в блоге Центр «Э» решил подзаработать

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 18.10.2012

308

Вчера, вернувшись с работы, обнаружил сообщение от Дмитрия Волчека со «Свободы», из которого узнал, что известный борец с «экстремизмом» Алексей Окопный подал в Симоновский суд Москвы иск против меня и Павла Шехтмана. Иск о защите его, Окопного, «чести», «достоинства» и «деловой репутации».

Речь идет о моих публично высказанных подозрениях в причастности Окопного к убийству нацбола Юры Червочкина в 2007 году и о том, что он творил в ОВД «Тверское» в день задержания на Триумфальной моего сына Ивана 1 ноября 2011 года.

Хочет Окопный не больше не меньше как по 250 тысяч рублей с каждого – меня и Шехтмана. Если выиграет – обогатится, полмиллиона срубит.

Сам я тоже подавал на него аналогичный иск – требовал 1 рубль, символическую компенсацию. В отличие от Окопного, мне было важно признание его неправым и только. Барыши - не моя чашка чая. Тогда судья Тверского суда Комиссаров отклонил все мои ходатайства. Иск в итоге также был отклонен, а апелляция до сих пор не назначена. Вместе с адвокатом «Агоры» Ильнуром Шараповым ждем пока.

Что касается иска Окопного, то я рад этому. Посудимся. Общественное внимание к истории с убийством Юры Червочкина можно только приветствовать. Надеюсь, это будет действительно судебное РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, а не заранее заготовленное решение.

А вот и фрагмент иска. Так сказать, к сведению




Материалы по теме
24.04.2012 в блоге Сергей Аксенов: Попытка правосудия →
18.02.2012 в блоге Павел Шехтман: Месть Копчика →
26.11.2011 в блоге Сергей Аксенов: Центр «Э». Знакомство →
08.11.2011 в блоге Сергей Аксенов: «Про правду» - 2 →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: