в блоге Требуется помощь избитому до полусмерти заключенному

Vip Лев Пономарев (в блоге Свободное место) 20.06.2012

204

18 июня в исправительной колонии №17 Республики Мордовия (поселок Озерный) сотрудниками учреждения был жестоко избит осужденный Павел Евгеньевич Малиновский, 1986 года рождения.

Сразу после избиения, в экстренном порядке он был госпитализирован в ЛПУ-21 в бессознательном состоянии и помещен в реанимацию.

С полудня 18 июня 2012 года по настоящий момент, Малиновский лежит с открытыми глазами, в сознание не приходит, разбита голова, спина сплошного синего цвета от побоев, есть подозрение на перелом позвоночника.

Согласно полученной информации, сотрудники администрации ИК-17 с целью избежать ответственности за содеянное будут давать показания о том, что осужденный Малиновский напал на них, что послужит основанием для возбуждения уголовного дела против Малиновского.

В сложившейся ситуации срочно необходимы денежные средства для оплаты услуг адвоката, который незамедлительно выедет в Мордовию (местные адвокаты зависимы, на них легче оказать давление) и будет осуществлять защиту Малиновского по горячим следам, опросит свидетелей среди осужденных и произведет прочие необходимые действия.

Информация о сборе средств на сайте Движения «За права человека» по адресу: http://zaprava.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=152

В комментарии к платежу необходимо указать «На оплату услуг адвоката для Малиновского Павла Евгеньевича»

Движение «За права человека» обязуется предоставить публичный финансовый отчет об использовании финансовых средств в блоге Льва Пономарева на Гранях.Ру и на сайте Движения.


Комментарии
User nnj, 20.06.2012 19:53 (#)

Лев Александрович! Есть маза загнать пару гектар Карелии финам! Сколько хотите? Жду предложения в личке.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: