в блоге Счастливчик Путин. Юбилейное

Vip Валентина Шарипова (в блоге Свободное место) 05.10.2012

435

Да, этот маленький человек в большом кресле должен быть счастлив. Он подошел к своему шестидесятилетию во всем блеске славы, могущества и непобедимости. И 7 октября, в день юбилея, ему обязательно кто-нибудь скажет: да что такое 60 лет! Это, мол, только три раза по 20. И в самом деле, наш герой молод, как не был и в двадцать лет, полон желаний, каких не было в сорок, и сейчас готов на такие эскапады, что хрен кто остановит. И пусть злопыхатели изощряются в обвинениях, пусть изойдут слюной на плевки - до его Кощеевой вечности они не долетают.

А ведь еще тринадцать лет назад он и представить себе не мог тех вершин, куда вознесет его судьба. Но всегда помнил, как в первый раз его приподняли над толпой красные корочки лейтенанта юстиции, понимай государственной безопасности. С тех пор товарищ и прикипел к могуществу Корпорации ГБ со всеми ее щупальцами, как к нежным пальцам. И хоть полжизни прошло в суете, мелких интригах и в службе на побегушках да на цырлах, но ведь это того стоило. Заслали-таки нашего «казачка» - даром, что ли, получил оперативный псевдоним Платов! - в русские цари.

Это для широкой публики он возник как черт из коробочки, вернее, как Дзержинский из шкафа – любил Эдмундович такие фокусы. А уж в каких фокусах поднаторели его выкормыши – знают только папки "совсекретно". Вот когда гикнулась советская власть вместе с бронзовой шинелью первого чекиста и тайная полиция прикинулась тяжело раненным медведем, многие и поверили. А тем временем тысячи офицеров «действующего резерва» рассыпались по стране с новым заданием – взять власть обратно. Среди них был и наш герой, и его задание оказалось судьбоносным.

Ничего сложного - помочь «первому питерскому демократу» дискредитировать самого себя, а заодно и всю так называемую демократию. С тогдашними первыми лицами тоже особо не заморачивались: Горбачев слюнтяй, ну а Ельцин, само собой, жалкий пропойца. (А что водочка подливалась одним из «резервистов», народу знать не обязательно.) Для гэбэшной пропаганды сделать из человека урода, а из урода героя - это как два пальца об асфальт. И получалось, что на фоне этих, прости господи, раздолбаев, любая фигура, даже с печатью вырождения на лице, но показательно трезвая и военизированная, априори годилась на роль верховного правителя.

Вот как наш юбиляр! Да и он сам годами, потупя глазки и поддакивая, вязал контакт за контактом. О! Это большой мастер радеть о Родине, держа собственный карман наготове. И кто кого поймал в сети - Березовский Путина или Путин Бориса Абрамовича, - вопрос для энтомологов. В его личном загашнике были не только хитроумные березы, но и боязливые осины, и недалекие штатские дубы. В условный час они с такой скоростью кинулись пересаживать нашего героя из кресла в кресло, что и сами не сразу поняли, как в российском политическом лесу он оказался главным лесничим. С тех пор сакраментальная фраза «Работает ФСБ!» и приобрела столь зримое воплощение.

Да у него самого дух тогда захватило! Мечты мечтами, но когда из тысяч незаметных и преданных Корпорация доверила только ему - это, знаете ли... И как тут было не уверовать и в божий промысел, и в собственную избранность? А вы думали - чего это он в церквях поклоны бьет? Благодарит. Да и как не благодарить, когда на него одного вся мировая экономика работает: держит цену на нефть. Свои недра не в счет. Свои он сам до донышка высосет и не просто конвертирует в самолеты, дворцы и яхты, но впечатает имя "Путин" в анналы мировой истории. И не где-то там, в примечаниях, а рядом с Цезарем, Македонским и Наполеоном. И пусть кто-нибудь попробует выскоблить!

Но только почему, заполучив в руки цацки в виде скипетра и державы, он как-то не по-царски пошел мельтешить? Хотел оторваться за все годы своей прежней подковерной жизни? Вот и кинулся с плебейской жадностью пробовать удовольствия. То в летчика поиграет, то в аквалангиста, то в зоолога, то в пианиста, то в злого дядю, то в доброго следователя. Впрочем, что игра, что езда – все одним пальцем. Так что расслабьтесь, господа либералы! Не будет из Путина путного Сталина. Слишком суетлив.

Вы же видите, этому живчику приходится ежедневно доказывать свое право на власть. И до того ему обрыдли и молодильные яблоки на завтрак, и обязательный протокольный прикид, и эти рожи вокруг - кто из них первым предаст? - что все явственнее одолевает не то тоска, не то тошнота. Никак сласти власти переел? И, видно, был совершенно искренен, когда жаловался: раб я на галерах, раб. А ведь впереди еще четвертый, пятый и, того гляди, десятый срок! Только как бы вожделенный трон не оказался для него пыточным. Ничего не поделаешь – такова участь всех самозванцев.

Хотя ему одному, любителю незатейливого шансона и пива, не так много и надо, хватило бы и одного Сочи. Как он завидовал когда-то тем, кто мог запросто самолетом рвануть на юг, сорить там деньгами в ресторанах - к таким загорелые девушки сами ломились в гостиничный номер... «Эх, знал бы прикуп – жил бы в Сочи», - при случае говаривал он тогда. Вот и прикуп узнал, и жить стал в Сочи, изредка наведываясь в Москву, но приходится прятать личный интерес, делать постное лицо и рассуждать о престиже государства.

Вот и забабахал в любимом городе Олимпиаду. А что? Все взорвать, но потешиться, так потешиться. Для того и голый остров - бывшее дальневосточное Гуантанамо, превратил в землю обетованную на сорок тысяч студентов. Откуда они там возьмутся? Да подвезут в товарных вагонах. А как будут жить в недоделанных домах - зимой на острове такой ледяной ветер! – это уже неинтересно. Ведь затевалось все не для людей - для понта.

Пусть шавки от Атлантики до Тихого океана, не признающие его всерьез, заценят и ширь его владений, и беспредельность его возможностей.

Но, по секрету, возможностей счастливчику и не хватает. И как Корейко, который мог открывать заветный чемоданчик с миллионом только в вокзальном туалете, так и он любуется нулями на своих счетах под одеялом. Да что там легализация непосильно нажитого – замучаются переписывать/пересчитывать! Хуже другое – не может он, как руки просят, расправиться с личными врагами. Тюрьмы и сроки - месть не того вкуса! А как хочется подсечь какую-нибудь протестную тварь - да ребром ладони по горлу! Как тех девок, что шастали по храмам и своими молебнами хотели навести на него порчу! А вот выкусите, мерзавки! Боженьку он держит не только за бороду, но и за...

И тех, кто 6 мая бесновался на площадях и требовал «уйди!», - испортили, сволочи, праздник! - не достать. Согнать бы всех белоленточников на Сахарова и Болотную да приказать: на колени, суки, на колени! А потом по-императорски самому бы рубить головы! Но только счастливчик Путин и сам знает: такая «Тяньаньмэнь» в Москве стала бы и его концом. И получается: не всемогущ, нет, не всемогущ! Вот и 7 октября при упоминании имени Анны Политковской, - а ведь непременно упомянут в годовщину убийства! - он помимо воли, но обязательно вздрогнет.


Комментарии
User caustic, 05.10.2012 13:49 (#)

Хорошее поздравление!

User krona, 05.10.2012 14:55 (#)

Так это скорей панегирик, а не поздравление.

User bebidok, 05.10.2012 16:40 (#)

Ну тонкий юмор автора не всем по интеллекту! Привыкли шаблонные статейки читать, а тут метафоры, гиперболы, ассоциации, аллюзии и прочая и прочая...

facebook.com moxanni [facebook.com], 08.10.2012 11:49 (#)

дааааа ужжжжжж, действительно, не всем по интеллекту! Вот, к примеру, мой интеллект, никак не осилит "шаблонное" - ПУТИН!? Во всех "статейках...метафорах, гиперболах, ассоциациях, аллюзиях и прочая и прочая..." почему-то тупо фигурирует только ПУТИН!? Абсолютно ВСЕ, абсолютно ВСЕХ СОБАК, вешают исключительно на...ПУТИНА!? Господа, почитайте структуру Государственной власти РФ!!! Путин всего лишь...Президент!!! А вот всё, что после, как раз и нуждается в наипристальнейшем внимании! Посудите сами, что такое господин ПУТИН, против - 1.Администрации Президента РФ. 2.ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ (председатель, замы, члены, Аппарат Правительства РФ, Департаменты, Органы при Правительстве РФ). 3.Федеральные органы исполнительной власти (федеральные министерства, службы и агентства) Далее - СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ (Руководство СовФеда, Комитеты и комиссии СовФеда, Члены СовФеда, Аппарат Совфеда) И, наконец, ДУМА (Состав Совета Госдумы, Комитеты и комиссии Госдумы, Аппарат Госдумы). Закрывает этот список паразитов СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ И КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ (Конституционный суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ, Генеральная прокуратура РФ, Счетная палата РФ) Численный состав одной только Думы – 450 человек! Ну, не слишком ли вы, все, преувеличиваете возможности влияния на всю эту паразитирующую свору, господина Путина!? Странно как-то вы все рассуждаете, кто работает тот знает, что прочно взаимозависимы, как начальник от коллектива подчиненных так и подчиненные от начальника. И еще не известно, кто от кого больше зависит. Сегодня начальник не уступил мне, завтра мой отдел сорвет к чертовой матери начальнику понедельничный доклад и...комар носа не подточит! Не думаю, что в российской структуре власти правила другие и Путина следует рассматривать, не отдельно/персонально, а, так сказать, в кунтексте вышеназванных правительственных учреждений!)))) А их, как мы видим, ЛЕГИОН!

facebook.com moxanni [facebook.com], 08.10.2012 12:37 (#)

тот случай, когда собакой крутит...ХВОСТ!))))))

3859

это не его контролируют, это он контролирует....любопытно, но факт: свою вертикаль он с любовью растил десятилетие.....всему на свете когда-нибудь приходит конец......будет свой и у него: как у Чаушеску или Каддафи, а может, новый Нюрнберг...а пока перечисляете новые высшие инстанции - вспомните взрывы в Волгодонске и Москве, и погибших людей, что спонсировалось Путиным, вспомните Чечню и "Мочить в сортире", вспомните Норд-Ост...даже этого хватит с избытком на всенародный суд по всей строгости закона........а если припомнить выкормыша Кадырова и горячий Кавказ воюющей страны, 24 дворца и две яхты, которых нет даже у самого шейхового шейха Дубая, 136 миллиардов, украденных у российского народа, кончину всех сми, мозговой штурм школы, когда из детей сознательно растят фашистов, шовинистов и ксенофобов, тотальное переписывание истории, натравливание РПЦ МП на собственный народ...можно сказать - да...10ть лет г-н президент прожил не зря....будет что вспомнить....

3859

10-ть лет из 60-тидесяти)))

User angelina_41, 05.10.2012 15:16 (#)
3515

Приятно читать Человека: блестящая речь, тонкий юмор, знание предмета... Короче: король голый и только убогие твари этого не видят. Презирала Крыску с первой минуты и буду презирать. Будь он проклят за пролитую кровь, подлые убийства и терроризирование нормальных, порядочных людей. Эта Крыса обязательно задохнется в своей крысиной среде, точнее её сожрет более подлая и более грязная Крыса и дай Бог, чтобы Пукину было так же больно, как жертвам фсбешенных псов, с которых он снял цепь.
Дай Бог, чтоб ему на день рождения приснился Александр Литвиненко, Анна Политковская, дети Беслана, зверски замученные кавказцы без суда и следствия, и многие, многие другие к смерти которых он имеет непосредственное причастие, так как крышует систему, покрывающую убийц, воров и насильников.

, 06.10.2012 01:43 (#)
2838

«Рязанские учения» тоже еще пожалуйста не забудьте – собственно с чего и началась эта славная страничка новейшей российской истории (впрочем, как две капли воды похожей на все предыдущие).

Мы ведь не забыли про «рязанские учения», не так ли?

User angelina_41, 06.10.2012 02:30 (#)
3515

Лично я помню, просто преступлений, совершенных при Пукине очень много и я пишу только о первых, приходящих на ум. Вот помнят ли про рязанские учения жители Рязани - это большой вопрос, если быть точнее, то при явке 64,15% за Пукина прголосовало, по официальным данным, 59,74% . В математике не сильна, но и без точных расчетов можно сказать, что это около 45 (+ -) всех жителей Рязанской области проголосовало за Пукина, Что это??? Фальсификация данных или правда, хрен его знает, но помню точно, что в Рязани не было массовых митингов против фальшивых выборов...

User white_ribbon, 08.10.2012 10:08 (#)
5865

Воздастся.... И будет это не от его персонального бога.....

User nosferatu, 08.10.2012 11:54 (#)
4445

а вы тонко подметили - ПРЕДМЕТ- это существо трудно назвать человеком !

User adamkasimir, 05.10.2012 16:27 (#)
3543

Давно не читал таких красивых, точных, а главное, заслуженных "поздравлений"!!! Остаётся только, в этот гадостный день пожелать Владимиру Владимировичу Путину - "Владимир Владимирович, чтоб вы старше не стали!!!!!"

User caustic, 07.10.2012 11:37 (#)

Я поступил не правильно - слово поздравление нужно было взять в кавычки. Извините меня.

User bebidok, 05.10.2012 16:45 (#)

Да это настоящий политический памфлет! Искусство написания которого было вытравлено напрочь из русской подконтрольной журналистики. Ну. теперь только остается наблюдать как будут поздравлять этого счастливчика, как верноподданные будут изощряться в акробатике и эквилибристики холуяжа.
Ув. Валентина! Ждем, когда вывесите в сети роман "Заговор обезьян".

, 06.10.2012 01:56 (#)
2838

Поздравлять? Изощряться в акробатике? Уважаемый, вы, очевидно, «Тысячи и одной ночи» перечитались: у нас не Саудовская Аравия там какая-нибудь – у нас целая Россия, где на дни рождения великим людям как минимум мертвых журналисток дарят (ну или что-нибудь еще такое из расстреляного). Так что держитесь!

, 05.10.2012 21:23 (#)
23024

Блестяще!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nosferatu, 08.10.2012 11:55 (#)
4445

лучше в В....

User andrey_62, 05.10.2012 23:24 (#)
3180

А в финале - и стакан воды никто не подаст от чистого сердца - лишь охранник на окладе скрасит последние минуты. И то если успеет, если не отвлечется на более важное.

3140

Ага. Похоже, даже дочки уже сторонятся папочки.

User andrey_62, 05.10.2012 23:57 (#)
3180

Вооот. Хотя бы в этом ему удается ... сравняться с Джугашвилью.

, 06.10.2012 00:10 (#)
2838

Статья – выше всех похвал. Глубочайшее понимание психологии этого человека: общаешься с Путиным, как с живым.

Валентина, напишите нам что-нибудь еще из подлой суки: например, хотелось бы постичь его мышление насчет взорванных в 1999-м году жилых домов....

, 06.10.2012 00:27 (#)
13834

Красавчик, чей пробор смотрелся безупречно,
развешивал лапшу, порой теряя нить,
и вскоре дал понять, что если не навечно,
то стоило ль вообще трудиться приходить.

Освистанный покрыл сквозным вокабуляром
притихший зал и спел, ломая голосок,
прицелился в упор и перпендикуляром
бесспорной правоты вонзился в потолок.

Ни время, ни размер страны (сиречь пространство),
ни клекот птиц с болот, по правде говоря,
ни запад, ни восток с унылым их убранством,
ничто уж из седла не выбьет блатаря!

User connrod, 06.10.2012 00:56 (#)
3542

Про Высоцкого все забыли. Он давно написал песенку про Козла отпущения... Биография...Значит надо ждать, когда нам покажут козью морду по-настоящему.

User n_ever, 06.10.2012 07:25 (#)
21078

Беспощадно, бесстрашно, со всею страстью и талантом - блестяще.

User fimasobak, 07.10.2012 01:37 (#)
2997

"Ведь затевалось все не для людей - для понта."
---------------------------
Вот это самая верная характеристика путина и русских.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 07.10.2012 03:04 (#)
3385

Славно!!! "Чай" почитывает, наш "Гарун аль Рашид", что про него в поздравлениях-то пишут. Очень натурально.

User pr200, 07.10.2012 12:20 (#)

Лучшее поздравление любому самозванцу - это отсутствие поздравлений. Не обращайте на него внимание, занимайтесь собой, своей жизнью. Власти у него ноль, парадигма его мелка, он как тот Ковбой Джон которого никто поймать ен может, потому что он нафиг никому не нужен. Забудем о нем как китайцы о японских товарах.

User nosferatu, 08.10.2012 11:57 (#)
4445

по принципу - не тронь дерьмо - завоняет

User ibragim1960, 07.10.2012 13:18 (#)

Очень жёсткая Вы женщина!

(комментарий удалён)
twitter.com suslikonnn [twitter.com], 07.10.2012 23:14 (#)
3843

Просто прелесть от зельца!

User white_ribbon, 08.10.2012 10:19 (#)
5865

Очень яркое и справедливое поздравление ВВПу

User vermont, 08.10.2012 13:57 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User wasja39, 08.10.2012 22:00 (#)
19108

Ой, я ржунимагу! :))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User antonovich, 08.10.2012 15:57 (#)

Такое написать и спать спокойно? Значит ли это, что Путин демократ? Ну, что не КГБэшник, так это ясно. Был бы им, то мы бы тут не изгалялись.

3417

"День рожденья-грустный праздник"...

3859

Уж послала, так послала!......)))).....такой материал только по праздникам...читать))).....под именем Валентина Шарипова скромно ставлю и своё имя...)...............едко, зато правда.

3953

Да, уж. Очень интересно было прочитать особенно это:"Согнать бы всех белоленточников на Сахарова и Болотную да приказать: на колени, суки, на колени! А потом по-императорски самому бы рубить головы! ". путин для многих уже давно превратился в царя, ради которого вы готовы на все. Я хоть и против него, но мне и в голову не придут подобные мысли, рубить головы сторонникам путина. Когда же мы начнем воспринимать его не как царя или мессию, а как наемного менеджера? Вот интересно, а своему начальству на юбилеи, Валентина такие же тексты строчит?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: