Также:

в блоге Моя видеоправда

Vip Семен Шифрин (в блоге Видео года) 03.12.2010

302

Раньше пользовался Интернетом, чтоб узнать, как и что. Общался с множеством джиперов и других гонщиков или романтиков. При подготовке больших сборов и фестивалей разбрасывал информацию на множество форумов.

Иногда писал небольшие, но колючие статейки про нечестных депутатов или что-нибудь по внедорожной тематике. Как-то даже получил возможность иметь колонку на новостном сайте Читы. Но вот именно блогером себя никогда не видел. В социальных сетях практически не появлялся, да и сейчас никак не могу понять их суть.

Когда мы с клубарями-диверсантами отправились на поиск встречи с премьером на трассе Амур, еще были какие-то остатки розовых очков. Но то, что мы увидели, потрясло. Огромная вереница машин, сопровождение, авиаподдержка, подготовка, поезда и показуха, показуха, показуха... На местах к приезду Самого! Это окончательно разрушило остатки розовой пелены.

Я написал об этом на тот самый читинский сайт. Редакция сидела долго над текстом. Они не решались поставить это в свою ленту. Попросили видеоподтверждения. И вот тут-то мы и вспомнили, что "кто-то" из нас снимал на мобильник! Не посмотрев, опубликовали на ютюбе. Когда брали ссылку на видео для редакции - посмотрели. Поржали над звуковым бескультурьем непостановочного видео, но не придали этому никакого значения, так как ну никто не ожидал эффекта. Просто положили как на файлообменник, что бы отправить ссылку.

Сайт опубликовал мой материал. А в это время ютюб показывал счетчик просмотров. Мы были в шоке. Именно в этот день счетчик ютюба сбоил, но это не мешало ролику бить все рекорды. Шок!

Клоны видео повсюду. Читинский новостной сайт от потока посещаемости упал на следующий день. Несколько часов ребята восстанавливали работу.

И вот тут-то и наступило "страшно". Что же мы наделали? Стало поступать множество звонков и писем, в которых везде были вопросы "что с нами будет" и "не боимся ли мы". Вот от этих вопросов становилось еще более жутко. Где ж мы живем? Если все так боятся говорить, писать, снимать... Думать, наконец.

Новостники посоветовали завести ЖЖ. Снесли мне туда часть комментов. Ну да ладно, а ажиотаж продолжался и нарастал. Звонки всяких "радиосвобод", "голосов". Прокручивание видео на центральных и не очень каналах. Некорректные использования зарубежными монтажерами. Журналисты до сих пор приезжают, чтобы снять беседы с нами, выехать на место съемки, пообщаться с жителями и посидеть на той самой лавочке. В общем и целом, "Ленин в разливе". Посмотрите направо, повернитесь налево... Бред, одним словом.

Но вот, увидев кусочек своей правды, я понял снова, насколько полезная вещь Интернет. Блоги, дневники. Навальный, например. Это просто отлично, что еще не все можно спрятать и замять. Это здорово, что власть пока не может ввести в Рунете цензуру. А ох как хотела бы. Буду думать. Буду писать. Спасибо за признание нашего видео, и простите за ненормативный язык в нем. Просто накипело.


Материалы по теме

Комментарии
User big, 04.12.2010 18:19 (#)
2948

Мир выжил, потому что смеялся.

Эта редакция крылатой фразы, похоже, больше подходит для Вашего случая, нежели не совсем равноценное "смеясь, человечество расстаётся со своим прошлым". Посмеяться -то мы все посмеялись (от души), но предмет потехи больше похож на будущее, чем на прошлое.

User mezenat, 05.12.2010 20:26 (#)

Что вам сказать,Сёма?
Греться в лучах чужой славы ,светиться отражённым светом всегда заманчиво,но не надо обольщаться.
Снимите материал авторский,на любую злободневную тему и вы увидите,какой вы мастер.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: