в блоге Попытка правосудия

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 24.04.2012

308

Позвонил юрист «Агоры» Ильнур Шарапов. Сообщил, что наконец-то назначено предварительное заседание по моему иску к МВД. Речь идет о требовании компенсации морального вреда за задержание и допрос моего 6-летнего сына Вани. История эта, вы помните, случилась 1 ноября прошлого года.

Сумма иска символическая – 1 рубль. Конечно, я бы хотел получить скальп господина Окопного, но удовлетворюсь и этим, сказал я однажды «Коммерсанту».

Доказательств к судебному разбирательству подготовлено изрядно: результаты проверки прокуратуры, экспертизы, свидетели... Надеюсь, это будет объективное расследование, не как то, что провел Общественный совет при ГУВД Москвы под руководством Ольги Костиной. Венедиктов тогда справедливо возмутился.

Сам Иван сейчас в «эмиграции» в Сибири - у бабушки. После всей этой истории и последовавших за ней визитов «эшников» и ювеналов мы разумно решили вывести его с линии огня. Помню, историческую сцену его с мамой отъезда запечатлел на видео Дмитрий Борко.

Итак, первое судебное заседание состоится 25 апреля в 17.30 в Тверском суде Москвы.


Материалы по теме

Комментарии
User kumanek, 24.04.2012 13:26 (#)

ВСЕ В ЭТОМ И КРОЕТСЯ.

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МОЗГОВ И ХОТЯ БЫ КАКОГО НИБУДЬ ОСТЕПЕНЕНИЯ НАШИХ ЗАЖРАВШИХСЯ МЕНТОВ НАДО КАК ВО ВСЕМ МИРЕ ПРИНЯТО. ДРАТЬ С НИХ ПО МАКСИМУМУ.

User help007, 25.04.2012 09:34 (#)
5984

глядишь наглости бы поубавилось

Только если бы они платили из своего кармана...

User andrey_62, 25.04.2012 15:03 (#)
3180

Сумма иска разумна - важен ПРИНЦИП.

Сегодня выиграть "на рупь" - "завтра" можно и лимон предъявить.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: