новость Шеин: В Астрахань ввели две колонны бронетехники

18.04.2012
БТР-80. Фото с сайта www.pobeda.ru

БТР-80. Фото с сайта www.pobeda.ru

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин сообщил о вводе в Астрахань двух колонн бронетехники. Видеозапись, на которой запечатлена одна из колонн, состоящая из восьми бронетранспортеров и армейских грузовиков, Шеин разместил в своем блоге. Съемка, по словам экс-кандидата сделана региональными активистами. Другую колонну, по словам Шеина, запечатлеть на видео не успели. Как сообщает Газета.Ру, в Минобороны не смогли дать оперативный комментарий о вводе в Астрахань бронетехники.

После декабрьских выборов в Госдуму и массовых акций протеста бронетехнику вводили в Москву. 9 декабря на Московской кольцевой автодороге колонна бронетранспортеров попала в ДТП. Член политсовета "Солидарности" Олег Козловский разместил в своем Живом Журнале ролик, на котором колонна запечатлена после ДТП. На записи, выложенной на YouTube пользователем kapadaster86, видно, как с левой стороны дороги стоят в ряд шесть бронетранспортеров, возглавляет колонну машина ГИБДД. За последним БТР стоят два легковых автомобиля, у одного из них разбита передняя часть, второй стоит почти вплотную к бронетранспортеру.

"Пока несколько десятков активистов выясняют между собой отношения, в Москву входит бронетехника. И даже давит машины москвичей. Может, свою энергию на эти БТРы направите?" - написал в своем блоге Козловский, комментируя ситуацию вокруг места проведения оппозиционного митинга 10 декабря.

6 декабря глава управления МВД по взаимодействию со СМИ Олег Ельников заявил, что ввод внутренних войск в Москву был связан с прошедшими выборами и будут действовать до тех пор, пока не будут объявлены окончательные итоги голосования. "Примерно 1 декабря, когда точно я не помню, был введен усиленный вариант несения службы. Это было связано с тем, что проходит большое количество мероприятий. Выборы – это тоже массовое общественное мероприятие. Усиленный вариант несения службы будет действовать до окончательного подведения итогов выборов. Никто тайны из этого не делал", – сказал Ельников.

18.04.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме