новость ЧВК на предъявителя

В Госдуму внесут законопроект о легализации частных военных компаний
17.01.2018
Михаил Емельянов. Фото: emeljanov.ru

Михаил Емельянов. Фото: emeljanov.ru

В Госдуму в ближайший месяц внесут законопроект о частных военных компаниях. По словам первого зампреда комитета по госстроительству Михаила Емельянова, в Сирии ЧВК доказали, что "отлично подходят для применения в подобных локальных конфликтах". Закон также позволит привлекать ЧВК к защите разных объектов, в частности, нефтяных месторождений и транспортной инфраструктуры.


Комментарии
User foxbit17, 17.01.2018 13:35 (#)
2967

Легализация частных банд.....не страна а скопище вооруженных неадекватов на горизонте просматривается.....

User orge, 17.01.2018 14:00 (#)
4479

ЧВК отлично подходят для утилизации больных на голову и опасных для режима пассионариев и экономии средств на охочих до легких бабок козлов.

27469

Декриминализация наемничества? Ну-ну... А ничего, что эта штука работает в обе стороны? Не пропишешь же в законе, что органиация ЧВК разрешена только "членам профсоюза".

User orge, 18.01.2018 01:19 (#)
4479

Потом будут привычно бубнить, мол, "имелось в виду совсем другое", "хотелось как лучше".

Соцгарантии - красивый гроб и бесплатные похороны!

User victor322, 17.01.2018 14:48 (#)
43536

В гробу цвета аквафреш.

Да и георгиевский неплохо будет смотреться.

User victor322, 17.01.2018 20:42 (#)
43536

Не, этот цвет только для Донбасса и Крыма.

впереди планеты всей. казалось бы уже тяжело придумать что-то новенькое - ан нет, без устали трудятся юмористы придворные. а главное - всё ж прозрачно и легально. привлекать чвк для разгона-отстрела. у них и опыт есть в этом деле у многих. вроде как и не при делах если что. чвк - забавно. вот кто будет стеречь закрома и подходы к кормушке. а с нац. особенностями - ждём корпоративные перестрелки при отжатии друг у друга награбленного.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 17.01.2018 14:17 (#)
2835

То есть бандитизм узаконивается.
И можно будет привлекать ЧВК к зачистке Воронежа.

User victor322, 17.01.2018 14:46 (#)
43536

А шо, славная росгвардия уже не справляется?

(комментарий удалён)
3113

Тотон-макуты юридически были войсками нацбезопасности Гаити, так что кто кому подражал - еще вопрос

User victor322, 17.01.2018 15:16 (#)
43536

Имеется такой дивайс. С командиром - акадэмиком.

User licba, 17.01.2018 14:53 (#)

Интересно, дойдёт ли дело до легитимизации силовых подразделений уголовных сообществ:-)

(комментарий удалён)
User licba, 17.01.2018 18:43 (#)

Так это там, а надо в РФ, чтобы понятия узаконить:-)

Это всё для вас, дорогие россияне. Когда вы решите выйти немного побузить, вас расстреляют или раздавят танками всякие законные бандформирования. Армия и гестапо окажутся белыми и пушистыми.

User pravdyNet, 17.01.2018 18:38 (#)

Все идеи и технологии украдены у США. США - мать кормящая для Гэбнявых.
Пичалька.
Мало того, законы воруют. Держи ворА!

User licba, 17.01.2018 18:51 (#)

Взять того же Навального. Вот кто у него пиарщики? У пипла нет ничего более захватывающего, чем делить бабло! Какие при этом "выборы"? Пусть запустит всероссийский опрос - на какие цели потратим сворованный Путиным и его ОПГ триллион долларов! Мама дарагая, от азарта и предложений может сгореть интернет:-)

(комментарий удалён)
User orge, 18.01.2018 01:21 (#)
4479

Так фюрер же сказал пацану, что у Рашки границ нет. И какой и чей тогда суверенитет?

User new_generation, 18.01.2018 01:45 (#)

деятельность частных военных компаний может стать прибыльной и полезной ================
пенсионеры заплакали

User nanoscience, 18.01.2018 03:03 (#)
3460

Государство снимает с себя ответственность от заказов чвк или дает индульгенцию чвк? Я думаю, первое, определенно! Но представляет это, как самостоятельную деятельность чвк. Дык, ты-ж Ъ, государство, отвечаешь. что творится на твоей территории? Или чвк теперь будут регистрировать где-нить на кубе? Но. тогда зачем этот закон? Нет, они хотят здесь и сейчас, но без ответственности государства. Значит ли это, что государства у нас больше нет? Хи-хи, есть, но когда демократ какой начнет возбухать, то его и в тюрьму, а то и пришить можно, нет? Дык, что же это за государство такое, а? Риторический вопрос.