в блоге Хитроумная дебилизация

Vip Татьяна Монахова (в блоге Свободное место) 12.09.2011

195

Мы уже как-то привыкли, что люди, приближенные к высшей власти в России, присваивают себе общенародные богатства. Причем они даже особо и не скрывают свои многочисленные дворцы, яхты и недвижимость за рубежом. Потому, вероятно, что полностью скрыть это в наше время невозможно. Все равно наступит момент, когда кто-то раскопает информацию, а Интернет коварно выставит ее на всеобщее обозрение.

Все первое десятилетие нового века мы видим и слышим с голубого экрана критику реформ 90-х годов - тогда, дескать, все богатства и ресурсы попали в руки нечистоплотных предпринимателей. За громкими словами мы, в массе своей экономически неграмотное население, не сразу заметили, что фактически в стране под видом экономических реформ происходит перераспределение собственности. Новый этап либерализации свелся к передаче богатств в руки новых хозяев: приближенных к Путину лиц. Куда ни глянь, всюду кооператив «Озеро». Доходы же ими умело вывозятся за границу, так что даже на налоговом уровне не работают на благо России.

А страна в это время завязла в сырьевой экономике, на отечественной науке поставлен большой жирный крест, медицина фактически стала платной, народ боится милиции больше, чем бандитов, большинство россиян живет за чертой бедности и вымирает ускоренными темпами.

Но грабить и продавать свою родину - этого еще, по всей видимости, недостаточно для группы выходцев из тайной полиции и их приспешников. Планы повелителей России устремлены в будущее. Обезопасить себя, обеспечить комфортное существование себе и своим семьям на весь век – вот задача новых «хозяев жизни». А для этого можно и страной пожертвовать.

Нам всем приготовлен новый сюрприз: в нарушение статьи 43 Конституции Российской Федерации школьное образование в стране станет платным.

Однако истинной целью реформ в области науки и образования является не просто снижение затрат государства в этих сферах. Эти затраты невелики в масштабах экономики страны и составляют лишь несколько процентов от ВВП.

Похоже, власти приступили к воплощению в жизнь плана по искусственному снижению интеллектуального уровня нации, что неминуемо последует в результате лишения большинства населения возможности получить даже среднее образование. Российский зомбоящик, очевидно, не справляется в полной мере с задачей по «дебилизации» зрителей. Да и доступность Интернета усложняет эту задачу.

Чей это заказ – превратить нацию в обслуживающий персонал для властной мафии, присвоившей себе природные ресурсы, – вопрос сложный. Не без влияния все того же магического ящика в народе бытует подозрение, что это «происки америкосов, которым выгодно нас отупить, чтобы поставить на колени». Бесспорно, эта версия довольно привлекательна для национального самосознания.

Ну хорошо, представим себе, что где-то кому-то выгодно «отупить» Россию. Что этот кто-то все проплатил и всех и вся купил.

Но выполняют-то этот «заказ» нынешние руководители нашей страны! Те, кто разрабатывает и принимает все эти бесконечные законы и поправки, усиливающие властные структуры и отнимающие последние конституционные права у народа.

И поэтому невозможно расценить действия нынешних властей в области науки и образования иначе как антигосударственную деятельность.

Я считаю, что российское общество должно сказать твердое «нет» реформам российской системы образования, лишающим нашу страну будущего.

15 сентября в 19:00 на Пушкинской площади в Москве состоится согласованный митинг, посвященный реформированию системы образования.
Подробности


Комментарии
User iceland6182, 15.09.2011 16:22 (#)

Российские власти предают национальные интересы страны.

В результате введения платного образования Россия лишится не только высококвалифицированных кадров, но и просто грамотного населения.
Режим к этому готов и устами секретаря Совета безопасности Николая Патрушева заявляет обществу о привлечении высококвалифицированной рабочей силы из-за рубежа. Это сказки. Никогда средний класс не поедет в Россию на заработки, кроме малограмотных азиатов, готовых трудиться от зари до зари за копейки.
Российским властям вообще не нужны образованные работники, потому что они планомерно и последовательно превращают страну в сырьевую колонию, страну, основное население которой будет занято в сфере добычи энергоресурсов, а оставшаяся часть будет обслуживать правящий класс.

User iceland6182, 17.09.2011 19:20 (#)

Реформа российской системы образования лишит страну будущего.

Николай Патрушев объявил на выездном совещании в Дальневосточном федеральном округе, что Россию ждет критическая нехватка рабочей силы и поэтому это" требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого "среднего класса".
Подразумевается, что после претворения в жизнь новой государственной миграционной политики зарубежные профессионалы из представителей среднего класса так и повалят в Россию, привлеченные замечательными условиями труда и высокой зарплатой.
Я считаю, что руководители страны, доведшие Россию своей антинародной политикой до демографической катастрофы и уничтожившие федеральным законом № 83 отечественное образование, а теперь заявляющие о намерении заменить коренное население мигрантами - являются государственными преступниками и должны быть судимы по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: