в блоге День памяти и надежды

Vip Лев Пономарев (в блоге Свободное место) 16.08.2012

204

В день годовщины августовского путча политические партии «РПР-ПАРНАС», «Яблоко» и организации защитников Белого дома «Август-91», «Живое кольцо», отряд «Россия» с участием Комитета гражданских инициатив, РНДС, "Солидарности", Московской Хельсинкской группы, «Мемориала», движений «За права человека и «Белая лента», международного комитета «За демократическую Россию» проведут акцию «День памяти и надежды». Акция пройдет 19 августа в непосредственной близости от Белого дома, где 21 год назад сотни тысяч москвичей вышли на защиту свободы и демократии и сумели отстоять свои права.

В эту годовщину неудавшейся попытки коммунистического реванша мы приглашаем вспомнить об уникальном опыте гражданского действия, когда свободные люди творили свою историю. Именно простые граждане удержали страну от падения в тоталитарную пропасть, выйдя на улицы и площади, встав на защиту Белого дома.

19 августа в 16.30 состоится митинг на пересечении Дружинниковской улицы и переулка Капранова. Мы призываем всех, кому дороги идеалы свободы и демократии, выйти с нами на площадь и заявить: «РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ!»

Митинг согласован с мэрией Москвы.


Материалы по теме
16.08.2012 статья Дмитрий Борко: Август 91-го: не пропавшее дело →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: