Также:

в блоге Дело сдвинулось

(в блоге Свободное место) 02.11.2011

94

После последней публикации стало известно, что 1 ноября к маме приехал дознаватель Назаров и сообщил о возбуждении уголовного дела против Павла Анатольевича Лихачева по статье 112 части 1 УК («умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий»). Копия постановления направлена по почте. С Лихачева взята подписка о невыезде. Кроме того, стало известно, что он нанял адвоката.

Папе 2 ноября врачи сняли часть швов, в конце недели снимут остальные швы и выпишут его из больницы.

Лихачев по-прежнему находится в травматологическом отделении центральной районной больницы Михайлова.

На данный момент следствием собраны показания всех свидетелей, также собраны документы медицинского освидетельствования Геннадия Яковлевича Макарова и моей мамы. Однако Макаров отказался от госпитализации, поэтому до сих пор нет сведений о размере вреда здоровью, полученного в результате двух ударов по голове (об ковш трактора и кулаком Лихачева).

Следствием исключен мотив нападения за публикации моих статей, о котором в своем заявлении указала А.В. Дмитрошкина. Сам нападавший отрицает, что выкрикивал: «Я вам руки оборву, чтобы статьи не писали». При этом не отрицает, что с публикациями был знаком до избиения.

Большое спасибо за помощь и поддержку! Теперь важно будет качественно провести следствие и довести дело до суда.


Комментарии
User tkalichs, 02.11.2011 20:57 (#)

удачи вам! похоже, что она вам пригодится.

, 03.11.2011 01:03 (#)
94

Спасибо!

User evgpopov, 03.11.2011 12:30 (#)

Полное уважение и поддержка гражданской позиции, занятой автором. Я представляю, как трудно, практически невозможно работать журналисту вне Москвы, в глубинке. Распоясавшийся хам, избивший, что является уже крайним пределом подлости, СТАРИКОВ и уверенный в собственной безнаказанности, ибо здесь у него "все схвачено", непременно должен понести наказание. Не оставляйте борьбу.Думаю, что при необходимости Вас поддержит и Русский ПЕН-центр, и журналистский Фонд защиты гласности. Ведь эта дикая история - беспредел даже на фоне других подобных инцедентов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: