в блоге Про кинотеатр "Ударник", Шалву Бреуса и Музей кино

Vip Антон Николаев 16.04.2012

464

Никак не могу сдержать искреннего возмущения по поводу инициативы авторитетного бизнесмена Шалвы Бреуса сделать из "Ударника" музей современного искусства. Сколько можно создавать музеи? Городу вполне хватает церетелиевского. Он профессионален, лоялен к художникам, и у него три здания в городе.

При том, что есть еще отдел новейших течений в Третьяковке, есть ГЦСИ, Мультимедийный комплекс Свибловой, Винзавод, Гараж, Артплей и Фабрика.

Если и есть какая проблема - так это музей Маркина. У этой небольшой, но ценной коллекции сейчас проблемы и ей не помешала бы поддержка. Но это конечно другая история. Речь про "Ударник".

Занимая это место, Бреус лишает последней надежды Музей Кино, который давно расчитывает на это здание. Выгнанный Михалковым из здания на Красной Пресне, один из интереснейших мировых музеев кино лишен здания. Других Музеев Кино в России нет.

Если Шалве Бреусу так хочется помочь искусству - пускай поможет Науму Клейману вернуть Музей кино. Еще один музей современного искусства не нужен. Он станет чем-то вроде арт-центра при ХХС.

Что я имею в виду легко понять, если сходить по ссылке


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: