статья Едва ли не война

Владимир Ермолин, 13.10.2010
Владимир Ермолин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Ермолин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сегодня мы на разные лады обсуждаем историю "приморских партизан". Кто-то уже нашел и кавказский след. Если такой след и есть, то скорее всего он в общности судеб молодых людей. И там и тут не было возможности жить по-человечески.


Комментарии
User ppll, 13.10.2010 11:12 (#)

да нет на Сев. Кавказе никакой идеологической войны, а есть разборки между кланами в борьбе за финанс. потоки и умные дяди которые за каждого подготовленного боевика (а еще лучше смертника) получают по прейскуранту хорошие бабки от иностранных спецслужб, турецких, саудовских и туманноальбионных

User grigol_granelli, 13.10.2010 11:39 (#)

2 ppll:

Глупость. Вы явно далеки от Кавказа. Во всяком случае - жертва идеологии режима НЛ (не путать с НЛО).

User kazys, 13.10.2010 12:38 (#)

Может быть Вы и правы, ppll, про прейскурант

Так и Автор частично об этом - "не было возможности жить по-человечески" в своей стране этим молодым парням. Вот и приходится чужим прейскурантом пользоваться...

User roker, 13.10.2010 16:21 (#)
22038

"...приходится чужим прейскурантом пользоваться..."

Был бы тут Цинциннат, он мигом бы потребовал привести ссылку (все равно какую). Распоясались тут без ока недреманного...

User wldmr, 13.10.2010 22:21 (#)
2911

туманноальбионных спецслужб...

Автор, Владимир Ермолин, в числе других авторов, наверное уже в тысячный раз, говорит властям, горькую, печальную и человечную правду. - На Кавказе идет, все более набирающая обороты, гражданская война, причины которой в лютом пренебрежении местной и центральной власти к коренным проблемам региона, все это в целом может привести, если уже не привело, к фактической, а в дальнейшем и юридической, потере нами кавказских мусульманских республик, когда там полыхнет по крупному.

Но власть, как всегда заткнув уши и закрыв глаза, не хочет видеть очевидное и слышать спокойные, предупреждающие о большой беде, голоса. Она поет и пляшет, как та стрекоза из басни Крылова, тупо надеясь на свою военную силу. Но в данном случае победит тот, за кем правда, а не сила, а правда в данной ситуации, явно не на российской стороне.

Ну и самое гибельное и контрпродуктивное, что можно предпринять в данной ситуации, это гася разгорающийся огонь войны керосином, обвинять во всем туманноальбионные спецслужбы! Вот оно оказывается где собака-то зарыта, вот в чем истинная причина всех кавказских неурядиц!

Это вполне безответственная, недалекая, близорукая, непатриотичная, предающая интересы России позиция, валить все наши беды на происки туманного альбиона.

User nanoscience, 14.10.2010 03:09 (#)
3460

я вас уважаю и потому нестерпел в этой ситуации. Поймите правильно.

В результате действий правительства России, на мой взгляд, из России выехал весь цвет нации. Они просто уже не могли оставаться. Весь цвет Ичкерии сейчас вне Ичкерии - в России, Европе, Америке. У меня много знакомых и друзей чеченов, которые делают бизнес у нас, вне Ичкерии. И они молодцы. Тех, кого я знаю, делают бизнес хорошо. То есть, я хочу сказать, что эТо - проблема не Чечни, а России. Хлопонин-то и рад бы, да подчиняется, как и все, этому чк. А иначе ведь смерть. Ведь все теперь знают.

User koctja, 14.10.2010 14:39 (#)

Так нормальномысляший человек понимает, что главная проблема на Кавказе действия федеральных властей. Да вот беда, нет в Кремле нормальномысляших, одно жлобьё. Их речи, речевые обороты и зоновская лексика тому подтверждение.

User wldmr, 14.10.2010 19:01 (#)
2911

Наносаенс, это я отвечал комментатору ppll на его утверждение, что во всех бедах Кавказа виноваты иностранные спецслужбы. Я бы не обратил на это внимание, если бы такое мнение не являлось бы официальной российской точкой зрения, которая, очевидно, транслируется по всем российским СМИ и таким образом вбивается людям в мозг.

Что из России уехали все, сколько-нибудь, талантливые и творческие люди, я прекрасно знаю. Вижу это буквально по всем областям науки и искусства. Уехали все, кто может создать или придумать что-то сам, сделать открытие в науке или создать новое направление в искусстве. Остались только чиновники от науки и бездарные компиляторы от искусства. Видел во многих академических институтах, какие напыщенные бронзовые таблички эти тупые индюки повесили себе на кабинеты, сидят там и гробят, то последнее, что ещё осталось.

И от поколения двадцатилетних часто слышу, что они не представляют свое будущее в России. Также многие из моих знакомых (40-50 лет) собираются уехать отсюда к 2012 году, независимо от исхода "президентских выборов", нечего, говорят, тут делать, совсем пропащая страна...

User d44yuriy, 14.10.2010 11:45 (#)
10546

есть разборки между кланами

Например, между кланом кремлевским и кланом кадыровским.

User krona, 13.10.2010 13:23 (#)

Глупость. Вы явно далеки от Кавказа.

А и не надо быть близким к Кавказу, чтобы понимать,
что в основе всякой идеологии лежит материальный интерес.
И в данном случае идеология – средство оболванивания.
Основная цель в конечном итоге бабло немерянное, которое можно получить
только через власть. И так везде, не только на Кавказе.

User surapong2, 13.10.2010 13:41 (#)
23620

Материальный интерес? Расскажите об этом шахидам, взрывающим себя или солдатам времен Великой Отечественной, закрывавших собой амбразуру.
Вы думаете, что если вы палец о палец не ударите без оплаты, то и все другие также.
Как правило безумный фанатик побеждает разумного и здравомыслящего корыстолюбца.

User ba1aboletc, 13.10.2010 14:17 (#)

безумный фанатизм - имхо несколько вульгарное и неточное определение

религиозное либидо-более подходящий термин для этого явления

User ba1aboletc, 13.10.2010 13:51 (#)

нужна голова на плечах, а не придаток к зомбо-ящику

Деньги не являются единственным побудительным мотивом действия индивида, это же очевидно. Есть жажда славы /бессребреника/, сексуальная жажда. Отстаивание своих религиозных приоритетов так же относится к коренным побудительным мотивам.

User yyyyz, 13.10.2010 14:16 (#)

Основой оправдания материального интереса является привлечение идеологии. И никак не наоборот.

User bindyujnik, 14.10.2010 10:51 (#)

Раздвоение в кремлевских маковках.

Именно первичность материального интереса вдалбливают в головы "наших" на Селигере. "Бытие определяет сознание" - такого материалистического постулата придерживается вся кремлевская верхушка, исправно под телекамеры посещающая церковь, но продолжающая мыслить, как научили на семинарах по марксизму-ленинизму.

User sarmat, 13.10.2010 14:12 (#)

Добрый День. Ваша первая статья о Войне080808 "Военное таинство" - является лично для меня абсолютно адекватным и профессиональным анализом того что произошло тогда у меня на Родине... Правда, крайне лаконичным. Эту "недоработку" исправил один из основателей РЮО, своей публикацией на сайте uasdan.com
"ЕРМОЛИН РАСКРЫЛ «ПРОЕКТ ВОЙНЫ МЕДВЕДЕВ-ПУТИН-КОСАЧЁВ-КОКОЙТЫ», И Я БОЮСЬ, ЧТО РЮО, ВМЕСТО НЕЗАВИВИМОСТИ, ГРОЗИТ «ОХОТА НА ВЕДЬМ»
Раздел: Чочиев » Ответы
Разместил: Алан Чочиев | 20 марта 2009 |

Ваш сегодняшний материал, я как человек живущий и работающий на Северных и Южных склонах Кавказа (в РЮО и РСО-А)заслуживает той же характеристики... Несомненно, что имеет место борьба "Своей Идеи" против чужой, приводящая к ужасу терактов. И упрощения типа "все проплачено США и Алькайдой" или "дерутся финансовые группировки" - это примитивизация сложнейшей культурно-социальной Проблемы Кавказа... И несомненен факт, что каждодневная Социальная Несправедливость исходящая от простого милиционера, бюрократа в отделе занятости и заканчивая недосягаемыми чиновниками с миллионными состояниями - все это питает среду "готовых на все". И каждый день Нерешаемые Соц.Проблемы,Низко-Культурные Проекты и Странные Назначения Чиновников призванных обеспечивать нормы жизни - все это окончательно затягивает Кавказский Узел...
Благодарю.Сармат Парастаев.

User bravo, 13.10.2010 22:08 (#)

они сильнее чувствуют несправедливость

да, кавказцы и по крови и по истории своей сильнее чувствуют несправедливость. они в империи зла всего 150 лет

User angel_____na2, 13.10.2010 14:52 (#)

Спасибо за статью, честно говоря, когда слы

User ba1aboletc, 13.10.2010 15:03 (#)

проезд кортежа нашего дорогова Перзидента . Даже трамвай стопорнули

http://www.youtube.com/watch?v=EbwMjvTDwUI&feature=player_embedded
А Шварценеггер кстати 2 часа честно в пробке отстоял...

User ssman, 13.10.2010 17:05 (#)

когда все годное для простой человеческой жизни внутри тебя истребили.

tochnee trudno skasat po teme

User ooiplva, 13.10.2010 18:16 (#)

Arthur Schopenhauer, 22 февраля 1788, Данциг (ныне Гданьск) — 21 сентября 1860, Франкфурт-на-Майне) — немецкий философ.

Почитайте и многое поймёте: Труд=союз;собственность=рознь.

User koctja, 13.10.2010 18:33 (#)

Сегодня мы на разные лады обсуждаем историю "приморских партизан". Кто-то уже нашел и ка

Все верно сказал Ермолов. Власть сама плодит "бандитов" своим беспределом. А вот то, что мы долго запрягаем, это наверно плохо, жесче ответ власти будет. Вспомните про "бесмысленный и жестокий". От одной только правды, не прилизаной в угоду большевикам и новообрашенным дворянам, о Гражданской войне мурашики по кожи идут. И ведь дождутся кремлевцы, и тогда судьба Чаушески покажется малиной.

User rfff, 13.10.2010 21:04 (#)

А русофильство и широта души

в том чтобы нищеты 80% русских в Эрэфии не замечать...

User tanker, 14.10.2010 00:49 (#)

Как бы там ни было, и что бы не говорили, а война при Ельцине была локальной, в границах Чечни, то что происходит сейчас и охарактеризовать нельзя, из-за скудности информации, одно можно сказать - горит во многих местах власть не может справится с народными пожарами.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: