в блоге Белое на красном

Vip Денис Мустафин (в блоге Свободное место) 24.06.2011

378

Сегодня на Красной площади в Москве прошла акция - торжественный отказ от белого флага, приуроченный к годовщине парада Победы 1945 года.

Равнозначно ли бросание белого флага под красную кремлевскую стену подъему черного флага над своей головой? Это один из тех вопросов, на которые нельзя ответить теоретически. Для ответа на этот вопрос обязательно проверяющее действие.

Выбрасывание флага - это возвращение власти ее главного подарка – права личности на капитуляцию. Если вы считаете, что время «разумной» капитуляции прошло и разум должен стать на службу сопротивления, бросайте на их главной площади свой белый флаг. Это акт объявления войны собственному конформизму по отношению к их власти.

Это посланное по главному адресу сообщение о том, чтобы на вас больше не рассчитывали. С этого дня на каждом выброшенном белом флаге будет расти и расплываться черная точка, пока она не захватит весь ваш флаг целиком. В нулевых годах нам всем дали возможность капитулировать без позора. Тот, кто бросает свой белый флаг под их стену, отказывается от этого права. Социальная игра обостряется, и отношения власти больше не предполагают автономии и уклонения. Межреволюционный период заканчивается на наших глазах и в наших сердцах. Открыт сезон сопротивления и вмешательства.

Белый – это цвет молока, которым нас кормит власть, прижимая к своей груди. Белый – это цвет согласия с чужой гегемонией. Если вы чувствуете, что у вас прорезались зубы, разожмите ментальные объятия правящего класса и верните им «свой» белый флаг. Он больше не ваш. С этого момента у вас нет перед их властью никаких обязательств. Вы совершили революционный ритуал освобождения личности.


Комментарии
User math, 25.06.2011 00:35 (#)

"Выбрасывание флага - это возвращение власти ее главного подарка – права личности на капитуляцию."

что это???
Нельзя ли попроще обьяснить символику акции?
К чему эти ужимки и междустрочья?

User marazm_sovetov, 25.06.2011 01:45 (#)
51965

Мне тоже кажется, что автор перемудрил с аллюзиями.

Денис Мустафин хотел сказать, что бросание на землю белого флага символизирует отказ человека от возможности "сдаться в плен", а значит - включение этого человека в борьбу (что, в свою очередь, равносильно поднятию черного флага). Ну, давно пора.

User crohobor, 25.06.2011 07:47 (#)

Опять crohobor

Мне это больше напоминает полотнце, брошенное на ринг -- "сдаюсь".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: