в блоге Место встречи изменить нельзя

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 16.10.2011

308

В субботу в Сахаровском центре состоялась встреча участников акций на Триумфальной площади с оргкомитетом Стратегии-31. Народу было – яблоку негде упасть. Пришлось ставить в небольшом помещении дополнительные ряды стульев, и все равно многим пришлось стоять. Народ толпился даже в коридоре, что вызвало неудовольствие местной администрации.

Цель таких встреч (а эта не первая) – обратная связь между организаторами Стратегии и ее участниками. Помимо интернета и почты всегда полезно лично выслушать тех, кто душой болеет за дело, ответить на вопросы и т.д.

Организаторы рассказали о подготовке акции 31 октября и о намерении выйти на Триумфальную площадь в день голосования – 4 декабря в 18.00.

Единственный скептик, который собрался 4 декабря наблюдать за голосованием и потому возражал против выхода на площадь, был буквально «съеден» сторонниками прямого действия.

«Путин и Медведев уже сфальсифицировали выборы! За чем тут наблюдать?» - эмоционально воскликнула Лолита Цария.

Лимонов был более сдержан и напомнил присутствующим, что избирательные участки закрываются в 20.00. Процесс обработки бюллетеней, подсчета и подписи документов, скорее всего, затянется до ночи. Плюс дорога. Таким образом, наблюдатели вообще не выйдут на улицу в этот день. Свой спич, как я понял, Лимонов адресовал тем, кто предлагал ради наблюдателей сдвинуть время начала акции на 20.00.

«Мы выйдем на Триумфальную 4-го, как и объявляли, к 18.00 и будем удерживать площадь до подхода всех наблюдателей, работающих, опаздывающих и прочих», - сказал я.

Также мы рассказали о заряженной нами серии еженедельных акций на Триумфальной по вторникам в 18.00. Таких акций прошло уже шесть. Ближе к 4 декабря частота этих выходов будет увеличиваться, пока не станет ежедневной. «Вот это дело! - отреагировал на известие своим неподражаемым голосом Семен Абрамович Зон-Зам. – Я приду». «Надо бы в следующий вторник довести число участников до соточки», - произнес известный гражданский активист. «Это же наш Майдан», - донеслось откуда-то.

Кроме того, прозвучали несколько тактических предложений разной степени ценности. Все они будут обсуждены и по возможности использованы. Многие взялись помогать распространением информации и приглашением на площадь своих друзей, знакомых и коллег. Так что, как говорил известный исторический деятель и развенчатель культа личности: «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!»

Место встречи изменить нельзя. Увидимся на Триумфальной 4 декабря в 18.00.


Материалы по теме

Комментарии
User zdorovo, 16.10.2011 14:14 (#)

ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ ВЫШЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ НА АКЦИИ ПРОТЕСТА В СВЯЗИ С ДЕЙСТВИЯМИ ФИНАНСИСТОВ И КРУПНЫХ КОРПОРАЦИЙ
Там-то все равно уберут социальных паразитов.
Современная власть в России - это корпорация корпораций...

User zdorovo, 16.10.2011 14:43 (#)

Современная власть в Росии, это опаснейший гнойник на теле цивилизации.

То есть задача то есть, да не про Вашу честь.
Ума бы, да взять-то негде - конформисты да обиженые. Суда бы - да там назначенцы. Совести бы - да там попы и проч. "свои люди". И вместо науки - экономика сполошная, родина да атомная бомба.
.
Ну куды бедному христьянину... ?
Как то слышал я, что если бы мы их не кормили, так они бы нас пожрали...
Дык, так оно и есть. Только не столько уже и жрут, сколько бросают, сколько над людями издеваются.
.
Работать-то не дают, только прслуживать да воровать...
И бежать уже некуда. Раньше хоть Америка была...
Побыла побыла, теперь и там прогрызли, пожалуй.
Ну и куды бедному христьянину... ?

User koctja, 16.10.2011 16:17 (#)

Удачи участникам и организаторам акций протеста.
Москвичи, провинция надеется на вас.
Мы у себя в Сибири тоже будем по мере сил и возможности делать общее дело.
Партию жуликов и воров объявить в не закона! Её членов общему презрению.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: