в блоге Ментальность фарцы

Vip Василий Шумов (в блоге Свободное место) 24.06.2011

377

Василий Шумов. Ментальность фарцы

В мае я написал небольшую поэму по мотивам новых, широко обсуждаемых общественных трендов, включая появление путинского народного фронта. Названием поэмы стала ее строка "Музыкальная фарца, вы снова востребованы!". Оказалось, что поэма нашла свою аудиторию, и меня неоднократно просили ее прочитать начиная от радиопрограмм и вплоть до компании за столом. Мне самому более привычно исполнять свои произведения в форме музыкальной композиции. Поэтому появилась идея сделать на основе этой поэмы музыкальный трек.

Изначальная тема музыкальной фарцы, в свете последних веяний, оказалась незаслуженно ограничена лишь музыкальными приспособленцами и пуделями, которые являются лишь частью "духовной и интеллектуальной" фарцы, в которую также входят журналисты, киношники, телевизионщики и другие деятели творческих профессий. Поэтому я подработал текст, чтобы никому не было обидно, что их не упомянул.

Также за последние несколько недель появилось больше подробностей про народный фронт, созданный лидерами партии жуликов и воров. Этот парад приспособленцев и холуев напоминает приготовления к наводнению или урагану, когда из мешков с песком сооружаются заграждения на случай, если прорвет плотину или река выйдет из берегов. Руководство партии жуликов и воров возводит вокруг себя стену из приспособленцев или по разнарядке и в приказном порядке вписанных в народный фронт бюджетников и других подневольных, чтобы ими прикрыться на случай прорыва плотины гражданского возмущения на предстоящих выборах. Во всяком случае, в этом широко распиаренном народном фронте есть и явный плюс: родина теперь может знать в лицо своих холуев и приспособленцев, среди которых практически все те же знакомые всем лица, но есть и свежая поросль.

Записывая этот трек, я думал о том, где он может звучать. Как насчет сцены, когда происходит сбор гостей на свидание лидеров партии жуликов и воров со специально, поштучно отобранными персонажами из созданного ими фронта в фойе пятизвездочного отеля? Такое музыкальное оформление было бы в точку. Холуи, пудели, приспособленцы – вперед! Поехали!

МР3 трека "Ментальность фарцы" здесь.


Материалы по теме

Комментарии
(комментарий удалён)
User untermensch, 27.06.2011 04:07 (#)
3501

Смелее надо быть

Никого не увольняют, проверено, весь расчёт построен на запугивании. Идти на сделки с совестью - последнее дело. А если ещё и специалист своего дела, то вообще плевать.

User wldmr, 25.06.2011 02:32 (#)
2911

Василий, слушал тут недавно ваше "Смутное пятно неизвестно чего" 97 года. - Очень неплохие тексты: - Иметь - ...иметь всё, что померседесней, Цивилизация ларьков - ...солнце вздымает над Москвой свои нефтяные лучи, ...и бешенным толпам ничего не надо - вечный перекур, Урок физики - Папа, какой металл лучше всего проводит ток? - Колючая проволока, сынок.

-Эти и другие строки звучат вполне современно.

User rizari1000, 25.06.2011 05:18 (#)

Вася очень творческая личность ,но мне эта личность очень не нравится вместе с её тврчеством.

User pergamskiy, 25.06.2011 11:21 (#)

К тому, что написал Василий Шумов-нечего ни добавить, ни отнять!

"Руководство партии жуликов и воров возводит вокруг себя стену из приспособленцев или по разнарядке и в приказном порядке вписанных в народный фронт бюджетников и других подневольных, чтобы ими прикрыться на случай прорыва плотины гражданского возмущения на предстоящих выборах. Во всяком случае, в этом широко распиаренном народном фронте есть и явный плюс: родина теперь может знать в лицо своих холуев и приспособленцев, среди которых практически все те же знакомые всем лица, но есть и свежая поросль." Мой респект! +1 000 000!

User semetr5, 25.06.2011 12:45 (#)

Почему бы не заняться открытым разоблачением? Почему бы, напр., не объявить: любой, на кого оказывают давление, призывая вступить во Фронт или голосовать за ЕР, пишите вот на этот сайт? Мы в Калуше тщетно пытались привлечь внимание правозащитников к нарушениям. Они, с одной стороны, охотно ругают власть безадресно, а с другой - очччень не хотят ссориться с конкретными мэрами и т.п.. А народ должен быть смелее своих вождей?

User evg38, 25.06.2011 15:02 (#)

Вспоминая тов Макашова и др

Помнится, Макашов говорил: " Мэры, пэры и прочие хэры ! Жизнь показала, что он был прав !

User antip___utin, 27.06.2011 02:11 (#)
10331

"Руководство партии жуликов и воров возводит вокруг себя стену из п

Трудно придумать что-то более неудачное для подъема своей изрядно поредевшей популярности, чем вот этот "Инородный фронт".
Все это мы уже проходили. Подневольные, они, конечно, туда пойдут, как миллионами шли в КПСС. Да вот только, когда настанет время краха, никто не выйдет на площадь на защиту этих инородных, как не вышли на защиту КПСС.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: