в блоге Предотвратить насилие в Лермонтове!

Vip Лев Пономарев (в блоге Свободное место) 22.02.2012

204

В Лермонтове, пригороде Пятигорска, происходят драматические события. Причиной их послужила стандартная для путинско-медведевской России ситуация — суды послушно сняли с выборов всех независимых кандидатов в органы самоуправления. Местные жители, предельно этим возмущенные, начали акцию протеста, заняв здание администрации города и начав голодовку. Все это происходит при максимальной поддержке жителей города. Основные требования протестующих — отставка местного избиркома и отмена муниципальных выборов, назначенных на 4 марта. Преступный приказ о применении силы, о штурме здания администрации города, полицейские выполнять отказались.

Мы выражаем моральную поддержку полицейским, отказавшимся применять насилие к участникам мирных акций протеста. Однако поступают сообщения о возможности отправки в Лермонтов подразделений спецназа внутренних войск из Москвы.

Ситуация принимает очень опасный характер — в случае применения силы против мирных участников протестов в России могут начаться массовые беспорядки с неконтролируемым разгулом насилия. Очень вероятно, что по подобному сценарию будут развиваться события по всей стране после 4 марта. Поэтому именно сейчас власть должна показать сдержанность и не применять силу.

Мы призываем президента Российской Федерации Дмитрия Медведева немедленно взять ситуацию под свой контроль и отменить любые распоряжения о возможном применении силы в Лермонтове.

Мы призываем Дмитрия Медведева направить в Лермонтов представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе Хлопонина для встречи с участниками акции протеста.

Мы поддерживаем требования протестующих и призываем прокуратуру немедленно опротестовать в порядке надзора решения судов о снятии кандидатов с выборов и отменить выборы в местное самоуправление 4 марта в городе Лермонтове.

Мы обращаемся к сотрудникам правоохранительных органов — любой отданный вам приказ о применении силы к участникам мирного протеста является противозаконным и не подлежит исполнению.

Мы призываем общественность России поддержать участников акции протеста в Лермонтове.


Материалы по теме

Комментарии
User vochkax, 22.02.2012 15:16 (#)

"Мы призываем общественность России поддержать ..."

Общественность России... - всё под "асфальтом" уже давно. "Закатали"... или сами, скорее уж, "закатались". Как хотелось...
Надежда только на Москву и Питер.
Вон, даже в Екатеринбурге, где "корни" Б.Н. Ельцина, казалось... И то - один сплошной "уралвагонзавод"... :(((

User nanoscience, 22.02.2012 18:23 (#)
3460

не, ну там было прикольно. На танке привезли бы рынду, и еще Жванецкого в танке не хватало бы. Он бы спросил у торговца, - Сколько, сколько ??? Так и тут. Ведь в Осетии уже снимали, и известно что получилось, так нет, опять. Никогда не было, и опять, люди недовольны. Нас, похоже, ждут перемены ! Надо срочно менять Черномырдина. На Украину его, послом. Кризис у нас все-таки есть.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: