Также:

в блоге Майкрософт не имеет отношения или просто не знает об участии своих представителей в заказных делах?

Vip Анастасия Денисова (в блоге Свободное место) 28.04.2010

120

Вот тут стало известно, что пришел официальный ответ от Майкрософта на открытое обращение по моему кейсу.

Мне вот что интересно, руководство Майкрософт-Россия действительно не совсем в курсе действий своих представителей в регионах? Вот только несколько примеров расхождения информации.

1) В ответе Майкрософт указано, что г-н Ивуть является представителем Корпорации Майкрософт по вопросам защиты интеллектуальной собственности в г. Краснодаре. В то же время сам г-н Ивуть в ответе на запрос из ОБЭП УВД по г. Краснодару указывает на официальном бланке Общества с ограниченной ответственностью «Респект», что «на территории Южного Федерального Округа интересы Корпорации Майкрософт по делам, связанным с защитой её авторских прав, представляет ООО «Респект», в лице директора Ивуть Владимира Станиславовича, действующего на основании доверенностей». Таким образом, не очень понятно, физическое или юридическое лицо выполняет функции представительства и на какой территории.

2) В ответе Майкрософт написано, что цены программной продукции приводятся по данным публикуемого ежеквартально справочника НП ППП. Однако г-н Ивуть в своем письме в милицию не приводит ссылок на данный справочник, что позволяет утверждать, что стоимость программ указывается в письме по подсчетам возглавляемым им ООО «Респект». Не знаю, как определяет цены НП ППП, на их сайте эта информация под паролем, но согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ №14 при установлении признаков крупного размера деяний следует исходить из розничной стоимости оригинальных экземпляров произведений на момент совершения преступления. По прайс-листам официальных дилеров Майкрософт в Краснодаре цены, приведенные г-ном Ивуть, завышены от 24% до 40%! Так и не ясно, на основе чего представитель Майкрософт привёл именно ту стоимость, которая легла в основу постановления о возбуждении уголовного дела.

3) В ответе Майкрософт расписано, что г-н Ивуть получил запрос от органов, ответил на него, приведя стоимость программ, и приложил доверенности. И все. Далее дело было отправлено в суд. А как же быть с допросом г-на Ивуть, где он высказывает намерение подать гражданский иск против меня? Видимо, поверенный не согласовал это с руководством.

В целом, не пойму две вещи.

Кто кого не совсем корректно информирует? Поверенный в регионе своего доверителя в Москве или доверитель - нас?

И еще вот не возьму в толк, зачем вообще Майкрософту представители в регионах? В ответе написано, что рейдов милиции случается более 1500 в год и на каждый кейс представителя не напасешься, поэтому Майкрософт нанял 33 внешних представителя своих интересов. Но разве сложно держать Корпорации штат из 3-6 юристов, которые будут справляться с рассылкой ответов в органы по стоимости программ на 30 кейсов в неделю, то есть по 1-2 ответа в день на брата/сестру? Ведь личное представительство не требуется, как я понимаю?


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: