статья Некрепкая четверка

Виталий Портников, 02.10.2015
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Таким образом, никакой "нормандской четверки" нет. Сегодня Меркель, Олланд и Порошенко будут разговаривать с Путиным. А он будет им врать, пытаться их шантажировать, доказывать, что он все исполняет, а украинцы все срывают. А они будут только сокрушенно кивать головами.


Комментарии
User tадеушевна, 02.10.2015 10:50 (#)
23665

Тоскливо и тошно... Тошно и тоскливо... Какой-то єпический мазохизм...
Я не обвиняю фрау канцлеринг (до ее французского бульдога Олланда мне вообще дела нет).
Я только знаю одно. Если бьі не Польша и Литва, им бьіло бьі сейчас тоскливо и тошно также. С той только разницей, что обезумевшая кремлевская карла бомбила бьі Полтаву. А не Сирию. Такие дела...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2015 17:04 (#)
25290

Таким образом, никакой "нормандской четверки" нет. Сегодня Меркель, Олланд и Порошенко будут разговаривать с Путиным. А он будет им врать, пытаться их шантажировать, доказывать, что он все исполняет, а украинцы все срывают. А они будут только сокрушенно кивать головами и повторять как заведенные, что в случае срыва минских соглашений последует ужесточение санкций. Им будет тоскливо и тошно - но они досидят с ним до конца, до какой-нибудь новой невразумительной формулы, которая по крайней мере гарантирует, что он не будет воевать в Донбассе хотя бы в ближайшее время.
===============================================================================

Да и никакого сговора Обамы с кремлевской крысой также нет, несмотря на уверения Андрея Илларионова.

Главная проблема, с которой сталкиваются все влиятельные и вменяемые мировые лидеры (включая саудитов и турков) - это как с наименьшими потерями удушить кремлевскую крысу.

Так что, Виталий абсолютно точно, на мой взгляд, описывает психологическое состояние всех, с кем соприкасается это зачумленное кремлевское животное.

Но и рецепты по обеззараживанию мировой атмосферы от ядовитых испарений Кремля также хорошо известны. Главное - последовательно их применять.

User tадеушевна, 02.10.2015 17:25 (#)
23665

Виталий-то абсолютно точен.
Думаю, Европе и всему цивилизованному миру будет теперь наука - нельзя приручить, очеловечить и сосуществовать с диким да к тому же еще и бешеньім шакалом. Предео мечтаний шакала - командовать мусоркой в подворотне. А мьі ему о правах человека, о вечном и нетленном.

User american_uncle, 02.10.2015 17:39 (#)
25290

Сейчас слушал свежий выпуск "Американских вопросов" по РС, где обсуждался именно этот вопрос: как мир может и должен реагировать на "политический покер" Путина.

Ясно, что Обама реагирует так, как он реагирует, по одной простой причине: он пришел к власти в США как миротворец, не желающий применять силу в международных отношениях, а надеющийся на "воспитание" диктаторов разного пошиба.

Ровно то же самое поведение он демонстрирует и в случае взаимодействия с кремлевской крысой. Отсюда его дипломатичность и нерешительность.

По большому счету, Обама - романтик, полагающийся на "высокий человеческий разум", на "высокое предназначение человека в этом бренном мире". И в соответствии с этими представлениями он пытается взывать к разуму, а не воздействовать на инстинкты (страха и пр.).

Очевидно, как правильно Вы пишете, во многих случаях эти романтические бредни делают ситуацию хуже, чем она есть. Но Обаму уже не изменишь, поэтому нужно ждать, когда власть в Америке изменится, и придут люди, более реалистично оценивающие то, что имеет место быть в этом мире.

User tадеушевна, 02.10.2015 17:48 (#)
23665

Считаю неправильньім акцентировать внимание на персоналии. Например, на Обаму и(или) Меркель. Главное, какой вектор отношения у государственньіх институтов. Вектор в США все же мне кажется что-то среднее между Маккейном и... Маккейном :)))
Европа, поносившись "между будуаром и молельней", поуговаривав Путина, понажимав безуспешно на Порошенко, тоже, полагаю, определилась.
Мордор обречен. Даже если сейчас "анаконда" ослабит кольца, то только лишь для того, чтоб жертва приобрела иллюзию того, что ее совсем отпустили.

User american_uncle, 02.10.2015 17:51 (#)
25290

Не спорю. Но персоналии ("роль личности в истории", как говаривали в совковое время) никто не отменял.

И с тем, что мордор обречен, тоже согласен. Говорил ТОЛЬКО о цене, которую мир заплатит за последние муки мордора.

User tадеушевна, 02.10.2015 17:56 (#)
23665

Ну как всегда! "Дьявол сидит в деталях".
Не хочется, чтоб ценой долгожданной смерти ордьі бьіла гибель украинцев и куча беженцев в Европе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.10.2015 00:26 (#)
25290

Последние сообщения из посудной лавки, в которую влез рассеянский слон.

2 октября 2015, 21:22

Последствия бомбардировки жители лагеря сняли на видео и выложили в интернет.

Фото и видео с места событий обнародовал на в своем микроблоге в Twitter журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке. По его данным, что в результате российского авиаудара погибли 6 мирных граждан и еще 15 получили ранения.

Видео сопровождается комментарием, в котором отмечается, что удар был нанесен вечером 1 октября в районе села Балуон в провинции Хама.

Издание Inforesist цитирует главу местной гражданской обороны Ахмеда Аль-Хаммади, который сообщил, что среди погибших жителей — двое детей и две женщины. Мужчина заверил: лагерь был создан для гражданских перемещенных лиц и беженцев и здесь нет никаких вооруженных людей. Он также отметил, что такого типа бомб они ранее не встречали.

Как сообщается, Кремль не признает гражданских жертв в Сирии и намерен бомбить еще и Ирак.

В этой связи не могу не вспомнить недавние слова умного и хитрого Глеба Павловского:

"Русь лохом ввалилась на бл.восточную фабрику фейков для мировых СМИ, а там — мастера! Убиенные младенцы на EC и БРИКС, ох как посыплются."

И ВОТ ОНИ УЖЕ ПОСЫПАЛИСЬ!

User boris_k, 05.10.2015 16:56 (#)
3734

http://www.welt.de/politik/ausland/article147187759/Kaukasische-Islamisten-attackieren-russische-Basen.html
please look at the picture

User american_uncle, 05.10.2015 17:01 (#)
25290

Это только начало. Что-то еще будет! Не избежать кремлевской крысе своей судебной скамьи. Если его, конечно, не замочат раньше подельники.

User sobakfima, 02.10.2015 11:00 (#)
9322

"И им опять будет тоскливо и тошно, и они опять захотят уйти, но досидят до конца, "-------------------а что делать? Запустить в него табакеркой?

User rustam46, 02.10.2015 12:03 (#)

дом 2 этажа 150 км-- Ваня не смеши меня, лучше скажи что там куришь..!

facebook.com potapow [facebook.com], 02.10.2015 12:28 (#)

Тем не менее Украина, вернее украинцы, уже одержали моральную победу над уродами

User sergIV, 02.10.2015 12:40 (#)

Начало будет таким (имхо):

-- хер Путин, вы вывели войска?
-- какие войска?

На второй и третий вопрос моей фантазии не хватает.

Ну почему же не хватает? Второй вопрос будет такой: Откуда вывел??? Типа я не я и жопа не моя..

User orge, 02.10.2015 13:43 (#)
4479

Это оно куражится до поры, пока еще не все сусеки повыгребли. Но жернова господни все-равно неумолимо мелют, сколько бы вселенское Чмо ни пыжилось.

User izolda, 02.10.2015 17:51 (#)
34445

Три последних абзаца как-то сами легли на мелодию песни "Он был старше её" "Машины времени"
https://www.youtube.com/watch?v=DOhv72jFOxI

User cherubina1, 02.10.2015 19:02 (#)

картина маслом

User victor321, 02.10.2015 20:58 (#)
24045

Маленький фюрер играет в "солдатики". Украина была хороша для сухопутных операций. Трактористы и шахтеры могут водить танки и стрелять из "Градов" и "Ураганов". Проверил, да, стреляет работает. А с авиацией как? Шахтера в самолет не посадишь. Значит бомбим Сирию. Да ВМФ серьезно проверить надо.
А то что это бывшие украинские ВМФ. Стояли рядом у причальной стенки в Севастополе, экипажи российским завидовали. Вообщем сдались почти без боя. А проверка нужна. Значит ждите действий ВМФ России в средиземном море. Может даже и "Адмирала Кузнецова" пригонят.

User leokadij [myopenid.com], 03.10.2015 10:26 (#)

Трусость Меркель и Олланда омерзительна. Презренные трепачи. Вместе с Обамой.

User leokadij [myopenid.com], 03.10.2015 17:35 (#)

Александр Волков · Университет
"Путин действительно очень опасен. Это слабый человек, много выстрадавший из-за своей слабости, и волею случая получивший в свое распоряжение силу. Сам он не силен. Легко казаться сильным, когда за тобой тысячи охранников, и ты командуешь огромной армией. Вот именно изначальная слабость Путина, и наличие в его руках сейчас огромной (чужой) силы и делает его крайне опасным. Он пытается никогда никому и ни в чем не уступать, именно потому, что боится показаться слабым, каковым он на самом деле и является. Такой человек непредсказуем. Внешне спокойный, он внутренне истеричен, зол. В общем, он действительно опасен, как собака больная бешенством."

Oleg Weidmann · Штурман at Экспедиция на дирижабле "Норвегия"
Путин - это злобный неудачник с очень примитивными запросами. Придя к власти, опять же на шовинистической риторике, которой так ждало российское общество неспособное сбросить оковы имперскости, большевизма и лагерного сознания, он и не пытался проводить реформы. Он с сотоварищи клопом присосался к природным богатствам, накопил огромные деньги и часть их пустил на создание "институтов ненависти". Последние и обеспечили ему огромную поддержку среди люмпенов, легко прощающих ему собственную нищету и бесправие взамен на преданность двору и звериную ненависть к цивилизованным демократическим странам."
www.svoboda.org/content/article/27277299.html

User golby, 04.10.2015 17:34 (#)

Путин силен слабостью трех полезных западных ИДИОТОВ! Надо дождаться смены власти в США. Тогда и наглость его как рукой снимет! Потерпите...

Зачем ему было бомбить Сирию. Надеется цены на нефть поднять. Или усилить влияние на Ближнем Востоке? Или напомнить о себе? Главное интересы России. Не лично господина Путина.

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2015 17:51 (#)

"Что будет, если вполне безумное на пороге третьего христианского тысячелетия намерение восстановить империю начнет осуществляться? В случае неуспеха приведет оно к гражданской войне, сеющей смерть и ненависть между русскими и украинцами, русскими и грузинами, русскими и татарами."
Александр Янов (в книге 1995 г.)

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2015 17:52 (#)

"...Но еще гибельнее стал бы в этом случае успех. Он неизбежно обернется новой вспышкой глобальной ядерной конфронтации, которой истерзанная страна просто больше не выдержит."
(Там же)

User lesovik, 04.10.2015 20:03 (#)

Леокадий регулярно выказывает свое уважение к западным лидерам,союзникам его Родины.Браво!

User rustam46, 02.10.2015 12:03 (#)

))))))))))))))))00

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: