в блоге Колобок на Привозе

Vip Евгений Ихлов (в блоге Свободное место) 27.02.2012

4085

Ровно два года назад я подвел итог своим конспирологическим штудиям относительно покушений на Литвиненко, Политковскую, Чубайса, Маркелова и других. Продолжу ту методу «следствие ведут колобки».

Когда совет российские СМИ торжественно оповестили мир о провале покушения на кандидата на пост Президента РФ со стороны чеченских партизан*, автор задумался: а вдруг действительно экстремисты посмотрели чудесный фильм «Операция "Валькирия"» ** и решили сыграть в Тома Круза, играющего полковника фон Штауффенберга. Но после гневных заявлений о том, что усомнившийся в подлинности злоумышления есть «психически больной», в душе автора зародились серьезные сомнения.

Итак. Незадачливые диверсанты были разоблачены после того, как у них на квартире взорвалась изготовляемая/испытываемая ими взрывчатка. Просто фильм «Статский советник» - на заброшенной даче эсер старательно разливает нитроглицерин по бомбам...

У злоумышленников компьютеры оказались набиты схемами проезда кортежа национального лидера Поклонной горы. После 11 Сентября каждый уважающий себя эфэсбешник рассказывал о найденных в схронах боевиков компьютерных программах по обучению управлением «Боингом». Разумеется, англоязычных...

Взрывчатку, которую делают на кухне, никто не потащит через границу – в первопрестольной кухонь не меньше, чем в Одессе, и ингредиенты купить не сложней, чем на Привозе. Взрывчатку, которую делают промышленно или в спецлабораториях и которая годится для атак на бронированные лимузины (например, всякие там бризантные заряды, кумулятивные ракеты...), не делают на кухне.

Для дальнейших рассуждений мысленно представлю себя Латыниной: взрывчатку, закопанную у железнодорожного полотна, не используют для атак на кортежи. Её используют против железнодорожного полотна. Взрывчатку для покушения против движущегося объекта не закапывают вместе с детонаторами на пять лет. Она, а в основном - они (детонаторы), могут испортиться. А проверить – никак невозможно. Потом окрестности ж/д полотна около аэропорта – очень странное место для складирования. Любая заброшенная дача или склад (где внутри дрова), а на стене «Россия для русских» - куда удобней.

Раненный при взрыве человек в умелых руках спецслужб даст любые показания. Воюющие с Путиным 12 лет, естественно, планируют покушения на него. И будут планировать до бесконечности. Ничего нового к образу председателя правительства это не добавит. И истерии, как в сентябре 1918 года, когда один из руководителей большевиков после покушения на него внезапно стал живым богом для миллионов, явно не будет.

Дополнительная версия. Трезвомыслящим в нынешней правящей элите, отлично понимающим, что новый срок Путина – это приход в Россию сперва полуфашизма***, а затем и закономерной общественной реакции в виде арабского сценария, могло показаться, что теракт – это выход из грандиозного социально-политического тупика. Траур покрывает раскол. Террор – это очевидный повод для введения ЧП на полгода, а значит, и перенос выборов, и прекращение митинговой конфронтации. Затем - новые выборы, с уже новым кандидатом от партии власти, не имеющим путинского шлейфа. Бред? Не больший, чем официальная картина заговора.

* Вслед за международным правом автор отказывается считать атаку на главу правительства воюющей стороны терактом: как и нападение на силовые структуры и органы власти, она является диверсией. Особенно после январского заявления «Имарата Кавказ» о прекращении атак на мирное российское население.

** Тончайшая деталь: в фильме штабные генералы – это не привычные прусские андроиды, а военные интеллигенты в мешковатых мундирах.

*** Одной из грандиозных политических побед протестного движения является сталкивание режима в леоньевско-кургинявско-рогозинскую нишу, что означает создание идеологического вакуума в центре политического спектра.


Комментарии
User quasistable, 27.02.2012 21:47 (#)
3950

Вслед за международным правом автор отказывается с

верные слова.
Но воюет россия не только против кавказа, а также против своих, наиболее порядочных, граждан.

User hеavу, 27.02.2012 21:47 (#)
22578

Здесь СБУ видимо даже Папу за лоха подержало.
Судя по всему в этой истории не обошлось без Левочкина и лужниковской группы занимающей сегодня одну из самых сильных позиций в окружении украинского харанта.
В отличии от ФСБ обслуживающую всю политическую элиту России, СБУ служит только самым влиятельным людям Украины и Янукович не из их числа.

User wasja39, 27.02.2012 21:59 (#)
19108

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИ

Bспомните, кстати, против Медведя пару лет назад якобы тоже готовился теракт, якобы кто-то там квартиру с окнами на Красную площадь снял и тому подобный бред.

Что из этого следует, дорогие россияне? Думайте! На мой взгляд, версии может быть только две:
Первая - все силы ФСБ поглощены выявлением терактов против вошьдей, и на простой народ ни времени, ни желания, ни денег не остается.
Вторая - никаких террористов кроме ФСБ и ее, в т.ч. исламских агентов, НЕТ. Я за вторую версию. Впрочем, первая и вторая друг друга совершенно не исключают, а скорее, дополняют. Одна часть ФСБ контролирует население посредством терактов, а другая делает все, чтобы выявить действительное, а по большей части мнимое, инакомыслие.

User leokadij, 27.02.2012 22:17 (#)

Баланда из шаланды

Шаланды полные пластита в Одессу Костя приводил,
всё было тихо-шито-крыто, никто базар не заводил.
Все рыбаки глушили рыбу, конечно, Костя в том числе —
биндюжник скажет вам спасибо, когда кефали на столе.
Я вам не скажу за всю Одессу -
вся Одесса очень велика,
но и Молдаванка, и Пересыпь
уважали Костю-моряка.
.
Как вдруг Остапенко Марина, что из пресс-службы СБУ
таких чудес наговорила, раскрывши новости б/у –
о том, что Костина шаланда везла из Турции пластит,
и что за эту контрабанду его спецслужба не простит.
Я вам не скажу за всю Одессу -
вся Одесса очень велика,
но и Молдаванка, и Пересыпь
Не отдаст вам Костю-моряка.
.
В ответ, раскрыв пластита пачку, сказал небрежно Костя ей:
Ты интересная чудачка, но мне политику не шей!
А что Асмаева Адама поймал украинский спецназ
так я в глаза скажу вам прямо – его я вижу в первый раз.
Я вам не скажу за всю Одессу,
Здесь глушили рыбу каждый день
Но ни Молдаванка ни Пересыпь
Не поверят в вашу дребедень.
.
Известный кент Илюха Пьянзин, давно сидевший на бобах -
в своей квартире он по пьянке устроил форменный бабах.
А детонаторы с пластитом от трижды мертвого Доку
Вы сами подложить могли там, чтоб сделать Путину Ку-Ку.
Я вам не скажу за всю Одессу,
вся Одесса очень велика.
День и ночь смеялась вся Пересыпь,
защищая Костю-Рыбака.

User tkalichs, 28.02.2012 07:12 (#)

Вася:"Что из этого следует, дорогие россияне? Думайте!"

к кому ты обращаешься Вася?
это в только в сказке из овоща (из тыквы) получилась карета.
а в жизни из овощей салат только можно сделать (на закуску).

User n_ever, 28.02.2012 11:02 (#)
21078

все силы ФСБ поглощены выявлением терактов против вошьдей, и на простой народ ни времени, ни желания, ни денег не остается

маленькая поправка: "...все силы ФСБ поглощены выявлением терактов против вошьдей, а время, желание и деньги на простой народ остаются только тогда, когда необходимо дёшево и сердито сфабриковать мнимых террористов и шпионов для укрепления собственной значимости и имиджа вошьдей... Одна часть ФСБ контролирует население посредством терактов, а другая делает всё чтобы выявить инакомыслие, либо - согласно разнарядке по выявлению - сфабриковать".

User wasja39, 28.02.2012 17:12 (#)
19108

Поправки принимаются.:))

User ogurtzoff, 27.02.2012 22:11 (#)
20458

провале покушения на кандидата на пост Президента РФ со стороны чеченских партизан

мда, партизаны. а те кто готовил покушение нааверное народовольцы. не удивлен тем что кавказские террористы фигурируют у т.н. правозащитников в списках т.н. "незаконно преследуемых" и "невинно осужденных"
а что касается непрофессионализма показанной по ТВ группы, тут все просто: пригласить сделать такую работу профессионала практически невозможно - после ТАКОЙ работы концы будут обрубать тщательно и безжалостно - и профессионал хотя бы поэтому способен просчитать варианты и попросту отказаться. полууголовники с уклоном в какой-нибудь ваххабизм - возьмутся с радостью

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 27.02.2012 23:30 (#)
20458

из этого следует: надо радоваться что попытка покушения на Путина сорвана, а террористы обезврежены, а не печалиться что ячейка отмороженных исламистов не взорвала машину премьера с помощью противобортовой мины или что там у них было заготовлено. и даже если кому-то не жаль Путина, то пусть подумают что при взрыве могли погибнуть мирные люди, дети, просто случайно проходившие мимо. хотя некоторые, кто называют себя либералом и утверждают что для них высшая ценность - это жизнь каждого человека, были бы готовы смириться со многими случайными жертвами только бы такое покушение удачно состоялось

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 28.02.2012 00:40 (#)
20458

да, как при взрывах жилых домов, организованных Басаевым

User tkalichs, 28.02.2012 07:04 (#)

огурец, как и любой овощ, почти на 100% состоит из воды.

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.02.2012 22:44 (#)
19108

8-0

User oprstuf21218, 28.02.2012 14:23 (#)

Наш огурец на 100% из мочи!

User wasja39, 27.02.2012 22:48 (#)
19108

церковь должна была бы высказаться

А может, вы выскажетесь? Насчет того, о чем я писал в предыдущем посте? Почему ни один теракт против мирного населения не был предотвращен, а вошьдя в аккурат перед выборами успели спасти? ФСБ что, личная охрана вошьдя или как? Я знаю ответ. Хотелось бы послушать вашу версию.

User victor321, 28.02.2012 01:59 (#)
24045

Достал этот собачий бред.

Предлагаю эксперимент. Берем террориста-диверсанта. 1 шт. Вручаем ему "Стингер" или что там эффективней, тоже 1 шт. Маршрут движения кортежа, 1 шт. Место покушения: пусть выбирает сам. Условие: есть одна минута выползти на позицию и выстрелить.
Условия ясны?
Готов лично сесть вместо Путина в лимузин.Вероятность попадания -0%.

User tkalichs, 28.02.2012 07:21 (#)

не понял я, Виктор, что ты этим хотел сказать?

и откуда такой пессимизм - сесть вместо путина. жить надоело?
путин должен сидеть! в тюрьме.
или в машине, когда по ней будут стрелять из "Стингера"

User liliy62, 28.02.2012 11:43 (#)

РАБОЧИЕ ТАНКОВОГО ЗАВОДА ТРЕБУЮТ РАССТРЕЛЯТЬ КАК БЕШАНЫХ СОБАК

ГОСПОДА.
УБИЙСТВО ВЕЛИЧАЙШЕГО СОЛНЦЕЛИКОГО ГОТОВИЛИ: ТРОЦКИЙ.БУХАРИН,ПРОМ ПАРТИЯ,ТУХАЧЕВСКИЙ ВМЕСТЕ С ВОЕННАЧАЛЬНИКАМИ И,КОНЕЧНО,БЕРЕЗОВСКИЙ, МАСХАДОВ И ЛИБЕРАЛЫ.
АЛЬБЕРТ Г

User boris_k, 28.02.2012 14:49 (#)
3734

приход в Россию сперва полуфашизма

Пушкин -> Ихлову:
"...Но есть надежда,
Что станет полным наконец."

User ybelov, 28.02.2012 15:26 (#)

Опечатка

новый строк Путина

Vip e_ihlov, 28.02.2012 16:52 (#)
4085

Акция: Путина - с выборов и под следствие

Уважаемые коллеги, мы начинаем акцию "Путина - с выборов и под следствие". 28 февраля 2012 - Движение "За права человека" направило Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайка заявление о коррупционных и иных преступлениях лица, занимающего государственную должность РФ – кандидата на пост Президента РФ.
В заявлении говориться, что 27 февраля 2012 года в журнале The New Times («Новое время») http://newtimes.ru/articles/detail/50206 опубликованы сведения о том, что лицо, занимающее государственную должность РФ - Председатель Правительства Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, являющийся кандидатом на пост Президента Российской Федерации, в течение 11 лет был замешан в многочисленных коррупционных преступлениях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы преступления экономического характера, в т.ч., открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения, а также многократного грубо нарушал предвыборное законодательство в части обязательного декларирования доходов и имущества.
В заявлении, на основании норм уголовно-процессуального кодекса, требующих проведения проверки по фактам нарушения закона, сообщаемым в СМИ, содержатся просьбы провести проверку по опубликованным фактам нарушения Путиным Владимиром Владимировичем уголовного и избирательного законодательства и по результатам проверки возбудить уголовное дело, а результаты проверки в части, относящийся к нарушениям Путиным Владимиром Владимировичем избирательного законодательства, направить в ЦИК РФ.
Если вы готовы поддержать акцию «Путина - с выборов и под следствие», то направьте в Генпрокуратуру (125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15) заявления от себя с синей подписью по приложенному образцу, дублируя их по факсу 8(495)692-17-25.
Генеральному прокурору Российской Федерации
Ю.Я. Чайка
125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15а
Факс: 8(495)692-17-25
От ФИО, адрес
О коррупционных и иных преступлениях лица,
занимающего государственную должность РФ и кандидата на пост Президента РФ
(в порядке ч. 3 ст. 140, ч.2 ст. 144 УПК РФ, ст. ст.10, 21 Закона РФ
«О прокуратуре Российской Федерации»)
27 февраля 2012 года в журнале The New Times («Новое время») в материале «Чисто конкретный кандидат» (расположен в сети интернет http://newtimes.ru/articles/detail/50206) опубликованы сведения о том, что лицо, занимающее государственную должность РФ - Председатель Правительства Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, являющийся кандидатом на пост Президента Российской Федерации, в течение 11 лет был замешан в многочисленных коррупционных преступлениях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы преступления экономического характера, в т.ч., открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения, а также многократного грубо нарушал предвыборное законодательство в части обязательного декларирования доходов и имущества. Текст публикации прилагается.
На основании вышеизложенного, прошу:
- провести проверку по опубликованным в журнале The New Times (материал «Чисто конкретный кандидат») фактам о нарушении Путиным Владимиром Владимировичем уголовного и избирательного законодательства;
- по результатам проверки возбудить уголовное дело;
- результаты проверки в части, относящийся к нарушениям Путиным Владимиром Владимировичем избирательного законодательства, направить в ЦИК РФ;
- направить мне по моему адресу ответ по существу, разъяснив порядок его обжалования.
Подписи

User granipukist, 28.02.2012 17:37 (#)

Ихлик, ты лучше покакай и успокойся.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: