новость В Госдуму внесут законопроект о четырехлетнем сроке за "поддержку санкций"

11.05.2018
Вячеслав Володин. Фото: vvolodin.ru

Вячеслав Володин. Фото: vvolodin.ru

В Госдуме подготовлен законопроект об уголовном наказании за исполнение иностранных санкций или "умышленные действия, способствующие введению" ограничений. За отказ в проведении деловых операций с россиянами или российскими компаниями будет грозить до четырех лет колонии. За "передачу сведений, которые привели или могли привести" к принятию санкций, будет грозить до трех лет. Наказуемой может стать отправка за границу любых сведений.


Комментарии
User tzokov, 11.05.2018 19:51 (#)

Молодец Володин. Так и надо. Выпил с афроамериканцем - в тюрьму, позвонил на запад, еще 10 лет. Это наверное к суду Дерипаски над Настей рыбка, разгласила как там было на яхте, под суд.
Особенно нравится:За отказ в проведении деловых операций с россиянами или российскими компаниями будет грозить до четырех лет колонии. Это кого сажать любопытно будут? Трампа?

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.05.2018 20:20 (#)

Ностальгия. В 80 был просто праздник. Увидел африканца , проследи куда он пошел, потом сообщив милицию.В 85, увидел, перейди на другую сторону улицы сразу, не взирая на отсутствие перехода. Сколько хороших людей погибло под колесами автомашин. Володин, выжил как то.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.05.2018 21:58 (#)
25290

Трепыхается-трепыхается вся путенская пиздабратия - так ничего родить и не может. Только мучить Малобродского или сажать в тюрьму 18-летнюю девчонку по сфабрикованному делу и могут. Одно слов: козлы вонючие.

User artamosha, 11.05.2018 22:06 (#)

+++++ по 5-ти бальной)))

User svetochka, 12.05.2018 10:24 (#)

Сбербанк,МТС и прочие рос.компании шагом марш в Крым идут работать

+++++
пусть в Крыму "поработают" недельку на славу России!

User nfgbh1970, 12.05.2018 09:42 (#)
27828

Ну, до Трампа или даже Маска добраться трудно. А вот беглым рос.бизнесменам, которых Титов уговаривал вернуться из Британии в РФ есть о чем подумать.

User tzokov, 13.05.2018 00:16 (#)

Да.. с клеймом, он настучал на нас, и у нас санкции..

User karbid, 11.05.2018 19:54 (#)

они еб@нулись уже полностью

27469

Не полностью еще :-)
А шаг этот. вполне логичный. Отныне любой бизнес на России становится преступен - либо по международным законам, либо по внутренним "понятиям". Совмещение невозможно технически...

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.05.2018 20:21 (#)

Вообще конечно,всякие иностранцы, сильно задумаются над этими перлами безумных.

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.05.2018 20:38 (#)

Деньги родины не имеют, но тут внутренние российские законы.. под раздачу попасть легко. Гб и полиция этим воспользуются обязательно. Понятно, что Шрёдера это не коснется.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.05.2018 21:59 (#)
25290

Пустыня у вас будет, выблядок. Уж, поверь на слово.

User licba, 11.05.2018 23:04 (#)

Пустыня, это хорошо, мирно и без кровищи. Аmerican_uncle, вы сильно оптимистично и гуманно про конец ошмётков империи. В вашем варианте какой генерал Макартур на роль Моисея сгодится? В России только Сусанины.

User tzokov, 12.05.2018 00:34 (#)

Факт. Как бы дожить.

User oleg_san1, 11.05.2018 21:45 (#)

Вот! Исчерпывающий коммент!

User sub_sank_frv, 11.05.2018 20:00 (#)
31806

Первыми кандидатами на посещение Колымы, если я всё правильно понял, будут конгрессмены и сенаторы во главе с Донюшкой? Во брателло удружил!)))

User victor322, 11.05.2018 20:40 (#)
43536

И посодют дерипаску. Санкции исполняет. Акции продает, в США не летает. Содействует исполнению.

(комментарий удалён)
, 11.05.2018 21:59 (#)
22109

Они дали пример. Если иностранные санкции запрещают Билайну ( и другим мобильным операторам ) предоставлять сервис в Крыму - сегодня он этого и не делает, дабы не попасть под эти санкции.
Теперь-же он (Билайн) не может не предоставлять сервис в Крыму, ибо попадёт под новый "закон" РФ. Вот и будет у Билайна дилемма - попасть под местную раздачу или под иностранную...

User licba, 11.05.2018 23:07 (#)

Так забор строят, в прошлые времена "железным занавесом" называли. :-)
Просьба не мешать идиотам, Carthaginem delendam esse

, 12.05.2018 01:11 (#)
22109

На мой взгляд это ближе к заградотрядам.

User nfgbh1970, 12.05.2018 09:45 (#)
27828

Не только Билайну - это еще и звоночек Грефу и Ко.

, 13.05.2018 06:34 (#)
22109

Ну да. С подлодки не уйдёт никто. Тонуть будут все вместе.

User american_uncle, 11.05.2018 22:01 (#)
25290

Они хотят всех запугать. И будет у них запуганный бизнес, зашуганная культура, образование с полными памперсами... И только опричники будут рассекать их бесконечное пространство на бело-красных мерсах (читайте Сорокина).

User tzokov, 11.05.2018 22:46 (#)

+100

User tzokov, 11.05.2018 22:56 (#)

Не вопрос, благо юрист. Законодатель принимает закон. Толкование закона, правоприменение закона, также разъясняет законодатель, после принятия закона. Таким образом, человеческое, логическое, или иное толкование, что значит наказание за исполнении и т.д. надо ждать после принятия закона, законодателем. Проще говоря, можно писать любой бред, принимать закон, а уж потом, начинать его толкование и разъяснение. По мне лично, я точно знаю, что законы, которые читают смертные люди: УК, ГК, УПК и административный кодекс, например в судах ,в прокуратуре, в СК, В ФСБ, и в полиции, совсем иные, секретные, именно по этим, сов секретным законам, и происходит правоприменение. И нам, обычным людям, знать эти законы не дано никогда. Единственный кто знает все законы, это великий мелкий, он универ закончил, пока валялся в поту, соплях, и слюнях, на борцовском ковре Ротенбергов.

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.05.2018 23:24 (#)

Не совсем так. Закон гласит, законодатель - принимает закон. Законодатель - издает толкование закона, и определяет, правоприменение. Но, я точно знаю, что, то, что принимает законодатель, и то, что толкует законодатель, это в настоящее время, никакого отношения не имеет к реальной практике и реальным законам. Когда то судили по законам. Потом стали судить по понятиям, сейчас, нет ни закона, ни понятий. Есть сов.секретные документы, о которых, нам даже не дано знать.

(комментарий удалён)
User tzokov, 11.05.2018 23:40 (#)

Формально, есть вся система судебной власти. Но там, где то в глубине, есть такие законы, которые мы не знаем, и знать не будем никогда. Именно эти законы, позволяют убивать людей до суда. Или судить, без вины. Или... в общем что хотят, то и делают. И даже не врут при этом. Просто - что хотят. Они знают, а нам не дано. Потому что, они пришельцы, либо мы - инопланетяне.

User samoilov_7, 11.05.2018 23:51 (#)

Я тоже не понимаю.
И совсем из-за этого не расстраиваюсь.
Поскольку строгость российских законов сильно смягчается необязательностью их соблюдения (в 19-м веке) и антиправовым содержанием, а также абсурдностью, бессмысленностью их формулировок (в наши дни).
Так что пусть эти мудаки из госдурки принимают что угодно, хоть "закон об уголовной ответственности за исполнение (или неисполнение? как правильнее сказать?) российских законов", - я в этой абракадабре разбираться не собираюсь и другим не советую.
Все это "законотворчество" будет выброшено на помойку на следующий же день после крушения фашистского режима, существующего в России.
А фашистские законы - не обязательны к исполнению, более того - обязательны к неисполнению.
В том числе и тот "закон", который мы осуждаем сегодня.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 12.05.2018 00:14 (#)

Конечно, при фашизме всегда так.
Любой человек может быть схвачен (гестапо, российскими полицаями или ФСБ), ограблен, заключен в концлагерь или даже убит.
Этот дамоклов меч висит над каждым, кто находится в фашистской России (не только россиянином).
Но к закону эта система тотального произвола и насилия никакого отношения не имеет.
Не законами она управляется, а "указивками" и директивами (часто секретными) фюреров разного уровня - от верховного хуйла, до какого-нибудь мелкого фашистика местного уровня.
Так что плюйте на их (фашистские) "законы", не забивайте себе голову всяким мусором; если фашисты решат кого-то ограбить/посадить/убить - то их не остановит (а жертву не спасет) никакой "закон".

User svetochka, 12.05.2018 10:28 (#)

Все это "законотворчество" будет выброшено на помойку на следующий же день после крушения

"следующий день" - когда он будет...
и будет ли при нашей жизни

User samoilov_7, 12.05.2018 14:18 (#)

"О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын (Иисус Христос), но один только (Бог) Отец". (Евангелие от Матфея, глава 24)

А вы хотите, чтобы я сказал вам точную дату...
Будет, не сомневайтесь.
И, вероятно, достаточно скоро (по историческим меркам).
Моя (интуитивная) оценка: им отпущено еще от 3 до 6 лет (50% на это), от 6 до 10 лет (30%). от 10 до 25 лет (20%), больше 25 лет - ноль процентов.
Соотнесите эти сроки со своей жизнью и будьте готовы немного подождать.

А что будет потом, после этого, я уже много раз писал, могу повторить специально для вас:
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/269543.html#comment_5917298

Когда их время закончится, мы (патриоты России) обязательно снесем Лубянку с лица земли, и сделаем этот день главным российским праздником - примерно как день взятия Бастилии во Франции.

А возможно (учитывая общемировые масштабы злодейств, учиненных лубянской "конторой") это станет со временем всемирным праздником - типа 8 мая (день победы над фашизмом).

День сноса Лубянки станет символом победы над российским (чекистским) фашизмом.
Сколько их (чекистской) веревочке не виться, а все равно конец будет.
И я надеюсь, что конец этот близок.

User svetochka, 12.05.2018 17:35 (#)

Вы так оптимистичны, что даже страшно становится...
Вместо Лубянки будет Площадь "бастилии" ?

User samoilov_7, 12.05.2018 19:18 (#)

Я уже ответил - на соседней теме: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.269881.html#comment_5924928

Будет площадь Литвиненко.
Нам нет смысла повторять чужие названия.
У России хватает и своих собственных героев Сопротивления (чекистскому фашизму).

User peter75, 13.05.2018 15:28 (#)

5+

, 11.05.2018 20:52 (#)
22109

Все ли у них дома - вопрос неправильный. Правильный вопрос - Есть дома кто-нибудь? А из взрослых?

27469

Первым умышленным действием, способствующим введению ограничений, было убийство Магнитского.
Это я так, на всякий случай, констатирую постфактум...

, 13.05.2018 06:33 (#)
22109

Да.

(комментарий удалён)
User svetochka, 12.05.2018 10:32 (#)

по сути Вы правы )
но когда ОН, долгожданный, наступит?
и сколько нам ещё открытий чудных готовит самодурства дух ?

User orge, 11.05.2018 20:59 (#)
4479

Картина маслом: Греф на киче! Это сколько же компашек разом влетят под западные санкции из-за Крыматория?!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.05.2018 21:10 (#)
38995

Несколько раз прочитал и смысл этого закона не понял.
Либо я здесь, на Западе, совсем русский понимать разучился?

(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.05.2018 22:03 (#)
38995

О вожде своём посмотри https://youtu.be/zpvI2KXULTM

User pootin, 12.05.2018 06:11 (#)
5353

Дурацкий видеоролик.

User american_uncle, 11.05.2018 22:02 (#)
25290

Нет, дело в том, что это они там русский язык забыли, а другие так и не выучили.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.05.2018 23:35 (#)
38995

Да, скорее всего так и есть!
Что интересно, я там 30 лет не был и такая пропасть в понимании.
Как быстро изменился тамошний народ...

User oneofthose, 11.05.2018 21:34 (#)

А что с "новым" премьерным министром делать: он же, пала, на днях сказал, что что-то там в отечественной экономике выросло аж на 10-ть процентов благодаря санкциям

User american_uncle, 11.05.2018 22:04 (#)
25290

Что с Димоном делать? Ну, как и прежде: смеяться над Димоном. А что с ним ещё можно делать, ежели от него даже верный Гонтмахер открестился?

User oneofthose, 11.05.2018 23:56 (#)

Нет подождите, тов Игорь, одним смехом над собой Димончику не отделаться - после третьего чтения этого чУдного или чуднОго (даже не знаю, как правильно обозвать) закона ему "четвёрочка" светит...

User samoilov_7, 11.05.2018 23:21 (#)

Скорость падения экономики России выросла (благодаря санкциям) за прошедший год на 10%.
Чем не повод для радости?
Ведь выросло же - хоть что-то!
А еще у этих идиотов (с 2014 года) "отрицательные темпы роста".
Не верите?
А зря - этот термин ввела в оборот глава Центробанка Эльвира На(е)буллина
https://www.rbc.ru/economics/10/10/2015/5618b53b9a7947958d60db31
Учитесь "магии слов": стоит назвать белое черным, а падение -"отрицательным ростом", и жить, товарищи, станет лучше, станет веселей!

(комментарий удалён)
3565

Поневоле задашься вопросом что же лучше - санкции или вхождение в "мировое сообщество"???
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. вы прикидываетесь ПОЛНЫМ идиотом, якобы не понимающим, что Украина выкарабкивается из тяжелейшей ситуации (созданной, кстати, российской же креатурой). Не говорю уж о потере значительных кусков территории, миллионах перемещенных лиц и прочем подобном, и списываете всё на "вхождение в мировое сообщество". Ну, флаг вам в руки.
А еще почитайте вот это:
https://lenta.ru/news/2018/02/02/gdp/ : "Украина обогнала Россию по росту экономики"

User samoilov_7, 13.05.2018 10:01 (#)

Это не совсем так.
Тяжелейшая ситуация (в экономике и демографии Украины) была создана самой украинской "элитой" задолго до Майдана-2014 и развязанной после этих событий (Россией) войны.

Берем (официальные! реальные могут быть еще хуже) данные по численности населения: http://database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/eng/news/op_n_mov_e.asp
За 2017 население Украины уменьшилось на 176 тыс. человек.
И так из года в год, уже больше 25 лет (в некоторые из которых вымирание достигало 500 тыс. чел).
Уникальное явление, ни в одной стране мира ничего подобного не наблюдается!
Население Земли в общем и целом довольно быстро растет (несмотря на значительный разрыв в доходах), и чтобы так "отличиться", украинской "элите" нужно было очень сильно постараться, последовательно уничтожая собственный народ все 25 лет "незалежности".
И при Кучме, и при Ющенко и при Януковиче, и при Порошенко.

User samoilov_7, 13.05.2018 10:05 (#)

Население Украины: http://index.minfin.com.ua/people/
На 01.01.1991 = 51944.4 тыс. человек
На 01.01.2017 = 42584.5 тыс. человек
Убыль населения = 9 млн. 360 тыс.
Или 18% от численности 1991 года.

Вот список населения 242 стран (с 1990 по 2016): http://infotables.ru/strany-i-goroda/17-tablitsa-chislennost-naseleniya-stran-mira
Ни в одной стране мира даже близко нет ничего подобного!
Ни на Западе, ни на Востоке.
Ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке, ни в Африке.
Я другой такой страны не знаю...

В большинстве стран население выросло (иногда в 1.5-2 раза), кое-где осталось стабильным, и в исключительных случаях (3-4 стран) уменьшилось на несколько процентов.
И лишь в Украине наблюдается такой вот (демографический) ужас - в мирное время, без войн и стихийных бедствий, население из года в год вымирает сотнями тысяч человек.

(комментарий удалён)
User svetochka, 12.05.2018 10:34 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 11.05.2018 23:10 (#)

аситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

(комментарий удалён)
User harlayvf_, 12.05.2018 21:43 (#)
43282

страна рабов, страна козлов
всё как у меня в точности, всё то же самое.
при совдепии я был большим приспособленцем и тоже отсасывал всем подряд. стучал, ребята, я так, что аж шуба заворачивалась :))
но зато имел со всего этого некоторые ништяки, а это важно.
давали мне талоны на пельмени из копыт, просроченные и вздутые бомбажные консервы из какой-то рыбёшки и помню по три куска хозяйственного мыла ;-)

User oneofthose, 12.05.2018 00:02 (#)

"...кто вы (предприниматели и бизнесмены) человека или овцы..."

Согласно новому закону, ежели чего, - потенциальные щёки...

User oneofthose, 12.05.2018 00:04 (#)

Зеки (дурак мой планшет), а не щёки..

User kanapacki, 11.05.2018 22:48 (#)

Это просто позор какой-то.М.Булгаков.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 12.05.2018 08:25 (#)

Для меня лично не существует двусмысленности в этом слове,и то что мы с Вами наблюдаем сейчас в Российской действительности это следствие всей истории Российской империи.А отрицательная селекция последнего столетия и полное отсутствие социальных лифтов доведет все до логического конца.И не важно в дупе какого императора будет черенок,он там обязательно будет.И вот это зависит только от того как долго общество будет терпеть этот позор. Я согласен с Вами выбор за каждым из нас,но страшные и плохие люди всегда лучше организованы им нужно скрывать свои преступления.А в России они власть,поэтому только ощущение всеобщего позора даст только мизерный шанс что-то изменить.

3565

Восхищаюсь изобретательностью, с которой российские власти раз за разом стреляют себе в ногу. Ведь действительно, как справедливо замечено было выше, всякие крупные российские компании и банки, не пошедшие в Крым, попадают в состояние цугцванга: пойдешь в Крым - потеряешь кредиты и партнеров на Западе, не пойдешь - СЕО сядут. Красота!

User mikhailca1, 12.05.2018 02:36 (#)
25861

У него что действительно фамилия Володин? Чего то не помню чтобы Гиммлер или Геринг брали фамилию Адольфин

User stallion, 12.05.2018 03:37 (#)
50987

Я уржался над вашей шуткой! Как выразилась бы немецкая молодая госпожа Лиза с этого форума, Klasse!!!

User pootin, 12.05.2018 05:56 (#)
5353

Странно. В законопроекте нет ни слова про Воронеж. Его судьба остается неясной.

(комментарий удалён)
User svetochka, 12.05.2018 10:37 (#)

а это очень плохо )
без него - никак.
он - наше ВСЁ.

Мало кому известно о потайных кремлёвских указах награждений за преступления , но существует также и тайный закон , запрещающий российским чиновникам распространение сведений о вкусовых и ароматических качествах путинского ануса. Наказуемой может стать отправка за границу любых подобных сведений.