в блоге Заявление партии "Другая Россия": шествие под конвоем "оперов" - позор

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 30.01.2012

308

4 февраля в Москве, Петербурге и по всей стране пройдут акции "За честные выборы", против узурпации власти группой Путина. В столице мэрия "разрешила" оппозиции прошествовать от Калужской площади до Болотной. "Другая Россия" считает участие в шествии и митинге на Болотной площади бессмысленным и унизительным по следующим причинам:

1) Граждане ясно высказали свое намерение идти к органам государственной власти: Кремлю, Государственной думе, ЦИКу даже без согласования с мэрией. Вместо этого группа либеральных вождей, самозванно представляющих народный протест, манипулируя общественным мнением, сговорилась с властью локализовать протест в безопасном для нее месте. Будет принята очередная, третья по счету резолюция, которую власть опять проигнорирует, как и две предыдущие.

2) Для обеспечения безопасности оргкомитет шествия намерен привлечь сотрудников полиции и ФСБ "в штатском", то есть "оперов". Все эти годы сотрудники Центра "Э" преследовали нас, устраивали провокации, сажали в тюрьмы, и вот теперь они будут "охранять" протестующих по просьбе организаторов. Для нас это неприемлемо.

Вместе с тем, в Петербурге и других городах наши сторонники выйдут на площади, чтобы солидарно с гражданами высказать требование отмены результатов парламентских выборов, куда "Другая Россия" не была допущена. При этом разрешения властей мы спрашивать не будем.

Другая Россия


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: