение своих обязательств. «Российская сторона не то что не выполняет взятые двумя резолюциями обязательства, но и даже заметен регресс. Для Совета Европы ясно, что Россия является вызовом для Совета Европы и вызовом европейским принципам. Принятие этого доклада мониторинговым комитетом в том виде, в каком он был подготовлен докладчиками и не учет замечаний российской делегации является знаком того, что ПАСЕ довольно объективно оценивает создавшуюся обстановку», - считает член парламентской делегации Грузии Магда Аникашвили.

User hasid09, 28.04.2009 04:01 (#)
16413

Позор всему происходящему!!!

И всё!

User nucynic, 28.04.2009 08:00 (#)

Со стороны смешно смотреть на выборы в авторитарном государстве,

построенном с помощью Немцова. Что посеешь - то пожнешь!

User kiska48, 28.04.2009 13:24 (#)

Одно только участие Немцова в этом выборочном фарсе вызывает гомерический смех.Мужик ведь умный,а сознательно пошел на такую явную провокацию.На Ельцине в России закончились выборы.Ну а сегодняшняя власть будет обмениваться креслом с перерывом на выделенное вертикалью время.Если уже коммунисты кричат о политическом терроре,то коментировать нечего.