Также:

в блоге Беларусь. Смешно, да не совсем

Vip Влад Тупикин (в блоге Свободное место) 08.09.2010

208

К многочисленным сообщениям о том, что белорусские спецслужбы взяли под арест семерых анархистов, которые подозреваются в причастности к инциденту у российского посольства в Минске 30 августа, теперь добавились почти карикатурные нотки. Оказывается, означенные анархисты не только злоумышляли против важного здания, но и хранили у себя дома маски с прорезями для глаз, патроны, наркотические средства растительного происхождения и, вот же ж блин, литературу, пропагандирующую идеи анархизма!!!

Надо же, какие запасливые анархисты! Ничего не забыли, что могло бы очернить их в глазах общественности: и патроны, и прорези для глаз, и даже растительное происхождение!

Не знаю - не могу поверить, что люди провели нападение на посольство с коктейлями Молотова, а растительное происхождение, если оно у них даже и было, не раскурили на радостях после удачной акции. Вообще не верю, что такую акцию можно нормально провести, злоупотребляя растительным происхождением. И зачем тогда нужна дома литература, пропагандирующая идеи анархизма, - ее же все равно читать невозможно под происхождением? И под водкой, кстати, тоже. Не скажу, что нет бухающих анархистов, но все же тут так: или люди злоупотребляют бухлом, или доброупотребляют литературой. Она ведь сложная, блин, не каждому трезвому по зубам.

В общем, видно, что замашки белорусских спецслужб и ментуры нисколько не изменились. В 2006-м в палаточном городке в Минске, устроенным протестующими против фальсификации президентских выборов, тоже, помнится, "находили" шприцы и порнографические журналы. Теперь, в преддверии новых президентских выборов, у анархистов нашли наркотики, патроны и прорези для глаз. Полный набор страшилок! Если еще кого затрымают, так, наверное, там еще и порнуха будет.

О некоем несоответствии обнаруженного растительного происхождения привычкам, образу жизни и занятиям задержанных анархистов говорят их друзья в заявлении с необычным названием "Семь "мы" о семи задержанных''.

Да и история, честно говоря, необычная. Или обычная - как раз для Беларуси?


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: