в блоге Беларусь: принцип равенства всех перед судом и законом

Vip Андрей Ким (в блоге Свободное место) 11.03.2011

321

Вчера в Беларуси судили трех человек по делу о «массовых беспорядках». Суды прошли одновременно, с примерно одинаковой «виной» и «доказательствами».

Однако №1 и №2 получили штраф на примерно $3000, а №3 – 3 года домашней «химии».
Почему такая разница? Сравните сами:

1. Гапонов (гражданин России): обвиняется в участии в массовых беспорядках. Есть видео, где он находится в первых рядах разгоняемого митинга, сам насильственных действий не совершает. Потерпевшие (омоновцы) к нему претензий не имеют.

2. Бреус (гражданин России): обвиняется в участии в массовых беспорядках. Есть видео, где он находится в первых рядах разгоняемого митинга, сам насильственных действий не совершает. Потерпевшие (омоновцы) к нему претензий не имеют.

3. Медведь (гражданин Беларуси): обвиняется в участии в массовых беспорядках. Есть видео, где он находится в первых рядах разгоняемого митинга, сам насильственных действий не совершает. Потерпевшие (омоновцы) к нему претензий не имеют.

А теперь оп-ля! Вот он, принцип равенства всех перед законом. Люди получают разные приговоры только на основании гражданства.


P. S. На самом деле три года домашней "химии" - это большая радость. Я понимаю, что это звучит дико, но это так. В черновике к этой записи я написал «? года колонии строгого режима». Хорошо, что прогноз не оправдался. Я очень рад за Дмитрия Медведя.


Материалы по теме

Комментарии
User marazm_sovetov, 11.03.2011 14:16 (#)
51965

Бей своих, чтобы чужие боялись!
И. Сталин (?)

Vip narnian, 11.03.2011 23:25 (#)
321

Лукашенко любит и знает «гениев 20-го столетия» Сталина и Гитлера и многому у них научился.

User fevral, 11.03.2011 17:15 (#)

Вот чудо, есть, оказывается, место, где простой россиянин (не чиновник, не олигарх, не сын депутата) может быть РАВНЕЕ перед законом, чем остальные равные.

Vip narnian, 11.03.2011 23:26 (#)
321

«все животные равны, но некоторые равнее».
Это антиутопия, не стоит радоваться.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: