в блоге Пикет 19 октября

Vip Евгения Чирикова (в блоге Свободное место) 18.10.2010

67

19 октября с 15.00 до 16.30 у здания ФГУ "Дороги России" по адресу: Москва, Звездный бульвар, д. 21 состоится пикет против строительства автомобильных дорог по территориям подмосковных лесов и населенных пунктов.

В акции примут участие Гринпис России, Движение в защиту Химкинского леса, "Хранители радуги", Дружина охраны природы биофака МГУ, инициативные группы из Солнечногорского, Пушкинского, Раменского районов, Звенигорода, округа Черноголовки, Опалихи, Красногорска.

Руководству ФГУ "Дороги России" будут вручены обращения с требованием отказаться от разработки проектов строительства новых дорог по лесам Подмосковья, в частности, по лесозащитному поясу Москвы, а также по сельским населенным пунктам.

ФГУ "Дороги России" планирует реализовать следующие проекты:

- трасса Москва-Петербург по Химкинскому лесу и по лесам Солнечногорского района;

- Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД), которая более чем на 60% идет по лесам Подмосковья; при этом будут уничтожены или подвергнутся негативному воздействию около 140 тысяч гектаров леса;

- соединительная автомобильная магистраль от МКАД в районе транспортной развязки с Молодогвардейской улицей до автомобильной дороги М-1 Москва-Минск ("Беларусь") - по территории Подушкинского лесопарка в Одинцовском районе.

Призываем граждан, обеспокоенных ситуацией с лесами Подмосковья, и журналистов поддержать акцию!


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: