в блоге Об интернет-видео

Vip Игорь Чер-ский (в блоге Видео года) 13.10.2010

250

Больше всего люблю находить на Ютубе концерты и клипы тех групп, которые во времена моей молодости были доступны только путем дружеской перезаписи с магнитофона на магнитофон. Это целый пласт культуры, которой мы никогда не видели. Теперь вот наверстываю. Какой-нибудь редкий клип группы Middle Of The Road или совместное выступление Луи Армстронга с Джонни Кэшем – да наше унылое телевидение и сейчас ничего подобного не показывает.

Видеообращения менее интересны. Одно какое-нибудь могло произвести впечатление. Но если они начнут выходить по пять в день, никто смотреть точно не будет. И я не фанат протестного рока. Вообще считаю, что помимо протестов и поганой политики в жизни должно быть что-то хорошее.

Мне куда интереснее народное творчество, разные комедийные авторские вещи, инструкции, как сделать что-нибудь необычное, и т.д. Трудно вспомнить какой-то самый удачный ролик, огромное количество их было. Но, наверное, мульты про кота Саймона были самыми лучшими и душевными.

Я очень надеюсь, что видео в Интернете скоро заменит тупое ТВ. Там и так навалом всего интересного, а если еще и побольше креативных людей этим займется – то мы победим. Жаль, что никто из имеющих деньги пока еще не оценил всех возможностей широкого интернет-вещания.

Народное видеотворчество есть, оно не вялое, его много. И именно поэтому иногда трудно в нем откопать что-то достойное.


Материалы по теме
13.10.2010 в блоге Роман Доброхотов: Видео - оружие активиста →
13.10.2010 в блоге Джеймисон Файерстоун: Преступники попали в Сеть →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: