в блоге Союз и Народный фронт

Vip Евгений Асс (в блоге Свободное место) 22.06.2011

189

В Союз архитекторов России
Копия - в Грани.Ру

Вчера случайно узнал, что я, оказывается, присоединился к Общероссийскому народному Фронту. Узнал из сообщения на сайте, где в списке организаций, примкнувших к ОНФ, за номером 35 значится Союз архитекторов России. А это означает, что и я, как и все члены нашего творческого союза, в едином порыве, автоматически присоединился к ОНФ.

В связи с этим хотел бы высказать несколько соображений.

Во-первых, как член Союза, я не был уведомлен о готовящемся решении, хотя принятие решений такого уровня и значения не может происходить тайно, без широкого обсуждения всеми членами Союза;

Во-вторых, полагаю неприемлемым факт присоединения меня к какому бы то ни было политическому движению без моего ведома и согласия;

В-третьих, считаю в принципе недопустимым участие творческой профессиональной организации в политической деятельности, поскольку члены этой организации могут придерживаться самых различных политических взглядов и убеждений и никаких политических обязательств перед Союзом не имеют. Я, например, не разделяю целей и задач ОНФ и ни при каких обстоятельствах добровольно не присоединился бы к этому движению.

В-четвертых, я убежден, что даже самые благие намерения руководства Союза не оправдывают заигрываний ни с какими политическими партиями и движениями;

Теперь я пребываю в мучительных сомнениях – я не могу смириться с насильно навязанной мне политической ориентацией, но при этом совершенно не хотел бы выходить из творческого союза, с которым тесно связан 35 лет. Заявление о выходе из Союза я на всякий случай подготовил.

Я отдаю себе отчет в том, что эта моя заметка вряд ли повлияет на позицию руководства Союза и заставит его приостановить участие Союза в ОНФ, хотя осторожная надежда не покидает меня. В случае если моя надежда оправдается, буду счастлив порвать подготовленное заявление в мелкие клочки.

Евгений Асс,
член Союза архитекторов с 1978 года,
членский билет №1939


Материалы по теме

Комментарии
User ybwit19, 23.06.2011 11:52 (#)

Ха

Традиции партии жуликов в ОНФ свято чтутся.

User sxs, 23.06.2011 12:16 (#)

Ух. Аж с 1978. То есть новомодная хрень типа "каменного гостя" у Вас не вызывала изумления?

Вермахт тоже не особо суетился ,когда грабил,насиловал и убивал.

Но ,когда до разборов дошло, мы ж солдаты - выполняли приказ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sxs, 23.06.2011 18:07 (#)

Какие у вас с этим проблемы? - у меня никаких.

Я пользуюсь в таких случаях Ленинской максимой - " Свобода слова должна быть полной - свобода союзов тоже" (прошу прощения за неточное цитирование).

В данном случае, если г-н Асс не согласен с решением руководящего органа своего союза (за который он сам и голосовал), он может

- добиваться отмены решения.

- положить членский билет на стол и обращаться к общественности сколько душе будет угодно.

Он же, как присуще всей творческой интеллигенции , хочет и рыбку съесть и ...

P.S."Каменный Гость" - это памятник Ю.Гагарину на площади его имени, и г-н Асс раз билет от 1978г историю с памятником знает. Это не единичный случай когда Союз Архитекторов показывал себя не случшей стороны - но (sic!) обсуждал это в своей многотиражке.

User ybwit19, 23.06.2011 18:28 (#)

Вот закавыка, Союз архитекторов ни каким органом еще не принимал решения о вступлении

Как рассказала pr-менеджер организации Наталья Палкина, союз не вынес окончательного решения, а вопрос вступления будет обсуждаться 27-28 июня на общем собрании.
_http://www.dp.ru/a/2011/06/23/Sojuz_arhitektorov_Rossii

Видишь суслика? И я — нет, а он есть.(с)
Суслики из ОНФ явно перестарались...

User sxs, 23.06.2011 18:52 (#)

Так о чем г-н Асс. Завтрашнее похмелье уже вчера?

Я постарался посмотреть
Не постаралась ли она
Не подсмотреть как
Ни старался я.

(комментарий удалён)
User sxs, 23.06.2011 19:30 (#)

Ок. Вы тут человек уважаемый - отвечу подробнее.

"Заявление о выходе из Союза я на всякий случай подготовил." -г-на Асса.

"И он обращается к общественности." - Ваше.

Так вот порядочные люди (какие тяжкие сомнения их не терзали) СНАЧАЛА кладут билет на стол, а только ПОТОМ обращаются к общественности.Дальнейшее развитие событий показывает, что в правлении СА достаточно прозорливые люди, способные дать достойный ответ проискам ОНФ.

Суетиться просто не надо. Дело и пойдет.Можете обновить в памяти "Головокружение от успехов".

Вы явно не москвич и не знаете историю с памятником Ю.Гагарину. Стелла под ним должна была быть на 30 метров выше. И Гагарин бы "парил" над площадью.

Кто-то ,то ли Гришин, то ли Промыслов возбух против этого. В СА шли жаркие дебаты на эту тему с фельетонами в многотиражке. Но НИКТО из членов СА билет свой не положил и не обратился к общественности. В результате на площади по сю пору стоит "обрубок". Все по-честному. Вот эту историю я и напомнил г-ну Ассу.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: