в блоге Мы пойдем своим путем

Vip Владимир Волохонский (в блоге Свободное место) 14.06.2011

289

Единственно правильная политика - это политика принципиальная.
В.И. Ленин



Радует, что многие обратили внимание на шествие, которое провело движение «Солидарность» 12 июня по улице Ленина. Напомню, что мы отметили двадцатилетний юбилей референдума, на котором большинство жителей нашего города высказались в пользу восстановления исторического названия.

Интересным в этой связи мне показался тот момент, что максимальное возмущение наше шествие и наши лозунги (одним из которых является «Россия без Ленина») вызвали у национал-большевиков, у членов партии «Другая Россия». Вот и редакция "АПН Северо-Запад" также присоединилась к этой критике, заявляя, что наши действия «раскалывают оппозицию» и «отвлекают внимание граждан от реальных проблем».

Поскольку именно я был инициатором проведения данного шествия, считаю необходимым отозваться на эту и на другую критику. Движение «Солидарность», хотя и полагает акции в защиту 31-й статьи Конституции одними из важнейших, никогда не собиралось и не будет ограничивать свою деятельность ими. Если кому-то нужна партия, у которой один вождь и одна акция, - это не к нам.

Мы будем проводить те мероприятия, которые мы хотим проводить, невзирая на мнение других - это естественное дело для политических движений, которые не связаны какими-либо обязательствами. А ведь мы никогда не связывали себя клятвами о ненападении на чучело вашего вождя. Нет, мы могли бы, конечно, договориться - мы не пинаем Ленина, а вы просто делаете вид, что в девяностых нас, либералов, не было. Но мне такие пакты о ненападении представляются совершенно бредовыми.

Многие говорят: ну неужели в стране нет более актуальных проблем? Разумеется, есть. Но оттого, что у нас есть актуальные проблемы, мы не должны переставать улыбаться. У нас есть праздник, когда мы выйдем порадоваться уже свершенному большому делу - делу изгнания имени палача русской революции из названия нашего города. Так же мы соберемся и в августе - отметить юбилей победы над ГКЧП. Наверное, это тоже расколет оппозицию и отвлечет внимание граждан от актуальных проблем. В прошлом августе мы в День флага прошли несогласованным шествием с Васильевского острова на Дворцовую площадь. Тоже, наверное, оппозиция раскололась в тот день.

Странно, что для вас стало неприятным сюрпризом наличие у нас взглядов, которые мы не собираемся менять, подобно псевдополитикам, меняющим свои убеждения в зависимости от актуальной политической конъюнктуры. Для нас по-прежнему принципиальнейшим вопросом остается вопрос личных свобод, прав человека. Мы будем выходить на Триумфальную площадь и к Гостиному двору вместе с теми, кто хочет отстаивать право на свободу собраний, право на свободу слова. Если наших соратников по этой борьбе постигнет печальная учесть многих предшественников, мы будем помогать собирать передачки, собирать пожертвования, употребим наши силы для их скорейшего освобождения.

Мы будем участвовать в совместных действиях с теми, кто стремится к восстановлению демократии в России, хотя в нашем сознании стремление к демократии плохо совмещается с почитанием Ленина и прочего чучхе. Или вы просто притворяетесь борцами за свободу, а на деле это лишь путь к тому светлому для вас дню, когда вы уже наконец сможете уничтожить всех либералов? Когда в России победит революция, вы так же уничтожите все права и свободы, как это сделал Ленин? Разгоните наше Учредительное собрание? Вы бы, как Ленин, заранее предупреждали о своих намерениях. Он их, в общем, почти и не скрывал.

Материалы по теме
06.07.2010 статья Александр Скобов: Будущее и Дума →
17.06.2010 статья Александр Скобов: Большая разница →
23.05.2011 в блоге Поэль Карп: Недолго музыка играла →
26.04.2011 в блоге Поэль Карп: Иное все же дано →
17.04.2011 в блоге Поэль Карп: Ответ большевику →
12.02.2011 в блоге Даниил Полторацкий: Мой ответ Новодворской →
07.01.2011 в блоге Евгений Ихлов: Двойной удар по либералам →

Комментарии
(комментарий удалён)
User miuu, 15.06.2011 08:30 (#)

А потом уже склоняй имя основателя учения.

Какого "учения"???
Все "учение" господина ульянова (по кличке ленин) сводится к одному - к теории захвата власти меньшинством. Тут да, он преуспел.
Во всем остальном, например, в экономическом учении, он - полнейший ноль и дебилоид!
И это доказано Историей!!!

User kogtyanz, 15.06.2011 10:22 (#)

Автор, видимо, сам не читал книг, которые рекомендует. "Шаг вперёд"... мемуары об очередной интриге, причём при сравнении с протоколами съезда выясняется, что Ленин умолчал о том, как он получил большинство. Чтобы склонит на свою сторону группу "Южный рабочий", большевики официально, с трибуны, пообещали сохранить одноимённую газету. 10 депутатов поддержали Л. по вопросу о заганичных группах, их распустили, делегаты этих групп ушли со съезда, теперь Л. получил большинство и сам по себе, и тут же, вопреки обещаниям, съезд ликвидировал газету "Ю.р."
Что же касается "Материализма и эмпириокритицизма", то Л. полемизирует двумя способами. Во-первых, он подменяет вопрос "что соответствует истине" вопросом "что выгодно партии" и во-вторых, он не опровергает оппонентов по сути, а приводит цитаты из Маркса и Энгельса, как окончательную истину. Богданов пишет так, а Энгельс писал иначе - вот и все "доказательства"

User miuu, 15.06.2011 08:27 (#)

А трупик - кремировать.

И прах развеять по ветру. Ибо Чикатило по сравнению с господином ульяновым (по кличке ленин) - невинный младенец!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: